Результаты опроса: Итак, кто?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Николай II (20 октября 1894 — 2 марта 1917)

    1 3.23%
  • Керенский Александр Фёдорович (8(21) июля — 25 октября (7 ноября) 1917)

    0 0%
  • Колчак Александр Васильевич (18 ноября 1918 — 4 января 1920

    1 3.23%
  • Ленин Владимир Ильич (26 октября (8 ноября) 1917 — 21 января 1924)

    2 6.45%
  • Сталин Иосиф Виссарионович (3 апреля 1922 — 5 марта 1953)

    12 38.71%
  • Хрущёв Никита Сергеевич (14 марта 1953 — 14 октября 1964)

    2 6.45%
  • Брежнев Леонид Ильич (14 октября 1964 — 10 ноября 1982)

    4 12.90%
  • Андропов Юрий Владимирович (12 ноября 1982 — 9 февраля 1984)

    0 0%
  • Черненко Константин Устинович (13 февраля 1984 — 10 марта 1985)

    0 0%
  • Горбачёв Михаил Сергеевич (11 марта 1985 — 24 августа 1991)

    2 6.45%
  • Ельцин Борис Николаевич (10 июля 1991 — 31 декабря 1999)

    0 0%
  • Путин Владимир Владимирович (31 декабря 1999 — 7 мая 2008)

    5 16.13%
  • Затрудняюсь ответить

    2 6.45%
Закрытая тема
Страница 1 из 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 216

Тема: Кто был лучшим лидером для России\Советского Союза в XX веке?

  1. #1
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Кажется, такого опроса ещё не было здесь...Как по вашему, кто был наиболее достойным лидером для России\Советского Союза\РФ в XX веке?


    //Подправлено И.О. Маленкова и добавлен вариант "Затрудняюсь ответить"
    swan
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  2. #2
    Хрущёв развалил экономику !Вы чего ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хрущёв развалил экономику !Вы чего ?[/b]
    Я не знаю чё они, децл подправил ситуацию под более реального лидера
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #4
    А где ответ "Голосовать против всех". Или у вас уже поправка вступила в действие?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  5. #5
    При всём богатстве выбора другой альтернативы нет. :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Все мудаки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 11.7.2006, 10:41) [snapback]109009[/snapback]</div>
    Все мудаки.
    [/b]
    Ну тогда выбери лучшего мудака. Возможно, через лет 100 историю в очередной раз перепишут, и эти мудаки станут героями, достижения которых недооценили в 21 веке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #8
    И.В. Сталин конечно. Лидер самый сильный и самый результативный (с точки зрения государства).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  9. #9
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Почему ни голоса за Путина?! странно

    ..
    проголосовал за Сталина. Лучше остальных подходит, имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 11.7.2006, 11:32) [snapback]109021[/snapback]</div>
    Почему ни голоса за Путина?! странно

    ..
    проголосовал за Сталина. Лучше остальных подходит, имхо.
    [/b]
    Лучшие лидеры мальчиков в живот не целуют, они их на смерть посылают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #11
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    НА самом деле тема весьма открыта для споров. Лучшим можно признать лидера и со стороны развития внешнеполитических интересов государтсв, и со стороны развития экономики, идеология, со стороны поддержки его народом.

    Это разные параметры, которые, как правило, к сожалению, очень редко пересекаются.

    P.S.
    Маленков Георгий Максимилианович, по всей видимости,
    гуглим товарисчи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  12. #12
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36
    В Российсокй империи - Катька лучшей всех была (это про вторую, не путать с Пушкаревой ) да и в циве красота, хоть лично она как персонаж в истории мне ненравится.
    В СССР - Троцкий круче всех был, выиграть такую войну... без него и союза то небыло б. Но подон..м был, нехороший человек - матерацци , однозначно.
    Ну а в России уж как весгда выбор без выбора, ну сами догадаетесь кого я имею ввиду.
    А голосуя я за Хруща в шутку конечно, за Путина не хочу, других вариантов нет.
    Розвалил экономику... Да попробывали б вы на его мете оказатся, в стране бы кирпича на кирпиче не осталося. А с другой стороны он Крым отдал, тоесть матерацци в квадрате.

    З.Ы. Слово редиска было заменено - матерацци
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

  13. #13
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну тогда выбери лучшего мудака. Возможно, через лет 100 историю в очередной раз перепишут, и эти мудаки станут героями, достижения которых недооценили в 21 веке.[/b]
    Слава Заратустре, выбирать не обязан, а то, что через 1/10/100 лет их официальная историческая наука по другому расценивать будет, никак их сути не меняет. Единственный немудак - Коля, да и тот размазня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #14
    Кто такая Катя Пушкарева? Очередной продукт фабрики что-ли?

    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 11.7.2006, 12:38) [snapback]109048[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Ну тогда выбери лучшего мудака. Возможно, через лет 100 историю в очередной раз перепишут, и эти мудаки станут героями, достижения которых недооценили в 21 веке.[/b]
    Слава Заратустре, выбирать не обязан, а то, что через 1/10/100 лет их официальная историческая наука по другому расценивать будет, никак их сути не меняет. Единственный немудак - Коля, да и тот размазня.
    [/b][/quote]
    Ты так хорошо их знаешь, что можешь судить о их сути?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #15
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 11.7.2006, 11:42) [snapback]109049[/snapback]</div>
    Кто такая Катя Пушкарева? Очередной продукт фабрики что-ли?

    [/b]
    У тебя же телевизора нет
    Может знаешь Просто Марию, вот это она только посовременее, ну и MADE IN RUSSIA.
    Бред редчайший у меня сестра тащится от этого сериала просто капец, но скоро он закончется .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

  16. #16
    С точки зрения развития государства, я полагаю, Сталин. "Принял с сохой и оставил с атомной бомбой" - кто сказал, активно спорят , но на мой взгляд, довольно верно сказано. Что касается репрессий, то я хочу заметить, что ни один выдающийся человек в области российской государственности далеко не был ягнёнком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Горбачёв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Винни * 11.7.2006, 13:09) [snapback]109061[/snapback]</div>
    С точки зрения развития государства, я полагаю, Сталин. "Принял с сохой и оставил с атомной бомбой" - кто сказал, активно спорят , но на мой взгляд, довольно верно сказано. Что касается репрессий, то я хочу заметить, что ни один выдающийся человек в области российской государственности далеко не был ягнёнком.
    [/b]
    И не только российской. Даже высокогуманные американские лидеры, чтящие конституцию штатов, репрессировали индейцев, А Рузвельт приказал сбросить атомную бомбу. Шарль де Голль приказывал мочить в сартире арабских повстанцев в колониях. А бякой, как всегда, стал Сталин и Гитлер. Почему? А какая у нас сейчас кульура в мире доминирует?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #19
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    1. Почему это Хрущев экономику развалил??? А хрущевки? А целина? Да дофига всего, вроде как, в том числе первый матюгающийся спутник Земли - Юрий Гагарин. И, что характерно, без особой кровушки. Да его за одних только тогдашних прекрасноглазых студентиков - Максимов Каммереров уже можно в лысину чмокнуть!

    NB Первый голос за Хрущева - мой.

    2. Ястреб, Собака и Будда - заинтриговали: эмоции есть, а руки в карманах. Покажите ваши карты, а?

    3. Насчет Кати Пушкаревой... А не Катя ли №1 имеется в виду? Бомбардирова жена, как-никак...

    4. Рудди, какую войну выиграл Троцкий? Опять против Украины?

    5. <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не только российской. Даже высокогуманные американские лидеры, чтящие конституцию штатов, репрессировали индейцев, А Рузвельт приказал сбросить атомную бомбу. Шарль де Голль приказывал мочить в сартире арабских повстанцев в колониях. А бякой, как всегда, стал Сталин и Гитлер. Почему? А какая у нас сейчас кульура в мире доминирует? [/b]
    Ну, вообще-то почти согласен, но есть всё же разница между арабским повстанцем или воином-ирокезом с одной стороны или студентиком, ляпнувшим сомнительный стишок в стенгазете с другой... А вот когда Хрущёва американцы шельмуют (мол, Венгрия, Карибы, то-сё) - тут да, обидно. Так и тянется рука к зеркальцу - супостату в нос ткнуть!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 11.7.2006, 4:17) [snapback]109064[/snapback]</div>
    Горбачёв
    [/b]

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 1 из 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters