+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 213

Тема: Общая игра SCG-19 Civilization IV - "Фанагория"

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 19.7.2006, 14:52) [snapback]110542[/snapback]</div>
    В преамбуле к игре, надо бы добавить запрет иметь более одного города на момент передачи хода.

    Ну культура культурой, а сейчас больше населения надо.
    [/b]
    А больше чем один и не выйдет Новый не построишь, захваченный - разрушится сам...

    Культурка важна - город один, что захватим - то наше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 19.7.2006, 15:56) [snapback]110546[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 19.7.2006, 14:52) [snapback]110542[/snapback]
    В преамбуле к игре, надо бы добавить запрет иметь более одного города на момент передачи хода.
    Ну культура культурой, а сейчас больше населения надо.
    [/b]
    А больше чем один и не выйдет Новый не построишь, захваченный - разрушится сам...
    Культурка важна - город один, что захватим - то наше...
    [/b][/quote]
    Выйдет, еще как. Если конечно в редакторе не покопались.
    Культурка важна, но не сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 19.7.2006, 15:01) [snapback]110548[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 19.7.2006, 15:56) [snapback]110546[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 19.7.2006, 14:52) [snapback]110542[/snapback]
    В преамбуле к игре, надо бы добавить запрет иметь более одного города на момент передачи хода.
    Ну культура культурой, а сейчас больше населения надо.
    [/b]
    А больше чем один и не выйдет Новый не построишь, захваченный - разрушится сам...
    Культурка важна - город один, что захватим - то наше...
    [/b][/quote]
    Выйдет, еще как. Если конечно в редакторе не покопались.
    Культурка важна, но не сейчас.
    [/b][/quote]

    В каком редакторе? Я про это: <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дополнительно: One city challenge (игра одним городом)[/b]
    Это свойства игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  4. #24
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Идеи? Своей задачей ставил найти место по-лучше - см. пост вверху, что я под этим местом понимаю. Ну и бродить все 20 ходов тоже не хотелось.

    Первоочередная задача: нам нужны стратегические ресурсы. Варварские лучники повалят такими стеками (здесь они дикие и незаселенных територрий много). - об этом написал при передаче хода.

    Какие еще идеи нужны? Если стратегических ресурсов не окажется - задача до безобразия тупа: после казарм и 1 рабочего - лучники, лучники, лучники... выжить бы в таких условиях. Ранней религией много не навоюешь, да и 6 ходов я потерял в поисках места по-вкуснее - на раннюю расчитывать не приходилось :-/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  5. #25
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Эх Витан, Витан... Все романтику убил ... Это же виноградное сердце России!!!

    У АИ могут быть (и будут) много городов .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 19.7.2006, 16:35) [snapback]110588[/snapback]</div>
    У АИ могут быть (и будут) много городов .
    [/b]
    Упс... А с этого места поподробней...
    А то я щас наиграю...

    Прошу четко объяснить действие "игра одним городом"...
    И нужны ли какие то дополнительные ограничения к игроку? (То что Поселенцев мы не строим я уже увидел).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  7. #27
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 19.7.2006, 17:11) [snapback]110589[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 19.7.2006, 16:35) [snapback]110588[/snapback]
    У АИ могут быть (и будут) много городов .
    [/b]
    Упс... А с этого места поподробней...
    А то я щас наиграю...

    Прошу четко объяснить действие "игра одним городом"...
    И нужны ли какие то дополнительные ограничения к игроку? (То что Поселенцев мы не строим я уже увидел).
    [/b][/quote]
    Доп ограничения? Не перегружаться - вот и все. А компоты таки города строят... Так что у русских рабочего спереть - это решение 2-х задач. Кроме обзаведения халявной рабсилой, это еще и торможение их развития...

    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 19.7.2006, 17:05) [snapback]110588[/snapback]</div>
    Эх Витан, Витан... Все романтику убил ... Это же виноградное сердце России!!!
    [/b]
    Ну.. я не романтик - 100%. Тем более, если наш старт - виноградное сердце России, то пусть Петя там город и строит! Мы ж за Греков играем, потому по-ближе к камням будем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 19.7.2006, 17:16) [snapback]110599[/snapback]</div>
    Так что у русских рабочего спереть - это решение 2-х задач. Кроме обзаведения халявной рабсилой, это еще и торможение их развития...
    [/b]
    ИМХО наверное их вообще слить бы надо... но это уже точно не я...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  9. #29
    Вот я не понял, чем рабочих воровать собрались? Ведь скаут не может совершать активных боевых действий. Или я ошибаюсь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  10. #30
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 19.7.2006, 18:36) [snapback]110620[/snapback]</div>
    Вот я не понял, чем рабочих воровать собрались? Ведь скаут не может совершать активных боевых действий. Или я ошибаюсь?
    [/b]
    На востоке от Москвы скаут наблюдает за рабочим, а с Запада приближается наш воин:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3400 (16)
    Вывел воина в сторону Москвы: м.б. получится захватить рабочего...[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  11. #31
    Полководец


    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московия...
    Сообщений
    441
    При поставленных условиях и размерах карты - думаю скоро комп выйдет на превосходство за счет количества городов. Задача получить пирамиды, великую библиотеку и бюрократию как можнораньше, тогда есть шанс не отстать... Думаю не стоит открывать границы, иначе на захваченные территорию в каждую пустую клетку понаклепают городов... Вообще при данной сложности игры, думаю результат будет плачевный. По науке и промышленности мы проигрываем, и будем проигрывать с каждым ходом больше и больше... По культуре не победить видимо, а остальные типы победы просто технически не потянуть... мы все умрем... запишите меня в смертинки... в очередь, кто там крайний?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орфографию, как и искусство единоборств, истинный мастер применяет только в исключительных случиях...
    И грамматику тоже...

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 19.7.2006, 19:10) [snapback]110621[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 19.7.2006, 18:36) [snapback]110620[/snapback]
    Вот я не понял, чем рабочих воровать собрались? Ведь скаут не может совершать активных боевых действий. Или я ошибаюсь?
    [/b]
    На востоке от Москвы скаут наблюдает за рабочим, а с Запада приближается наш воин:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3400 (16)
    Вывел воина в сторону Москвы: м.б. получится захватить рабочего...[/b]
    [/b][/quote]
    Пардон, бын невнимателен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  13. #33
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    ИМХО, единственно реально победить дипломатией. Убедите меня в том, что я ошибаюсь .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 19.7.2006, 19:30) [snapback]110626[/snapback]</div>
    ИМХО, единственно реально победить дипломатией. Убедите меня в том, что я ошибаюсь .
    [/b]
    Так все от размеров карты зависит, а ты их замылила
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  15. #35
    Не пора ли еще принимать ставки на то сколько Сосиска еще протянет?

    Первая супер-задача устоять перед натиском варваров.

    Единственно возможный вид победы - дипломатия!
    В теории еще может быть конквест и космос.
    Культура и доминация теоретически не возможны

    Тащить рабочего у русских смысла нет. Нам нужен то всего 1 рабочий. Можно и самим построить.
    Портить отношения за просто так смысла нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 19.7.2006, 19:17) [snapback]110636[/snapback]</div>
    Единственно возможный вид победы - дипломатия!
    ...
    Тащить рабочего у русских смысла нет. Нам нужен то всего 1 рабочий. Можно и самим построить.
    Портить отношения за просто так смысла нет.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 19.7.2006, 18:49) [snapback]110630[/snapback]</div>
    Так все от размеров карты зависит, а ты их замылила
    [/b]
    Cтандарт

    Гость, впихни пожалуйста в первый пост
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 19.7.2006, 20:47) [snapback]110647[/snapback]</div>
    Гость, впихни пожалуйста в первый пост [/b]
    сама давай
    выдаю модераторство на форумы :
    Сосисочный Цех: Общие игры
    Сетевые игры
    Другие классы игр (этот, кажется, уже архивный, а Пет не довернул гайки)

    Потренироваться на Тестовом форуме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #38
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    я только предложила отсутствующему Сеттлеру подсобить...
    Называется, дай палец ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 19.7.2006, 23:34) [snapback]110667[/snapback]</div>
    я только предложила отсутствующему Сеттлеру подсобить...
    Называется, дай палец ...
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Zuzik давно хотел побывать в Греции... Скажем прямо, он хотел побывать хоть где то но попал в Грецию... Что ж очень не плохо спасибо и на этом...
    Проходя мимо он видел заброшеный (или еще не поднятый?) виноградник и тут же свернул с мыслию дернуть винца на халяву...
    Оказалось что добрый дядя Witan в погоне за "сладкой жизнью" оставил позади виноградники зато основался возле сахарного тростника и гранитного карьера (в будущем)... Во как, прям родные перспективы... а из сахара мы самогон гнать будем... зачем на то вино... А гранитом метро в городе облицуем.

    Zuzik обратился к богам... точнее к богине, создавшую этот мир, с просьбой наставить на путь истинный... Но молчала богиня... Как выяснилось богиня была на связи только в узком канале гелиостационарного спутника... В местах же облюбованих Витаном связь не работала... Не знаю я... ни где вы, ни что вас в будущем ждет сказала Богиня и отключилась...
    С провайдером видать неполадки, решил Zuzik... Ну значит будем без богов. Религию на свалку истории

    (0) 3200 BC
    Религии еще не знает никто. До открытия "Животных" - 3 хода. Менять уже не будем. Тем более что пищи мало. Рост слабый. Коров надо будет окучивать быстро.
    -----------------------------
    На какого то из скаутов напал волк. Отбились.

    (1) 3160 ВС
    Отбившегося восточного (возле Китая) скаута наградил свойством "Джунгли" и поставил лечится.
    Поскольку было предложено Петю зазря не беспокоить, то воином готовившимся занятся поиском калыма вывел на север. Будет у нас часовым... Укрепим на холме с джунглями.
    Северного скаута отправляю на восток.
    -----------------------------
    Нашлись персы. Знают Петю, Юлю и Хатю Кто то открыл Буддизм (люблю я его).
    Юля принял Рабство...

    (2) 3120 ВС
    Еньтот ход я как то в записях пропустил... Но ничего важного и не было... Скауты расползаются.
    -----------------------------

    (3) 3080 ВС
    Открыли Животноводство. Лошадей поблизости не обнаружено. Я плакаль.

    Решил двигать в сторону бронзы а не Оракла.
    Оракл и так еще можно успеть. Пирамидки нам будут нужны, и вторая волна варваров будет из топоров. Да и продуктивность надо наращивать.
    Решено исследуем Горное дело.
    -----------------------------

    (4) 3040 ВС
    Возле Китая вылечился скаут пойдет дальше на запад... для начала решил сбежать от мишки...
    -----------------------------

    (5) 3000 ВС
    Тишина... Скауты топают, наука учится, лучник строится.
    -----------------------------
    Опять волки нас покусали... теперь на восток от Пети. Не смертельно

    (6) 2960 ВС
    Ура наш первый лучник. Решил поставить его за пределами города как соглядатая и отстрела идущих варваров.
    В городе строим казармы.
    -----------------------------
    На западе съели нашего скаута. Русские медведи . Смачного... надеюсь он и русского лучника съест... так... для поддержания аппетита.

    (7) 2920
    Теперь мы знаем где находится Египет. Можно к Хати на шампунь закатится.
    -----------------------------
    Об нашего лучника (неуспевшего дойти до места назначения) убился варварский дуб... Уже дубы полезли

    (8) 2880
    У Хати есть камень. Над севере от столицы.
    -----------------------------

    (9) 2840
    Появился еще варвар... Лучник с востока ... Кыжись с нашим лучником я поторопился.
    -----------------------------
    Возле Египта нашего скаута съели медведи... Остался один на севере.

    (10) 2800
    Мы открыли Горное дело. Ставлю бронзу. Авось повезет. 13 ходов.
    Город вырос до 3 жителей. Ставлю рабочего (зачем это я только потом подумал). 10 ходов.
    -----------------------------

    (11) 2760
    Варвары так и прут. Лучник подошел к городу. Еще один решил пощупать с юга нашего дозорного. Два дуба появились в окресностях 4 ходов от города. С востока и запада.
    -----------------------------
    Варварские лучники успешно убились.

    (12) 2720
    Нашего лучника прокачали на упреждающий удар. Уже двоих застрелил Лечимся.
    На севере появился еще один лук-варвар.
    В виду этого решил взятся за ум. Поставил лучника строить.
    Двинул последнего скаута на восток - "Привет Токугава, али как ты там". Японцы буддисты. Есть 2 города. Живут на севере.
    -----------------------------

    (13) 2680
    И этот ход я пропустил как то... Ничего не происходит... варвары все ближе, скаут все восточнее.
    -----------------------------
    А вот междуходье записал:
    Где то зародился индуизм. Варварский дуб разбился об стены Афин.

    (14) 2640
    Дуба в городе прокачал на 2-ю звезду. Возле стен варварский дуб, через ход придет лучник. Лечусь - 1 ход. До лучника 3 хода... Верим в удачу (2 атаки).
    На юге появился варварский дуб... побитый кем то.
    -----------------------------
    Хати обратилась в в индусов Варварский дуб успешно убился об Афинского.

    (15) 2600
    Дуб убился успешно даже не поцарапав нашего. Фортифай.
    Лучник наш вылечелся - укрепляюсь.
    Скаут идет на восток. На юге вылез еще один дуб (наверное собутыльник первого, с кем и подрался).
    -----------------------------

    (16) 2560
    Лучник убился о наши Афины. Еще дуб с юго востока. Забэмбалы
    Скаут рвется на восток.
    -----------------------------
    Петя знает бронзу ибо принял Рабство.

    (17) 2520
    Мы построили лучника - укрепляем. 8 ходов до рабочего.
    Сделав шаг на восток видим край земли. Буду с запада обходить Кирюшу.
    ИМХО Японцы с Киром скоро воевать будут. Им на юг ползти охота, а там Кир столицу воткнул.
    -----------------------------

    (18) 2480
    Все ходют.
    -----------------------------
    Два дуба атаковали Афины... вечная им память.

    (19) 2440
    Лучник прокачался. Прокачек не ставлю... Просто лечу. 1 ход.
    На границах появились варварские лучники.
    Сдела ММ. Поставил на озеро с лесочка. Рабочий опять 8 ходов, но бронза на ход раньше.
    Появился 3-й лучник варвар... Я знаю.. они с юга идут... их олт теда пингвині віживают.
    -----------------------------
    Об дуба возле Пети кто то убился. Возле Афин на одного варвара меньше так же.

    (20) 2400
    Лучник подлечился - укрепляю. Воина возле пети ставлю лечится (5 ходов). Есть запас на прокачке.
    -----------------------------

    (21) 2360
    Красиво плывет та группа в полосатых купальниках. В остальном тишина. 2 хода до бронзы... не дотяну (я думал что это 19-й ход... сорри)
    -----------------------------
    Токугава ушел в рабы... Лучник убился об Афины...

    (22) 2320
    Появился новый варвар... Ходить не буду... Ходите вы:

    Сэйв 2320


    Думаю для спокойного обрабатывания наших коров и камней нужно расставить дозорных... я насчитал 4 штуки. Отметил крестом.
    Юг и запад - главные места похода варваров сейчас.

    Афины.
    Статистика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters