+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Ограничение в 18 цивилизаций

  1. #1
    Я так понял возможности почти неограничены... А можно ли сделать так, чтоб на карте сценария было больше 18 игроков? Например 30...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  2. #2
    Видимо, нет. Пока никто не смог.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.03.2006 - 12:01) [snapback]83343[/snapback]</div>
    Видимо, нет. Пока никто не смог.
    [/b]
    Я пробовал по сценарию сделать больше игроков, но больше 18 в выборе всё равно не появилось... Жаль, что я в нём не шарю... но думаю, что скорее всего, с помощью ПИТОНА это делается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  4. #4
    Всё это делается - в питоне надо ковыряться с этим делом
    Во всяком случае точно можно сделать, что при гибели любой из 18 наций может вместо неё родиться 19я - отличная от тех 18, что были - и достоверно известно, что в движке не зашито максимальное количество наций на карте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 6.03.2006 - 05:09) [snapback]84133[/snapback]</div>
    Всё это делается - в питоне надо ковыряться с этим делом
    Во всяком случае точно можно сделать, что при гибели любой из 18 наций может вместо неё родиться 19я - отличная от тех 18, что были - и достоверно известно, что в движке не зашито максимальное количество наций на карте
    [/b]
    Значит, это вопрос времени, кто нить обязательно найдётся, кто исправит эту проблему. А ни кто не знает, есть ли уже готовые моды, в которых самые современные лидеры? то шо я уже сделал несколько, но это очень много занимает времени...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 6.03.2006 - 04:09) [snapback]84133[/snapback]</div>
    ... достоверно известно, что в движке не зашито максимальное количество наций на карте
    [/b]
    Откуда это так достоверно известно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Откуда это так достоверно известно?[/b]
    Так я тебе и сказал - даже Гость не знает все мои источники и связи
    Фираксы даже размер карты не ограничили - он ограничен только размером оперативы и свопа - только господа - пожалейте свои винчестеры - карта 255х255 убъет винт за пару сессий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 12.03.2006 - 21:55) [snapback]85568[/snapback]</div>
    Так я тебе и сказал - даже Гость не знает все мои источники и связи
    [/b]
    Про Гостя не в курсе, а лично меня не очень интересуют твои "источники" вместе со связями. Про "достоверность" что нибудь поконкретней можно? А то слишком туманно выходит.

    "Сам не знаю, но знаю того, кто знает; но вы его не узнаете"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Ограничителя в движке нету - хоть ты миллион разных наций ставь - единственный ограничитель - размер карты, правда подводные камни есть и тут - все, что сверх восемнацати наций придется выставлять как minor nations, хотя количество разных миноров не ограничено - миноры могут воевать между собой, поэтому это не варвары - можно скриптик написать, что как только кто нить из мажоров вылетит то кто нить из миноров станет мажором
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 13.03.2006 - 03:28) [snapback]85631[/snapback]</div>
    Ограничителя в движке нету - хоть ты миллион разных наций ставь... [/b]
    Миллион пока не надо. Поставь хотя бы 19, если это так легко.

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 13.03.2006 - 03:28) [snapback]85631[/snapback]</div>
    единственный ограничитель - размер карты...[/b]
    В каком смысле? 18 цив ставятся и на самых маленьких и на самых больших картах. И не больше.


    Использование "миноров" это показатель того, что обойти лимит невозможно, по крайней мере, пока. Тема ограничения в 18 цив неоднократно поднималась на СFC, и я не видел, чтобы кто то однозначно утверждал, что лимита нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.03.2006 - 13:23) [snapback]85689[/snapback]</div>
    Миллион пока не надо. Поставь хотя бы 19, если это так легко.
    В каком смысле? 18 цив ставятся и на самых маленьких и на самых больших картах. И не больше.
    Использование "миноров" это показатель того, что обойти лимит невозможно, по крайней мере, пока. Тема ограничения в 18 цив неоднократно поднималась на СFC, и я не видел, чтобы кто то однозначно утверждал, что лимита нет.
    [/b]
    А я думаю, можно и без миноров обойтись, вот бы скриптер ФИРАКСовский попался... ведь кто то поставил этот лимит... нужно тока достучатся до него (скриптера).
    правда, скорее всего, этот вариант отпадает... все надежды на наших программеров.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  12. #12
    Только что копнул слегонца - глубже капать у меня времени нет

    Тупо попробовал в WBS вместо 18-ти блоков BeginTeam/BeginPlayer сделать 17 - результат не заставил себя ждать (тут же вывалилось всем известное пресловутое "отправлять/не отправлять")
    Далее - попробовал добавить 19й BeginTeam/BeginPlayer - вставил туда пустой блок нации - т.е. как бы что 19я нация есть, но была уничтожена (вставлять просто нечего было - у меня модов никаких не стоит, кроме стандартных) - игра завелась на ура - так что господа - я показал где копать - а вы уж будте любезны сами поэкспериментировать над этим вопросом - возможно это просто питоновские скриптеры стандартного генератора карт настроены на введение в карту не более 18 наций при генерации такой карты - такой вариант никто нигде не исключал - неглючных програм не бывает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Даже добавлю - есть вероятность (не проверял, но скрипт похожий видел), что количество игроков может быть больше чем команд - соответственно можно попробовать покопать и в направлении того, что количество BeginPlayer может быть больше чем BeginTeam но тех и тех не менее чем по 18 штук
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Поковырялся в скриптах генератора карты - в частности в islands.py нашел следующее:
    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 14.03.2006 - 13:05) [snapback]85995[/snapback]</div>[quote]
    Поковырялся в скриптах генератора карты - в частности в islands.py нашел следующее:
    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это интересно, я попробую и если получится то вставлю этот скрипт в мой почти готовый мод...[/b]
    Этот скрипт никуда втыкать не надо - это проверяльщик количества наций на карте при генерации карты - т.е. если менее 1 или более 18 - то передать управление из генератора карты обратно в программу - return None означает, что программа должна выйти из скрипта и передать управление дальше вернув значение None (т.е. отсутствие какого либо значения вообще)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 18.03.2006 - 05:43) [snapback]86993[/snapback]</div>
    Этот скрипт никуда втыкать не надо - это проверяльщик количества наций на карте при генерации карты - т.е. если менее 1 или более 18 - то передать управление из генератора карты обратно в программу - return None означает, что программа должна выйти из скрипта и передать управление дальше вернув значение None (т.е. отсутствие какого либо значения вообще)
    [/b]
    Уже опробовано, результатов нет.
    Зато нашел интересную функцию, тока не нашел, где она находится...
    Называется - MAX_CIV_PLAYERS и наверно, она не просто так называется))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зато нашел интересную функцию, тока не нашел, где она находится...
    Называется - MAX_CIV_PLAYERS и наверно, она не просто так называется))))[/b]
    Я её тоже нашел - она падла в дллке лежитъ - но не факт, что в ней прописаны чёткие цифарки - почему? элементарно - если бы там были прописаны чёткие цифарки - то вряд ли бы в стандартный скрипт генератора карт втыкали вышеуказанный блок - я же говорю вам - ПОПРОБУЙТЕ в готовую WBS-карту через вордпад дописать 19ю нацию - вдруг чего нить да получится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 20.03.2006 - 14:41) [snapback]87322[/snapback]</div>
    Я её тоже нашел - она падла в дллке лежитъ - но не факт, что в ней прописаны чёткие цифарки - почему? элементарно - если бы там были прописаны чёткие цифарки - то вряд ли бы в стандартный скрипт генератора карт втыкали вышеуказанный блок - я же говорю вам - ПОПРОБУЙТЕ в готовую WBS-карту через вордпад дописать 19ю нацию - вдруг чего нить да получится
    [/b]
    Кстать, она не только в ДЛЛке лежит, она ещё есть и в ПИТОНовских файлах, точно не помню, где, но натыкался... Там ещё команда перед этим стояла, называется f.write

    А чем ДЛЛки лучше открывать, или кодировку надо менять? Я просто заходил в ДЛЛки ЦИВы, через блокнот, появлялся матюкливый и непреятный язык))) Может это даже не текст, кто его знает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 20.03.2006 - 13:41) [snapback]87322[/snapback]</div>
    ... я же говорю вам - ПОПРОБУЙТЕ в готовую WBS-карту через вордпад дописать 19ю нацию - вдруг чего нить да получится
    [/b]
    Ты серьезно думаешь, что за почти пять месяцев работы с картами Ц4 никто это не попробовал? Нет, "вдруг" не получается. Это "мы" тебе говорим

    Я не разбираюсь в питоне, но найти в нем строку про 18 игроков тоже могу, 19 игроков от этого не становится почему то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters