+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84

Тема: Характер лидеров

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Bahamut * 15.11.2007, 12:12) [snapback]214542[/snapback]</div>
    Все эти хар-ки есть в юзер мануале английской версии от фанатов. Я сам лично её от вас качал. Там все: и отношения и бонусы в плюсы и бонусы отношений от различный действий (цивики, торговля, война и тд).

    Darkstar - отличная аватара. Есть чо?)
    [/b]
    кто здесь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  2. #42
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    сегодня играл против Парикла (греция). Он что, совсем дурак? Ну я понимаю что он полностью захватил одно государство и завассалил еще 2. Но даже после того как я отобрал у него 6 городов, + еще мой союзник 2 или 3, он все равно отказывался мирится, требовал 2 технологии при этом просил вернуть только 1 город. Я, для эксперимента, начал предлогать ему города, он согласился только когда предложил все 6, + еще 1 теху и денег 400. Он дурак? Даже его вассалы отреклись от него. Я 1/3 страны у него отбил, стаял у стен столици, но он все равно не хотел заключать мир.

    при этом из за усталости от войны у него в столице настроение граждан -13. У меня -8. Я построил статую зевса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  3. #43
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 8.1.2008, 0:35) [snapback]227082[/snapback]</div>
    сегодня играл против Парикла (греция). Он что, совсем дурак?
    [/b]

    Не того фюрера Периклом обозвали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  4. #44
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    А меня в БтС удивила Изабелла. У неё нет минуса на меня из-за того, что у меня не её религия. Даже ни разу не просила сменить религию. В ванилле она задалбывала меня такими требованиями и ставила огромный минус даже когда у меня была свобода вероисповедания(она у меня сейчас).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Полководец Аватар для Мозговой рыбак


    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    126
    Я не перестаю удивляться на Мао. Настоящий китаец. Объявил мне войну, когда отношения были "Дружба", открытые границы и торговля на 3 или 4 ресурса. После объявления войны отношение стало "Симпатия". Но это в принципе ничего. Странно, конечно, ну да ладно. У меня был город на границе с третьей державой, с которой у Мао был договор об открытых границах, и он начал концентрировать войска прямо около него. Концентрировал на протяжении 300 лет, если не больше. Я что-то отвлёкся, загнал в город 8 гренадёров и расслабился, а у него там 50-60 юнитов от секирщиков до кавалеристов. Без релоуда я не справился. Спас только вовремя открытый конвеер.
    Война как война, конечно, но эти 300 лет дружбы и заранее намеченая жертва меня просто поразили. Даже я так не поступаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Даже его вассалы отреклись от него. Я 1/3 страны у него отбил, стаял у стен столици, но он все равно не хотел заключать мир.[/b]
    Что интересно, в реальной истории он не хотел мириться даже когда враги были в столице и подконтрольная ему территория представляла собой палубы галер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Порой замечаешь такие действия виртуальных личностей, что иногда задумываешся о разумности их действий, и испытываеш к ним настоящие чувства, как к людям...
    На этом у меня и заложена вечная борьба между отношению к игре как к механике алгоритмов с одной стороны, и чисто эмоциональные чувства с другой...
    Замечаю, если уступаеш управлению игрой первому фактору, повышается качество игры, но понижается удовлетворение от игрового процесса, и наоборот...
    Часто стоит играть просто в удовольствие, а не углублятся в дебри расчетов микроменеджмента и характеристик безликого "leader_name12"

    Отноститесь к игре как к нечто живому и волшебному, и игра вам покажется гораааздо интересней и увлекательней
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Отноститесь к игре как к нечто живому и волшебному, и игра вам покажется гораааздо интересней и увлекательней[/b]
    Одно другому не помеха
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #49
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    сегодня продолжиась история с париклом. я заключил мир, отдал ему одну теху и 1 город. через 10 ходов он вновь обьявил мне войну, долго сним воевал, успех был таким же, думал все приедтся ему полстраны отдать так как недовольных было очень много, в столице при населении 21, 20 недовольных граждан. повоевав еще пару ходов он вдруг резко подобрел и согласился на мир предложим один своий город, кучу денег и карту. Потом подобная война повторилась еще раз. ждем что же будет дальше))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  10. #50
    Хорошо, что в БТС теперь случайные события могут влиять на отношения. А вообще, может это такое глупо спрашивать, но равноценны ли +1 от длительного мира и +1 от одинакового госустройства? Ну в смысле может к примеру для создания союзного государства нужны баллы по совместным военным усилиям и одинаковому госустройству и ещё чему-то. А баллы за торговлю ресурсами для создания федерации значения не имеют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    По-моему, +1 он и в Африке +1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    [attachmentid=3626]

    Никак не пойму, почему Елизавета отказывает в защитном пакте и постоянном союзе.

    Войну никто из нас сейчас не ведёт. Я постоянно включаюсь в войну по просьбе Англии и отвоёвываю и возвращая их народу города. Армия у меня идёт в шаг со временем и средних размеров.

    У меня пропатченная BtS.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Artemios,
    У Елизаветы
    <DefensivePactRefuseAttitudeThreshold>=PLEASED
    <PermanentAllianceRefuseAttitudeThreshold>=PLEASED
    Т.е. дело не в отношениях.

    А что пишет, когда наводишь курсор на Союз или Альянс?
    Вассалов у кого-нибудь из вас нет?

    //Возможно, дело в том, что ты торгуешь с ее врагами (посмотри активные сделки в F4)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  14. #54
    Пишет, что любят меня недостаточно. Вассалов нет. Но англы слишком часты подвержены нападениям со стороны соседей, причём часто коммандно. На скриншоте один из коротких периодов мира.

    Про сделки уже не посмотрю, сейв перезаписан. Но разве могут эти 2 минуса иметь значение при таком большом количестве плюсов. Может всё таки эти плюсы неравноценны? Или армию надо было бы поднаростить ещё?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Следует ли из таблицы, что Екатерина по-прежнему остаётся самой подлой правительницей, способной напасть на лучшего друга?
    [/b]
    да вон Шака уж точно злее, напал будучи дружественным (после обьявления войны так и остался дружественным)

    А ваще молодцы разрабы что смоделировали каждому лидеру свою "личность", стоит проиграть пару карт и уже знаешь что через пару ходов ждать от разных лидеров. И уж в зависимости от соседей ведёшь развитие империи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(Insolent * 27.6.2008, 16:11) [snapback]252536[/snapback]</div>
    да вон Шака уж точно злее, напал будучи дружественным
    [/b]
    Меня Чингисхан тем же обрадовал аж два раза за последнюю игру. Хотя второй раз как-то странно напал: у него пара стеков была... , думал всё, сейчас пройдёт как саранча, останется голая пустыня, а он эти два кулака оставил за клетку от границы и стал сравнительно небольшими группами (вместе с войсками двух своих вассалов) мелко пакостить. Не знаю, может его останавило то, что по войска у меня были чуток посовременнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(Draco * 28.6.2008, 14:41) [snapback]252643[/snapback]</div>
    Не знаю, может его останавило то, что по войска у меня были чуток посовременнее.
    [/b]
    ... не остановило... Не буду в следующий раз дружить с Чингисханом

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    А кто знает как можна повлиять на капитуляцию ИИ ? от чего именно это зависит ? Интересовало бы что то наподобие формулы ?

    А также в мирное время - кроме отношения необходимого лидера ИИ к тебе , что еще должно быть чтобы он стал вассалом ?

    Буду невероятно признателен за любую более менее близкую помощь, ответ, совет или подсказку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 25.7.2008, 10:30) [snapback]254239[/snapback]</div>
    А также в мирное время - кроме отношения необходимого лидера ИИ к тебе , что еще должно быть чтобы он стал вассалом ?
    [/b]
    Точно, к сожалению, не знаю, но уменя в вассалы (в мирное время) просятся, как правило, те компы, которых соседи "обижают". Заключают перемирие, и тут же предлагают себя мне .
    Обратил внимание, кстати, что таким образом могут быть раньше времени отменены все выплаты и 10 ходов мира.
    Пример: в последней игре убивал Ганди, устал . Согласился на перемирие за теху и 16 бабок в ход с его стороны. А он , зараза, следующим ходом пошел в вассалы к китайцам, и с бабками я обломился . Премирие, правда, на этом тоже закончилось, так что Ганди очень скоро пожалел о своем поступке
    ЗЫ: Он (Ганди), вообще-то, хотел сначала моим вассалом быть, но я этот пункт договора принципиально вычеркнул, мне его города с чудами самому нужны были
    ЗЗЫ: Имхо, мирно брать вассалов неинтересно. "Правильных" вассалов, т.е. завоеванных, я ресурсами и военными техами снабжаю, чтоб от них реальная польза была. А "мирным" давать такие бонусы совсем не хочется, они зараз передумать могут вассалами быть, и все пропало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters