+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 163

Тема: SCG-20. С корабля на бал.

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 27.7.2006, 8:22) [snapback]112207[/snapback]</div>
    ... "О вреде алкоголя на пиримере жизни Гавроша"... с уникалым клинописом самого Лиара ...
    [/b]
    ржунимагу. Надеюсь, что Лиар не сердится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #42
    Господа, я тут канешна никто, но посмотрев скрины думаю, что при таких пищевых ресурсах население лондОна и парижА можнобыло бы быстренько увеличить с последующим увеличением общей производительности...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.7.2006, 20:49) [snapback]112254[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    На этот раз пировать будем культурненько[/b]
    Как обычно культурная экспансия началась с небольшой резни у соседей.
    [/b][/quote]
    Это не я... Это Лиар такой злой... Я ж так... тольк добил... шо б не мучалась...

    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 27.7.2006, 22:03) [snapback]112270[/snapback]</div>
    2 zuzic - надо было после писменности сразу кАлфавит брать, а у соседей глядиш бы и астольное бы выпросили...
    Я то же всеми руками за культуру, только вот надо бы стратегию по этому поводу выроботать.... культура не космос, посложнея будет...
    [/b]
    "Знав би де впадеш - сінця б підстелив"...
    Я сглупил и это правда... Надо было сразу брать горшки а потом к Алфавиту...
    С другой стороны есть еще надежда лупнуть в столице Парфенон... Леса много

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2006, 3:05) [snapback]112291[/snapback]</div>
    Даже если и культура - обелиск зачем строить?
    [/b]
    А нечего строить то... Казармы мне чего то не очень... А амбар до роста успеется еще...

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2006, 3:05) [snapback]112291[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 27.7.2006, 17:22) [snapback]112207[/snapback]
    Капак хочет построить городишко... Вот он - будущий мост наполеоновской империи в большой мир... Я не я, если мы его еще к 1000 году н.э. культуркой не задавим...
    [/b]
    А зачем так долго и ненадёжно?
    [/b][/quote]
    Это надежда... Там ведь ни пройти ни проехать... только плыть через другую сторону с астрономией
    WH - злобный

    <div class='quotetop'>Цитата(Patriot * 28.7.2006, 4:33) [snapback]112296[/snapback]</div>
    Господа, я тут канешна никто, но посмотрев скрины думаю, что при таких пищевых ресурсах население лондОна и парижА можнобыло бы быстренько увеличить с последующим увеличением общей производительности...
    [/b]
    Что за подход? "Никто"... Тут все "никто" были...
    Отставить!!!


    А про пищу раскачку населения и производительность - так бери и вперед...
    Решение XVII съезда в жизнь... так сказать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 28.7.2006, 10:29) [snapback]112313[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2006, 3:05) [snapback]112291[/snapback]
    Даже если и культура - обелиск зачем строить?
    [/b]
    А нечего строить то... Казармы мне чего то не очень... А амбар до роста успеется еще...
    [/b][/quote]

    А оно всегда так. Сначала думаешь, что успеется, а потом ходов на это "успеется" будет судорожно не хватать. Обелиск даст максимум очков 60-70, что в конце игры будет явно в пределах "погрешности одного хода". Так что очень он неэффективен. Казармы и амбар не пропадут никогда. Пока что-то учится можно строить то, что пока "ненужно". Чтобы потом то, что нужно, начать сразу.

    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 28.7.2006, 10:29) [snapback]112313[/snapback]</div>
    Это надежда... Там ведь ни пройти ни проехать... только плыть через другую сторону с астрономией
    WH - злобный
    [/b]
    Звиняюсь - не вник сразу в ситуацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.7.2006, 11:11) [snapback]112341[/snapback]</div>
    А оно всегда так. Сначала думаешь, что успеется, а потом ходов на это "успеется" будет судорожно не хватать. Обелиск даст максимум очков 60-70, что в конце игры будет явно в пределах "погрешности одного хода". Так что очень он неэффективен. Казармы и амбар не пропадут никогда. Пока что-то учится можно строить то, что пока "ненужно". Чтобы потом то, что нужно, начать сразу.
    [/b]
    Да... ты прав по зрелому размышлению... ну что ж... следующий правитель тогда пусть ставит амбарчик... Это уж точно не пропадет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  6. #46

    Talking

    Обязательно поставлю. Сегодня же, вчера не смог до Цивы добрацца
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Полководец, понимающий войну, является хозяином судеб людей,
    хранителем безопасности государства." Суньцзы, "Искусство войны"

  7. #47

    Red face

    (0) 900
    Поиграл с ММ, временно передал обрабатываемых слонов Йорку, а в Лондоне добавил хлеба - пущай растёт. Теперь Лондон рост6/библиотека8 (было рост21/библиотека7). Наблюдение: для дальнейшего роста Paris! и Йорка хорошо бы добавить к нашим ресурсам рыбу.

    (1) 875
    Переводим рабочих на леса в окрестностях Pаris! (для ускорения будущего Парфенона). Мистическим образом христианство распространилось в Элефантин.

    (2) 850
    На огонёк заглянула Хати, предложила дружить. По наследственному праву стало понятно, что у неё уже есть Монархия. Открыл границы, так она имела наглость зайти ещё раз - требовала закрыть границы "гнусным французам" - получила <strike>в глаз</strike> отказ. Вслед за ней пожаловал Людовик, предложил овец взамен на бивни. В результате договорились так: наши слоны+коровы на их меха+овцы. (Правда потом понял, что слонов зря менял). Теперь нам на рост здоровья хватит (значит не всё ещё пропили)! Хуайна Капак построил-таки город с неприличным труднопроизносимым названием Крихойарачина ММ: Йорк и Лондон переводим на более продуктивный сбор урожаев ценой небольшого падения производства.

    (3) 825
    Лондон расширил границы, потеснив немножко Чего-тоТамРачину =) скриншот Йорк построил обелиск, строит амбар.

    (4) 800
    В столице с библиотекой покончено, строим Парфенон (окончания теоретически 17 ходов). Да помогут нам Боги (и леса). До алфавита 4 хода.

    (5) 775
    Хати приняла рабство, а Тыры-пыра-рачина стал теперь христианским городом.

    (6) 750
    Население Лондона выросло. До Парфенона 13 ходов.

    (7) 725
    Рабы рубят лес и строят коттеджи.

    (8) 700
    Наши доблестные учёные наконец изучили алфавит. Почувствовав это в гости наведался Асока - выменяли Политеизм и Алфавит на Математику и Мореплавание. В Лондоне достроили библиотеку, строим рабочее судно. у Персов удалось выменять Политеизм на Медитацию, а у Хати Горшки на Духовенство, у Луиса Алфавит на Обработку железа и Охоту. В результате железо было найдено в одном единственном месте, на обледенелом холме неподалёку Pаrisa! скриншотЧтобы не разорить казну уменьшаем расходы на науку до 80% и исследуем Драму своими силами.

    (9) 675
    Капак обратился в Христианство

    (10) 650
    Paris! вырос, до Парфенона осталось 5 ходов, раб направляется на холм строить железный рудник.

    (11) 625
    Персы захотели поменять Стрельбу из лука на наше Мореплавание - отказано. Рабочий заслан строить шахту на драг. камешках - лишними не будут - пригодятся для обмена.

    Дальше играть не было возможности, вот сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Полководец, понимающий войну, является хозяином судеб людей,
    хранителем безопасности государства." Суньцзы, "Искусство войны"

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Scener * 30.7.2006, 4:58) [snapback]112576[/snapback]</div>
    Поиграл с ММ, временно передал обрабатываемых слонов Йорку, а в Лондоне добавил хлеба - пущай растёт. Теперь Лондон рост6/библиотека8 (было рост21/библиотека7). Наблюдение: для дальнейшего роста Paris! и Йорка хорошо бы добавить к нашим ресурсам рыбу.
    [/b]
    А сколько счастья в том Лондоне? Эт был последний... я потому и не гнал в рост так сильно...

    <div class='quotetop'>Цитата(Scener * 30.7.2006, 4:58) [snapback]112576[/snapback]</div>
    Наши доблестные учёные наконец изучили алфавит. Почувствовав это в гости наведался Асока - выменяли Политеизм и Алфавит на Математику и Мореплавание. В Лондоне достроили библиотеку, строим рабочее судно. у Персов удалось выменять Политеизм на Медитацию, а у Хати Горшки на Духовенство, у Луиса Алфавит на Обработку железа и Охоту.
    [/b]
    Зря алфавит раздарил... Компы его долго учат... а так они меж собой поменяются всем...

    Ну и за Слонов можна было ВСЕ забрать у Луи... обошелся бы он и без коров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  9. #49

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 31.7.2006, 13:08) [snapback]112673[/snapback]</div>
    А сколько счастья в том Лондоне? Эт был последний... я потому и не гнал в рост так сильно...
    [/b]
    Можешь посмотреть на свой же скрин - счастья 6 против 4 (здоровья тож 6 против 4). По-моему, рост необходим, а потом можно и притормозить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Полководец, понимающий войну, является хозяином судеб людей,
    хранителем безопасности государства." Суньцзы, "Искусство войны"

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Можешь посмотреть на свой же скрин - счастья 6 против 4 (здоровья тож 6 против 4). По-моему, рост необходим, а потом можно и притормозить.[/b]
    - Балбес!
    - Согласен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  11. #51
    Никто еще не взял?

    Таки я возьму. "Земля прощай... В добрый путь..." (с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    И вот опять же я приполз на брюхе, как пес шелудивый, побитый хозяином...

    Парфенон построен, Драма исследована. Засада в том, что ее, Драму, уже знают Кир, Хатшепсут и Капак.

    Козырный вопрос. За музыкальным клоуном идем?

    Сейчас (при 80% на колбы) Музыка исследуется за 16 ходов. Со всеми ухищрениями можно догнать, ну, до 14 (это с учетом 2-х ходовой анархии при переходе на Представительство)

    Сдается мне - не стоит...

    Сейв: http://scg.civfanatics.ru/sav/20/AutoSave_...C.Civ4SavedGame
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Синяя Борода * 4.8.2006, 7:22) [snapback]113463[/snapback]</div>
    И вот опять же я приполз на брюхе, как пес шелудивый, побитый хозяином...

    Парфенон построен, Драма исследована. Засада в том, что ее, Драму, уже знают Кир, Хатшепсут и Капак.

    Козырный вопрос. За музыкальным клоуном идем?

    Сейчас (при 80% на колбы) Музыка исследуется за 16 ходов. Со всеми ухищрениями можно догнать, ну, до 14 (это с учетом 2-х ходовой анархии при переходе на Представительство)

    Сдается мне - не стоит...

    Сейв: http://scg.civfanatics.ru/sav/20/AutoSave_...C.Civ4SavedGame
    [/b]
    А описание где
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  14. #54
    Хм...

    Это еще не конец. Я только 5 ходов сделал. А сейв выкладывать нельзя в таком случае?

    Я только совета прошу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Клоуна думаю надо брать...
    Мы ж кыжись на культуру пошли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  16. #56
    Так вот я и боюсь, что не успеем.

    У меня не выработалась интуиция. Куда болваны будут ломиться? К Астрономии? Календарь у двух или трех есть (цивы под рукой нет, не подсмотреть). Если так, то успеем, если нет - бабка надвое сказала. Есть конечно чисто гипотетический вариант взять Музыку артистом, который в Париже через 4-5 ходов с вероятностью, к сожалению, 17% может появиться. Однако тратить клоуна на клоуна - маразм
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(Синяя Борода * 4.8.2006, 7:22) [snapback]113463[/snapback]</div>
    Драма исследована. Засада в том, что ее, Драму, уже знают Кир, Хатшепсут и Капак.
    [/b]
    Вот он, результат рано отданного алфавита

    <div class='quotetop'>Цитата(Синяя Борода * 4.8.2006, 7:22) [snapback]113463[/snapback]</div>
    Козырный вопрос. За музыкальным клоуном идем?

    Сейчас (при 80% на колбы) Музыка исследуется за 16 ходов. Со всеми ухищрениями можно догнать, ну, до 14 (это с учетом 2-х ходовой анархии при переходе на Представительство)
    [/b]
    А какие науки известны нам и компам. Картинку бы посмотреть. Обычно компы не очень рвут к музыке, предпочитая деньги/конструкции. Но в данном случае им доступна драма, так что хоть один может рвануть. Но музыка все равно нужна, Ротр Дам крайне желателен.

    Вопросы:
    1. Литература и ВБ у нас есть?
    2. Почему такая длительная анархия при переходе на Представительство
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 4.8.2006, 13:18) [snapback]113499[/snapback]</div>
    А какие науки известны нам и компам. Картинку бы посмотреть. Обычно компы не очень рвут к музыке, предпочитая деньги/конструкции. Но в данном случае им доступна драма, так что хоть один может рвануть. Но музыка все равно нужна, Ротр Дам крайне желателен.
    [/b]
    Картинку то я и не сделал...

    Штука вот в чем. Двумя ходами ранее Драма им была не известна. То есть они ее взяли вместе со мной (кто-то видимо, дествительно взял первый и продал другим). Им известны (в оcновном) из того, чего не знаем мы: Луки, Монархия и Календарь. Самые продвинутые из них не знают только Обработку Железа. А отсталые всякий мусор типа Медитации. Литературу не знает еще никто.

    Я конечно надеюсь, что сразу за Календарем они на Астрономию махнут. Но не втроем же сразу...

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 4.8.2006, 13:18) [snapback]113499[/snapback]</div>
    Вопросы:
    1. Литература и ВБ у нас есть?
    2. Почему такая длительная анархия при переходе на Представительство
    [/b]
    1. Нет
    2. А я не знаю. Экран смены цифика меня честно предупреждает о 2 ходах анархии.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    ИМХО если бы компам не слили Алфавит и вопрос о Музыке бы не стоял - путь к ней через него лежит
    Я когда для себя играл на этой карте этим не заморачивался, ибо моё правило - отдавай компам Алфавит если они сами вот-вот его откроют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #60


    Главное ВБ не прохляпить... она нам пригодится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters