+ Ответить в теме
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 861

Тема: Fall from Heaven 2

  1. #201
    А вы знаете что в BTS есть сценарий Age of Ice для мода FFH/
    Скурил тут я его в выходные. презанятнейшей штукой оказался ваш FFH.
    Скажите а для BTS этот мод еще не заточили?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    МОДомучитель CIV.

  2. #202
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.8.2007, 13:00) [snapback]194413[/snapback]</div>
    Хм, точно! Они выложили последнюю версию на GameFlood. Наверное из-за конкурса. FFH2 признали лучшим модом для стратегий и видимо, выдали, крупную сумму. Вполне заслуженно.

    Ссылку на закачку Опера не воспринимает. Зато IE переводит на страницу, где предлагают скачать менеджер закачек GameFloodа или обойтись без него. Пробуй, потом расскажешь.
    [/b]
    Действительно, IE нормально перешел по ссылке, я нажал не скачивать их менеджер, Flashget подхватил закачку и нормально качает. Докачка есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    Вождь


    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    73
    Вчера в игре сделал упор на религию, как следствие ВЛ было: 3 учёных, 3 инженера, 1 артист, 15 пророков. Из-за большого числа дармоедов-пророков решил выиграть посторив Altar of the Luonnotar, здесь ждала засада: построил 6 уровней Алтаря пророками (конечно же изучив необходимые технологии для постройки каждого уровня), а 7 строится как обычное строение силами города (стоит 4000 молотков)!!! Попробовал также миссионерами религий увеличивать культуру в пограничных городах, понравилось. Каждый ход у меня строилось этих миссионеров 2-3 юнита, это получается 60-90 очков культуры в городе за ход, увеличил территорию своего государства неплохо, буду стараться так делать. Есть юниты, которые дают молотки на завершение строительства зданий в городе, я решил использовать их на постройке Altar of the Luonnotar, назначил 5 городам производство этих юнитов. Получается, что город свои молотки может передать в другой город либо в виде культуры, либо в виде молотков, посредством некоторых типов юнитов, перераспределение производственных ресурсов между городами так сказать.
    Кстати картинки некоторых лидеров взяты из игры Ice Wind Dale II, а я то думал откуда такое чувство до боли знакомых и родных лиц при дипломатических переговорах :0)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Вождь


    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    73
    В общем, закончил я игру победой построив Алтарь, использовал для ускорения этого процесса Солдат Килмора, которые дают на ускорение строительства зданий в городе - 45 кувалд один юнит. Назначил строительство этих юнитов в 6 городах и за ход получал от 135 до 270 кувалд. Построил Алтарь довольно быстро, тут же начался Золотой Век и игра закончилась победой. Порадовали моё самолюбие оценка моего правления на самом высоком уровне и количество победных очков ~ 23 000. Из них игровых очков у меня было ~ 3 000, откуда насчитали другие я не понял. Теперь буду осваивать сложность монарх.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    гы -) к концу игры обычно дикий доход...тоесть убираем все денужки из науки и получается прирост мани где-то 1.5-2к за ход -) я просто поднакопил 10к и ускорил алтарь -)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Вождь


    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    73
    Тоже вариант :0))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Вождь


    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    73
    Фу-у-у-у-у , перевёл 1/3 от всех текстов версии 0.22 [attachmentid=2593] Пока тексты французского, немецкого и итальянского языков не вырезал, но скоро файл в сообщение влезать не будет и придётся резать, а сейчас лень всё перелопачивать.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Спасибо за старания!!! Стало значительно понятней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Вождь


    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    73
    Пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    <div class='quotetop'>Цитата(1Sergey1 * 17.8.2007, 12:10) [snapback]196333[/snapback]</div>
    Фу-у-у-у-у , перевёл 1/3 от всех текстов версии 0.22 [attachmentid=2593] Пока тексты французского, немецкого и итальянского языков не вырезал, но скоро файл в сообщение влезать не будет и придётся резать, а сейчас лень всё перелопачивать.
    [/b]
    Замечательно, жду не дождусь полного перевода, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    А для текущей 23 версии этот перевод подходит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А для текущей 23 версии этот перевод подходит?[/b]
    Сам не пробовал, но уверен, что если заменишь исходные текстовые файлы, то ничего плохого не случится. Ну будет иногда вылезать вместо нужного текста что-нить начинающееся на "TXT_"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    <div class='quotetop'>Цитата(Tirkator * 28.8.2007, 14:49) [snapback]198086[/snapback]</div>
    А для текущей 23 версии этот перевод подходит?
    [/b]
    Вчера весь вечер играл, все подходит, кое где в новых юнитах или измененных по сравнению со старыми вылазит "ТХТ....", ставить по той же технологии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [font=Times New Roman][color=#3366FF]Ab homine, homini cotidianum.

  14. #214
    <div class='quotetop'>Цитата(Vitalien * 28.8.2007, 17:43) [snapback]198134[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Tirkator * 28.8.2007, 14:49) [snapback]198086[/snapback]
    А для текущей 23 версии этот перевод подходит?
    [/b]
    Вчера весь вечер играл, все подходит, кое где в новых юнитах или измененных по сравнению со старыми вылазит "ТХТ....", ставить по той же технологии.
    [/b][/quote]

    А у меня какая-то проблема. После переключения на русский язык в окошках меню пустые строки. Интуитивно понимаю, что вроде-бы пробема с фонтами, но где чего попробовать поменять не знаю. Подскажите чего сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Вождь


    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    73
    Tirkator
    Шрифты устанавливал как положено? Плюс у меня стоит русификация самой цивилизации - это уже даёт частичный перевод некоторых текстов (точнее тех, которые уже переведены в цивилизации и берутся модом из самой цивилизации, а не из своих xml-файлов), в том числе и главного меню.

    В принципе можно самому найти файлы цивилизации, отвечающие за текст в главном меню и изменить в тэгах, например Английского языка, названия на русские в соответствующей кодировке и заменить шрифты (где-то на сайте должны быть такие). После этого при выборе английского языка у тебя будут русские названия. (Это, если не лень и очень хочется.)

    P.S. Само собой придётся изменять и английские тексты в FFH II, но зато никакой смены языка не надо: поставил Циву, заменил соотвествующие файлы на свои и играй. Правда измениться контрольные суммы. Можно ещё в соответствующие исходные xml-файлы Цивы добавить тэги для русского языка с русскими названиями и заменить шрифты, тоже должно помочь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    1Sergey1
    Спасибо. Русификация цивы у меня стоит. В самой цивилизации пункт язык "русский" есть. В моде нет и в него ничего из русификации у меня не попадает, всё английское. Или может я не вижу, что именно он берет из цивы, не из своих файлов? После установки фонтов и текстов, всё по инструкции сверху топика, пункт язык "русский" в настройках мода появляется. Но при его выборе в окошке "Ок, язык установлен" сразу же нет букв, ну и дальше та же хня.

    Второй метод я не понял, если мы русский язык не установим, он же из XML всё одно английское читать будет? Меню поменяется, а в самой-то игре как комп выберет нужные строки? Или в самих XML фалах копипастом выносить всё английское на всё русское? Звучит страшновато Может можно заголовок сменить или ссылку? Меню то фиг бы с ним, пусть английское, я и в FFH то с полгода в английское играю, но поднадоело так-то, да и друзья просят поставить, но чтобы русское.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Вождь


    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    73
    Если заменить в <English>Not empty yet</English> выражение Not empty yet на русское Пока ничего нет в соответствующей кодировке (понятной для Цивилизации), то, при наличии соответствующих шрифтов, даже при выборе английского языка будет выдаваться русское выражение.
    А кстати, у тебя какая Цивилизация (в смысле версия)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    [quote]
    1Sergey1

    Важно не только какая версия цивы, у меня например 1,74, но и какая русификация или локализация, у меня русик от swana, и ставил по его рекомендациям, с выкидыванием файла CIV4GameText_Misc2.xml в папке %CivDir%\Assets\XML\Text.
    После чего производил замену папок предоставленных 1sergey1, и все замечательным образом перевелось в моде меню и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [font=Times New Roman][color=#3366FF]Ab homine, homini cotidianum.

  19. #219
    <div class='quotetop'>Цитата(1Sergey1 * 29.8.2007, 14:17) [snapback]198225[/snapback]</div>
    Если заменить в <English>Not empty yet</English> выражение Not empty yet на русское Пока ничего нет в соответствующей кодировке (понятной для Цивилизации), то, при наличии соответствующих шрифтов, даже при выборе английского языка будет выдаваться русское выражение.
    А кстати, у тебя какая Цивилизация (в смысле версия)?
    [/b]
    Если не ошибаюсь версия то ли 1.61, то ли 1.64, дома посмотрю. Ставил пиратку, патчил один раз, один раз делал унпак файлу, один раз ставил русик. Русификацию брал здесь, но тоже давненько.

    Vitalien

    Советуете поменять русификацию? Ссылкой поделитесь пожалуйста и на инструктаж от swana тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220
    Вождь


    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    73


    Если я не ошибаюсь, для ванилы есть патчи 1.61 и 1.74 (более старые, чем 1.61 не беру), так что у тебя 1.61.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters