+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Руководство по специализации городов и улучшениям местности

  1. #21
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    в БТС и авитацие опят набирает. А артилерия все равно вся на убой как смертники идет, при постройке пентагона можно сразу 3-го уровня создавать, этого вполне достаточно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  2. #22
    Поселенец


    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20
    К сожалению на больших уровнях сложности большие города очень быстро упираются либо в счастье либо в здровье....замечу что города с кучей ферм и амбаром могут стать хорошими рабскими городами, тут и недовольные сразу умирают и еда превращается в щиты, здесь пригодится экспансивный лидер "Ключ к Торговым городам - коттеджи и постройка их как можно раньше и чаще" мда но золото нужно для науки в основном, а науку можно и учеными с Представительством тащить, еще коттеджи можно разрушить, а растут они очень долго. Играю сам обычно только с максимум 1торговым городом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Анализируй и продолжай движение....

  3. #23
    На мой взгляд, проще всего определятся по ходу дела, то есть если есть 2-3 реса едовых и рядом ещё 5 холмов, то это должен быть производственный город и не пробовать выстраивать вокруг него одни котеджи и не пытатся делать кучу щитов там, где проще было бы сделать кучу котеджей и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На мой взгляд, проще всего определятся по ходу дела, то есть если есть 2-3 реса едовых и рядом ещё 5 холмов, то это должен быть производственный город [/b]
    не всегда так идеально складывается.

    кстати, есть же штука, позволяющая за счёт производства получать золото. может и не строить торговые города совсем? или 1 построить в крайнем случае.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    почитай "Стратегию Представительство" от Отче, а также - "Guide: От древности и до наших дней"

    там рассказывается о том, как вообще жить почти без коттеджей. И торговый город тогда совсем не нужен - можно напрямую ковать деньги. Хотя если есть возможность его создать - то это, конечно, большой плюс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  6. #26
    при случае почитаю. насколько я понимаю почти всегда ползунок стоит в положении 10% деньги 90% наука. при таком расклде коттеджи дают очень мала бабла. выгоднее нанять специалистов, имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Подскажите где почитать как вообще начинать игру как развивать город, где что строить. Как я понимаю в каждом городе по подсказке сида нужно строить все что он предложит, получается все города одинаковы - практически. Что нужно в начале и на что обращать внимание. Вроде играя с компом как то его опередил но потом он меня сделал не реально быстро.
    Подскажите технологию и тактику.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    ну так а в этой статье как раз таки и говорится о правильном развитии городов. ТОчнее - их специализация...

    город желательно ставить так, чтобы был хотя бы один пищевой ресурс. Если больше - тоже хорошо. Также если ты хочешь ставить торговый город с коттеджами - нужно искать реку... ну и тд..

    почитай этот раздел, а чтобы не слишком долго искать - сходи на модики: http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Стр...и_механика_игры

    если что - эта ссылка приклеена вверху данного раздела...

    очень поможет.. и для начала начни играть на слабых уровнях, пока не поймешь что к чему....

    еще почитай закрытые форумы (которые уже открыты) различных турниров.... там люди рассказывают как они играли и иногда - почему именно так..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 22.12.2007, 21:54) [snapback]224166[/snapback]</div>
    ну так а в этой статье как раз таки и говорится о правильном развитии городов. ТОчнее - их специализация...

    город желательно ставить так, чтобы был хотя бы один пищевой ресурс. Если больше - тоже хорошо. Также если ты хочешь ставить торговый город с коттеджами - нужно искать реку... ну и тд..

    почитай этот раздел, а чтобы не слишком долго искать - сходи на модики: http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Стр...и_механика_игры

    если что - эта ссылка приклеена вверху данного раздела...

    очень поможет.. и для начала начни играть на слабых уровнях, пока не поймешь что к чему....

    еще почитай закрытые форумы (которые уже открыты) различных турниров.... там люди рассказывают как они играли и иногда - почему именно так..
    [/b]
    Да я почитал но не совсем понял(большего не понял).
    Сейчас почитаю - хотябы понять принцип.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Решил читать и кое что с игрой совместить, пока не очень!!!
    Пример развивался вроде не плохо был из 4 игроков на 2 месте, потом протупил и варвары захватили мой город, очки упали тутже(город я на следующий ход отбил) но теперь я постоянно на последнем месте, у меня даже более сильные цивики выпрашивают технологии. Что произошло, может кто то пояснить?
    Когда у меня в городе зелененькая мордачка и желтоватый дым из замка валит - что это и как устранить?
    Стоит ли во всех замках строить кузницы амбары и так далее суды библиотеки, или город должен один быть наука другой строитель?
    У меня сейчас куча денег больше чем у всех(как получилось не знаю) можно ли их перевести в технологию - покупку?
    Как всетаки правильно пользоваться пророками, менять на технологии или достраивать чудеса?
    Спасибо за подсказки, обыскался жаль нет ветки где можно было бы задавать вопросы о помощи, и читать других вопросы и ответы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(mimic * 26.12.2007, 0:39) [snapback]225047[/snapback]</div>
    ...
    У меня сейчас куча денег больше чем у всех(как получилось не знаю) можно ли их перевести в технологию - покупку?
    [/b]
    Уууу, как всё запущено...
    В верхнем левом углу есть регулятор, который устанавливает отчисления на науку. Если нечего купить у соседей, ставь науку на 100%, доходы в минус.

    А вообще-то при наведении мышки на любой значок всплывает подсказка... Читай...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  12. #32
    Зелёные рожицы - это нездоровье, вот статью помотри про Здоровье и ещё FAQ

    Пророками - в зависимости от ситуации, ими бывает порлезно и Золотой Век запустить.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    mimic
    А на каком уровне играешь?

    Тебе сейчас нужно взять уровень пониже и играть, постоянно посматривая в цивилопедию, чтобы постепенно понять и запомнить что к чему. Возможно, тебе рано думать о специализации городов, а сначала нужно понять, как растут города, какие постройки что дают, каким образом ведется война и т.д.
    В цивилопедии есть достаточно информации для начала. А тупо выполнять подсказки, не задумываясь, почему так, а не иначе - путь в никуда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 26.12.2007, 5:29) [snapback]225053[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(mimic * 26.12.2007, 0:39) [snapback]225047[/snapback]
    ...
    У меня сейчас куча денег больше чем у всех(как получилось не знаю) можно ли их перевести в технологию - покупку?
    [/b]
    Уууу, как всё запущено...
    В верхнем левом углу есть регулятор, который устанавливает отчисления на науку. Если нечего купить у соседей, ставь науку на 100%, доходы в минус.
    А вообще-то при наведении мышки на любой значок всплывает подсказка... Читай...
    [/b][/quote]
    С этим я разобрался, но я думал что можно просто при наличии дене купить, или максимально ускорить изучение.

    <div class='quotetop'>Цитата(General * 26.12.2007, 10:17) [snapback]225066[/snapback]</div>
    Зелёные рожицы - это нездоровье, вот статью помотри про Здоровье и ещё FAQ

    Пророками - в зависимости от ситуации, ими бывает порлезно и Золотой Век запустить.


    [/b]
    Я делал золотой век он продлился кажеться 3 дня, ни чего путного не сделала а пророков потратил!!!

    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 26.12.2007, 10:45) [snapback]225069[/snapback]</div>
    mimic
    А на каком уровне играешь?

    Тебе сейчас нужно взять уровень пониже и играть, постоянно посматривая в цивилопедию, чтобы постепенно понять и запомнить что к чему. Возможно, тебе рано думать о специализации городов, а сначала нужно понять, как растут города, какие постройки что дают, каким образом ведется война и т.д.
    В цивилопедии есть достаточно информации для начала. А тупо выполнять подсказки, не задумываясь, почему так, а не иначе - путь в никуда.
    [/b]
    Играю на Дворянине. Да я поглядываю но есть вещи которые происходят а ответов нет!!!
    Слушать советника все говорят нет смысла, а сам еще не рублю, гдеж докопаться до истины?
    Сейчас будем читать.
    Кстати где находятся автосейвы или как их включить если они отключены, не могу наайти в папке по умолчянию их нет, только мои сейвы!!!
    Спасибо.
    з\ы Есть моды и патчи, что такое мод(типа обновление игры)нужно ли их качать, скачал 2.08, 2.13 патчи но они не ставятся, как их устанавливать(можно закачать с игры)но как то не хочется повторно тянуть 80 мег.
    У меня русская версия Варлорда 2 Final релиз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    >С правильными институтами власти (все, кроме свбодной религии - >прим. перев.), Вы будете получать огромное количество денег от >других городов, исповедующих Вашу религию.

    Что-то тут не то написанно.
    Госрелигия и религиозный цивик тут вообще-то совсем не причем - деньги от святого города получаются вроде бы вне зависимости от этого
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  16. #36
    Не знаю у кого как, но у меня чаще всего основные крупные города имеют смешанный характер. Да, конешно, кое что имеет больший уклон в производство, а другие в комменрцию или науку. Ведь столько факторов, которые не предскажешь.
    Правда и играю то я всю свою цивилизаторскую жизнь в сингл, возможно это откладывает большой отпечаток на стиль игры..

    Я так замечаю, у вас на форуме два лагеря, совершенно не понимающих друг друга, и смотрящих на одни и те же вещи с разных сторон.
    У сетевиков заповедь "не строй лишнего, иначе отстанеш на пару очков и тебя съедят"...
    Одиночки - сторонники более разносторонних городов и более свободного стиля игры...
    Но в любом случае, это все теория и чистых типов городов вырастить не всегда удается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Для эффективной игры везде главенствует стиль "не строить лишнего".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #38
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Viraya * 12.1.2008, 0:08) [snapback]227925[/snapback]</div>
    У сетевиков заповедь "не строй лишнего, иначе отстанеш на пару очков и тебя съедят"...
    [/b]
    в том то и дело Человек не компютер каждый молоток пущенный по ветру, или пущеный не поветру, но всё же не вовремя, обратиться в злого мечника у твоих стен, от которых пирамидами и библиатеками будет ой как сложно одбиваться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  19. #39
    по прочтении статьи у меня возник вопрос, если все так замечательно, зачем в игре существуют workshop, windmill, watermill, и т.п. ведь тут стратегия основана на фермах котеджах шахтах и лесопилках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589


    <div class='quotetop'>Цитата(мертвец * 18.1.2008, 18:35) [snapback]229332[/snapback]</div>
    по прочтении статьи у меня возник вопрос, если все так замечательно, зачем в игре существуют workshop, windmill, watermill, и т.п. ведь тут стратегия основана на фермах котеджах шахтах и лесопилках
    [/b]
    Они эффективны в определенное время при определенных видах гос.устройства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters