+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 163

Тема: SCG-20. С корабля на бал.

  1. #1
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    В давние-предавние времена, прознал французский Император о том, что англичане открыли новую землю, богатую, но дикую, населённую зверями, варварами и языческими народами.
    Позвал он своих сыновей Людовика (старшего) и Наполеона (младшего) и молвил: Сыновья мои любезные - вот повод вам прославить и себя и народ французский. Соберите корабли и плывите навстречу солнцу, ибо там есть земля новая и неизведанная. Несите с собой веру Христову и покоряйте ею язычников.
    Отправились братья в путь, долго плыли. Вдруг налетела буря, море смешалось с небом, тьма окутала суда. Когда же всё стихло Наполеон увидел, то плывёт в совершенном одиночестве рядом с неизвестным равнинным островом.


    [attachmentid=1212]

    То была призказка - сказка то впереди.

    Нация: Франция (New France)
    Лидер: Наполеон
    Уровень сложности: Император - Джей сказала "стреляй"
    Скорость: нормальная
    Карта: стандарт, Терра-правлена руками, уровень воды высокий
    Климат: тропический
    АИ: Англия, Франция (Людовик), аборигены (4 штуки)
    Варвары: нормальные
    Победы: все
    Избушки: имеются

    Дополнительно:
    • стартуем на галере,
    • христианство уже религия брата Людовика и англичан
    • разрешены Перманентные альянсы!!!.
    Версия: 1.61

    Страница SCG-20
    Стартовый сейв - УЖЕ!!!

    Правила:
    • Запрещено входить в WorlBuilder (чтобы карту не видеть ) и тем более делать изменения .
    • Запрещены любые правки xml, кроме русификации
    • Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата
    • Каждый участник делает 10-20 ходов в режиме НР (нонрелоад, т.е. без перезагрузок с целью изменения результата предыдущих действий),
      с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка (две "сосиски" в цепочке).
      Например, если Вы сделали ходы 1..20, то пропускаете 21..40 и 41..60 и можете взяться снова только с 61-го хода.
    • Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
    • Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.
    Миниатюры Миниатюры Start.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #2
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Стреляй
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  3. #3
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Значит так, Напо очень хочет найти братца и воссоединится с ним, хотя если они поссорятся, то тож ничего страшного. А англичане - они нам никак не друзья.

    Девиз игры - "Лучшее - враг хорошего!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #4
    Пошёл писать на сайт. Эх... Нарисуйте специально для меня смайлик в оковах с гирей, работающего в поте лица под плёткой. Смайлик желательно не жёлтый, а чёрный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  5. #5
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Готово!!

    Ну и кто первый на поиски братца Луи?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #6
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008

    Буду

    -----------------------
    WH - пять с плюсом!


    Ход первый (4000ВС)

    Восход солнца был великолепен. Дневное светило, похожее на позолоченный диск, поднималось из океана, словно из колоссальной гальванической ванны. "Дункан" скользил в потоках лучезарного света, и казалось, то не ветер, а солнечные лучи надувают его паруса.
    Пассажиры яхты - царевич Парис, вооруженный красавицей Еленой, похищенной им из дома Менелая и мальчиш-Гаврош, вооруженный бестрашным сердцем, луком и стрелами наслаждались утренней прохладой. С верхней палубы открывался великолепный вид на... безжизненный, тесный и не интересный (мягко сказано) остров.
    Капитан дальнего плавания Христофор Бонифатьевич Врунгель напряженно всматривался в горизонт через подзорную трубу образца 4000г. до н.э. Из тумана выплывал лазурный берег, в уютной бухте резвились стаи крабов. У Христофор Бонифатьевича, заядлого обожателя морепродуктов потекли слюнки в предвкушении обеда.
    - Право руля! – скомандовал он, и Дункан, мягко качнувшись медленно задрейфовал на юго-восток.

    Ход второй (3960ВС)

    Гаврош с присущим всем мальчишам нетерпением первым высадился на берег и влез на гору. На стволе могучего дерева висела странная табличка. «Самая высокая пальма» гласила она. "Что бы это могло значить?" - подумал Гаврош, боязливо обозревая огромные кучи банановых кожурков и икнул.
    Царевич, не желая уступать какому-то мальчишке, тоже влез на гору, потащив за собой измученною долгим плаванием Елену. До чего же был прекрасен этот край! Пейзаж оживляла горная речка. Внизу в долине мирно паслись коровы. "Ух, бифштекс!" - с радостью подумал Парис, - "Ах, салат!" - с горечью подумала Елена, вспомнив о несостоявшейся вегетерианской диете. С юго-запада на них угрожающе смотрела льдина.

    Ход третий (3920ВС)

    - Мы с Тамарой ходим парой, санитары мы с Тамарой! – услышали путешественники, и их взору предстали двое юношей индейского прикида. Собственно, о том, что они санитары можно было догадаться по красным крестам, вышитым на белых халатах.
    - Королева Елизавета, святейшая из святейших, основательница Христианства, вас приглашает на бал. – добавили санитары и замерли в ожидании ответа.
    "На бал, хм..." – Парис колебался. На бал-то они, конечно, пойдут, но вот когда, это еще предстоит узнать. Но будучи вежливым и воспитанным царевичем он не стал озвучивать свои мысли, и поблагодарив санитаров отправил восвояси.
    Гаврош, тем временем, продолжал покорять скалистые вершины, но не обнаружил пока ничего кроме айсбергов. Парис из страха, что вегетерианка Елена на одной говядине помрет с голоду, направился в сторону самой высокой пальмы и оказался прав - пряный запах трав ударил в нос. "Бифштекс!" - подумал Парис, "Салат!" - подумала Елена.
    Капитан Врунгель вытащил из футляра новейшую подзорную трубу и разглядел границы английского города.

    Ход четвертый (3880ВС)


    - Я устала, - с мольбой в голосе пробормотала Елена.
    Парис осматривал окрестности. Три холма, река, берег моря, коровы, бананы, специи и крабы...
    "Слишком хорошо, чтобы быть правдой." - думал скептик Парис, но несчастные глаза спутницы смягчили его сердце.
    - Ладно, так и быть, - согласился он – раскинем лагерь, отдохнем. Лагерь назовем в честь <strike>те</strike> меня .
    ... Ага... не назовем... Не, назовем!
    Так в 3880г. до н.э. был основан славный город Париж!, и зародилась великая и могучая хранцузская нация. Елена увидела еще одну самую высоку пальму и на радостях решила научиться ловить крабов для доброго капитана Врунгеля, который в ответ на оказанные ему почести нашел святой христианский город Лондон. Парис занялся тренировкой первого воина.

    Ходы пятый – шестой (3840ВС-3800ВС)

    Гаврош путешествует по хранцуской земле, кругом одни скалы ...

    Ход девятый (3680ВС)


    Гаврош направляется к Лондону, в надежде стырить рабочего.


    Ход десятый (3640ВС)

    Такой случай, по видимому, представится.

    Ход одиннадцатый (3600ВС)

    Рабочий успел построить шахту на драг камнях, прежде, чем перешел во владение хранцузов. Гаврош храбро смотрит врагу в лицо . Капитан Врунгель изучает план Лондона.
    Выучили Рыбную ловлю, учим Горное дело. 8 х.

    Ход двенадцатый (3560ВС)

    Мы выросли, построили воина, который пошел в свою очередь охотится на английского скаута. Строим лодку, Гаврош отступает.
    Дункан доплыл до Антарктики и дальше плыть не могет.

    Ход тринадцатый (3520ВС)

    Охота на скаута продолжается. Гаврош укрепился на лесистом холме. Рабочий от нечего делать строить дорогу в лесу.
    Переставила жителей на научный путь (надо было раньше ). Горное дело 4 х.
    Лондонская культура так и прет.

    Ход семнадцатый (3360ВС)

    Прибили, наконец, англицкого скаута. К нам в гости идет лучник. Выучили горное дело. Учим Обработку Бронзы.
    Рабочий строит шахту. Переключила постройку на бараки (опять поздно спохватилась ). Лодка как собаке пятая нога. Селиться негде, сеттлера и рабочего строить не надо.

    Ход восемнадцатый (3320ВС)

    Гаврош укреплен в лесу.
    Воин прокачался.

    Ход двадцатый (3240ВС)

    Все, сосбно...
    Бронза 9х. Рабочий достраивает шахту, воин в городе не прокачанный, если что, прокачаете против луков, Гаврош караулит на границе. Галера пускай плывет вещать новости с аглицкой земли.
    Умных идей нет. На бронзу я в пределах города почему-то не расчитываю . Селиться негде. Либо ускорять лесом и рабством кучу лучников и валить Лизу, что будет очень не просто, либо построить парочку, прикрыть ими сеттлера и пытаться пробраться через Англию в остальной мир... если он имеется ...
    Франция
    Мир
    Сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  7. #7
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Не играл на императоре. Но лавры Vigo не дают покоя. Взял сейв...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  8. #8
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Нажал ENTER

    м/х
    аглицкий лучник провел тактический маневр по растворению в тумане.

    Ход первый (3200 BC)
    Париж вырос до трех и после перестановки рабочих мест согласился выдать казармы за 4 хода.

    м/х
    агличане затаились…

    Ход второй (3160 BC)
    Перевел рабочего на строительство северного рудника…
    «Дункан» вошел в английские воды. Видны три лучника ( в городе два) (28Kb)

    м/х
    в Лондоне два лучника и рабочий, третий лучник опять провел акцию растворения…

    Ход третий (3120 BC)
    «Дункан» приблизился к Лондону вплотную. И обнаружил туманного лучника в джунглях поближе к границе с Наполеонией.
    «Наш» рабочий приступил к постройке северного рудника (4 хода)

    м/х
    видел английского скаута (он теперь тоже в Лондоне). Туманный английский стрелок подошел к нашему вплотную…

    Ход четвертый (3080 BC)
    Ничего собственно и не предпринимал…

    м/х
    Туманный лучник не стал нападать на нашего, а вероломно перешел границу и встал на банановый лес…

    Ход пятый (3040 BC)
    Переместил лучника на холм с южным рудником. Строю воина (2 хода)

    м/х
    Вот ведь Робин Гуд… Этот туманник переместился на предыдущее место дислокации нашего лучника…

    Ход шестой (3000 BC)
    «Дункан» вновь у Лондонских берегов. Там уже три братка туманника…

    м/х
    Один из лондонских стрелометчиков отправлен в туман, но мы то догадываемся в какую сторону… Вражина порушил южную дорогу.

    Ход седьмой (2960 BC)
    Боец прокачан на борьбу с лучниками. В Париже строится второй (который третий). До бронзы три хода…

    м/х
    Английский диверсант вернулся на свою территорию…

    Ход восьмой (2920 BC)
    Солдаты ходят… Этакие пограничные танцы

    м/х
    Теперь французские коровы попали под пристальное внимание английских мародеров, прикрывающихся белым флагом. Но алые полоски по прежнему говорят о кровожадных намерениях клятых злодеев. (ну и пусть себе стоят, все равно до пастбища еще, как до Лондона)

    Ход девятый (2880 BC)
    А мы все танцуем и танцуем…

    м/х
    можно прочитать описание за м/х семь-восемь. Один в один…

    Ход десятый (2840 BC)
    Французский народ бунтует. Требует переместить город подальше от вредоносного месторождения непонятного ранее материала. Никто не хочет жить рядом с медным карьером. (60Kb). Пообещал скорый переезд в Лондон.

    м/х
    у нас рабство… Куда катится мир! Бунт остановлен.

    Ход одиннадцатый (2800 BC)
    Охоту обещали открыть за шесть ходов, хотя зачем нам теперь охота? Животноводство за 10.

    м/х
    Ничего не происходит. Английский лучник перемещается вдоль наших границ.

    Ход двенадцатый (2760 BC)
    Начали рубить лес для постройки лодки, заложенной 800 лет назад. Даа, раньше все веками строилось на века, не то что нынче…

    м/х
    Ничего не происходит. Английский лучник перемещается вдоль наших границ.

    Ход тринадцатый (2720 BC)
    И хочется что-то написать, но лень.

    м/х
    Ничего не происходит. Английский лучник перемещается вдоль наших границ.

    Ход четырнадцатый (2680 BC)
    См. ход тринадцатый.

    м/х
    Вырубили лес. Построили лодку.

    Ход пятнадцатый (2640 BC)
    Крабы окучены. Все на золото. Животноводство за пять ходов. Шахта на меди за четыре (+2 на дорогу). Воин за 13ходов (надеюсь, что уже секирщик)

    м/х
    Англичане танцуют уже вдвоем.

    Ход шестнадцатый (2600 BC)
    Мы танцуем на территории англичан. А шахта с самоцветами без присмотра…

    м/х
    АГА. У англичан нервы не выдержали у первых. Остался один танцор с их стороны. Наш воин получил еще одну прокачку.

    Ход семнадцатый (2560 BC)
    Решил напасть на оставшегося лучника, благо он под ударом трех моих вояк и находится на лугу без фортификации.
    А потом решил не нападать. Воином – 26.6%. Лучником – 50%. Пойду ломать шахту. Обстановка на фронте(131Kb)

    м/х
    Англичане танцуют.

    Ход восемнадцатый (2520 BC)
    Получил за шахту 14 монет. Наши первые золотые! Танцую.

    м/х
    Англичане танцуют к нам.

    Ход девятнадцатый (2480 BC)
    Начал строить дорогу на медной шахте. До животноводства один ход. Кстати, ВНИМАНИЕ!, воин в Париже до сих пор не прокачан!

    м/х
    Англичане танцуют по нашей восточной границе.

    Ход двадцатый (2440 BC)
    Танцы с лучником. Воин на секирщика не изменен потому что официально мы медь еще не добываем. По идее он должен автоматом переключиться после междуходья.

    Собственно, итоговых скринов не будет, потому как ничего особо не изменилось в окружающей обстановке.

    Сэйв

    P.S. Если кто может откомментировать попытку работы со скринами - прошу высказываться. Мой первый раз, понимаешь...
    Спасибо, beholder, вроде теперь работает корректно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  9. #9
    хочу откоментировать попытку работы с сейвами:
    чтото не так....
    попробуй еще подправить ссылку!
    Во время танцев ММ надо делать каждый ход....(

    Хотя особого выбора в строительстве не было, но как минимум 2 война лишние.
    Животноводство не лучший выбор, тем более коняшек нету...

    ну вот я как всегда ругаюсь, хотя сам играть не умею....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  10. #10
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 23.7.2006, 10:16) [snapback]111265[/snapback]</div>
    Никто не хочет жить рядом с медным карьером. (60Kb).
    [/b]
    Есть все же у Птица сердце!

    Да, собсно, воины могут только пригодится, поапгрейдим в топоров, и сразу будут нам захватчики Лондона. Только денюжку поднакопить надо.
    Насчет Животноводства, нечего особенно учить... Железо очень далеко, можно идти по религиозной ветке к Ораклу или Пирамидам, но ИМХО, нам сейчас не до этого. Коттеджи строить тоже негде, так что, по-моему, все правильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  11. #11
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 23.7.2006, 11:45) [snapback]111266[/snapback]</div>
    Животноводство не лучший выбор, тем более коняшек нету...
    [/b]
    На коровах, конечно, не поскачешь, но два <strike>щита</strike> молотка на дороге не валяются. А про отсутствие лошадей - так и не узнать о них до открытия животноводства.
    Или я ошибаюсь???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  12. #12
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Есть все же у Птица сердце![/b]
    Я не такой подлый как вы думаете. Я другой подлый

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А про отсутствие лошадей - так и не узнать о них до открытия животноводства.
    Или я ошибаюсь???[/b]
    Ну мона, например, попробовать у меня спросить - тока я не скажу!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  13. #13
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 23.7.2006, 14:58) [snapback]111283[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Есть все же у Птица сердце![/b]
    Я не такой подлый как вы думаете. Я другой подлый
    [/b][/quote]
    Неужели, и вокруг Англии сплошные горы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  14. #14
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    ПОЙДУ И Я ПОШУКАЮ только от меня летиратурных тварений не ждите, неучи мы

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  15. #15
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    за лирику!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  16. #16
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    ТАм тахое .....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 23.7.2006, 23:59) [snapback]111319[/snapback]</div>
    ТАм тахое .....
    [/b]
    И тишина...
    Я вот тут с поезда голодный, думал сосиску съем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  18. #18
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    У все впорядке Теперь Принц и принцеса в Лондоне околачиваються

    Описание позьже сейв не выкладываю то же позьже (Вечером) так что следуюший правитель может прославить себя уже сегодня тем что полностью завоюет англию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 23.7.2006, 11:16) [snapback]111265[/snapback]</div>
    Ход девятнадцатый (2480 BC)
    Начал строить дорогу на медной шахте.
    [/b]
    Так вроде там речка протекает? Медь по ней должна была приплыть.

    З.Ы. На старте делайте скрины городов с включенным отображением ресурсов и буханок/молотков/денюжек, плз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  20. #20
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так вроде там речка протекает? Медь по ней должна была приплыть.
    [/b]

    Речка заканчивается на холмах одной клеткой ниже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters