+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Туториал для игры Цивилизация 4 патч 1.61

  1. #1
    Дополнение от 2 мая 2006

    в сборке Русификатора версия 1.61.4 обнаружена пропажа файла учебника,
    прикладываем правильный файл:

    [attachmentid=903]

    Это файл русифицированного Tutorial, исправляющий русификатор сборки версии 1.61.4

    Файл CIV4QuestText.xml положите в папку учебника:
    c:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier's Civilization 4\Mods\Tutorial\Assets\XML\Text\

    Учебник дополнен комментариями, помогающими освоить управление в игре людям, вообще впервые осваивающими игровое управление.

    Запускается из главного меню игры после её старта, кликнуть на строку ОБУЧЕНИЕ.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #2
    Спасибо большое, давно искал пропавший файл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://epopov.ru - мой общественно-политический блог

  3. #3
    Не работает tutorial, запускаю его и дальше ничего не происходит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    давно уж никто не жаловался, должно работать
    версия патча игры? версия русификатора? не 1С?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #5
    Так же не работает обучение. при запуске нет никаких сообщений. А за Цивилизацию вообще впервые сел...
    Civ 4+Warlords+BtS стоят все последние патчи, русификатор 3.17.1. Правда игра от 1С, возможно именно в этом проблема?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    этот файл вреден для 1С, в игре издания 1С обучение должно работать без нашего файла
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #7

    Cool

    Все запустилось! Спасибо большое! Сижу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Добрый день, включаю обучения и там нет сообщении, что делать?
    Русификация версии 3.19
    Версия Civ: 174
    Версия сохранений: 103
    Версия сборки 1.7.4.0
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Jnas * 2.4.2010, 18:09) [snapback]331240[/snapback]</div>
    Добрый день, включаю обучения и там нет сообщении, что делать?
    Русификация версии 3.19
    Версия Civ: 174
    Версия сохранений: 103
    Версия сборки 1.7.4.0
    [/b]
    1. Цива от 1С?
    2. В папке %CivDir%\Mods\Tutorial\Assets\XML\Text сколько файлов? и их имена плиз в студию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    1) по поводу 1С, точно не могу сказать, но вот данные:
    - качал "Антология Sid Meier&#39;s Civilization 4 (RUS/Repack) (2009) PC"
    - размером 2.52 GB
    - Выпущено: Firaxis Games (так написано)
    - после установки запустил RussianCIV4.exe v3.17.1, во время её установке ругалася по поводу фикспака что то, и была написано что у меня от 1С

    Качал новый русик v3.19 (помоему) менял вышел файл, и всё также

    2) по данному пути два файла
    "CIV4QuestText.xml.rusbak" весом 210584 байт
    "CIV4QuestText.xml" весом 442240 байт

    bak ставил на место, также все оставалось((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Jnas * 2.4.2010, 20:46) [snapback]331271[/snapback]</div>
    1) по поводу 1С, точно не могу сказать, но вот данные:
    - качал "Антология Sid Meier&#39;s Civilization 4 (RUS/Repack) (2009) PC"
    - размером 2.52 GB
    - Выпущено: Firaxis Games (так написано)
    - после установки запустил RussianCIV4.exe v3.17.1, во время её установке ругалася по поводу фикспака что то, и была написано что у меня от 1С

    Качал новый русик v3.19 (помоему) менял вышел файл, и всё также

    2) по данному пути два файла
    "CIV4QuestText.xml.rusbak" весом 210584 байт
    "CIV4QuestText.xml" весом 442240 байт

    bak ставил на место, также все оставалось((
    [/b]
    Тогда ковыряйте файлы по пути %CivDir%\Assets\XML\Text - там должно быть 16 файлов .xml и 16 файлов .rusbak - если файлов не 32 - ищите файл или файлы .xml у которых нет одноименного файла .rusbak и уберите эти файлы куда нибудь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    хех, у меня их 10((( без rusbak
    CIV4GameText_BTS_PatchText.xml
    CIV4GameText_Colonization.xml
    CIV4GameText_Colonization_DiplomacyText.xml
    CIV4GameText_Colonization_Events.xml
    CIV4GameText_Colonization_LastMinute.xml
    CIV4GameText_Colonization_Objects.xml
    CIV4GameText_Colonization_Pedia.xml
    CIV4GameText_Colonization_Strategy.xml
    CIV4GameTextInfos_Objects_Original.xml
    CIV4GameTextInfos_Original.xml

    может каких у меня не хватает кто нить подкинет, или вообще всю папку.
    Заранее спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Хотел было задать вопрос "а у вас вообще установлена цивилизация или колонизация?", да вспомнилось, что вы парой постов выше цитировали версию игры, которая показывается в меню.
    Что я могу сказать - мне вас очень жаль. Тот набор файлов что вы привели в списке относится совершенно к другой игре на платформе цив4 - это текстовые файлы от Colonization - если у вас с этим уже бардак - то мне остается только посочувствовать и порекомендовать вам выбросить эту каку и приобрести нормальную версию игры, ибо я уже представляю десятки ваших постов и продолжительность нашей общей головной боли в попытках исправить все косяки той мешанины, которую вы себе установили.

    ЗЫ если вам так сильно хочется поиграть именно в эту версию - установите насильно русик 3.19.2 из соседней ветки форума с указанием вручную пути до папки с файлом Civilization4.exe

    и наконец PPS - вообще-то обсуждение проблем с контрафактной продукцией на этом форуме очень не приветствуется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Извиняюсь я ошибся, не на ту цивилизация смотрел. посмотрел кол-во файлов у меня там 33, установка 3.19.2 тож не помогло.

    если уж не решить данную проблему, то есть где ybmn вообще учебник описывающие азы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Если 33 файла - ищите лишний - там должны быть пары одноименных файлов .xml и .rusbak - снесите лишний (не имеющий пары) файл .xml и будет вам щастье
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    спасибо большое за помощь swan!
    но не помогло, может есть какой нить написанный хелп?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    тогда смотрите http://modiki.civfanatics.ru и читайте соответствующие разделы форума
    на модиках, конечно собрано не всё, что можно, нужно и не нужно, но достаточно много и периодически дополняется энтузиастами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    надо все цивилизации и колонизации деинсталлировать
    затем внимательно заново инсталлировать, потому как из умолчаний ясно, что путь выкладки файла был ни разу не рекомендованный С:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Mods\Tutorial\Assets\XML\Text\, а какой нибудь d:\games, а дальше куда кривая вывезет, коль автор путается в папках

    <div class='quotetop'>Цитата(Jnas * 3.4.2010, 9:24) [snapback]331326[/snapback]</div>
    спасибо большое за помощь swan!
    но не помогло, может есть какой нить написанный хелп?
    [/b]
    назовите удаленный 33-й файл, хватит телепатировать



    посмеялся
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Антология Sid Meier&#39;s Civilization 4 (RUS/Repack)
    ...
    Вашему вниманию представлена полная сборка игр серии "Sid Meier&#39;s Civilization 4", в сборку встроены всё последние официальные патчи, игра полностью "вылечена от жадности".
    Год выпуска: 2005-2008
    Жанр: Strategy
    Разработчик: Firaxis Games
    Локализатор: 1C&CivFanatics.ru TEAM
    Издательство: 2K Games
    Платформа: PC

    ...
    Особенности Репака
    - Ничего не перекодировано, вырезан только "мусор" от Издателей...[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 3.4.2010, 13:22) [snapback]331328[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Антология Sid Meier&#39;s Civilization 4 (RUS/Repack)
    ...
    Вашему вниманию представлена полная сборка игр серии "Sid Meier&#39;s Civilization 4", в сборку встроены всё последние официальные патчи, игра полностью "вылечена от жадности".
    Год выпуска: 2005-2008
    Жанр: Strategy
    Разработчик: Firaxis Games
    Локализатор: 1C&CivFanatics.ru TEAM
    Издательство: 2K Games
    Платформа: PC

    ...
    Особенности Репака
    - Ничего не перекодировано, вырезан только "мусор" от Издателей...[/b]
    [/b][/quote]
    Я посмеялся ещё больше:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Антология Sid Meier&#39;s Civilization 4 (2009/Rus/RePack)
    Год выпуска: 2009
    Жанр: Strategy
    Разработчик: 2K Games
    Издательство: 1C&CivFanatics.ru TEAM
    Платформа: PC
    Тип издания: Репак
    Язык интерфейса: Русский
    [/b]

    Хотя мне нравится, да и думаю многим бы хотелось, если бы на дисках цив5 в графе издательство было бы написано то-же самое, что в этой цитате
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Не работает обучение как не было никаких сообшений так и нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters