+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: HEROES of Might and Magic V

  1. #1
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Что ж... купил лицензионный DVD пятых ХОММОВ, ща буду рассказывать:

    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ - ПРИЕХАЛИ

    ГЛАВА - 00 - Предисловие


    Давольный после полученного нахаляву зачета покупаю Хоммов, и как можно быстрее бегу домой... По дороге рассматриваю коробку, на ней только минимальные системные требования...

    Итак забежал домой, вставляю диск в дивидюк и читаю системные требования в readme:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Минимальные
    -----------

    - ОС: Windows 2000/XP, SP2, DirectX 9.0C
    - Процессор: Pentium 4 / Athlon 1.5 ГГц или лучше
    - RAM: 512 МБ или больше
    - Видео-карта: 128 МБ AGP GeForce4 Ti4200 / RADEON 8500 или лучше
    - CD/DVD-привод: 32x
    - Звуковая карта: совместимая с DirectX 16-битная звуковая PCI карта


    Рекомендуемые
    -------------

    - ОС: Windows 2000/XP, SP2, DirectX 9.0C
    - Процессор: Pentium 4 / Athlon 2,4 ГГц или лучше
    - RAM: 1024 МБ или больше
    - Видео-карта: 256 МБ AGP 8x GeForceFX 6600 / RADEON x800 или лучше
    - CD/DVD-привод: 32x
    - Звуковой процессор Dolby Surround 5.1
    [/b]
    Что ж, очень сильно обрадовался тому что мой комп во всем подходит к этим системкам, заисключением колличества видеопамяти, у меня всего 128 метров, правда 256 мб практически никакого эффекта на моем ASUS GeForce 6600 GT не дадут, т.к. у нее всего лишь 128 битная шина(в отличае от 256 битной на 6800)

    Что ж пока игра устанавливается быстренько сбегал за кофейком, вернулся - игра уже установлена... ну думаю ща начну!!

    ФИГ ТАМ, вылез какой-то ЕГГОР

    Ну думаю фигня... ребутнул комп и все запустилось(а ведь могли бы и сразу предупредить, что нужна перезагрузка)!


    ГЛАВА 01 - Начальная заставка


    Что ж начинается заставка... в ней значит идет здоровенный такой детина весь в доспехах по церкви, под рукой девушка и народа везде полно, ну думаю - свадьба! И точно значит подходят они к Алтарю и тут такое начинается... Мама - негорюй

    Выбегает здоровенный такой... блин я даже незнаю как его назвать... в общем здоровенный такой гопник с топорищем и давай махаться с женихом... При этом замечен такой киноляп - уж больно быстро народ свалил из церкви, в то время как невеста от туда чуть ли не полчаса вместе с каким то рыцарем убегала!

    В общем ролик снят очень качественно, все великолепно, и можно было бы за него поставить твердую пятерку, если бы не вышла в своё время такая игра как WarCraft III... Ну незнаю уж чего, но чего то, совсем капельку, ролику нехватает... В общем твердая пятерка с мааааленьким минусом!


    ГЛАВА 10 - Главное меню


    Главное меню сделано великолепно... На заднем фоне махаются здоровенный демон с лысым мужиком... Причем инициатива переходим от одного к другому по очереди, в общем за оформление меню однозначный зачОт


    ГЛАВА 11 - Первые мысли


    В общем граффика действительно великолепна... Художникам отдельный пламенный ЗАЧОТ... Есть правда маленькая придирка к аниматорам, дело в том что во время диалогов, реализованных на движке игры и персонажей не открывается рот, уж что - что, а это можно было реализовать, хотя бы на уровне первой HALF-LIFE, где у персонажей просто нижняя челюсть во время разговоров двигалась верх вниз, выглядело конечно ужасно, но все же намного лучше, чем когда рот вообще все время закрыт, чем спрашивается они разговаривают?

    На максимальных настройках, в том числе и разрешении 1280x1024 игра на моей машине совершенно не тормазит, что говорит о том, что у программистов как минимум руки прямые, молодцы! Хотя и в этой бочке мёда оказалась ложка дегтя... Незнаю как у других, но у меня наотрез отказалась включаться сглаживание, ставлю его на максимум, а после приминения настроек оно сново сбрасывается вниз... Решил включить его ручками, но не нашел никакого файла с настройками(по крайней мере пока)... что ж разберусь попозже...

    Итак битвы и перемещения по территории выглядят очень красиво, почему то мне казалось что получится хуже... За этот пункт - ПЯТЕРКУ твердую!!


    ГЛАВА 100 - Послесловие


    Что ж, очучения после первой пройденной миссии - СУПЕР...
    Особенно порадовало то, что игра абсолютно не тормозит на рекомендуемых настройках(а то бывает так, что рекомендуемые, на самом деле где то средние), за что большое спасибо программистам, они доказали, что Сила - в русских программистах!

    Заметил маленький ляп, дело в том, что в начальной заставке Барыня, на которой чуть было не женился Король, явно не была войном, о чем говорил Генрих(воин охранявший ее), а в первой миссии кампании, где мы кстати за эту барыню и играем, она уже вся в доспехах и утверждает что ей лучше быть среди войнов в столь трудную минуту, как то уж больно резкий переход...

    Что будет дальше покажет время, следущую часть напишу, как пройду первую кампанию(думаю завтра будет готово, если последнии миссии не окажутся ну очень сложными), там опишу свои мысли по поводу баланса и сюжета...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    кстати на игре не стоит защита от копирования. я сделал со своей (лицензионки) мини-образ и спокойно играю.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не знаю как у других, но у меня наотрез отказалась включаться сглаживание, ставлю его на максимум, а после применения настроек оно снова сбрасывается вниз... Решил включить его ручками, но не нашел никакого файла с настройками(по крайней мере пока)... что ж разберусь попозже...[/b]
    посмотри вот здесь Мои документы\My Games\Heroes of Might and Magic V\Profiles\Имя_профиля
    там должен быть файл user.cfg. там все настройки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мы миролюбивый народ и нам нужен мир… желательно весь!

  3. #3
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Сенкью вери матч, ща попробую
    Мазер факер, ЕГГОР вылез во второй раз, перезагрузка снова помогла, ниукого такой проблемы не наблюдается??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Вот куплю лицензионку - выскажусь!

    Пиратка, нахаляву была - не пошла, - покупайте ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #5
    Полководец Аватар для Жыстокайе Кунгаро


    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Ростов, который живёт на Дону
    Сообщений
    200
    Боже, минимальные требования впритык...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Спросить - стыд минуты. Не знать - стыд всей жизни.
    Конфуций
    http://img53.imageshack.us/img53/3514/134026vp.gif

  6. #6
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Блин, эта ошибка повторяется после каждого запуска игры Тоесть поиграл разочек и пока не перезагрузишь комп, второй раз не поиграешь, очень напрягает, особенно когда хочешь с конфиг файлом поэксперементировать... Может кто знает в чем трабла
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 26.5.2006, 22:21) [snapback]100928[/snapback]</div>
    Блин, эта ошибка повторяется после каждого запуска игры Тоесть поиграл разочек и пока не перезагрузишь комп, второй раз не поиграешь, очень напрягает, особенно когда хочешь с конфиг файлом поэксперементировать... Может кто знает в чем трабла
    [/b]
    на сайт нивала дуй, там форум тоже есть....
    скорее ответят....
    демка шла без проблем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  8. #8
    забыл сказать, что файлы в папке C:\игры\Heroes of Might and Magic V\data можно открыть через winrar (я открывал версией 3.51)

    а что за ошибка, у меня радеон 9600хт и 1г памяти игра иногда со включенным каспером 6. один раз только завис капитально, но ничего работает. глюки игры запарили.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мы миролюбивый народ и нам нужен мир… желательно весь!

  9. #9
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    <div class='quotetop'>Цитата(Жыстокайе Кунгаро * 26.5.2006, 20:54) [snapback]100917[/snapback]</div>
    Боже, минимальные требования впритык...
    [/b]
    Можешь не боясь брать, работать будет и на чуть более низких системках... не на максимуме конечно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(WALERA * 26.5.2006, 19:09) [snapback]100889[/snapback]</div>
    кстати на игре не стоит защита от копирования. я сделал со своей (лицензионки) мини-образ и спокойно играю[/b]
    ну думаю, издатели ничем не рискуют - 250 рублей за лицензионку реальная цена, и "сэкономит" на этом только совсем больной чел

    играю второй день - добрёл до третьего эпизода - глюков не наблюдаю
    мать asus p5gdc-v deluxe
    винты sata-ii, собранные в matrix raid
    проц пень 2.8 HT
    память 2 гига ddr-ii
    видеокарта asus EAX1600XT SILENT/TVD/256M

    <div class='quotetop'>Цитата(Жыстокайе Кунгаро * 26.5.2006, 20:54) [snapback]100917[/snapback]</div>
    Боже, минимальные требования впритык...
    [/b]
    не то слово
    похоже, это могильщик 440-х карт
    на коробке написано "GeForce 4 MX не поддерживается"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #11
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.5.2006, 23:36) [snapback]101020[/snapback]</div>
    на коробке написано "GeForce 4 MX не поддерживается"
    [/b]
    тон: тупо-бубнящий
    ...Пойду...Куплю...Если так - мммм....."плохо Ослику придется"(из детского анекдота)...8-й этаж как-никак...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  12. #12
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.5.2006, 21:36) [snapback]101020[/snapback]</div>
    похоже, это могильщик 440-х карт
    на коробке написано "GeForce 4 MX не поддерживается"
    [/b]
    Просто для игры нужна видеокарта с поддержкой первых шейдеров, а MX их не поддерживает
    Но есть эмуляторы шейдеров.... если у вас MX попробуйте его поискать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 27.5.2006, 22:09) [snapback]101027[/snapback]</div>
    ...Пойду...Куплю...[/b]
    приготовься к шоку - там человечки бегают ростом в экран правда, игрок, прошедший шок Цивилизации 4, должен выдержать и это

    бой с приближением как в циве (дополняет классический бой с видом сверху)
    240 Кб
    [attachmentid=1000]

    лесопилка, сшочено всё на максимальном приближении, конечно
    250 Кб
    [attachmentid=1001]

    геройка приехала нанимать крестьян, вместо цивиных коров тут петухи дерутся (справа от героини)
    270 кб
    [attachmentid=1002]

    общее впечатление - римейк на новых видеокартах даже трам-та-ра-рам-музычку при взятии сундука как во вторых героях оставили
    ура, что ли
    Миниатюры Миниатюры ScrnShot_260506_213407.jpg‎   ScrnShot_260506_220917.jpg‎   ScrnShot_260506_212018.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.5.2006, 12:36) [snapback]101020[/snapback]</div>
    ...
    играю второй день - добрёл до третьего эпизода - глюков не наблюдаю
    ...
    [/b]
    Ну, и как впечатление? Не от графики, а от собственно игрового процесса? Сильно занудно или терпимо? Есть там Town Gate для облегчения жизни, или "вручную" бродить приходится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 28.5.2006, 1:45) [snapback]101064[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.5.2006, 12:36) [snapback]101020[/snapback]
    ...
    играю второй день - добрёл до третьего эпизода - глюков не наблюдаю
    ...
    [/b]
    Ну, и как впечатление? Не от графики, а от собственно игрового процесса? Сильно занудно или терпимо? Есть там Town Gate для облегчения жизни, или "вручную" бродить приходится?
    [/b][/quote]

    Таун Гейт есть. Игровой процесс...... Как в третьих, практически. Можно сказать, что это римейк. Почти ничего нового. Играть, в принципе, можно. Что очень не понравилось (или я не нашёл?) - информацию о юнитах в процессе игры не почерпнёшь. Если первый раз увидишь - приходится наудачу действовать. Нужно заучивать характеристики, иначе придётся часто перегружатся (если, конечно, армия не "всех сильней). Причём, на мой взгляд, картинки этих существ не очень - можно спутать друг с другом. В общем, играть можно. Но удобство игры - очень даже и не очень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 28.5.2006, 1:45) [snapback]101064[/snapback]</div>
    Ну, и как впечатление? Не от графики, а от собственно игрового процесса? Сильно занудно или терпимо? Есть там Town Gate для облегчения жизни, или "вручную" бродить приходится?
    [/b]
    там дистанционный найм есть, прям из замка в армию героя нанятых телепортирует по 1 мане за существо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  17. #17
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    <div class='quotetop'>Цитата(WALERA * 26.5.2006, 17:09) [snapback]100889[/snapback]</div>
    кстати на игре не стоит защита от копирования. я сделал со своей (лицензионки) мини-образ и спокойно играю.
    [/b]
    Ничего удивитель7ного, по всей видимости Star Force уходит в небытие. После многмилионных исков ubisoft решила отказаться от дальнейшего использования Star Forse для защиты продукции
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  18. #18
    Не знаю, не знаю.... Я скачал iso-образ, подмонтировал, установил - не запускалась. Сидюк требовала. Пришлось кряк-то всё ж поставить. Так что защита там есть. Не старфорс, конечно, но есть. Наверное, подмонтирован был алкоголевый образ алкоголем (или ещё чем подобным) - вот и прошло всё "на ура".

    Да, кстати, сами-то буржуи старфорсом ничего и не защищают по-моему. Это наша Бука локализации старфорсит. Думаю, что и сейчас будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    люди, кто играет на ubi.com? напишите свои ники там и на фанатиках, только пишите в такой форме: <ник_На_фанатиках> - <на_ubi.com> у меня все просто

    Walera - Walera_spb



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мы миролюбивый народ и нам нужен мир… желательно весь!

  20. #20
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543


    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.5.2006, 2:50) [snapback]101070[/snapback]</div>
    Что очень не понравилось (или я не нашёл?) - информацию о юнитах в процессе игры не почерпнёшь. Если первый раз увидишь - приходится наудачу действовать. Нужно заучивать характеристики, иначе придётся часто перегружатся (если, конечно, армия не "всех сильней). Причём, на мой взгляд, картинки этих существ не очень - можно спутать друг с другом. В общем, играть можно. Но удобство игры - очень даже и не очень.
    [/b]
    Информацию о юнитах во время боя можно узнать нажав на них правой кнопкой мыши, при этом появится выпадающее окошко со всеми ихними характеристиками... На глобальной карте ее можно посмотреть зайдя в характеристики героя!

    Ну уж незнаю что тебе непонравилось с картинками.... Помоему очень красивые и информативные картинки

    Хотя конечно недочетов в интерфейсе много, на вскидку:
    - Нельзя усыпить героя на какое то время(приходится в конце каждого хода щелкать по окошку с информацией о том, что не все герои походили)
    -Во время битвы в меню нету кнопки Ждать, хотя быстрая кнопка (W) работает!!
    -Нету кнопки разделения группы юнитов(допустим 10 мечников) на несколько групп(5 и 5 мечников), я только в третьей миссии допер что надо зажать шифт и перетащить(хотя эта функция ну очень сильно нужна была во второй миссии)!
    И еще много других... ждем патчей!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters