+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Хочу поругать парламент за...

  1. #1
    продолжайте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #2
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Не знаю, куда это написать - явн не похвала.

    Начал читать и понял (сложилось впечатление), что решения (например тема "Тактика") принимались несколько волюнтаристски.
    на основе только мнеий реально проголосовавших.
    У нас допустим МЁРТВЫЕ ДУШИ сразу отпали, а остальных старались опросить, а тут... Не знаю, я демократию по другому представлял.

    Ругаю, за (на первый взгляд) некую пофигистичность (ну что за большинство четверо из четверых )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #3
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Критика вполне оправданная, но винить за это кого? Объективно, с течением игры, количество реальных игроков существенно уменьшилось. Идеи же Демократии как таковой никто не предавал! Или ты по постам делаешь вывод, что все ходы - это результат непоколебимой воли одного игрока?

    ЗЫ. У нас мертвые души отпадали постепенно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  4. #4
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Originally posted by Dynamic+--><div class='quotetop'>Цитата(Dynamic)</div>
    Если Сенатскому Воину невероятно повезет и он минуя всех варваров прямой наводкой выйдет к нашему городу (что вполне возможно, учитывая потенциальное знание карты, которое дает баг, открытый КБ)[/b]
    Моё ФЭ - Честь - святое (опять же ИМХО не надо забывать, что ВСЕ изначально знали, что бункера вскроют...)

    <!--QuoteBegin-Witan

    Или ты по постам делаешь вывод, что все ходы - это результат непоколебимой воли одного игрока?
    Честно говоря, такого вывода сделать нельзя, но Динамик доминирует
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #5
    Про начало - читай тему ТАБЛО.Там собраны все мнения.
    Был у нас другой выход ?

    У нас,кстати,народ и не отпал... Только трое...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    О ТАБЛО (прости, сам напросился)

    Originally posted by liar
    Официально

    Эта тема не законна, Ни какой информации из этой темы в расчёт при парламентских слушаниях браться не будет, это последнее слово!!! Недовольных просьба обращаться в темы специально для этого предназначенные...

    Убедительная Просьба к Canis Sapiens не мешать работе парламента...


    PS
    Я конечно всё понял, но вот liar права много качал - даже не знаю как мне Спикером быть в будущем - почитаю, поучусь (надеюсь) на чужих ошибках...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #7
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Ёлки зеленые, как же эти 32 темы осилить?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  8. #8
    Ну... там ниже есть мои разъяснения по этому вопросу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 16.5.2006, 21:41) [snapback]98378[/snapback]</div>
    Originally posted by Witan
    Или ты по постам делаешь вывод, что все ходы - это результат непоколебимой воли одного игрока?
    Честно говоря, такого вывода сделать нельзя, но Динамик доминирует
    [/b]
    На самом деле, демократии было гораздо больше, чем хотелось, но, таковы правила команды. Назвался груздем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #10
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ещё напрягает этакий ералаш в принятии решения по оргвопросам (Конституция - проходили, спасибо akots&#39;у - жёстко и принципиально повёл себя, Должности и.т.д.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #11
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Ниасилил , голова кругом поехала. Как вы разбираетесь, куда, кто, и сколько ума не приложу. Может, это намеренно? Зная заранее, что бункера вскроют они намесили такого, что у соперников крыша улетела?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 16.5.2006, 23:04) [snapback]98388[/snapback]</div>
    Назвался груздем...
    [/b]
    ...полезай в галеру. Шутка.
    Не, Молодцы, дружно играете, тока вам эти все голосования не надоедают?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Недостатки являются продолжением достоинств. Аналитика хороша, как я уже написал в соответствующей теме, но в данном случае, её было многовато. В итоге же, большинство бед у Парламента, кроме багов, на мой взгляд, из-за недостаточного количества внимания, уделённого дипломатии. Дипломатия, желательно, должна предшествовать каким-либо игровым событиям. Тут же, насколько я смог увидеть, она, в основном, была реакцией на них. Ну, и, конечно.... Форма правления, как просто "конституция превыше всего", оказалась никуда не годной. Недаром, в итоге всё довольно быстро дошло до больших полномочий Президента. Естественный процесс.

    PS. Каюсь, всего пока прочитать не успел. Высказался по тому, что успел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 17.5.2006, 0:05) [snapback]98410[/snapback]</div>
    Ниасилил , голова кругом поехала. Как вы разбираетесь, куда, кто, и сколько ума не приложу. Может, это намеренно? Зная заранее, что бункера вскроют они намесили такого, что у соперников крыша улетела?
    [/b]
    А Гость,между прочим,возмущается,что мы мало пишем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Гость говорит о полезных постах, которые пригодятся при следующем вскрытии
    а сейчас полезных постов мало, они характера постсобытийно-описательного - а хотелось бы аналитики ДО совершения хода

    а плодить бюллетени я и сам умею
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #16
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    И вот опять (теперь в адрес Монархии):
    Originally posted by Witan
    почему Монархи не напали на прошлом ходу? Не потому ли, что после нападения они не заработали прокачку? Думаю, что после объявления нам войны, необходимо направить запрос Организатору с просьбой проверить: верны ли мои предположения и тем самым уличить Монархию в перезагрузке. Пожалуйста! НИКАКОЙ информации в эфире!
    У Парламента какая то мания прям уличить соперников - грустно мне это. И главное, высказываются президент и его зам, а не какой-нибудь приходяще-уходящий pioner (ничего личного, я об участии в работе команды)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #17
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.5.2006, 13:12) [snapback]98511[/snapback]</div>
    И вот опять (теперь в адрес Монархии):
    Originally posted by Witan
    почему Монархи не напали на прошлом ходу? Не потому ли, что после нападения они не заработали прокачку? Думаю, что после объявления нам войны, необходимо направить запрос Организатору с просьбой проверить: верны ли мои предположения и тем самым уличить Монархию в перезагрузке. Пожалуйста! НИКАКОЙ информации в эфире!
    У Парламента какая то мания прям уличить соперников - грустно мне это. И главное, высказываются президент и его зам, а не какой-нибудь приходяще-уходящий pioner (ничего личного, я об участии в работе команды)
    [/b]
    Я отвечу так, как ответил там же по ходу. Я НИКОГО НИ В ЧЕМ НЕ УЛИЧАЮ! Это обязанность Организатора - следить за соблюдением Правил и честностью игры. Я высказываю, уверен и Динамик тоже, свое... удивление тем, как походил соперник. Причина же проста - у меня околонулевой опыт игры с людьми. Сама Фраза "Пожалуйста! НИКАКОЙ информации в эфире!" - говорит об этом же. Простое недопонимание логики соперника, но никак не жажда преследования.

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.5.2006, 4:16) [snapback]98436[/snapback]</div>
    Недостатки являются продолжением достоинств. Аналитика хороша, как я уже написал в соответствующей теме, но в данном случае, её было многовато. В итоге же, большинство бед у Парламента, кроме багов, на мой взгляд, из-за недостаточного количества внимания, уделённого дипломатии. Дипломатия, желательно, должна предшествовать каким-либо игровым событиям. Тут же, насколько я смог увидеть, она, в основном, была реакцией на них. Ну, и, конечно.... Форма правления, как просто "конституция превыше всего", оказалась никуда не годной. Недаром, в итоге всё довольно быстро дошло до больших полномочий Президента. Естественный процесс.
    [/b]
    Насчет Дипломатии: согласен, мы этим аспектом игры фактически не занимались... Опять же - отсутсвие опыта. Есть правда понимание следующих моментов:
    - изначально было ясно, что игра сведется к формату 2+1 - справедливо так или нет не обсуждается.
    - после серии Ваших же тестов, стало очевидно кто и против кого объединиться. И никакие дип. усилия тут не изменили бы расклад...

    По-поводу формы правления: совершенно с тобой не согласен. Посмотри на СГОТМ, который, правда, только начался. Формат игры очень близок к Демократическому. Да нет Конституции, есть простое понимание того факта, что у нас равноправие в обсуждении и приритет в принятии решения у Играющего. Между прочим, опять же, очевидно доминирование Динамика. Кто нам (вам) виноват, что только он изложил четкую, последовательнью и подробную идею игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  18. #18
    Вайт Хавк - не делай из <strike>Muxи</strike> () мухи слона
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 17.5.2006, 13:08) [snapback]98516[/snapback]</div>
    - после серии Ваших же тестов, стало очевидно кто и против кого объединиться. И никакие дип. усилия тут не изменили бы расклад...
    [/b]
    Это не были просто тесты, что, кстати, в явном виде можно вынести из прочтения нашего бункера. Были поспешные действия, основанные на неправильной оценке силы наций и особенностей карты. Мы совершенно честным образом чуть было не заключили с вами соглашение. К счастью (а может и к сожалению - время покажет), понимание более реальной картины расклада сил пришло вовремя.

    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 17.5.2006, 13:08) [snapback]98516[/snapback]</div>
    - изначально было ясно, что игра сведется к формату 2+1 - справедливо так или нет не обсуждается.
    [/b]
    Ну так, вот и оно. Раз ясно, то надо было жать все педальки для того, чтобы оказаться в числе 2, а не одного. Можно было для этого даже первоначально не жать педальку технологий. Сознательно отстать в развитии. А если вылезти так явно в лидеры по наукам и показывать столь явно своё желание ни в коем случае не уступить его любыми способами... Ну, тут сам бог велел против вас союз создать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Да, дипломатию парламент проиграл в чистую. Тут еще надо учесть выбор. Сильного лидера вы взяли и страшного юнита. С таким дружить - пригревать змею на груди.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters