+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 115

Тема: Гигантские миры

  1. #81
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 5.7.2009, 19:01) [snapback]294224[/snapback]</div>
    Версия 1.5
    - поддержка патча 3.19
    - добавлен новый размер: Ultra (60x40), в 1.5 раза больше гигантского.
    [/b]
    А как быть, если нужно к патчу 3.13?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    не планируется включить в мод unofficial patch for 3.19?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    Да, что нибудь добавлю наверное - или неоф.патч или BetterAI.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    А как можно совместить мод "Гигантские миры" и "Real Epic" - чтобы играть одновременно и на большой карте, и , в тоже время, долго?


    P.s. и какую скорость посоветуете выбрать для Giant размера карты в "real epic" моде?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А как можно совместить мод "Гигантские миры" и "Real Epic" - чтобы играть одновременно и на большой карте, и , в тоже время, долго?[/b]
    Ссылка на тему с описанием изменения размера мода здесь уже была. Этот мод довольно простой, и изменить стоит немного.
    А что ещё за "Real Epic" такой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  6. #86
    Real Epic=
    http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...ile&id=1894

    Я про него тут сначала прочитал
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...p;hl=real+epic#
    и заинтересовался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    А че это карты размером 60 на 40.
    и 38400 плотов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  8. #88
    Кстати и 50х32=1600, а не 25600. Может математика неэвклидова?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    <div class='quotetop'>Цитата(3ABP * 6.9.2009, 11:14) [snapback]305682[/snapback]</div>
    Кстати и 50х32=1600, а не 25600. Может математика неэвклидова?
    [/b]
    Математика эвклидова, просто 25600 - это количество плотов на карте, а 50*32 размер в условных единицах указаних в xml файле.
    1*1 в xml равен 4*4 в игре
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  10. #90
    Удобнее былобы в тайлах, а не в уе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  11. #91
    Простите мою серость , но если можно поясните:

    1тайл, 1 плот, 1 у.е....

    Если на пальцах - 1 "квадратик" по которому ходят юниты это что по офф. терминологии?

    Что-бы сделать карту "условно" 50х50 этих "квадратиков" сколько нужно писать в XML? (если править вручную)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    50 на 50 квадратиков это 12,5 в XML
    1уе = 1тайл(плот)
    1тайл(плот) = 1 квадратику

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  13. #93
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    50 на 50 квадратиков это 12,5 в XML [/b]
    Только целые числа можно, иначе будет ошибка - соответственно всегда число квадратов (ака плотов в терминологии цив4, ака тайлов в терминологии цив3) будет кратно 4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    swan
    Павел I
    NeseryozniyVET

    Спасибо за науку. Разобрался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Я пытался сейчас создать минимод с долгой игрой и огромными картами, но вконец запутавшись в модификаторах бросил.
    В общем лучше потихоньку начинать. Хорошо хоть dll на 77 игроков создать получилось, проверит бы ещё работает ли.
    Самое мутное в создание долгих скоростей, это расчет ходов и времени, чтобы все они 2050 годом закончились.
    Попробую кстати что-то наподобие режима этого Real Epic сделать, с 6 тысячами ходов и всем остальным кроме крайне замедленной науки, марафоновским.
    Есть кстати какие-либо предложения? Какие размеры хотелось бы видеть, и скорости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  16. #96
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 6.9.2009, 17:05) [snapback]305716[/snapback]</div>
    Есть кстати какие-либо предложения? Какие размеры хотелось бы видеть, и скорости.
    [/b]
    Более правильно, чтоб соотношения сторон карт были не меньше 2:1. Так как экватор в 2 раза длиннее меридиана. А если учесть, что полярные области на карте не рисуются, то вобще от 2,2:1 до 2,4:1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  17. #97
    Хальк Юсдаль
    Я бы предложил (читай - хотел бы получить) следующее:

    учитывая, что я играю на "Pangaea" с "solid borders" то хотелось
    бы карту размером не меньше Giant из данного мода (50х32, 25600 plots).

    Соотношение сторон оригинала вполне устраивает (не задумывался, но наверное это не принципиально - т.к. статичные карты (нарисованные) не играю - только сгенерированные).

    Но не устраивает что на марафоне я и науку исследую 70 ходов (к примеру) и дуболома строю примерно столько же. Т.е. та-же обычная скорость только пропорционально размазанная.
    Хочется не только чтобы военный отряд добежал до врага до его морального устаревания, но и чтобы успеть хоть чутка им повоевать.
    Ибо пока накопишь стек другой начальных войск у противника как раз длиннолуки открылись (это например).
    Иными словами я хоть и не пробовал real-epic mod, но его идея нравится - замедлить (механизм я не знаю - по разному можно) науку.
    Возможно культуру то-же замедлить. Возможно (скорее всего) что-то сделать с коттеджами - иначе как говорится "они рулят" (то-же замедлить).
    А вот производство войск не замедлять или замедлить меньше.

    P.s. размер карты хотелось бы настраиваемым или через меню или через custom assets (все-равно). То-же и со скоростью.
    НО ! хотелось бы иметь некие оффициальные размеры и скорости чтобы можно было делиться информацией\спрашивать советы у других играющих в этот мод.
    Если все будут править цифры в ХМL файлах - каждый будет играть в свою игру.
    Размера карты это еще не так касается, как касается скорости и замедлений процессов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98
    Про размеры и скорости. Наверно у меня какая-то крайность, говорю лично за себя. Размер чтоб был бы 3000 на 2000 клеток, оппонентов штук 150 и чтоб начиналось все 10000 до н э. и пусть хоть 10000 ходов будет. То что он думать будет по часу потом меня не волнует, я могу телевизор пока посмотреть. Вот это было бы приближено к реальности, постройка реально длинной железной дороги, а не в 10 клеток длиной, поиск вражеского флота реально на океанских просторах, а не в лужах каких-то и дипломатия со 150 или 200 государствами может быть сильно интереснее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #99
    <div class='quotetop'>Цитата(wowa30 * 26.9.2009, 13:14) [snapback]308550[/snapback]</div>
    Про размеры и скорости. Наверно у меня какая-то крайность, говорю лично за себя. Размер чтоб был бы 3000 на 2000 клеток[/b]
    Оно не будет по часу думать. Я полагаю оно сразу вылетит из-за недостатка ресурсов.
    А вот в 10000 лет до нэ и в 10000 ходов нет нет ничего нереального.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  20. #100


    <div class='quotetop'>Цитата(wowa30 * 26.9.2009, 13:14) [snapback]308550[/snapback]</div>
    Про размеры и скорости. Наверно у меня какая-то крайность, говорю лично за себя. Размер чтоб был бы 3000 на 2000 клеток, оппонентов штук 150 и чтоб начиналось все 10000 до н э. и пусть хоть 10000 ходов будет. То что он думать будет по часу потом меня не волнует, я могу телевизор пока посмотреть. Вот это было бы приближено к реальности, постройка реально длинной железной дороги, а не в 10 клеток длиной, поиск вражеского флота реально на океанских просторах, а не в лужах каких-то и дипломатия со 150 или 200 государствами может быть сильно интереснее.
    [/b]
    Маньяк!
    Хотя я сам такой же. С удовольствием бы реализовал у себя в моде такое, если бы цива была способна переварить всё это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters