Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 107

Тема: Как будем воевать?

  1. #41
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно-с-полатей-встающий
    2Герцог
    ...Да нам бы...хотя б...чтоб...определить местоположение свое в мире...в каку сторону и скока клеток наши други-недруги проживают...и скока моря между нами...Может оказаться...
    ...А в ресурсах - ма плёохонько разбираемся ...В солдатиках - тем более...Все - на одну ж...мммм..фигуру...
    2Падишах
    ( помахивая "видавшей виды" битой ) Чего-сь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 14.4.2006, 18:09) [snapback]93068[/snapback]</div>
    ...Да нам бы...хотя б...чтоб...определить местоположение свое в мире...в каку сторону и скока клеток наши други-недруги проживают...и скока моря между нами...Может оказаться...
    [/b]
    вот
    тока так, могу еще штук 5 таких накидать

    более общего вида не получаеться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  3. #43
    Наш мент над варварским городом.

    Так, для общего ознакомления.

    Одесса

    со стоунхенджем. Границы расширились сразу же.

    Один из персидских городов

    Персы зря время не теряли. Юнитов наклепали - будь здоров. Даже тут уже их навалом.


    Итак. По порядку.

    1) В Одессе совместными размышлениями царя и начальника генштаба в итоге всё-таки решено было попробовать построить Оракула. Срубив 4 леса это удастся сделать за 7 ходов. Правда, говорят, что китайцы тоже грозятся. Но им ещё надо Духовенство открыть. Конечно, они могут нас и обогнать - от нас в данном случае зависит не всё. Но рискнуть всё же решили. Мало ли что они там грозятся. Могут специально чтобы нас напугать. А если получится - пророк появится гораздо быстрее... И.... там вариантов дальше навалом - что с ним делать.
    2) До пирамид - 1 ход. Если прямо сейчас никто вдруг не построит, то они наши.
    3) Скауты там маневрируют, изучают местность. Китайский воин за нами погнался, но куда уж ему догнать?
    4) Минус. Лишняя одна монета за содержание - три юнита за пределами наших границ.

    Да! Пора уже план действий после Пирамид. Переключаем на Представительство, строим скирмишера, потом сеттлера, потом - топоров? для выноса города или ещё что? Где активность?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Урааа... куча камней готовы... ураааа
    интрересно кто-нить еще пробовал их построить, думаю АИ точно пытались - обломались

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 16.4.2006, 15:44) [snapback]93319[/snapback]</div>
    ...
    Да! Пора уже план действий после Пирамид. Переключаем на Представительство, строим скирмишера, потом сеттлера, потом - топоров? для выноса города или ещё что? Где активность?
    [/b]
    тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...
    хочу дождаться актуального сейва...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  5. #45
    Лес за 7 ходов можно срубить только если ломануться всеми рабочими в район Одессы. И то не факт. Они еще идти долго будут. Рискнуть, думаю, стоит, тем более, что враги явно не будут ждать от нас третьего чуда после постройки двух. Но вот компы могут подлянку сделать. Мне трудно говорить. Я не вижу ситуации, не знаю, где рабочие находятся. Вот и молчу.

    Думаю, надо построить скермишера в столице и отправить его в Китай, топора и сеттлера, потом еще топроров.

    Что с наукой. Когда выучится алфавит. Думаю, потом надо учить математику и строить сады Семирамиды.

    Честно говоря, надоело играть. Мне это всегда быстро надоедает. За всю мою цивилизаторскую жизнь, я до конца, до победы, доиграл всего 2 игры, одна из которых сценарий конквеста про семь чудес, а другая культурная победа на вожде - моя первая игра в тройке, еще ванильной. Уже не цепляет. Победить не получится, так как придется открывать форумы и начинать межфорумную игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #46
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.4.2006, 8:59) [snapback]93407[/snapback]</div>
    ...
    Честно говоря, надоело играть...
    Уже не цепляет. Победить не получится, так как придется открывать форумы и начинать межфорумную игру.
    [/b]
    Как это? что с началом игры "межфорумной игры" все заканчивается? сроки уже определены?...
    я вот например наоборот вхожу во вкус
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 17.4.2006, 2:11) [snapback]93425[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.4.2006, 8:59) [snapback]93407[/snapback]
    ...
    Честно говоря, надоело играть...
    Уже не цепляет. Победить не получится, так как придется открывать форумы и начинать межфорумную игру.
    [/b]
    Как это? что с началом игры "межфорумной игры" все заканчивается? сроки уже определены?...
    я вот например наоборот вхожу во вкус
    [/b][/quote]

    А почему форумы придётся открывать? Ничего не придётся открывать, всё будет доиграно, по мере возможности. Если кому надоедает или просто не хочется, то он пускай мне напишет, и я его из списка команды, - вжик и вычеркну. И никаких проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 17.4.2006, 11:15) [snapback]93428[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 17.4.2006, 2:11) [snapback]93425[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.4.2006, 8:59) [snapback]93407[/snapback]
    ...
    Честно говоря, надоело играть...
    Уже не цепляет. Победить не получится, так как придется открывать форумы и начинать межфорумную игру.
    [/b]
    Как это? что с началом игры "межфорумной игры" все заканчивается? сроки уже определены?...
    я вот например наоборот вхожу во вкус
    [/b][/quote]

    А почему форумы придётся открывать? Ничего не придётся открывать, всё будет доиграно, по мере возможности. Если кому надоедает или просто не хочется, то он пускай мне напишет, и я его из списка команды, - вжик и вычеркну. И никаких проблем.
    [/b][/quote]

    Тебе б все чиркать! Я вот отдохну. ПОтом опять захочется. На меня цивиломания приступами накатывает. Сейчас, похоже, отлив. Мне пофиг, а через неделю опять буду флудить тут. Только вот смысл всего этого все равно не вижу. Зачем мы играем и воруем время у жизни для глупого передвигания фишек, а потом наслаждаемся липовой виртуальной победой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #49
    Ну, а зачем люди в шахматы играют? Нравится им это, интересно. Тоже жизнь, почему бы и нет. Не всё же с девушками по ночам по городу гулять, надо и врагов замочить когда. И лучше виртуальных.

    Что же касается МП (по сравнению с одиночной игрой), то мочить других людей интереснее, кровищи больше, да и вообще, АИ глуповат пока ещё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 17.4.2006, 11:26) [snapback]93433[/snapback]</div>
    Ну, а зачем люди в шахматы играют? Нравится им это, интересно. Тоже жизнь, почему бы и нет. Не всё же с девушками но ночам по городу гулять, надо и врагов замочить когда. И лучше виртуальных.

    Что же касается МП (по сравнению с одиночной игрой), то мочить других людей интереснее, кровищи больше, да и вообще, АИ глуповат пока ещё.
    [/b]
    Цивилизация хороша тем, что представляет собой отличный повод для общения и обмена мнениями. Она объединяет людей со схожей психологией и интересами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #51
    ДжейКрикет прислала ссылку на сейв.

    http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/Senat...rch_BC-1650.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #52
    Блин! Где активность? Я начинаю злиться!!!

    Как вы думаете, парламент обидется, если я или кто-то из команды возьмет себе такую аватару? Динимик человек ронимый...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.4.2006, 14:41) [snapback]93468[/snapback]</div>
    Как вы думаете, парламент обидется, если я или кто-то из команды возьмет себе такую аватару? Динимик человек ронимый...
    [/b]
    А что тут обидного
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  14. #54
    Ну как....Динамик, перечеркунутый косой чертой...Нет Динамику!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 17.4.2006, 11:15) [snapback]93428[/snapback]</div>
    А почему форумы придётся открывать? Ничего не придётся открывать, всё будет доиграно, по мере возможности. Если кому надоедает или просто не хочется, то он пускай мне напишет, и я его из списка команды, - вжик и вычеркну. И никаких проблем.
    [/b]
    как же оно будет доиграно, если выезд на 1,61 наверняка проходить будет?
    придется выбирать

    четверть оракула слепили, следущим ходом половина будет!
    китай его пока начать не может....(духовенство не открыл)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  16. #56
    Пирамиды...Стоун...Оракул...Жопа не треснет?

    Надо же, все-таки, реально смотреть на вещи. Хотя видевшим сейв лучше судить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.4.2006, 17:04) [snapback]93535[/snapback]</div>
    Пирамиды...Стоун...Оракул...Жопа не треснет?

    Надо же, все-таки, реально смотреть на вещи. Хотя видевшим сейв лучше судить.
    [/b]
    А чего ей трескаться. Мы ж туда ничего засовывать не будем

    З.Ы. Что из Оракула брать будем, почтенные ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  18. #58
    Чтобы рассуждать о строительстве оракула и науки, нужно оценить наши шансы. Китай за 3 хода построить оракул. С лесом за 2. Так что нет духов у китая - это не отмаз. Выучит. Хотя он, скоррее, идет в отрыв и надеется на обмен. Рим духов учить не будет. А компы? У них духи есть? Если есть, как скоро будут, и смогут ли китайцы их выменять. Ашока точно поменяет, если у нас и у них будет. На что могут китайцы поменять духов? Монтесуму они не знают, слава КБ. Но компы сами могут построить, если давно духов знают. С наукой все ясно: учим монотеизм - теологию на халяву. Если можно выучить алфавит до постройки оракула, то можно и алфавит. Надо оценить возможности выменять монотеизм у индийцев. Что мы можем предложить и что они могут дать. Кто сейчас живет с организованной религией? Если есть кто-то, кроме Ашоки, то обмен может получиться. Рисковать надо. Без риска не победить людей. Компов можно пересчитать. С людьми удача нужна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #59
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 18.4.2006, 10:23) [snapback]93625[/snapback]</div>
    Чтобы рассуждать о строительстве оракула и науки, нужно оценить наши шансы...
    С людьми удача нужна.
    [/b]
    Буддах, Оракул уж вовсю строится... 25мол/100...
    надо пробовать, теперь уж точно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  20. #60


    Тогда и правда поздняк метаться. Кто знает монотеизм, кроме Ашоки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters