Результаты опроса: Какой тип сетевой игры вы предпочитаете?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 turn based, no timer

    21 50.00%
  • 2 turn based, timer

    10 23.81%
  • 3 одновр. ход., no timer

    3 7.14%
  • 4 одновр. ход., timer

    8 19.05%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Какой тип сетевой игры civ3 вы предпочитаете?

  1. #1
    1 turn based, no timer
    Игра идет классически, как с компом. Куча времени на обдумывание хода, дипломатию и т.д. Недостаток: если много игроков то приходиться очень долго ждать хода. Так при трех игроках в индустриальной эпохе (тестовая #3) удалось сделать всего 6 ходов за 1.5 часа. Режим для начинающих.

    2 turn based, timer
    Игра похожа на 1, время на ход ограничено таймером. Не так много времени на обдумывание и дипломатию(это делается пока ходит другой игрок),зато за час можно сделать намного больше ходов чем в 1. Нужно использовать очереди на изобретение наук, на постройки в городах и губернаторов. Рекомендуется для игр с малым числом игроков.

    3 одновр. ход., no timer
    Времени на обдумывание и дипломатию много. Все делают ход одновременно, не нужно ждать своей очереди. Недостаток, при военных действиях нужно быть расторопным чтоб противник не атаковал первым. Ходы идут быстро для большого числа игроков. Рекомендуется для игр с 8 игроками.

    4 одновр. ход., timer
    Наиболее быстрый режим игры. 3 плюс время на обдумывание почти нет, нужно думать во время хода. Нужно быть опытным в использовании очередей постройки, губернаторов, и чата в мультиплейере. Все дипломатические переговоры ведуться в чате игры. В дипломатическрм экране происходит только фиксация соглашений. Обычно нужно сначала набраться опыта в режимах 2, 3 чтоб хорошо играть в этом режиме.

    Комментарии и дополнения оставляйте в этой теме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  2. #2
    голосую за 1 принципиально
    если б я хотел быстрой игры и мышиного драчилова - я б запустил варкрафт, старкрафт

    спешка нужна в двух случаях
    в Цивилизации меня привлекает её медитативность

    ------------------
    при оказании давления ни один читатель не подавился
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Поддерживаю Гостя!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  4. #4
    ну я люблю 4 и если еще ellimination game, то вообще супер. По мне лучше за один вечер игру закончить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  5. #5
    Конечно п.1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  6. #6
    Выбирал между 1 и 2 , нажал 2, но не уверен что он лучьше 1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Выбрал 2, т.к. мне кажется, что п.1 может вызвать неоправданные временые затраты. 3 и 4 это, по-моему, вообще не цива
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  8. #8
    Полководец


    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    110
    2 - звучит по цивилерски . (так играть намного интересней )
    Но буржуи этого не любят .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Полководец


    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    110
    а первое мне не нравиться потомучто . Один будет ходить по 5 минут второй по 1 . А платят за интернет они одинаково .


    На чтоб было честно .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    больше по душе второй вариант, т.к. был опробован в локалке и показал себя лучшим. не мечешься судорожно в припадке во время войны, вспоминая кого, где и в каком порядке надо атаковать. таймер ставили для того чтоб никто не наглел (типа пошел покурить и встретил знакомых, в магазин или покушать приготовить решил вообще). к тому же после пары игр все начали ставить изучать науки очередью, вспомнили наконец что есть губернаторы и очереди постройки, волшебные прямо-таки сочетания клавиш Ctrl+J и Ctrl+R, команда go to.
    в общем вариант 2 - лучший с моей точки зрения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  11. #11
    p.s. да и инет у меня не повременка чтобы turnless играть я могу и не спешить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  12. #12
    Originally posted by darkstar*4.09.2004 - 07:37
    больше по душе второй вариант, т.к. был опробован в локалке и показал себя лучшим. не мечешься судорожно в припадке во время войны
    самое то что надо. особенно когда против двоих воюешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  13. #13
    Originally posted by Mahler+4.09.2004 - 15:22--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Mahler * 4.09.2004 - 15:22)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-darkstar*4.09.2004 - 07:37
    больше по душе второй вариант, т.к. был опробован в локалке и показал себя лучшим. не мечешься судорожно в припадке во время войны
    самое то что надо. особенно когда против двоих воюешь. [/b][/quote]
    А я вот тут пробовал одновременный ход, но с самым медленным таймером- неплохо- для военных действий- так можешь делать ходы в ответ на том направлении на которое двигается оппонент, и медленный таймер позволяет сбалансированно вести экономику. В пошаговом режиме коли походил- то значит походил- а тут еще есть варианты-попробуйте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Originally posted by Civilizator*1.10.2004 - 14:36
    одновременный ход... медленный таймер позволяет сбалансированно вести экономику. В пошаговом режиме коли походил- то значит походил- а тут еще есть варианты-попробуйте.
    о чём ты говоришь ? в пошаговом режиме можно "сбалансированно вести экономику" - в то же время когда ходит оппонент
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #15
    Originally posted by Гость*20.10.2004 - 21:27
    о чём ты говоришь ? в пошаговом режиме можно "сбалансированно вести экономику" - в то же время когда ходит оппонент
    Дык а что мешает также и в одновременном- опасаешся что пока в окнах будешь лазить кто нить города возьмет? Одновременка просто отличается как в обороне, так и при нападении- а так практически одна малина. А вот быстрый таймер- енто да, енто гадасть полная, хотя может и ее кто нить нуу очень любит, в таком случае у каждого свой вкус, но в такие игры я не намерен играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    разберём пример

    пошаговый режим
    ситуация - твой сетлер сходил, а мой дуболом на моём ходу встал на соседнюю клетку с сетлером
    вопрос - догоню ли я твоего сетлера ? получу ли я двоих рабочих ?

    то же самое - но в симултане, даже с ооочень медленным таймером ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    Originally posted by Гость*20.10.2004 - 21:56
    разберём пример

    пошаговый режим
    ситуация - твой сетлер сходил, а мой дуболом на моём ходу встал на соседнюю клетку с сетлером
    вопрос - догоню ли я твоего сетлера ? получу ли я двоих рабочих ?

    то же самое - но в симултане, даже с ооочень медленным таймером ?
    Ну дык и я про это, в турне я убегу без проблем- а в симултане- кто успел тот и в дамках, но все остальное что не косается боевых действий такое же- практически.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Originally posted by Civilizator*20.10.2004 - 22:11
    в турне я убегу без проблем- а в симултане- кто успел тот и в дамках, но все остальное что не косается боевых действий такое же- практически
    значит экономику сокращаем коль она "одинакова"

    этим ты подтверждаешь, что в симултане тактический замысел вторичен ? а первична скорость мыши, поделенная на лаг ? видимо, у тебя быстрая мышь и нехудший лаг, коль ты симултан начал "продавать" продавай классический пошаговый (коль ты Организатор), а симултану торопыги и сами обучатся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #19
    Originally posted by Гость*20.10.2004 - 22:49
    этим ты подтверждаешь, что в симултане тактический замысел вторичен ? а первична скорость мыши, поделенная на лаг ? видимо, у тебя быстрая мышь и нехудший лаг, коль ты симултан начал "продавать" продавай классический пошаговый (коль ты Организатор), а симултану торопыги и сами обучатся
    Я еще уже в который раз говорю :- мне тоже нравится больше пошаговый, но считаю необходимым условие в совершенстве овладеть и одновременкой- т.к. большинство в мире на нем только и играет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    насчет быстрого таймера - мне сначала времени тоже не хватало, а потом привык, даже раньше успеваю. Там главное научиться очереди использовать. А в мировой Лиге есть спецы которые даже успевают микроменеджментом заниматься. Если вам не нравиться играть с быстрым таймером то вам в мировой лиге делать нечего, там 95% игр с быстрым таймером идут да иногда его даже ускоряют в редакторе. А мыши у меня вообще на компе нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters