+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115

Тема: Гигантские миры

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 25.8.2006, 4:07) [snapback]117532[/snapback]</div>
    Это ж куча городов, шею сломаете...
    Вставьте опрос: "Будете ли вы играть на таких картах?" Прогнозирую 1% полож.ответов. Особо критическая форма цивомании. А вапще над спросить у Юсика
    [/b]
    попробовал, гораздо интересней, чем на меленькой, несмотря на то, что винда из под буткампа, до 1800г практически не тормозит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Версия 1.31b

    Благодаря Blacksun&#39;у в мод включен неофициальный патч для 3.13 (Bhruic). Советую пользоваться именно этой версией.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    сколько нужно оперативы что бы игра не сильно тормозила, хотя бы так что бы играть можно было? Думаю крутизна видухи и процессора особого значения для цивилизации не имеет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  4. #44
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 3.11.2007, 21:03) [snapback]212711[/snapback]</div>
    сколько нужно оперативы что бы игра не сильно тормозила, хотя бы так что бы играть можно было? Думаю крутизна видухи и процессора особого значения для цивилизации не имеет.
    [/b]
    Значение имеет все... и крутизна видухи в т.ч. Но, считается, что 2 Гб памяти - хватат для цивы... (опять же у мя 1 ГБ, но - большие карты не юзаю, иначе - торомоза...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  5. #45
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    у меня видеопамяти 128, процессор пень 4 5200, 512 оперативы. огромня карта, континетны очень сильно подвисают, а огромная пангея работает нормально. вот собираюсь оперативы прикупить, и поднять до 2 гб. тогда гиганские карты будут работать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 4.11.2007, 18:08) [snapback]212875[/snapback]</div>
    у меня видеопамяти 128, процессор пень 4 5200, 512 оперативы. огромня карта, континетны очень сильно подвисают, а огромная пангея работает нормально. вот собираюсь оперативы прикупить, и поднять до 2 гб. тогда гиганские карты будут работать?
    [/b]
    сомневаюсь, играл в яблочную версию
    в конце, несмотря на 8 гигов оперативки и 2 2-ядерных ксеона игра подтормаживала
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сомневаюсь, играл в яблочную версию
    в конце, несмотря на 8 гигов оперативки и 2 2-ядерных ксеона игра подтормаживала[/b]
    Дык кто же на серваках циву то гоняет? тем более что она не поддерживает многозадачность, а соответственно будет работать только одно из ядер одного из камней + зачастую на серваках стоят простенькие видюхи - кое где даже в очень серьёзных конторах на серваке стоят вообще на 32 метра, причем я был очень удивлен, когда увидел, что эти 32 метра на платформе PCI-E а не AGP - до этого считал, что линейка PCI-E началась с 64-метровок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2007, 21:48) [snapback]213882[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    сомневаюсь, играл в яблочную версию
    в конце, несмотря на 8 гигов оперативки и 2 2-ядерных ксеона игра подтормаживала[/b]
    Дык кто же на серваках циву то гоняет? тем более что она не поддерживает многозадачность, а соответственно будет работать только одно из ядер одного из камней + зачастую на серваках стоят простенькие видюхи - кое где даже в очень серьёзных конторах на серваке стоят вообще на 32 метра, причем я был очень удивлен, когда увидел, что эти 32 метра на платформе PCI-E а не AGP - до этого считал, что линейка PCI-E началась с 64-метровок
    [/b][/quote]
    а кто сказал, что это сервак? это обычный мак про MA356LL/A, притом не самый навороченный, видюха 7300 256мб, имхо достаточно, многоядерность поддерживается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    многоядерность поддерживается[/b]
    Самой цивой не поддерживается многозадачность - а БтСка вообще конфликтует с половиной софта, особенно если этот софт имеет на рабочем столе какие нибудь свои элементы (например значок флэшгета или вплывающие системные сообщения аськи - хотя с аськой и без системнх сообщений конфликтует немного) - тогда вообще порой кроме долгого думанья ещё и изображение выводится при раскадровке (1-2 фрейма в секунду) - причем если начинает так лагать - то тормозят все проги с которыми она конфликтует
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Интересная тема. Мне вообще нравятся большие карты когда игра похожа на сериал, и когда вынужден заигрывать в политике а не мочить всех налево и направо. Когда надо прилагать усилия к тому что бы цивами-друзьями становились государства подальше а не соседи (которых рано или поздно мочить придется).
    Но мне бы больше понравился не тот мод где много цив, а тот где ограничение коррупции где-нибудь в два раза ниже. Что бы на втором кольце городов экспансия останавливалась. Ну и территории для этого хватало бы без войны.
    А то уж слишком быстро надоела эта игра - пятью городами и пятнадцатью юнитами - RPG какой-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 12.11.2007, 5:18) [snapback]213911[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    многоядерность поддерживается[/b]
    Самой цивой не поддерживается многозадачность - а БтСка вообще конфликтует с половиной софта, особенно если этот софт имеет на рабочем столе какие нибудь свои элементы (например значок флэшгета или вплывающие системные сообщения аськи - хотя с аськой и без системнх сообщений конфликтует немного) - тогда вообще порой кроме долгого думанья ещё и изображение выводится при раскадровке (1-2 фрейма в секунду) - причем если начинает так лагать - то тормозят все проги с которыми она конфликтует
    [/b][/quote]
    судя по упоминанию бтс речь идёт о виндовой версии, имхо яблочная отличается, показывается почти равномерная загрузка обоих процессоров

    <div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 12.11.2007, 10:40) [snapback]213932[/snapback]</div>
    А то уж слишком быстро надоела эта игра - пятью городами и пятнадцатью юнитами - RPG какой-то.
    [/b]
    соглашусь, в на большой карте против друх десятков цивилизаций завоевание проблематично, а если ещё отключить культурную победу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    не хочу создавать отдельную тему спрошу здесь, можно ли как нибуть задать параметры для больших карт такими же как и для дуэльных? Например для постройки нац-чудика нужно было построить не 8 зданий а 3-4. Или при сбалансированых ресурсах все стратегчсеские ресурсы были в радиусе 4-5 клеток от столици а не 8-10 как на больших картах?

    Просто системник мне не позволяет играть на гиганских картах, а поиграть со всеми 34 цивилизациями одновременно хочется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 3.12.2007, 22:03) [snapback]219719[/snapback]</div>
    не хочу создавать отдельную тему спрошу здесь, можно ли как нибуть задать параметры для больших карт такими же как и для дуэльных? Например для постройки нац-чудика нужно было построить не 8 зданий а 3-4. Или при сбалансированых ресурсах все стратегчсеские ресурсы были в радиусе 4-5 клеток от столици а не 8-10 как на больших картах?

    Просто системник мне не позволяет играть на гиганских картах, а поиграть со всеми 34 цивилизациями одновременно хочется.
    [/b]
    Вообщем, хочу сказать, что у кого видуха 128 метров и оперативы 1-2 гига, и хотят больше 30 цив на карте мира, то размер карты оптимальнее: 124*68 , ну, можно 160 максимум.... Если 192*90 - то уже очевидно, что производительность существенно падает....

    Поэтому, я советую юзать стандартную Руевскую карту.... Она оптимальна для цивы... И там можно больше цив засунуть, что практически не поменяет производительность.... +эта карта более сбалансированна... Чем скажем, карта от Тофта....

    А ещё, отличная карта у Картера, но она уже в "планетарном" размере, так что для производительности это не очень, но играть можно....

    Но все равно, в который раз убеждаюсь, что лучшая карта - карта Руе... Её можно поменять чуток концептуально увеличив какие то части.... И будет ваще класно....

    А в гигантские карты скорее пока что не для наших компьютеров... Хотя, конешно красивше выглядят и разогнатся есть где...

    А вот когда делаешь сценарии для цивы на карте Руе, понимаешь, что не хватает ращмера карты, если соблюдать цив правило, что город строить на расстоянии не меньше трех клеток....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  14. #54
    Обновлено для BtS 3.17. Включает неофициальный патч Солвера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    А реально чтобы карту размера ХХL генерировал сам комп? Со всеми ресурсами и разным ландшафтом, или никакой комп не потянет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(Paradigma * 28.7.2008, 23:27) [snapback]254431[/snapback]</div>
    А реально чтобы карту размера ХХL генерировал сам комп? Со всеми ресурсами и разным ландшафтом, или никакой комп не потянет?[/b]
    А в моде такую карту не "сам комп" генерирует что ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    А я почему то копирую - и все. В Лоад Мод - нет мода этого. Расскажите в чем дело?

    А все сорри - туплю. Засунул не в тут папку Модс)

    Хм... А все равно ерунда получается. Загруаю мод - под конец загрузки игра вываливается с ошибкой и предложением отправить отчет. У меня правда установлен Мод Blue Marble. Это может быть причиной?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Еще раз сори. Я более раннюю версию мода поставил - и все заработало. Видимо циву мне пропатчить надобно. Ну это позже) Гигнтаские миры меня ждут. Core 2 DUO 2.33 Ghz[на]2,66Ghz;nVidia GeForce 8800GTS 320 Mb, 4 Gb DDR2 - думаю потянемся). Только вин икс пи видит у меня 3.5 Гб вместо 4-х. Ну да пофиг. Расскажу потом как идет гигантская карта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Я вам наверное уже надоел. у меня снова проблема - теперь игра вылетает при создании карты. Задаю параметры - создаю и под конец создания карты вылетает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    А какую карту выбираешь? В смысле скрипт - пангея, континенты...? Попробуй другой скрипт. В принципе все должные работать без проблем, компьютер у тебя хороший.

    Да, у тебя, видимо, версия BtS 3.13.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters