+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: Характер лидеров

  1. #61

    Thumbs down

    У меня уровень- военачальник,играю в Варлордс, Мой друг Брен (Кельты) был другом и вдруг почему- то обявляет мне войну (во время войны он ко мне относится - Симпатия, и при этом воюет и отказывается со мной говорить) как такой бред может быть?
    Играю с патчем 2.13
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    его подкупили скорее всего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Да и сам мог напасть, если есть сильная армия, а расширяться некуда. В том-то и дело, что нет отношений типа "осторожно, возможна война", поэтому дружба - не повод для вечного мира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Всем прет) бум знакомы)цивку дня 4 назад скачал, подсел маленько.

    Как раз сегодня столкнулся с такой темой, что очень симпатизирующие мне компыружненько объявили войну и растоптали.

    Играл на карте **какназывается (где от центра земля лучами расходится), на принце, всё среднее. Мне попалась Катька (наконец, а то всякие ацтеки с монголами уже задолбали за 3 дня), начал развиваться в неплохом темпе, выйдя в число лидеров, бисмарк попросил помочь с наполеоном, я и согласился (всё равно французики были далеко, да и на последнем месте шли), так у нас с бисмарком заложен был фундамет дружеских отношений. Начал активно развиваться, вкачал науку, стал клепать города, а так как все сильные компы ко мне лояльно относились, то не особо заботился созданием армии - пара луков в городе и хватит) И тут вдруг мне манса пригоняет прямо к границе передового города кучу войск и объявляет войны, а ещё через ход город уже был осаждён. А отношения у нас с мансу были вроде ничётак. С огромным трудом отстоял я город, стал готовиться к встрече второй волны, как вдруг моя подруга детства аметхатеп атаковала с другой стороны (она воякой оказалась некудышной и нарвалась на контратаку). К тому моменту с Бисмарк помирился с Наполоном, его примеру последовал и я. таким образом, против меня было не 3, а 2 врага - уже хорошо. А Бисмарка на свою сторону никак не мог привлечь. Война перешла и на море, где мои каравеллы с переменным успехом вели бои против превосходящих сил противника. И вот когда казалось бы я смог отстроить обороны, при этом сохранив лидерство по очкам, войну объявил мой добрый друг Бисмарк. Причём, атаковал он синхронно с Мансой. Доигрывать я не стал, так как всё было понятно - сил для сдерживания такой армады не было.

    из всего этого сделал вывод - здесь, как и в жизни, уважают только тех, кого бояться) Если вы друзья, но у тебя в 3 раза меньше войска, то жди удара в спину.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 14.11.2008, 22:09) [snapback]268229[/snapback]</div>
    его подкупили скорее всего
    [/b]
    Выяснил в чём дело. Когда я воевал с Наполеоном и Изабеллой, Изабелла капитулировала и стала моим вассалом. Тогда он и начал со мной воевать. Загрузив ранние сейвы, попробовал раздолбать Изабеллу окончательно - войны ни какой со стороны кельтов не было. Спасибо, всё же что помогли!

    <div class='quotetop'>Цитата(piton_kaa * 15.11.2008, 3:27) [snapback]268256[/snapback]</div>
    Всем прет) бум знакомы)цивку дня 4 назад скачал, подсел маленько.

    Как раз сегодня столкнулся с такой темой, что очень симпатизирующие мне компыружненько объявили войну и растоптали.

    Играл на карте **какназывается (где от центра земля лучами расходится), на принце, всё среднее. Мне попалась Катька (наконец, а то всякие ацтеки с монголами уже задолбали за 3 дня), начал развиваться в неплохом темпе, выйдя в число лидеров, бисмарк попросил помочь с наполеоном, я и согласился (всё равно французики были далеко, да и на последнем месте шли), так у нас с бисмарком заложен был фундамет дружеских отношений. Начал активно развиваться, вкачал науку, стал клепать города, а так как все сильные компы ко мне лояльно относились, то не особо заботился созданием армии - пара луков в городе и хватит) И тут вдруг мне манса пригоняет прямо к границе передового города кучу войск и объявляет войны, а ещё через ход город уже был осаждён. А отношения у нас с мансу были вроде ничётак. С огромным трудом отстоял я город, стал готовиться к встрече второй волны, как вдруг моя подруга детства аметхатеп атаковала с другой стороны (она воякой оказалась некудышной и нарвалась на контратаку). К тому моменту с Бисмарк помирился с Наполоном, его примеру последовал и я. таким образом, против меня было не 3, а 2 врага - уже хорошо. А Бисмарка на свою сторону никак не мог привлечь. Война перешла и на море, где мои каравеллы с переменным успехом вели бои против превосходящих сил противника. И вот когда казалось бы я смог отстроить обороны, при этом сохранив лидерство по очкам, войну объявил мой добрый друг Бисмарк. Причём, атаковал он синхронно с Мансой. Доигрывать я не стал, так как всё было понятно - сил для сдерживания такой армады не было.

    из всего этого сделал вывод - здесь, как и в жизни, уважают только тех, кого бояться) Если вы друзья, но у тебя в 3 раза меньше войска, то жди удара в спину.
    [/b]
    Я вот играю с картой,где два континента, - вот на своём континенте я установил единую религию и пакты о совместной обороне. Так что если и будет война - то с другим континентом. К тому же- некоторые лидеры просто склонны к войне, такие как Наполеон, Сталин, Ацтеки и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(piton_kaa * 15.11.2008, 5:27) [snapback]268256[/snapback]</div>

    из всего этого сделал вывод - здесь, как и в жизни, уважают только тех, кого бояться) Если вы друзья, но у тебя в 3 раза меньше войска, то жди удара в спину.
    [/b]
    Да в ванили так и было, в БтС все же большую роль играют отношения между игроками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #67
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в БтС все же большую роль играют отношения между игроками[/b]
    Помню, как-то в БТС меня даже хорошие отношения с половиной лидеров не спасли. Компы, заразы, сговорились в Апостольском дворце и объявили мне войну (я единственный в нем представлен не был, поэтому так и случилось). В итоге мне обьявили войну все 9 цив
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 15.11.2008, 14:19) [snapback]268278[/snapback]</div>
    Да в ванили так и было, в БтС все же большую роль играют отношения между игроками
    [/b]
    Только +10 в отношениях с тобой не помешает компу объявить тебе войну, если с остальными у него +11
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    <div class='quotetop'>Цитата(Draco * 26.11.2008, 21:24) [snapback]269919[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 15.11.2008, 14:19) [snapback]268278[/snapback]
    Да в ванили так и было, в БтС все же большую роль играют отношения между игроками
    [/b]
    Только +10 в отношениях с тобой не помешает компу объявить тебе войну, если с остальными у него +11
    [/b][/quote]
    Это почему же? Все зависит от уровня агрессии лидера. Александр, Боудика, Чингис, Монти, Рагнар, Шака - сверхагрессивные; Бренн, Катя, Карл Великий, Кир, Де Голль, Гильгамеш, Ганибал, Капак, Юлий Цезарь, Юстинан 1, Кублай хан, Мехмед 2, Наполеон, Петя, Сталин, Сулейман, Сурьяварман, Токугава, Ван Конг, Оранж - агрессивные. С остальными дипломатия решает все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Сходите по НеверМайндовым ссылкам, посмотрите, при каких отношениях какой лидер объявляет войну. При Френдли никто готовить войну не будет - кроме Кати, и то если ее подкупят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #71
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 26.11.2008, 22:28) [snapback]269927[/snapback]</div>
    Сходите по НеверМайндовым ссылкам, посмотрите, при каких отношениях какой лидер объявляет войну. При Френдли никто готовить войну не будет - кроме Кати, и то если ее подкупят.
    [/b]
    А как вычисляется вероятность того, что АИ объявит войну игроку, если отношения ниже тех, при которых он может объявить войну? Зависит ли это от уровня агрессивности и соотношения военных сил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Ну вообще конечно недостаёт в игре индикатора уровня напряжённости между странами. Отношения как бы не совсем полно это отражают. Шпионаж бы мог конечно это как-то давать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну вообще конечно недостаёт в игре индикатора уровня напряжённости между странами.[/b]
    Там +/- от пары десятков факторов, куда еще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #74
    Ну я не о том. Я говорю о сигнализации роста военной напряжённости, что возможно и при значительных плюсах в дипломатии. То есть гипотетический прогноз в процентах скажем, кто кому в ближайшее время может и способен объявить войну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Вот это корячился до пол первого ночи над игрой. Тяжело мне, видимо невнимательный и от этого проигрываю.
    Но опять же про войну - так называемый "уровень военной напряжённости" действительно важный отсутствующий в игре показатель. В игре могу формироваться альянсы государств - союз плюс вассалы и как понять когда им могут объявить войну? В общем чтобы показать это нагляднее приведу конкретный пример:

    Отношения ко мне некоторых государств

    Шака Pleased
    Мао Дзедун Friendly
    Саладин Pleased
    Боудика Friendly

    Примерно такое же отношение этих держав и к моему союзнику.

    На следующий ход все они толпой объявляют нам войну.

    Нет, я всегда считал, что неожиданности в игре - это хорошо и рад деревням варварским и случайным событиям, но война, тем более масштабная не должна возникать за один ход. Сначала должна расти напряжённость и это должно быть как минимум заметно.

    Сейв для желающих посмотреть и проанализировать причину тотальной войны
    http://frozenworld.nm.ru/civ/war.CivBeyondSwordSave
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Вот пример уму непостижимого события - не заключается постоянный союз при огромном количестве плюсов. [attachmentid=4452] Опция постоянных союзов задействована, вассалов у нас нет, в данный момент совместно ведём войну. До войны было то же самое количество плюсов и был пакт о взаимовыручке. Ну ни в какую не получается объединить державы. Может кто-то это объяснить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не заключается постоянный союз при огромном количестве плюсов[/b]
    нужно 40 ходов защитного пакта или совместной войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #78
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    У меня 2 вопроса:
    1В строчке-"Минимальный процент пограничных тайлов с соперником от общей территории цивилизации, при котором AI может объявить войну" Что означает "тайл"?
    2В строчке-"Рандомайзер начала "ограниченной" войны" Что означает " ограниченная" война?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  19. #79
    <div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 15.4.2009, 20:00) [snapback]285761[/snapback]</div>
    У меня 2 вопроса:
    1В строчке-"Минимальный процент пограничных тайлов с соперником от общей территории цивилизации, при котором AI может объявить войну" Что означает "тайл"?
    2В строчке-"Рандомайзер начала "ограниченной" войны" Что означает " ограниченная" война?[/b]
    1. Тайл - игровой квадрат, клетка.
    2. Ограниченная война, насколько я понимаю, это война в которой AI не ставит задачи глобального уничтожения противника или нанесения ему максимального ущерба, а может удовлетвориться получением минимальных преимуществ и быстро заключить мир.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    У меня вопрос - какой бонус дает существование под любимой парадигмой????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters