+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Гигантские миры

  1. #1
    <div align="center"> Установка</span>

    - Удалить предыдущую версию, если такая была.
    - Распаковать архив в соответствующий игре каталог ...Mods.
    - В игре : Advanced--Load a Mod--XXL World - выбрать размер - XXL, Giant или Ultra.
    - <span style="color:green">!! .bat файл
    , находящийся в папке мода, автоматически запускает игру вместе с модом.

    *****

    Описание действий по самостоятельному изменению размеров карты можно найти здесь. Создайте размер себе по вкусу. Это легко!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Бывшая модификация скрипта Пангеи преобразована в небольшой мод с большими картами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Это ж куча городов, шею сломаете...
    Вставьте опрос: "Будете ли вы играть на таких картах?" Прогнозирую 1% полож.ответов. Особо критическая форма цивомании. А вапще над спросить у Юсика
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  4. #4
    Шею то может и не сломаете, а вот компу будет не прикольно... В частности, винту больше всех переподёт... Просто, такие размеры карт конечно интересны, но требуют хорошего железа... И если не ошибаюсь, то действуют губительно именно на винт....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  5. #5
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    С технической точки зрения - чем больше тейлов - тем больше оперативки нужно для игры и тем дольше комп будет думать, потому что каждый тейл обсчитывается (и не один раз) - особенно АИ. Так что осторожно - не забудьте увеличить объем виртуальной памяти на диске - иначе может наступить каюк Виндам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  6. #6
    Ну-ну, не надо так драматизировать. Видимо, для некоторых будет откровением тот факт, что размер нормальной Huge Терры - 38x24 , что незначительно отличается от XXL). А тайлов суши, и соответственно городов, на huge терре будет даже побольше.

    "Хорошего железа" требует сама Ц4. Очевидно, что если у кого то игра тормозит на huge-картах, то пробовать карты больше не очень разумно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так что осторожно - не забудьте увеличить объем виртуальной памяти на диске - иначе может наступить каюк Виндам.[/b]
    Значит мы все умрем? Я так и думал.


    Я пробую играть по максимуму, на гигантских Sneaky Continents с пониженным уровнем моря. Чувствуется, что карта больше обычной. Как раз подумал взять второй Gb памяти.

    PS. Так что, если меня долго не будет, значит мой компьютер испытания не выдержал, и я ушел играть в шахматы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    А не проще ли найти на компе все экзешники, CTRL+A Enter....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #8
    Тоже хороший мод, BuDDaH. Расскажи о нем поподробней в отдельной теме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А не проще ли найти на компе все экзешники, CTRL+A Enter...[/b]

    Они же меж собой переконхликтують все!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #10
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    А мне.... ужо не раз.... приходилось.... смеяться..... вместе....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  11. #11
    Я немного потестировал. До 1900 г.

    Установки
    Карта: Archepelago - Snaky Continents - Низкий уровень моря
    Размер: Gigantic (50x33)
    24 цивилизации, нормальная скорость, Prince

    Статиститка карты
    Общая площадь: 26,400
    Океан: 16,789
    Мелководье: 2,168

    Статистика по ключевым годам:

    http://nm.civfanatics.ru/xxl/pics/gigatest1900.gif


    Открытая территория

    http://nm.civfanatics.ru/xxl/pics/gi..._map1000ad.jpg

    1000

    http://nm.civfanatics.ru/xxl/pics/gi..._map1500ad.jpg

    1500

    http://nm.civfanatics.ru/xxl/pics/gi..._map1700ad.jpg

    1700

    Вообще, игра не очень складывается. Всех моих скаутов в больших количествах переловили и перебили варвары. О религиях узнавал только по слухам. Первая религия добралась до одного из моих городов только в 1670 AD. К 1700 году компьютер "задумавается" над каждым своим ходом. А тут еще Монтесума объявил войну, придется двигать юниты, чего я старался избегать.

    ***

    После 1800 г. играть стало все сложней. Для моего компьютера. К 1850 лаг между ходами был около 5 мин, и при этом индикатор работы винчестера горел также постоянно как индикатор питания. Через несколько ходов после загрузки любое перемещение по карте сопровождалось повышенной активностью харда. Я думал было бросить это дело и поставить диагноз "играть невозможно", но помогло переключение всех графичкеских опций на самый низкий уровень. После этого промежуток между хоодами не уменьшился, но во время самого хода все стало вполне играбельно.

    В принципие довольно интересные игры должны получаться на гигантских картах. Конквест и доминирование тут вряд ли возможны. Увеличение числа игроков поднимает роль дипломатии. В общем, стоит попробовать, если есть возможность
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец Аватар для лекарь


    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    добро пожаловать в реальный мир нео. это уже ближе к соотношению цивилизации/планета
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

  13. #13
    Сделал новую версию "Гигантских миров". - 1.1.

    - новые размеры теперь не заменяют существующие, а добавляются к ним (всего 8 размеров)
    - добавлен модифицированный WorldPicker
    - поддерживаются все стандартные карт-скрипты (для этого адаптированы 8 из них - Great Plains, Highlands, Inland Sea, Ice Age, Lakes, Oasis, Pangaea, Terra)

    - .dll на 24 игрока обновлена для патча 2.08 (Warlords).

    Файлы в первом посте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    NeverMind - извини если где-то было, но где можно взять карту мира такого размера??

    PS всё нашол, сорри за вопрос не в тему...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  15. #15
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    А для BTS есть гиганские карты? Если нет то когда будут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  16. #16
    Уже играю, но не все карт-скрипты сразу подходят. В ближайшее время (неделя?) проверю и выложу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Жду ни даждусь, пробовал в варлордах на гиганских играть, блин это реально жжесть... особенно на низкой скорости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  18. #18
    Ну да, слово подходящее... А какой у тебя процессор с памятью? Далеко в Warlords доигрывал на гигантской карте? У меня комп с 1G к 1500г. грелся как электроплита. В BtS на удивление лучше в этом плане, хотя объектов с 34 цивами стало еще больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    У меня проц пень 4 3.200г, оперативы 524. Игра сама не подвисала, тока ходы шли долго. Дошел до позднего ренесанса, потом БТС скачал. Вот теперь в нее рубаюсь. Вс же 34 это много, 24 самое оптимальное, тогда страны хоть немного разрастаюца а не состоят из 4-5 городков. Да и подвисать не так будет, хотя БТС теперь даже на самых крупных картах со средними настройками не подвисает, а варлорды подвисали даже на мин. параметрах графики.

    З.Ы. что мне нравица в БТС так это то что теперь цивилизации разбрасываюца не как попало а на определенном растоянии друг от друга, и теперь больше не бывает что 2 цивы в упор расположены.

    З.Ы.Ы. я вообще цивилофан, одна игра у меня как то шла целый месяц, кажый день по 2-3 часа играл. Карта likes, воды почти нет, игроков 18 скорость марафон. Год окончания игры 2140-50.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  20. #20


    для больших карт у тебя памяти ОЧЕНЬ мало
    2 гига попробуй набить, возьми у друзей на пробу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters