+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 213

Тема: Общая игра SCG-19 Civilization IV - "Фанагория"

  1. #1
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Страница SCG-19, форма отправки файлов
    Перечень уже загруженных файлов



    Фанагория</span>

    Все это случилось в те покрытые завесой старины времена, когда все деревья были молодыми, когда из благословенного Теоса, что в Ионийском море, бежали греки от Персов, а вел их храбрый воин Фанагор, построивший на острове, названном Фанагорией, город, стены которого затем разрушат навалы чужеземцев, а былое величие поглотит море… Неприветно встретила Фанагора новая родина, но трудолюбивые греки строили храмы, сеяли пшеницу и сажали виноградную лозу. Привезенные из Теоса саженцы тяжело принимались на новой земле, но упорен был Фанагор – много лет он высаживал лозу на пустынных склонах, отбирая самые жизнестойкие побеги, передавая им тепло своих рук и уповая на щедрость солнца и мягкость морских ветров, пока не вознаградили его боги, подарив ему сочную черную ягоду. И было первое фанагорийское вино, и хвалили Фанагора греки, вспоминая за кубком вина далекую Ионику.

    Был Фанагор не только виноделом: слыл он известным врачевателем, знал все травы в округе, коренья и снадобья, которые собирал и сушил под навесом у себя во дворе. Как то душным июльским вечером, когда Фанагора не было в городе, разыгрался ветер, опрокинул навес, разбил пифосы. Случилось так, что уцелел один сосуд, в который к тому же попали травы, сушившиеся во дворе – зверобой и душица. Возвратившийся через несколько дней Фанагор был удивлен нежным ароматом, струящимся из пифоса. Попробовав вино, он еще более удивился – настолько полным, слегка терпким показался ему вкус. Но каково же было удивление Фанагора, когда на следующий день он почувствовал невероятную бодрость духа, а усталости от долгого пути как не бывало. Вином этим Фанагор еще долго врачевал сограждан, которые в благодарность величали его Черным Лекарем, по доброму иронизируя над его густой черной бородой, а саму лозу эту много позже поселившиеся здесь крымские татары назвали Еким Кара – Черный Лекарь…

    Однажды появились в Фанагории чужестранцы – купцы, пришедшие откуда-то из северных стран. И была с ними прекрасная юная девушка – дочь самого богатого купца. Была она непохожа на греков царственной белизной, почти прозрачностью, своей кожи, глубокими голубыми, как заводи северных озер, глазами, прядями своих золотистых волос, низко спадавших на ее изящные, гордые плечи… Всевластное время не сохранило для нас ее имя, но легенда гласит, что чужестранцы с почтением называли ее Белой Госпожой. А так как легенду эту в XIX веке записал от местных жителей путешественник-англичанин Чарльз Бойм, побывавший в здешних краях, то с его легкой руки Белая Госпожа превратилась в Белую Леди – так мы и будем ее называть…

    Полюбили Фанагор с Белой Леди друг друга – страстно и нежно, как могут любить лишь добрые и смелые сердца. Неумолим был отец Белой Леди, не соглашаясь отдать свою любимую дочь в жены Черному Лекарю, и силой ночью тайком увез он ее из Фанагории. А поутру во дворе гостиницы, где проживали чужеземцы, лишь грустно шелестела виноградная лоза и блестели на ней ягоды, крупные и белые, как кожа прекрасной девушки, сладкие и терпкие, как ее поцелуи, пьянящие и манящие как ее облик… В тот год особенно старался Фанагор, возделывая лозу, готовя вино и смешивая травы. И действительно – получилось белое вино знатным и целебным, и лечил Черный Лекарь им многие хвори, не смог лишь вылечить свою кровоточащую душу… А назвали вино «Белая Леди».

    Фанагория. Легенда Черного Лекаря.
    http://www.kuban-tourism.ru/articles/black.../blacklekar.htm

    ---------------------------------------------------

    Нация: Фанагория (Греция)
    Лидер: Фанагор (Александр)
    Уровень сложности: император
    Скорость: нормальная
    Карта: стандарт, озера, уровень воды высокий
    Климат: холодный
    АИ: Россия, естественно, Персия, Китай, Япония, Рим, Египет (Хатти в роли Белой Леди )
    Варвары: злые (чтоб любителям жести жизнь малиной не казалась )
    Победы: де-юре все
    Избушки: имеются
    Дополнительно: <span style="color:#CC0000">One city challenge (игра одним городом)


    Версия: 1.61

    Страница сосиски
    Стартовый сейв


    Правила:
    Запрещено входить в WorlBuilder (чтобы карту не видеть ) и тем более делать изменения .
    Запрещены любые правки xml, кроме русификации
    Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата
    Каждый участник делает 20 ходов в режиме НР (нонрелоад, т.е. без перезагрузок с целью изменения результата предыдущих действий),
    с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два 20-тиходовых отрезка (две "сосиски" в цепочке).
    Например, если Вы сделали ходы 1..20, то пропускаете 21..40 и 41..60 и можете взяться снова только с 61-го хода.
    Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
    Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  2. #2
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Ну, буду первым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  3. #3
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Браво! Учитесь все!

    Витан, приятного аппетита!

    Зюзик, можешь очередь занять
    Мы тут жонтельмены все
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  4. #4
    Не успел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 18.7.2006, 16:23) [snapback]110284[/snapback]</div>
    Правила:
    Запрещено входить в WorlBuilder (чтобы карту не видеть ) и тем более делать изменения .
    [/b]
    А LOCK MODIFIED ASSETS слабо было поставить? Джей от тебя такой шутки не ожидал...
    Или это запасной выход
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Занимаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  7. #7
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 18.7.2006, 16:29) [snapback]110318[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 18.7.2006, 16:23) [snapback]110284[/snapback]
    Правила:
    Запрещено входить в WorlBuilder (чтобы карту не видеть ) и тем более делать изменения .
    [/b]
    А LOCK MODIFIED ASSETS слабо было поставить? Джей от тебя такой шутки не ожидал...
    Или это запасной выход
    [/b][/quote]
    Да, слабо . НЕ ОБЯЗАНЫ все ставить русификацию, чтобы в сосиску играть. Достаточно игр, где все это делать обязаны. Это не официальный турнир, и я лично предпочитаю доверять коллегам. Не понимаю только, отчего это тебя так удивило.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  8. #8
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Посмотрел на стартовую позицию. Не очень место для города: корова и виноград (который окучим не скоро). С другой стороны, на севере виднеются джунгли, туда топать не интересно... Попробую поискать счастья на юге. Потеря 1-2-3 ходов окупится с лихвой, если найдется более путевое место для столицы. Единественное, что смущает: а найдем ли?

    Это же ОСС! Должны найти. В этом ключе у нас запас ходов весьма и весьма... Кроме ресурсов роста/производства, неплохо бы люксурные иметь хотя бы в 3-м кольце города, а камни или мрамор - так совсем сказочно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  9. #9
    Прекрасная сказка, дочке на ночь почитаю

    Ни разу не уграл одним городом, т.ч. пока буду болельщиком (чтоб в начале не напортачить и не попасть в список "дятлов" , привет Гостю,) если тока желающих не будет то на меня расчитывайте.

    ЗЫ: Поясните что такое "жесть" часто встречается, а в "Сленге" не нашел (может и просмотрел)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  10. #10
    если кто не знает откуда про "дятлов"
    дремучий афоризм есть:
    постулат Вейнберга http://popurri.narod.ru/merphi/merphi09.htm
    Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

    Так что ничего личного, повёлся на рифму "цивилизация"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #11
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 19.7.2006, 5:09) [snapback]110452[/snapback]</div>
    ЗЫ: Поясните что такое "жесть" часто встречается, а в "Сленге" не нашел (может и просмотрел)
    [/b]
    Жесть - это общемолодежный сленг, Цива тут не причем. Сокрашенное от "жестко, жестокий", возможно, производное от сленговского "жжошь". Используется в смысле "трудный", "прикольный", "стильный" и проч. Многообразие смысловых оттенков присуще многим сленговским словам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  12. #12
    2Гость,
    Я без обид, просто сам понимаю, что опыта у меня маловато (особенно в 4-ке),
    а афоризм не слышал раньше, т.ч. всегда узнаёшь что-то новенькое.

    2Witan
    Спасибо,
    Общепринятое понятие я знаю, думал сдесь свой смысл вкладывают (например супер быстрый конквест : )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  13. #13
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    4000 бс (1)
    Итак, куда пойти, куда податься? На севере виднеются джунгли, раз мы в равнинной части стартанули, значит на севере полоса джунглей продолжительна... На западе - озеро. Тогда так: разведчик ходит на юг (он и так южнее), а поселенец - на Запад. Верочтность, что звери сожрут Поселенца на первых ходах крайне мала, так что - вперед!

    Разведчик залез на холм и увидел снег/тундру - значит на юг идти бессмысленно. Поселенец заходит в деревню на востоке - 36 денег.

    3960 (2)
    Движемся на восток: ничего гового

    3920 (3)
    Скаут в деревушке нашел себе товарища. Теперь вдвоем разведкой займуться

    3880 (4)
    Поселенец встретил Камни. Рядом река и пойма. Неплохое место, если есть еще пара ресурсов... В очередной деревушке 78 денег.

    3840 (5)
    120 лет ходили-бродили, кажется нашли неплохое место для столицы; Камни, Коровы и Шелк. Рядом несколько озер и река, пара холмов. Здесь будут Афины. В трех клетках виднеются специи. Строим воина (5), учим Луки (8). Повстречали Римлянских 2-х скаутов: тоже парой ходят...

    3800-3720 (6-8)
    Скауты разведывают

    3680 (9)
    Волк слегка покусал нашего разведчика - на лесистом холме, лечимся. Другой скаут нашел в избушке ... 3-го скаута.

    3640 (10)
    Расширились границы, в 4-х клетках к Востоку есть золото. Постоили Воина, строим следующего (8).

    3600 (11)
    Бродим...

    3560 (12)
    В деревухе выдали 43 денег

    3520 (13)
    Есть Луки - Животноводство (12). Познакомились с Египтянами: вижу территорию Русских

    3480 (14)
    Познакомился с Петром. Е-мае! Опять скаут...

    3440 (15)
    Нашли территорию Рима

    3400 (16)
    Вывел воина в сторону Москвы: м.б. получится захватить рабочего...

    3360 (17)
    Вряд ли... Его прикрывает лучник, но.. вдруг повезет? (Рабочий бегает на 2 клетки и Лучник за ним не успевает, иногда удавалось)

    3320 (18)
    Медведь съел одого скаута, ну и ладно. Готов воин - строю Лучника. Если с кражей рабочего пролет - можно переключиться на рабочего. Нашел Китай.

    3280 (19)
    Северный скаут отбился от волка - лечится. Город вырос до 2. Другой скаут караулит рабочего

    3200 (20-21)
    Все то же. Немного увлекся.

    Что дальше? Русский рабочий достроил ферму. Может пойти как на юг, так и на север от Москвы. Шансы захвата - 50/50. После Лука (варвары то тут дикие и много незаселенной территории) нужно строить Рабочего. По науке - если Лошадок не увидим в ближайших квадратах, нужна Бронза и, возможно Железо. Интересно, а если вообще стратегических ресурсов не будет? Воевать луками можно только в обороне. Да и то с варварами.

    Интересно, а компы тоже строят по одному городу? - Тогда бронзу можно надеятся поменять на камни... И можем ли мы захватывать чужие города? Хотя бы варварские? Тоже непросто захватить луками, но проще, чем АИ.

    Дальше можно двинуть к Камням и постоить Пирамиды (кстати, северный скаут возле Рима, а Западный - рядом с Китайцами. Можно поизучать их на предмет ресурсов)

    Сава http://scg.civfanatics.ru/sav/19/Phanagor%20BC-3200.zip

    Скрины 3200 бс:
    Наша столица
    Карта мира
    Москва
    Рим
    Бейджинг
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  14. #14
    обычно по отношению к игре "жесть" означает "ж..."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #15
    А <strike>компот</strike>, тфу СКРИНЫ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  16. #16
    Забрал... буду смотреть...
    Кто там чего уже может подсказать по ходу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 19.7.2006, 13:05) [snapback]110506[/snapback]</div>Бейджинг? Пекин
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #18
    Как-то безидейно начали. Раз один город - значит надо обеспечить быстрейший рост культурных границ, чтобы по максимуму ресурсов прикрыть. Тут, на мой взгляд, крайне важны ранняя религия (+5 культуры) и стоун (+8 культуры).А Витан чегой-то в сельское хозяйство ударился

    Да и Пирамиды тоже крайне желательны, а то лица все скоро красными станут. Ресурс пищевой тоже лучше растительный было взять, т.к. он с амбаром дал бы -2 от болезней, а коровы дадут только -1 на достаточно продолжительный срок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  19. #19
    Да... с идеями Витан как то не рассказал, что зачем и почему...
    Рост культуры - согласен.

    А вот писчи нет. Ее я там не вижу вообще... (Кукурудзу внизу не предлагать). ИМХО покамест место удачное...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  20. #20


    Становлюсь в очередь.

    В преамбуле к игре, надо бы добавить запрет иметь более одного города на момент передачи хода.

    Ну культура культурой, а сейчас больше населения надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters