+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тема: Характер лидеров

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Тут будет собрана информация по теме... скоро. А пока можно посмотреть таблички внизу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Кто-нибудь находил информацию о том, как AI лидеры предпочитают себя вести, в каких случаях объявляют войну с большой вероятностью, при каких условиях их легче подписать на войну, союз. Да и вообще какие у них приоритеты в развитии (если есть, конечно). Было бы любопытно почитать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  3. #3
    НеверМайнд же описывал характеристики лидеров
    Иди-ка ты на http://modiki.civfanatics.ru - там поищи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 18.6.2006, 10:10) [snapback]105404[/snapback]</div>
    НеверМайнд же описывал характеристики лидеров
    Иди-ка ты на http://modiki.civfanatics.ru - там поищи
    [/b]
    Эээээ, Пет, увиливаешь от ответственности. Нет бы честно признался.

    Да, собственно, что там говорить? Твои зелёные - самая гадская нация в четвёрке.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Я собирал информацию по дипломатии в Ц4, но до конца не насобирал. А сейчас вообще ЧМ, какая там димпломатия.

    Раз есть тема, то размещу здесь несколько таблиц. Может пригодятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Таблица 1.

    http://nm.civfanatics.ru/ref/diplo_01.gif

    Указаны отношения лидера A к лидеру B, начиная с которых A будет рассматривать возможность данного (действия) соглашения с B.

    Например, если Мао относится к вам хуже, чем [Cautious], то у вас нет никаких шансов получить от него карту или технологию. Если уровень [Cautious] достигнут, то возможность сделки существуют и зависит от привлекательности предложения.

    Из непредставленного в таблице:

    No Tribute - начиная с [Pleased] лидеры НЕ требуют дани.

    Help - начиная с [Pleased] вы можете обратиться к любому лидеру за помощью, т.е ваш запрос будет рассмотрен как просьба о помощи, а не как требование дани.

    Permanent Alliance - Токугава, Наполеон и Александр никогда не вступают в постоянный союз. Остальные лидеры могут войти в альянс, если относятся к партнеру дружески [Friendly]

    *****

    Таким образом дипломатия зависит от качества отношений. А качество зависит от количества - всяких +1, -3 и тд. - только часть которых видима в игре. Переход количества в качество, <strike>предположительно</strike>, происходит по такой схеме:

    [+10...] - Friendly
    [+3; +9] - Pleased
    [-2; +2] - Cautious
    [-9; -3] - Annoyed
    [...-10] - Furious
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от NeverMind Посмотреть сообщение
    Таблица 1.
    Permanent Alliance - Токугава, Наполеон и Александр никогда не вступают в постоянный союз.
    Зато вассалитет Токугава предложить может. Отношение ко мне было Friendly, затем он объявил другому соседу войну и предложил мне стать моим вассалом, хитрец
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sspphheerraa Посмотреть сообщение
    Зато вассалитет Токугава предложить может. Отношение ко мне было Friendly, затем он объявил другому соседу войну и предложил мне стать моим вассалом, хитрец
    У меня тоже была похожая ситуация. Играл в мод Ryes and falls of civilizations. Там лидеры пропадают из таблицы отношений, если долго твои или их юниты/границы не видят друг друга. Так вот: нашёл я ацтеков, и они сразу предложили мне своё вассальство. Бесплатно. Ну я на радостях и хапнул халяву. Оказалось у них война чуть не с половиной мира, и все хорошо развиты! (само собой я об этих войнах ни сном, ни духом) Через пару ходов бросил игру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Таблица 2. -b-
    http://nm.civfanatics.ru/ref/diplo_02.gif

    1 колонка - базовое (стартовое) отношение AI-лидеров к игроку на уровнях Noble-Deity. На более низких уровнях плюс +1, +2 и +3 к указанным значениям соответственно.

    2-4 колонки - скрытые максимальные изменения отношения AI-лидеров к игрокам с худшим рейтингом, лучшим рейтингом, и к "соседям".

    5-8 - к таблице 3


    Таблица 3.
    http://nm.civfanatics.ru/ref/diplo_03.gif

    Изменения отношений в зависимости от определенного дипломатического состояния

    Change - моментальное изменение отношения при установлении данного состояния

    Divisor - число ходов в данном состоянии до следующего изменения отношения на 1

    Max - максимальное возможное изменение отношений от данного состояния

    Например, после 60 ходов от начала игры вы получаете +1 в отношениях со всеми лидерами, с которыми вы не воевали. Независимо от того, когда вы с ними встретились. Обнуляется при начале войны с этим лидером.

    Через 25 ходов после заключения соглашения об открытых границах игрок получает +1 в отношениях с партнером по соглашению, и еще +1 после следующих 25 ходов. Обнуляется в случае расторжения соглашения.

    и тд...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Это все клево, а что такое b5, b6, b8, b7, b6-1 в таблице 3 ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Это номера колонок из второй таблицы, откуда подставляются отдельные значения для каждого лидера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Обновил таблицы для Warlords



    Указаны отношения лидера A к лидеру B, начиная с которых (и выше) A будет рассматривать возможность данного (действия) соглашения с B. Указанный уровень отношений является необходимым, но не достаточным условием для данного (действия) соглашения .

    Например, если Мао относится к вам хуже, чем [Cautious], то у вас нет никаких шансов получить от него карту или технологию. Если уровень [Cautious] достигнут, то принципиальная возможность сделки существует и зависит от привлекательности предложения и других факторов.

    Declare War Them и Stop Trade Them - указан уровень отношения A к С, начиная с которого (и выше) A никогда НЕ согласится на войну (эмбарго) против С по предложению B. В этих случаях действует механизм трехсторонней дипломатии. Чтобы у вас (В) появилась возможность предложить лидеру A объявить войну лидеру С, необходимо: (1) минимальный уровень отношений A-B (Declare War) И (2) отношение A-C ниже "Declare War Them". Другими словами, A должен достаточно хорошо оноситься к вам и, одновременно, достаточно плохо к С.


    Из непредставленного в таблице:

    No Tribute - начиная с [Pleased] лидеры НЕ требуют дани.

    Help - начиная с [Pleased] вы можете обратиться к любому лидеру за помощью, т.е ваш запрос будет рассмотрен как просьба о помощи, а не как требование дани.

    Permanent Alliance - Токугава, Наполеон и Александр никогда не вступают в постоянный союз. Остальные лидеры могут войти в альянс, если относятся к партнеру дружески [Friendly]


    Другие таблице ниже по теме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Здорово!
    NeverMind&#39;у огромная благодарность.
    Жаль, раньше этих табличек не заметил.

    Означают ли пустые значения в ячейках, что Alexander, Augustus, Genghis, Caesar, Napoleon и Saka никогда не станут вассалами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  14. #14
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Я пробовал завассалить Цезаря... не получилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 6.12.2006, 17:11) [snapback]143572[/snapback]</div>
    Я пробовал завассалить Цезаря... не получилось.
    [/b]
    Тебе повезло!

    У меня Цезарь был вассалом. Кажется, в НР32. Ничего я не нажил, кроме разочарования...

    Видимо, уж очень тонкий инструмент этот Вассалитет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Означают ли пустые значения в ячейках, что Alexander, Augustus, Genghis, Caesar, Napoleon и Saka никогда не станут вассалами?[/b]
    Они никогда не станут вассалами добровольно, но для вассалитета военным путем действует другой механизм, насколько я понимаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Инфа полезная.
    Но не кажется ли вам, коллеги, это весомым перегрузом и пригрузом к игре?
    ИМХО, лучше и не знать, отчего он там обиделся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  18. #18
    Не знать лучше вообще, ибо знание есть причина всех желаний и старданий...
    Блажен тот, кто не ведает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #19
    Следует ли из таблицы, что Екатерина по-прежнему остаётся самой подлой правительницей, способной напасть на лучшего друга?

    BuDDaH
    Возражу цитатой
    Невежество есть величайшее зло: оно заставляет человека ценить то, что недостойно быть ценимым, страдать там, где не должно быть страдания, и, принимая иллюзию за реальность, проводить жизнь в погоне за ничтожными ценностями, пренебрегая тем, что действительно ценно - знанием тайны человеческого бытия и судьбы.
    Елена Рерих "Основы буддизма"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    А кто решает, что есть истина, и что достойно быть ценимым? Кто знает эту истину? В чем тайна человеческого бытия и судьбы?

    Когда жил Будда, знаний было меньше, им тогда было проще. Не забивали голову всякой фигней.
    Давненько тебя не было видно на форуме, lllexa. Приятно видеть тебя снова
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters