+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 534

Тема: Релоудный Гранпри апрель 2006 "Культурная эволюция", культура

  1. #41
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Или при открытии последней религии своих всего 3 города было?[/b]
    Ты знал - ты знал! Даже Москву не брал пока не открыл всё!
    А три развитых города они полезней и дешевле, чем десяток недоразвитых!

    А всяку лабуду выменивал засчёт Алфавита (все животноводства - горшки - рыболовства взял за монотеизм - мистицизм - политеизм, потом ближе к постройке Капеллы сдал теологию, после Философии - Законы - компы их упрямо не учили - наверное знали, что я приду )

    Законы взял из Оракула кстати, а Теологию и часть Философии - пророком! На полную катушку отрывался только с Божественным Правом!

    Святые города - Мекка #1 - (буддизм+индуизм), Дамаск #3 - (конфуцианство) остальное в Медине!
    Угадайте кто первый набрал 50К (да и 5К тож)

    Бомбу раньше времени не взрывал, первого артиста присоединил к Дамаску - оно время его прирост культуры был даже больше чем у Медины!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #42
    постигло разочарование:
    меди возле Москвы не оказалось!!! (только на острове, видать привет от Пупса)
    а я так готовился из луками закидать....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  3. #43
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Я медь севернее брал
    Пришлось правда долго Москву с двух сторон обжимать (до взятия)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #44
    Нет, это привет от того, кто карту рисовал. Чес-с слово, не я
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  5. #45
    А в чем преимущество захвата всех религий? Все равно очки культуры приносит только одна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    На каждую религию храм+монастырь+кафедральный собор. Посчитай, сколько это очков культуры? Плюс дополнительное преимущество в дипломатии, т.к. с армией у тебя будет не все хорошо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  7. #47
    Ну не знаю на счет религий... я например политеизм или медитацию точно брать не буду... хватит и последующих...
    Вот вопрос интересный, думаю, что делать с первым культурным великим, присоединять его или нет, проблема в том, что я не знаю, будут ли его +12 к культуре в будущем при переходе на правительство с +100 к культуре удваиваться? От этого зависит срок первой отсечки... разница лет в 800 получается
    И опять таки не понятно с пацифизмом, почему он удваивает очки на великих только в тех городах где великие генерятся не только специалистами, но и обязательно!!! чудесами???
    Проблем с войной вроде нет... т.е. без железа и бронзы жить вполне можно... мне откровенно влом лезть далеко наверх и ставить там город, чтоб отхватить бронзу...
    Рабочего пока только одного удалось отхватить у русских, не знаю, стоит ли еще...
    Хороша ли для культурной победы тактика ранних академий? кто слышал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Законы взял из Оракула кстати[/b]
    А бюрократию не захотел? Должно получиться, принц все-таки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Кстати, а ведь бюрократия одинаково с таоизмом стоит или ее все ж предпочтительнее брать?
    свод законов - понятно что брать оракулом - из пушки по воробьям
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 31.03.2006 - 12:04) [snapback]89854[/snapback]</div>
    Кстати, а ведь бюрократия одинаково с таоизмом стоит или ее все ж предпочтительнее брать?
    свод законов - понятно что брать оракулом - из пушки по воробьям
    [/b]
    Госслужбу (Бюрократия) брать намного выгодней, чем философию (даосизм + пацифизм) из-за бонусов бюрократии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  11. #51
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Попробую - это первый подход к настоящему снаряду был! Только вчер смог пости каждую отсечку улушить для себя - отсылать пока не буду!
    Финиш на 13 ходов раньше (что естественно не предел)

    ЗЫ
    Для Божественного права хватит ли Теологии или Монархия обязательна (только сейчас глупы мысль пришёл в голову)

    Пацифизм кстати на их-фанатах в соответствующей теме дюже советуют! Даже паче чем Свободу Вероисповедания!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #52
    Со вторым и третьим городом, которые будут легендарными можно определиться попозже, как я понимаю.
    Большая часть культуры набирается на финише движком культуры + артистами.

    А к религиям можно не спешить особо, взять все святые города и завоевать
    Распростронять только будет чуть потяжелее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 31.03.2006 - 11:29) [snapback]89792[/snapback]</div>
    На каждую религию храм+монастырь+кафедральный собор. Посчитай, сколько это очков культуры? Плюс дополнительное преимущество в дипломатии, т.к. с армией у тебя будет не все хорошо
    [/b]
    Так ведь необязательно их основывать. Она может и просто распространиться...
    И что за дополнительное преимущество в дипломатии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так ведь необязательно их основывать. Она может и просто распространиться...[/b]
    Вот и жди, теряя хода

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И что за дополнительное преимущество в дипломатии?[/b]
    Дополнительные плюсы в отношениях с "братьями по вере"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А к религиям можно не спешить особо, взять все святые города и завоевать[/b]
    Так ведь это надо войска строить, а тут ведь желательно все молотки в культурные построийки вкладывать. И что толку от завоевания русских и греков? Не конквест же играем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    А могут ли произвольно распространяться НЕ госрелигии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А могут ли произвольно распространяться НЕ госрелигии?[/b]
    Особенно, если построил святыню. Но это жуткий рендом. Выгоднее наштамповать миссионеров и в поля их
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 31.03.2006 - 15:42) [snapback]89898[/snapback]</div>
    Вот и жди, теряя хода
    Дополнительные плюсы в отношениях с "братьями по вере"
    [/b]
    А если соседи примут разные госрелигии (из тех, что я буду распространять)? Все равно трудностей не избежать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 31.03.2006 - 15:44) [snapback]89900[/snapback]</div>
    Так ведь это надо войска строить, а тут ведь желательно все молотки в культурные построийки вкладывать. И что толку от завоевания русских и греков? Не конквест же играем.
    [/b]
    Молотков вот только существенно больше чем необходимо для культурных построек
    Да и ограничений на локальный конквест вроде нет

    Все равно 10 или 12 городов будет необходимо иметь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все равно 10 или 12 городов будет необходимо иметь![/b]
    По моим прикидкам 6-9. Не больше

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А если соседи примут разные госрелигии (из тех, что я буду распространять)?[/b]
    Элементарно! Миссионеры в бой! Т.к. игра с релоадами, то нужную веру во вражеские города ты принесешь 100%. В принципе, любую нацию можно убедить принять тругую веру, если у них достаточное количество верующих

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да и ограничений на локальный конквест вроде нет smile.gif[/b]
    Посчитай потери времени. Культура в городе дополнительных "плюшек" от войны не получает. Пока ты будешь клепать войска, конкурент построит что-то, дающее плюс к культуре
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters