+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 534

Тема: Релоудный Гранпри апрель 2006 "Культурная эволюция", культура

  1. #21
    А на правила ГП-2006 ссылку исправить ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А на правила ГП-2006 ссылку исправить ?[/b]
    Исправил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  3. #23
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для увеличения числа хранимых автосейвов до рекомендуемых нами 400 ИГРОК ОБЯЗАН последовать совету EsatP&#39;a. [/b]
    Может просто написать:
    В файле CivilizationIV.ini параметр MaxAutoSaves изменить на 400 , а AutoSaveInterval установить не больше 4?
    А то получается ИГРОК ОБЯЗАН следовать совету, который дан для другой версии патча и не подходит для играемой 1.52,должен прочитать ветку форума ,"прогрузиться" и сделать правильные выводы !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 30.03.2006 - 06:39) [snapback]89564[/snapback]</div>
    Может просто написать:... [/b]
    таки советы? сам напиши исчерпывающую формулировку, вставим
    ...с разжёвыванием MaxAutoSave и т.п.

    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 30.03.2006 - 06:39) [snapback]89564[/snapback]</div>
    А то получается ИГРОК ОБЯЗАН следовать совету, который дан для другой версии патча и не подходит для играемой 1.52, должен прочитать ветку форума ,"прогрузиться" и сделать правильные выводы !!![/b]
    там же указано:
    // действительно для версии игры 1.09
    // с версии 1.52 настройки в файле .ini
    читайте чуть ниже

    ну и читает игрок "чуть ниже"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #25
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Карта даже большая конфетка чем пробная!!!
    Четыре еды и две монеты сразу это ммм-lowely!

    Играется на одном дыхании - вчера потратил около 4 часов со старта до финиша!
    Сегодня отправляю всё (но естественно с надеждой улучшить результат)

    Из прикольных моментов
    - Вынес греков с помощью 3 катапульт (все погибли) и 3 верблЮдов (погиб 1). Правда мне ассистировали стеки малийских слонов и конелуков
    - По культуре ко мне переметнулся Персеполь (СТОЛИЦА Персии!!!) - кайф - такого Цивилизации 3 и не снилось

    Первая революция в Персеполе:
    [attachmentid=760]

    PS
    Начало 18 века однако
    PSS
    Огромное спасибо организаторам за прилагемый в "сейвпаке" текст с правилами! Модно, современно, удобно!
    Миниатюры Миниатюры PCR.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 30.03.2006 - 08:13) [snapback]89569[/snapback]</div>
    там же указано:
    // действительно для версии игры 1.09
    // с версии 1.52 настройки в файле .ini
    читайте чуть ниже

    ну и читает игрок "чуть ниже"
    [/b]
    Да убрать из той темы рекомендации по 1.09. Ведь настройки на увеличение числа автосейвов нужны лишь для проведения турниров, которые по определения идут на последней версии игры. Так что рассказ о том, что делать с версией 1.09, никому фактически не нужен, только пораждает заблуждения - я чуть не выполнил рекомендации по 1.09, когда предыдущий ГП начинался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 30.03.2006 - 10:06) [snapback]89585[/snapback]</div>
    Да убрать из той темы рекомендации по 1.09. Ведь настройки на увеличение числа автосейвов нужны лишь для проведения турниров, которые по определения идут на последней версии игры. Так что рассказ о том, что делать с версией 1.09, никому фактически не нужен, только пораждает заблуждения - я чуть не выполнил рекомендации по 1.09, когда предыдущий ГП начинался.
    [/b]
    Поддерживаю... Я выполнил - пришлось переустанавливаться ибо ноучит матерился, а откатить назад возможности не было...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  8. #28
    с подачи Громозеки в регламент внесены формальные поправки, не изменяющие геймплей:

    Изначально игра настроена на циклическое хранение пяти автосейвов, создаваемых штука раз в каждые четыре хода.
    Для увеличения числа хранимых автосейвов до рекомендуемых нами 200 ИГРОК ОБЯЗАН внести следующие изменения:
    в файле CivilizationIV.ini параметр MaxAutoSaves изменить на 200 , а AutoSaveInterval оставить как 4.
    Типовое расположение файла CivilizationIV.ini в папке C:\Documents and Settings\<учётная_запись>\My Documents\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\, при установке игры в другую папку ищите файл самостоятельно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.03.2006 - 11:03) [snapback]89584[/snapback]</div>
    Играется на одном дыхании - вчера потратил около 4 часов со старта до финиша!
    Сегодня отправляю всё (но естественно с надеждой улучшить результат)
    [/b]
    Можно поинтересоваться новичку турниров, а сколько раз собираешься переигрывать?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Как новичок - новичку: все зависит от количества свободного времени и опции круглосуточного доступа к Циве
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 30.03.2006 - 11:35) [snapback]89603[/snapback]</div>
    Можно поинтересоваться новичку турниров, а сколько раз собираешься переигрывать?
    [/b]
    Как новичок новичку - пока не пойму что на даном этапе лучше не выйдет, а халяву релоудами ловить надоело , то есть пока время не закончится и не надоест
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #32
    По мне так лучше сначала немножечко (чуть-чуть) подумать

    И отыграть пару идей, чем галопом по европам но много-много раз.

    ИМХО вопрос о том в чем интерес ГП для большинства участников не лежит в плоскости больбы за первой место!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По мне так лучше сначала немножечко (чуть-чуть) подумать

    И отыграть пару идей, чем галопом по европам но много-много раз.

    ИМХО вопрос о том в чем интерес ГП для большинства участников не лежит в плоскости больбы за первой место![/b]
    Да отыгрываешь пару-тройку или сколько там идей,присылаешь лучшую из них и сравниваешь со стратегией других игроков .
    ГП - это школа !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  14. #34
    Хорошо вопрос White hawky можно сформулировать по другому:
    Сколько реального времени он собирается потратить на достижение _всех_окончательных_
    отсечек ГП 25?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.03.2006 - 10:03) [snapback]89584[/snapback]</div>
    Карта даже большая конфетка чем пробная!!!
    Четыре еды и две монеты сразу это ммм-lowely!

    Играется на одном дыхании - вчера потратил около 4 часов со старта до финиша!
    Сегодня отправляю всё (но естественно с надеждой улучшить результат)
    ....
    [/b]
    реактивно...
    а я еще думаю куда Декку воткнуть...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  16. #36
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 30.03.2006 - 12:35) [snapback]89603[/snapback]</div>
    Можно поинтересоваться новичку турниров, а сколько раз собираешься переигрывать?
    [/b]
    Главная моя цель именно в ГП-25 добится наиболее ренней победы! (отсечки могут и подождать конца игры, особенно вторая)
    Первую отсечку переигывать вряд-ли буду разве что попробую чуть другую стратегию! А вот что после неё...
    Если достигну приемливого для себя результата, то буду посмотреть ваши результаты по первой отсечке и сделаю выводы!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По мне так лучше сначала немножечко (чуть-чуть) подумать
    И отыграть пару идей, чем галопом по европам но много-много раз.
    ИМХО вопрос о том в чем интерес ГП для большинства участников не лежит в плоскости больбы за первой место![/b]
    По первой части - я уже до начала турнира помучал предварительный сейв и наметил пути развития!
    Правда там стартовая позиция была похуже и я сразу ломился на холм к оазисам и камню (из-за чего не брал Буддизм)
    Сейчас же - взял ВСЕ религии себе! Но попробовать потерять два хода и религию с возможным выигрышем в темпе надо бы!
    По второй части - нудный перфекционизм релоадами по 10-20 ходов для меня сбивает общую стратегию игры - лучше с ключевой точки и до победы!
    По третьей части - хочу доказать СЕБЕ, что мой путь действительно мирная победа, а не конквест-полуконквест в выносом соперников!

    Из косяков сейчас:
    - рано перешёл на 100% культуру и пришлось временно вертаться к 100% деньгам!
    - мало уделял внимание библиотекам - в Медине построил непосредственно перед универом в середине второго тысячелетия AD - не помню точно когда!
    - очень не хватало Парфенона - надо было слишко откатывать назад поэтому забил

    Из фичей:
    ИМХО Монотеизм надо открывать после постройки второго города (оставить один ход до открытия и ждать - в случае неприятности с компами - просто откатить ход и взять в Мекке)
    Русские - мясо и главный источник рабочих - стартовый дуболом целенаправлненно прёт к из границам (даже скажу куда - на юго-запад от ихнего холма без ресурса) и как только туда выходит рабочий сразу его экспроприирует!

    ЗЫ
    Ответил даже на еще не заданные в момент ответа вопросы!
    ЗЗЫ
    Сей старт - иллюстрация о пользе тестовых карт!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Типовое расположение файла CivilizationIV.ini в папке C:\Documents and Settings\<учётная_запись>\My Documents\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\, при установке игры в другую папку ищите файл самостоятельно.[/b]
    Он всё-равно там будет, куда ни устанавливай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.03.2006 - 13:10) [snapback]89615[/snapback]</div>
    По первой части - я уже до начала турнира помучал предварительный сейв и наметил пути развития!
    Правда там стартовая позиция была похуже и я сразу ломился на холм к оазисам и камню (из-за чего не брал Буддизм)
    Сейчас же - взял ВСЕ религии себе! Но попробовать потерять два хода и религию с возможным выигрышем в темпе надо бы!

    ЗЫ
    Ответил даже на еще не заданные в момент ответа вопросы!
    ЗЗЫ
    Сей старт - иллюстрация о пользе тестовых карт!
    [/b]
    Спасибо! Развернуто! Понял, что тренировался на тестовой.

    А какую долю победной культуры дает одна религия? Мож забить на одну-другую религию !?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.03.2006 - 12:10) [snapback]89615[/snapback]</div>
    Из косяков сейчас:
    - рано перешёл на 100% культуру и пришлось временно вертаться к 100% деньгам!
    - мало уделял внимание библиотекам - в Медине построил непосредственно перед универом в середине второго тысячелетия AD - не помню точно когда!
    - очень не хватало Парфенона - надо было слишко откатывать назад поэтому забил
    [/b]
    Отыграл только до нашей эры... вначале бегал к крабам - потом понял что потеряный ход и слабое развитие. Ниодного раннего чуда и полная ... Понял что оазисы круто , хотя и поставят ограничение потом на рост... Крабы - в отставку. Начало получаться... 1-ю отсечку мог получить в 1000 до н.э. но зажал артиста... потом получил второго , он постоянно с пророком меняется, но нужно и то и другое.

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.03.2006 - 12:10) [snapback]89615[/snapback]</div>
    Русские - мясо и главный источник рабочих - стартовый дуболом целенаправлненно прёт к из границам (даже скажу куда - на юго-запад от ихнего холма без ресурса) и как только туда выходит рабочий сразу его экспроприирует!
    [/b]
    Я тоже нацелился на их рабочих... один раз получил халявних 10 ходиков в городе... но скосячил, при переигре - рабочих больше не видел...

    Главное что все кроме монгол - в моей вере ... бубло так и сыпится...

    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 30.03.2006 - 12:18) [snapback]89620[/snapback]</div>
    Спасибо! Развернуто! Понял, что тренировался на тестовой.

    А какую долю победной культуры дает одна религия? Мож забить на одну-другую религию !?
    [/b]
    Много вообщето... в каждой храм, хоть и плюс 1, но с каждым ходом + академия, 2 нотки и наука + соборы, ступпы и т.п. +50% (что уже очень много)... Так что хотя бы 3 религии хапнуть надо... Можно в 3-х ведущих поставить минимум по 2-3 собора... И всяких там "радиоточек" уже и не ждать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.03.2006 - 13:10) [snapback]89615[/snapback]</div>
    Главная моя цель именно в ГП-25 добится наиболее ренней победы! (отсечки могут и подождать конца игры, особенно вторая)
    Первую отсечку переигывать вряд-ли буду разве что попробую чуть другую стратегию! А вот что после неё...
    [/b]
    Из общих соображений самое главное для ранней победы это первые 80-100 ходов!
    Дальше как не переигрывай много не наэкономишь, если конечно не было явных косяков...
    Или на этой карте не так?

    И еще вопрос про семь религий? А как святые города распределились? Или при открытии последней религии своих всего 3 города было?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters