Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Постчудесная (?) эпоха

  1. #21
    договорились менять все на все(монархию)..;о)

    по обмену, у Ашоки есть мореплавание, у китая строительство (нет монотеизма)
    у монти нефига нет (он отсталый)
    Персы открывают мореплавание после передачи хода
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  2. #22
    Ну они, я думаю, понимают, что получили очень много и сразу. А мы от них получим Коней да Монархию? Ну можно сделать скидку на то, что мы алфавит получили, но все равно они должны понимать, что с нашей стороны сделано больше усилий по научным изыскам? Сенат, думаю, можно по-доброму попросить еще подарить нам феодализм за нашу щедрость.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 25.4.2006, 18:03) [snapback]94876[/snapback]</div>
    договорились менять все на все(монархию).. ;о)
    [/b]
    Ну ни фига себе. Мы же переплачиваем офигенно. Монархия стоит столько же, сколько и алфавит, а мы им еще Монотеизм, Математика, письмо, луков, политеизм, кладку. Я ваще тащусь
    Даже если они нам Коней выучат - это только математику компенсирует. А с их темпами это ой как не скоро случится. Видится мне в таком поведении БОЛЬШАЯ ошибка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  4. #24
    Причем отдали, не спросив бояр. Туда же обмен с компами. Нехорошо. Думаю, все было сделано правильно. Пока Рим наш союзник, будем его кормить. Тем больше он будет дорожить дружбой с нами и помнить, как мы ему помогли, так как именно на него нападет Китай, когда Рим объявит войну Ашоке. Но то, что не спросили, вот это нехорошо. Я однако боюсь, что Рим учит не в полную силу. Деньги копит.

    В Асю стучалась ДжейКрикет. Сказала, что феодолизм им 21 ход учить. Я предложил им учить феодализм, пока мы штудируем деньги, суды и госслужбу/философию. Сказала, что подумает и еще свяжется. О решежнии обязательно сообщат. Передал, что некоторые думают, что обмен науками слишком для Сената хорош. Санни, не все так плохо. Все нормально, если только Рим не копит деньги, пока мы из кожи лезем вон, чтобы не отстать от Китая.


    Индусы построили буддисткую или иудаистскую святыню? А ацтеки?

    Если нет, то в одессе можно храм после периода теократии. Он у нас дешевый. Делаем священника и быстрее копим очки на пророка, чтоб сделать святыню и захристианить как можнжо больше городов без религии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #25
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - поясняющий
    ...Отставить бузу, бояре!!! ...А то - "Утро стрелецкой казни" устроим...Показательное ...Читайте внимательно Договор с Римом - обмен ВСЕХ наук...Приоритет - вычеркнутый из истории Китай...Будем "зажимать" науки - нас из истории вычеркнут...Хочет Рим деньгу копить - пусть копит...Его стратегия...Но! ...И спрос за военные действия с них ОСОБЫЙ будет...

    ЗЫ. Ну а то, что ВСЁ, кажную колбочку-калорию, скормленную Риму - в счет вписывать надо, который потом им предъявим - эт само собой...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 25.4.2006, 18:43) [snapback]94896[/snapback]</div>
    тон: дружелюбно - поясняющий
    ...Отставить бузу, бояре!!! ...А то - "Утро стрелецкой казни" устроим...Показательное ...Читайте внимательно Договор с Римом - обмен ВСЕХ наук...Приоритет - вычеркнутый из истории Китай...Будем "зажимать" науки - нас из истории вычеркнут...Хочет Рим деньгу копить - пусть копит...Его стратегия...Но! ...И спрос за военные действия с них ОСОБЫЙ будет...

    ЗЫ. Ну а то, что ВСЁ, кажную колбочку-калорию, скормленную Риму - в счет вписывать надо, который потом им предъявим - эт само собой...
    [/b]

    Согласен, но тогда пусть они о своей стратегии расскажут. Не далют это а тайне от нас. Если у них особая стратегия, которая вредит нашему совместному научному развитию, то мы должны о ней знать на правах союзника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 25.4.2006, 18:43) [snapback]94896[/snapback]</div>
    Приоритет - вычеркнутый из истории Китай...
    Хочет Рим деньгу копить - пусть копит...
    [/b]
    Ню-ню. Предлагаю за оптимизм.
    У Рима благодоря Организованности и текущие расходы на поддержку ниже, и расширение пройдет безболезненнее. И видится мне что тщательно откормленный Рим сразу после Китая всей массой повернет на нас. А научный темп к тому времени у них будет выше. Хочется знать - что мы им противопоставить сможем.
    Кстати, из слитых наук, кроме луков, ни одна не имеет отношения к военному потенциалу в ближайшем обозримом будущем. Так что для уничтожения Китая они Риму не нужны.

    И вопросы на прощанье.
    1. Хоть одного преторианца кто-нибудь видел?
    2. Зачем им феодализм? Или до устанавления вассалитета они активных боевых действий не планируют?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  8. #28
    железо у них далековато, но говорили(некоторое время назад) что почти окучили
    на вопрос о преторе ответ вокса
    [25.04.2006 19:33:14] >> по-моему уже должен быть...... я несколько ходов сейв не видел
    один точно есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  9. #29
    Вот такой состаялся разговор с гражданкой Рима.

    BuDDaH (07:20 PM) :
    Как вы сами сейчас оценивете шансы сената на победу?
    Jhana (07:20 PM) :
    Волне и очень, а вы? :-D
    BuDDaH (07:21 PM) :
    Ну только победа.
    BuDDaH (07:21 PM) :
    Конквест
    BuDDaH (07:22 PM) :
    Крови будет много
    Jhana (07:22 PM) :
    ]:->
    Jhana (07:24 PM) :
    Кровб это хорошо, кровь мы любим :-P
    BuDDaH (07:24 PM) :
    Море станет красным от крови наших врагов. Рим, напомню, наш друг. А Китай враг. Думаю, что такое положение будет сохраняться еще очень долго. Расстояния слишком большие...
    BuDDaH (07:24 PM) :
    Кровь? А как ты относишься к китайской кухне
    Jhana (07:25 PM) :
    Положительно :-)
    BuDDaH (07:26 PM) :
    Кровища, китайцы готовят сами себя для толп голодных преторианцев. Жрать в стране нечего, потому что все улучшения порушили малийцы
    Jhana (07:27 PM) :
    Дааа? Это хорошо... А какие улучшения вы порушили?
    BuDDaH (07:29 PM) :
    Нет у нас пока толко планы. Опять же...Расстояния...Об успехах марадерства будет непременно сообщено. Хотелось бы, чтобы вы тоже делились новостями.
    Jhana (07:30 PM) :
    Нету пока, видим то же, что и вы. Третий город... Усе пока... Но скоро... Конвейер начал работать :-)
    BuDDaH (07:34 PM) :
    Ну хотелось бы больше как раз про конвейер знать. Какая стратегия у вас, Как вы планируете выносить Ашоку и Китай? Кем, как? Сам бы рад вам это прассказать. Но вопрос далнейшей стратегии только сегодня был поставлен на повестку дня нашим великим монархом. До этого была чудостроительная эпоха, которая недавно завершилась. :&#39;( Жаль, а я так люблю чуды строить....
    Jhana (07:36 PM) :
    Ждите новостей с Римско-Индийского фронта скоро
    BuDDaH (07:36 PM) :
    ВГ ушел в запой. Приходися налаживать телеграфную связь через самиздат
    Jhana (07:36 PM) :
    ВГ?
    BuDDaH (07:37 PM) :
    Великий Гобон
    BuDDaH (07:37 PM) :
    Всемирный
    Jhana (07:37 PM) :
    Аааа .... Я уже про него и забыла
    BuDDaH (07:37 PM) :
    Вот и вот-то
    Jhana (07:38 PM) :
    Скоро будут новости
    Jhana (07:38 PM) :
    Надеюсь...
    BuDDaH (07:39 PM) :
    Новостей навалом, но их не освещают. Три чуды посроено, основано христианство в святом городе Одессе. Мы его под иудаизм строили, но не вышло. Убейте за это Ашоку! :-\
    Jhana (07:40 PM) :
    Убъем, мне Виго синагогу обещал :-)
    BuDDaH (07:41 PM) :
    А чем вы занимались, пока мы чуды строили? И почему так медленно науки учатся? Городов у вас явно больше должно быть
    Jhana (07:41 PM) :
    3
    BuDDaH (07:41 PM) :
    Всего?
    BuDDaH (07:42 PM) :
    Странно.
    Jhana (07:42 PM) :
    мы же в основном пр-во налаживаем
    Jhana (07:42 PM) :
    почему?
    BuDDaH (07:42 PM) :
    А...Рабочие, казармы
    Jhana (07:52 PM) :
    вот-вот
    BuDDaH (07:57 PM) :
    А что насчет темпа науки?
    Jhana (07:58 PM) :
    Да так, не усердствовали. Монархию учлили, а она дорогая
    BuDDaH (08:01 PM) :
    Действительно, дороже алфавита...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #30
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 25.4.2006, 16:14) [snapback]94846[/snapback]</div>
    очердной мешок подарков для рима
    Монотеизм, Математика, Алфавит...
    [/b]
    а что на данный момент они нам дали в обмен?...
    вообще интересно б взглянуть на статистику экспорта/импотра наук с римом... как-то я упустил все это.
    Господа, освещайте пожалуйста ваши действия по международной торговле...
    Выражаю также обеспокоенность щедростью нашего Великого Гос-ва Малийского...

    3-й город решили к свиньям (на север) ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  11. #31
    Полководец Аватар для Sleep


    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    380
    Действительно что то мы Рим кормим как на убой..упс ...в смысле хорошо кормим...а что он нам дал?
    А то не симбиоз получается а паразитизм какой - то...


    зы: Мое мнение ... действовать строго букве договора (хоть и не нравится мне это)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...получил зарплату, несовместимую с жизнью

  12. #32
    Очередная тусовка в китае

    Бывший варварский город

    Здесь будет новый город

    Одесса

    Итак.

    На этом ходу варварский город Visigoth стал нашим Duby-na. Ещё один сеттлер вышел на исходную позицию для лснования четвёртого города. Получили Монархию от Рима. Теологию пока решили не передавать, чтобы не уменьшать её стоимость для Китая и ацтеков.

    Кстати, насчёт обмена.

    Во-первых, была как-то достигнута договорённость об обмене всё на всё. Пока что меняемся именно по такому принципу. То, что мы обменяли ранее у компов, по идее мы должны были менять после Рима. Так что мы, конечно, дали им больше (хотя, они внаглую это отрицают). Но пока всё в наших интересах, ибо Надо не дать Китаю разгромить Рим и остаться с ним наедине. Действуем строго по букве. В данном случае, предусмотрено как раз "иное". Плюс, ко всему прочему, мы своими подарками подсаживаем Рим "на научную иглу". К халяве привыкаешь быстро, но потом трудно становится тогда, когда она неожиданно заканчивается. Пока всё идёт по плану.

    PS. Да, по данным разведки китайцы уже состругали учёного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Скрин с тусовкой в Ките надо передать Риму. Китайские юниты возвращаются домой, бросив погоню за римским дуболомом. Надо, чтоб они ее продолжили до прихода нашего Миротворца в окрестности Пекина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #34
    Ура! Город оставили!
    Срочно винодельню делать - это надо отпраздновать!

    Миссионера в столице оставляем, или все-таки к персам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  15. #35
    мы на теократию ради +2 ХР переходили, т.к. хотели армию увеличить!
    так что тимбукта теперь христианский город!
    и тимбукта и одесса имеют торговые пути с персеполем и пасаргадаем соответственно, может пока мы будем телитьсся религия и сама дойдет до персов...

    2будда
    римский дуболом - труп!
    его зажали, отступать только на север (но и там должен быть китаец)
    а Рим <strike>можно</strike>нужно самим постмотреть, южным скаутом....

    C пророком что будем делать?
    предлагаю на церковь рождества пустить,
    т.к. открывать он захочет божественное право(да и то не до конца, а только на половину 671 колб из 1201)
    а присоединять ради 5 монет и 2 молотков неправильно ИМХО...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  16. #36
    Есть ли уже план мародерских действий в Китае? Куда будем миротворца вести? Какие основные цели? Как сделать так, чтобы его не встеритал толпа топров?

    Да, пророка, естественно, на церковь пускаем.

    И еще...почему на полицейское государство не перешли, когда юнитов решили строить? Счастья мало?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #37
    угу, впритык...
    вот христианство распространили запасик появился...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    мы на теократию ради +2 ХР переходили, т.к. хотели армию увеличить![/b]
    Согласен.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    предлагаю на церковь рождества пустить[/b]
    Тут и предлагать нечего! Если хотим христианство персам нести.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  19. #39
    Пока изучал картинки, наткнулся на неточность команды Свана. Павильно Гуанчжоу, а не Гуаньчжоу. Поэтому попрошу учесть это, когда будем обсуждать план захвата этого города.

    Как я понимаю, прокачки позволяют нашему малийцу тратить полхода движения, если он делает первое движение по холму.

    Мы сможем начать опеарцию "Падла" по уничножению улучшений вокруг Пекина с 2 точек (см. рисунок)

    1. Более безопасно для самого миротворца, но менее неожиданно и эффективно. Цель - серебрянная шахта. Заметное китайцам передвижение Чука (так назовем миротворца, Пусть думают, что с юго-запада на Пекин шагает Гек) , согласно моим дилетантским расчетам, займет 5 ходов. Более ощитимый удар по экономике Китая

    2. Не столь безопасно, зато быстро и надежно. бьем кукурузу. До кукурузы 2 хода передвижения.

    Необходимо разведать восточные окраины Пекина, а также подумать о возможности плана отвлечения и возможно жертвы скаута, чтобы было больше шансов подебоширить в Китае.

    Необходимо знать численнность и состав войск Китая. Двух дуболомов и одного топора я на картинке уже видел. Подключаемся, обсуждаем, делимся соображениями...Где активность, блин?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #40


    Китай
    сила 70000 на глазок правда
    из них 48000 науки
    4000 бараки в пекине
    3000 воины
    2000 видимый топор
    5000 население минимум

    остаток
    8
    делить надо как 2+2+4
    т.е. 2 топора (один совсем молодой)
    4 это слон или казармы в шанхае(скорее казармы)
    вот и вся армия

    1 воин в пекине (мог уйти оставив вместо себя топора(маловероятно, наверняка ментом работает))
    2 охотились за сенатским дуболомом
    1 топор возле городов (пекин или шанхай)
    1 на охоте

    ? где второй топор? пойдет ли третий топор гудять и куда?
    города (кроме пекина) пусты, хотя после серебра и получения ученого, пекин подрастет и мент там опять нужен будет

    итог 6 (7) юнитов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters