+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: как играть по интернету

  1. #1
    В отличие о игры с компьютером для игры по интернету нужно сделать три дополнительных вещи:

    1. Проверить что вы технически можете играть.
    2. Найти соперников (игроков с кем вы будете играть).
    3. Подключить других игроков в свою игру.

    Проверка технических возможностей

    Скорость соединения с интернетом должна быть не меннее 24 кбит/сек. Во вторых, должен быть так называемый "зеленый пинг". Только в этом случае гарантируется комфортная сетевая игра без проблем. Однако, при взаимном терпении игроков можно играть когда требование "зеленого пинга" не удовлетворяется. При этом возможны вылеты и задержки в игре (лаги).

    Как узнать свой пинг написано
    в отдельной теме

    Поиск соперников

    Первый способ очевидный - договориться с друзьями и играть. Это можно сделать в теме "свободные игры свободных людей"

    Также на нашем сайте мы создали объединение русскоговорящих игроков (SU Лига). Игроки желающие играть оставляют свои ICQ, и email чтобы с ними могли связаться другие игроки и договориться об игре. Эту информацию можно просмотреть здесь. Там же можно оставить свою анкету чтобы другие игроки могли вам предложить сыграть. При этом если вы не знаете своих технических возможностей или у вас нет "зеленого пинга" обязательно укажите это в пункте 8 анкеты. Это нужно чтобы все игроки знали у кого какие технические возможности заранее. Члены Лиги могут создать тему у нас на форуме в разделе сетевые игры для того чтобы набрать нужное число игроков. Все члены Лиги имеют рейтинг, который позволяет судить об их мастерстве. Также члены Лиги начавшие хотя бы одну игру получают доступ в раздел "Факультет сетевой игры" где вас научат хорошо играть по интернету.

    Можно искать игроков в чате на игровом сервере. Но он англоязычный. О сервере пойдет речь дальше.

    Для знающих английский язык также рекомендуется зарегистрироваться в мировой Ладдер Лиге
    http://www.myleague.com/civ3players/
    тогда вы найдете соперника в любое время дня и ночи. Но правила там для новичков несколько "дурацкие".

    Подключение других игроков в свою игру

    Для решения этой проблемы создан игровой сервер gamespy.com. Зайти туда можно через игру (Multiplayer -> Internet Game), или через специальную программу GameSpy Arcade (см. соответсвующую тему), которая дает расширенные возможности.

    При подключении к игровому серверу возможны проблемы связанные с файрволом. Про их решение написано тут

    После подключения к игровому серверу вы попадаете в чат, где можно общаться с другими игроками. Дальше вам нужно либо создать свою игру либо присоединиться к чужой игре.

    Создание своей игры

    Человек создающий игру называется HOST (хост). В игре для этого существует кнопка HOST. (Create Game - в GameSpy Arcade). Вы жмете на HOST и вводите название игры. После этого вы попадаете в комнату своей игры. Другие игроки будут туда присоединяться, вы их просто ждете.

    Можно создавать запороленные комнаты: туда могут войти только игроки знающие пароль. GameSpy Arcade позволяет создавать комнаты на любое число игроков 1-8. Игра создает всегда комнату на 8 игроков.

    Как все игроки войдут в вашу комнату можно начинать игру.

    Присоединение к игре

    В чате на игровом сервере висит список доступных игр (комнат). Просто кликайте на элементе списка и входите в комнату. Могут спросить пароль.

    Начало игры

    Все игроки вошедшие в комнату и хост ставят галку в квадрате "ready". Затем хост жмет кнопку старт. Появляется экран с выбором цивилизаций, типа карты и т.д. Все пустые ячейки (если игроков меньше 8) нужно установить в положение "closed" или "AI". Настройками занимается хост. Другие игроки только выбирают нацию. Как все выбрали нацию ставят галку в квадрате ready. Потом хост жмет кнопку start и игра начинается. В процессе игры только хост должен иметь включенным автосейв. Другие игроки автосейв выключают.

    Если не все игроки попали в экран настройки карты из комнаты игры, то хост может сообщить пропавшим игрокам ip адрес своего компьютера и они заходят в игру с помощью кнопки "direct ip", которая находиться в экране главного чата при заходе на игровой сервер.

    Продолжение сохранённой игры

    Залазишь в мультиплей, создаешь игру (host), залазишь в меню Game Mode (2-я сверху), там выбираешь Load Game. Потом ждешь пока все присоединятся кто играл и вперед!

    Всем удачной игры!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  2. #2
    В дополнение:
    Убедитесь, что в вашей Цивилизации есть все необходимые файлы или пути к ним правильно прописаны - чтобы не выскакивало окошко, где программа заявляет о том, что не может найти файл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  3. #3
    kidman
    Скаут
    Кто знает какой приблизительно трафик? если 1на1 хотябы прибл скока...
    Разве коннект идет постоянно?, а не по завершению хода приходит пакет с данными?
    ХМ... наверно много жрет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    это похоже от режима хода зависит. Если turn based то обмен происходит в конце хода. При одновременном ходе обмен данными идет постоянно. Про количество мегабайт трафиика писали тут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  5. #5
    играли турн-моде втроём на карте "с нуля", я не хост, за час примерно 5 мегабайт принял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    Обмен происходит постоянно, а не в конце хода, даже если играется turn-based.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Если идёт онлайн игра "ладдер", где я должен быть зарегистрирован, чтобы принять участие здесь или здесь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  8. #8
    второе здесь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  9. #9
    А как расшифровать эти обозначения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  10. #10
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Привет Mahler !
    я заполнил анкету. Единственно не знаю насчет второго пункта анкеты. Я так понял можно об этом узнать запустив игру в нете. Поэтому надо все проверить чтобы никого не подвести. До сих пор играл только один против компа , очень охота попробывать по сетке, наверно непредсказуемость полная (не то что комп).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #11
    как первый раз запустишь интернетигру появится окно где нужно ввести твой ник на GameSpy.

    Если будут проблемы с редактироваием анкеты пошли мне личное сообщение я смогу сам твой ник вписать.

    2Гость
    нельзя отменить лимит по времени на редактирование анкет. Только эту одну тему.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  12. #12
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681

    Thumbs up

    Originally posted by Mahler*2.07.2004 - 16:18
    как первый раз запустишь интернетигру появится окно где нужно ввести твой ник на GameSpy.

    Если будут проблемы с редактироваием анкеты пошли мне личное сообщение я смогу сам твой ник вписать.

    2Гость
    нельзя отменить лимит по времени на редактирование анкет. Только эту одну тему.
    Смогу попробывать запустить игру завтра в субботу, хоть с утра. Будет ли возможность сразу попробывать поиграть, или еще что-то надо сделать. Я понял что надо найти других игроков, как лучше это сделать.
    Что-то я не совсем понял что написал ГОСТЬ, я так понимаю это обращение ко мне. Если существует какой-то лимит, то какой и вчем проблема.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #13
    не, Гость это не ты .

    чтоб с кем нибудь поиграть оставь заявку в теме
    http://forum.civfanatics.ru/index.ph...opic=396&st=45
    это игры не на очки, просто чтоб попробывать.

    Если хочешь с кем нибудь на очки сыграть, которые пойдут в рейтинг, то создавай свою игру в разделе сетевые игры:
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=34
    или можешь присоединиться к отрытым играм в том разделе.

    Указывай время когда начнется игра (московское), какая карта, сколько человек и другие подробности. Прочти тему
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=308
    там все написано про официальные игры.

    Еще игроков можно искать по ICQ или email, которые в анкетах указаны.

    Завтра я могу сыграть, если не буду в "Сетевую #1" играть. Поставь себе ICQ договоримся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  14. #14
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Originally posted by Mahler*2.07.2004 - 17:26

    Завтра я могу сыграть, если не буду в "Сетевую #1" играть. Поставь себе ICQ договоримся.
    Сейчас надо убегать по работе , завтра с утра я на связи. Если составишь компанию в игре, научишь как все делать будет просто здорово. Для начала я думаю поиграть (попробовать) не на очки , хотя если тебе это не интересно то можно сразу и на очко поиграть. Надеюсь до связи завтра с утра .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #15
    продолжаем разговор с pioner об игре в другой теме
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=411
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  16. #16
    [quote]Originally posted by Alexander the Great*29.05.2004 - 22:39
    [b]у меня даил ап . Линия была 31 кбс обрывалась . Зделал 28 кбс максимум . НЕодного обрыва за ночь играю уже пол года
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    ну и как это сделать? чтобы 28 кб максимум?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  18. #18
    в инструкции на модем есть список команд, начинаются с префикса AT
    в настройках диалапа есть окошко навроде "строка инициализации"... туда эту команду из модемного мануала
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #19
    в XP в свойствах модема можно установить максимальную скорость соединения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  20. #20


    Как нам со знакомым поиграть через интернет с AI?
    Когда создаю хост в интернет игре, нету возможности выбора AI и других настроек (таких как размер мира, климат и т. д.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters