+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 514

Тема: PBEM №65

  1. #1
    Полководец Аватар для Sleep


    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    380
    Civ 4 - 1.61 + русик

    Карта (тип) - хаб
    Размер - маленькая (это то что после крошечного )
    Климат - умеренный
    Уровень моря - средний
    Эра - древность
    Скорость - быстрая

    Условия
    Все галочки сняты кроме NoCheats

    Условия победы
    Все галочки установленны

    Игроки
    4 - человека, Каждый сам за себя

    Порядок игроков
    Sleep - (Цинь-Ши-Хуанди - Китай),White Bat - (Россия - Екатерина),White Hawk - (рандом - кроме Америкосов и ацтеков), Bair - (рандом)

    Сложность - Принц

    сейвы на http://pbem.civfanatics.ru/sav/65/?M=D
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...получил зарплату, несовместимую с жизнью

  2. #2
    Вождь


    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Юго-Восточная Европа, Ростов на Дону
    Сообщений
    35
    может избушки и варваров не ставить???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    #63 - уже есть, и 64 тоже. видимо надо было №65...

    Играем НР(нонрелоуд) - запрещены перезагрузки (релоуды). Насчет избушек и варваров как захотите..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  4. #4
    Вождь


    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Юго-Восточная Европа, Ростов на Дону
    Сообщений
    35
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 3.5.2006, 23:56) [snapback]96117[/snapback]</div>

    Играем НР(нонрелоуд) - запрещены перезагрузки (релоуды)
    [/b]
    Это как? Я же смогу неограниченное количество раз переиграть свой ход, перед его отправкой?? или я что-то не понял?!?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    про НР-режим
    предлагается набраться духа и ход играть однократно - невзирая на удачность/неудачность этого хода
    этот дух и называется "духом наш-фанатиков" - профессионализм, помноженный на стопроцентную честность
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(White Bat * 4.5.2006, 8:00) [snapback]96130[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 3.5.2006, 23:56) [snapback]96117[/snapback]

    Играем НР(нонрелоуд) - запрещены перезагрузки (релоуды)
    [/b]
    Это как? Я же смогу неограниченное количество раз переиграть свой ход, перед его отправкой?? или я что-то не понял?!?!
    [/b][/quote]
    "Нонрелоуд" - игра без перезагрузок с целью улучшения игровой ситуации...
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3239

    /

    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.5.2006, 9:05) [snapback]96137[/snapback]</div>
    про НР-режим
    предлагается набраться духа и ход играть однократно - невзирая на удачность/неудачность этого хода
    этот дух и называется "духом наш-фанатиков" - профессионализм, помноженный на стопроцентную честность
    [/b]
    да!...
    игра на честность...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  7. #7
    Полководец Аватар для Sleep


    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    380
    &#39;#63 - уже есть, и 64 тоже. видимо надо было №65...&#39;

    Гиде? вроде посмотрел фтп там максимальная №62..

    Давайте нонрелоуд

    зы: Забыл настройки карты когда ставится тип карты хаб...2 White Hawk Какие там настройки нужны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...получил зарплату, несовместимую с жизнью

  8. #8
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Гиде? вроде посмотрел фтп там максимальная №62[/b]
    Гиде-гиде в обсуждении по почтовым играм
    На маленькой карте допускается по умолчанию не больше 6 игроков
    Если собираетесь играть рандомную карту ,я посморю как вы будете опцию хаб выбирать
    ПС пытался своять сбалансированнную карту под ваши требования ,оказалось не такое простое это дело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  9. #9
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 5.5.2006, 3:42) [snapback]96277[/snapback]</div>
    ...
    На маленькой карте допускается по умолчанию не больше 6 игроков
    Если собираетесь играть рандомную карту ,я посморю как вы будете опцию хаб выбирать
    ПС пытался своять сбалансированнную карту под ваши требования ,оказалось не такое простое это дело
    [/b]
    О!...
    Gromozeka! благодарность наша будет безмерная, если карту нарисуешь
    Если не получается 8 (4+4), то я не против чтобы было 6 (4чел + 2 АИ), или повторюсь вообще 4 (4+0 АИ)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  10. #10
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Попробую ,хотя раньше не занимался .А никто не знает где варваров и избушки отключать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  11. #11
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Давай!...
    У меня опыта -0. Даже не пытался делать карту, поэтому ничего не знаю...
    Может кто знает, подскажите

    ПС. Кстати, как делают карты? Ворлдбилдер горовят есть, а как туда попасть?
    /исправил очепятки/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 4.5.2006, 21:11) [snapback]96286[/snapback]</div>
    Попробую ,хотя раньше не занимался .А никто не знает где варваров и избушки отключать?
    [/b]
    Варваров отключать в меню, а избушки приходится убирать вручную.

    Ты для какой версии будешь рисовать, - 1.61 или 1.52?

    Я для 1.61 в процессе написания руководства. На выходных должен выложить свои труды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #13
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 5.5.2006, 7:21) [snapback]96291[/snapback]</div>
    Ты для какой версии будешь рисовать, - 1.61 или 1.52?

    Я для 1.61 в процессе написания руководства. На выходных должен выложить свои труды.
    [/b]
    для нашего ПБЕМ - 1,61

    Интересно очень будет посмотреть... а где будут труды размещены?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  14. #14
    Да тут же, где и раньше. Труды всё более технического свойства, чтиво не особо занимательное, честно говоря.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #15
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Там же где и раньше это здесь
    Правда для 1.61 другая версия утилиты по переводу одиночной игры в почтовую (не знаю проверялась ли её работоспособность для работы с русификатором)
    Ворлдбилдер он действительно есть и чтобы туда попасть нужно запустить одиночную игру и в менюшке где выйти сохранить и т.п. есть пункт <редактор мира>
    PS АДМИНИСТРАТОРЫ Я так думаю во избежании накладок надо переименовать тему на PBEM №65, Sleep,White Bat,White Hawk,Bair (63 уже обсуждалась раньше)//АвеС Спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  16. #16
    Утилиты никакой не требуется, игра прямо стартуется из WorldBuilderSave, но есть тонкости, я как только закончу, так сразу и всё напишу, постараюсь в пятницу, то есть сегодня.

    Есть более-менее правленый английский вариант инструкции:

    http://www.civ3duelzone.com/forum/to...?TOPIC_ID=3517(картинок много, кто платит за трафик, - кликайте осторожно)

    но там тоже есть опечатки и ошибки, хотя и не критические.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #17
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    akots спасибо за ссылку, попробую с моим плохим немецким разобраться о чем там речь,а нет - посмотрю что ВЫ напишите за выходные.
    //страница по ссылке в посте akotsа весит 830 кбайт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  18. #18
    Вождь


    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Юго-Восточная Европа, Ростов на Дону
    Сообщений
    35
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.5.2006, 6:05) [snapback]96137[/snapback]</div>
    про НР-режим
    предлагается набраться духа и ход играть однократно - невзирая на удачность/неудачность этого хода
    этот дух и называется "духом наш-фанатиков" - профессионализм, помноженный на стопроцентную честность
    [/b]
    понятно, это я могу=)))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Прошу простить за задержку - дюже устаю - в Центральной России начался сельскохозяйственный сезон. Картошку всяку сажаем...

    Итак, хаб имеет параметры

    1. Размер - маленькая
    2. Климат - умеренный
    3. Уровень моря - средний
    4. Эра - древность
    5. Скорость - быстрая

    6. Районов на игрока - (1, 2, случайно) - рекомендую 1
    7. Форма земли - (природная, сглаженная, сплошная, случайно) - различия представляю смутно - сам играл на "природной"
    8. Нейтральная территория - (неровная, сглаженная, природная, острова, случайно) - см. прошлый параметр - я играл с "островами"
    9. Перешейки (1, 2, 3 клетки, случайно) - предлагаю 3, хотя опять же пробовал по разному особого различия нет, это просто ширина проходов между полуостровами (регионами игрока) и большой центральной тундрой...

    А насчёт 4 игрока на 4 АИ - если совсем трудно на маленькой - может на следующей по величине? Как она там - средняя, что ли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #20
    Вождь


    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Юго-Восточная Европа, Ростов на Дону
    Сообщений
    35


    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 5.5.2006, 13:18) [snapback]96356[/snapback]</div>

    А насчёт 4 игрока на 4 АИ - если совсем трудно на маленькой - может на следующей по величине? Как она там - средняя, что ли.
    [/b]
    на быстрой скорости лучше карту поменьше выбрать, а то искать друг друга долговато будем. Лучше АИ убрать вообще, или только 2 оставить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters