+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 380

Тема: Ошибки, которые делают все новички

  1. #41
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В любом случае это еще раз говорит о полезности Духовного лидера (именно в контексте анархии).[/b]
    Я не отрицал полезности духовности. Ты очень классно описал все преимущества свойств лидеров. Хотя, я считаю духовность, экспансионизм и милитаризм самыми слабыми преимуществами. Последний я считаю самым бесполезным и в Цив3.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    при переходе на госсобственность теряются бонусы от Меркантилизма и Свободного рынока. Посмотри что выгоднее, ведь не только чистая прибыль но и наука здесь так же важны. А Environmentalism вообще вещь нужная если ты заинтересован в большом росте городов. [/b]
    Убедил упрямого полу***ла. Буду строить суды и доп. дворцы, как только закончу строить необходимые для Оксфорда университеты и банки для Уолл-Стрит.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что же касается строительства банков и иже с ними - если ты все кидаешь на науку и чистая прибыль т города 2-3 монеты - банк принесет 1 монету[/b]
    По-моему, доп. деньги от банков и иже с ними непосредственно на науку не идут - они в чистом виде идут в казну. Жалко, нельзя сносить здания, чтобы проверить. Постараюсь поймать момент за ход до завершения стр-ва банка. Сейчас на науку поставил 0 - срочно нужны деньги на апгрейд юнитов из-за вероломного нападения Александра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Полководец


    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московия...
    Сообщений
    441
    Есть деньги и "деньги", все зависит от того от куда (каким способом) капают деньги. Деньги от религиозных зданий идут только в казну, от клеток вокруг - на науку/культуру/казну. Банк/рынок/бакалея увеличивают любой тип денег. Тоесть и от религиозных и от клеток. Посмотреть что и сколько конкретно дает денег можно просто в окне города наведя мышку на монетки в левом верхнем углу. Кстати деньги от торговых путей не увеличиваются банками/рынками/бакалеей, а идут в чистом виде в казну.
    Я не говорю НЕ СТРОИТЬ БАНКИ, я говорю что доход от них не высок в городах где 2-3 монеты.
    Кстати раз уж на то пошло - при выборе лидера на разных картах беру разных. Если карта не большая - обязательно агрессивных, если командная - то и трудолюбывых можно. С компом предпочитаю китай (труд/комерц). Во первых рывок от чудес/науки, и ранний выход к механизации, а там 2 соседа уменьшают свои территории вдвое. И дальше уже наука, наука, наука. Ну и чудеса + великие дают огромную пользу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орфографию, как и искусство единоборств, истинный мастер применяет только в исключительных случиях...
    И грамматику тоже...

  3. #43
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я не говорю НЕ СТРОИТЬ БАНКИ, я говорю что доход от них не высок в городах где 2-3 монеты. [/b]
    Значит я тебя неправильно понял. Есс-но, нет смысла строить денежные и научные постройки там, где мало денег. Разве что когда больше строить нечего.

    Я играю на огромных картах только за Россию. Вначале играл за Петра. Выбирал лидера по полу, т.к. после прочтения "Концепций игры" имел очень приблизительное понятие о ценности свойств лидеров. В последнее время Екатерина мне стала нравиться больше. Только в экране дипломатии странно смотрится имя Борис под её портретом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Полководец


    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    171
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Значит я тебя неправильно понял. Есс-но, нет смысла строить денежные и научные постройки там, где мало денег. Разве что когда больше строить нечего. [/b]
    Он имеет ввиду что при 90% на науку мало денег будет всюду. Если конечно без святынь и тд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Привет всем Цивилизаторам!
    Мой первый пост на форуме, и рад, что в очень полезной теме. )))

    По сабжу:

    Хорошие статьи и комментарии.
    Спасибо ToSla, получил много ответов на свои вопросы!

    Тяжело привыкнуть к нововведениям в CIV4, т.к. перешел с CIV2 сразу на CIV4, пропустив CIV3.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Администрации: по-моему, подобные статьи должны занимать достойное место в форуме "Переподготовка высшего командного состава".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Тот форум фиг знает для чего Вроде для переводов статей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 29.3.2006, 16:05) [snapback]89447[/snapback]</div>
    Химик, отправил Там вроде про городские постройки... хтмлки какие-то... В общем смотри...

    Ах-да. Это ж копии с их-фанатиков. Ссылку на них дай.
    [/b]
    Ни фига себе копии А кто переводил их в поте лица?

    З.Ы. Кстати, мне Делст иконки обещал для дальнейших переводов. Может кто-то добудет их мне?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  9. #49
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тот форум фиг знает для чего Вроде для переводов статей.[/b]
    Если авторская статья своего форумчанина содержит не менее ценную информацию, чем перевод, почему бы её туда не поместить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    мы поместим после обсуждения/доработки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #51
    После нескольких неудачных попыток вчера выиграл на дворянине арабами! Очень помогли советы с форума. Правда, было допущено куча ошибок, но всё же... Одно разочаровало - выиграл по очкам, в то время как оставалось 2 хода до отправки моего космического корабля! Ё! Так хотелось улететь! Теперь буду читать побольше и закреплять на дворняжке, поскольку вчера на радостях пробовал начать испанцами на принце и нифига не получилось - компы меня в раз обскакали и я бросил... Опыт - великая штука!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Добро пожаловать на наш-фанатики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  13. #53
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    <div class='quotetop'>Цитата(SaiGon * 21.4.2006, 6:25) [snapback]94108[/snapback]</div>
    После нескольких неудачных попыток вчера выиграл на дворянине арабами! Очень помогли советы с форума. Правда, было допущено куча ошибок, но всё же... Одно разочаровало - выиграл по очкам, в то время как оставалось 2 хода до отправки моего космического корабля! Ё! Так хотелось улететь! Теперь буду читать побольше и закреплять на дворняжке, поскольку вчера на радостях пробовал начать испанцами на принце и нифига не получилось - компы меня в раз обскакали и я бросил... Опыт - великая штука!
    [/b]
    на наш-фанатикс!

    Насчет космического корабля - принял бы избирательное право и докупил бы недостающие молоточки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(AndyTerry * 22.4.2006, 15:44) [snapback]94299[/snapback]</div>
    на наш-фанатикс!

    Насчет космического корабля - принял бы избирательное право и докупил бы недостающие молоточки
    [/b]
    КК это проект, нельзя его ускорить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  15. #55
    Поселенец


    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6

    Post

    <div align="center">Всем: здрасте! Всех с Пасхой!</div>

    <div align="center">Я здесь новенький.
    В 4-ую Циву начал играть месяц назад.
    До этого часто играл в 3-ую часть.
    Впечатления словами не передать.
    Одним словом, Civilization 4 - это прорыв!
    Великая вещь!</div>
    <div align="center">Отдельное спасибо сайту за русификатор !</div>





    <div align="center">Теперь о самом форуме...</div>
    Тема - остра и актуальна.
    Поднятые проблемы - чрезвычайно насущны.
    Узнал много нового. Огромное спасибо ToSla и всем "спецам", здесь "мудрость изложившим".




    <div align="center">И, наконец, мои ВОПРОСЫ!</div>

    1)Как мне построить Вест - Поинт?
    Нужен отряд 5-ого левела (тобиш, элита).
    Но как я не стараюсь, дальше 4-ого уровня юниты не развиваются, останавливая прокачку твердо на 10/17 опыта обозначенного 4-ого левела. ???

    2)Обладая 2-мя "Великими учеными", по идее, можно начать "Зол. век". Странно...
    Скопил аж три, а при наведении курсора мыши на иконку "Вступить в Зол. век" неизменно высвечивается: "Вам нужно 2 Вел. человека, чтобы вступить в Зол. век".
    (Все они стоят на клетке моей столицы. Перемещение так же безрезультатно). ???

    3)Поражает стратегический гений и мудрость докучливых варваров - террористов.
    ПЛЗ, посоветуйте как с ними эффективней бороться!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Добро пожаловать!

    1. Кроме как, прокачивать его на варварах или на ком угодно, никак. Есть варианты получить уровени через казарму, Феодализм/вассалитет и Теологию/теократию.
    2. 2 ВЛ должны быть разными (ученый+пророк, например)
    3. Не знаю как там насчет гения, а тем более мудрости у варваров, но они резко исчезают, когда прилегающая территория остается видимой. Т.е. 2 пути: либо штамповать солдат, либо расставить по периметру, создавая "открытую" просматриваемую территорию. Не знаю можно ли без варваров играть в опциях не помню, но на худой конец можно и этот вариант попробовать.


    п.с. Успеет - не успеет, успеет - не успеет. Не успела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.4.2006, 1:53) [snapback]94504[/snapback]</div>
    п.с. Успеет - не успеет, успеет - не успеет. Не успела.
    [/b]
    Да и не пыталась !
    Тебя увидела, и предположила, что повторяться бессмысленно !

    Nalcon, SaiGon !

    Когда я впервые попала сюда с примерно такими же затруднениями Обормот, кажись, предложил постить описания текущих игр, чтобы более опытные игроки могли конструктивно критиковать. Что-то вяло тогда у меня получилось. Но все же считаю, что это очень хорошая идея. Нечто вроде персональной сосиски. Общая сосиска это не совсем то, когда играет кто-то другой, объективно, трудно многому научиться. Так что предлагаю вам стать родоначальниками новой традиции . Пишите подробное походовое описание, со скринами и сейвами, а спецы постараются давать полезные советы по мере возможности. Я, конечно, не спец, но помогу, чем смогу .

    Насчет конкретных вопросов про варваров, без них играть можно, но нужно ли ? Варвары это халявные прокачки. А чтобы их было меньше, надо, как сказал Виго, расширять район видимости. Расставлять юнитов на холмах, т.к. оттуда поле зрения шире.

    З.Ы. Походовые описания сосисок можно и нужно найти тут .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  18. #58
    Полководец


    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московия...
    Сообщений
    441
    Про 4 уровень, на варварах именно до 10 очков опыта и ни очком больше, так что чтоб получить юнита с 17 очками надо воевать. При чем за нападение дадут больше очков чем за защиту (вдвое), за атаку более "продвинутого" юнита дадут больше чем за "устаревшего". У меня был 1 раз момент что играя за агрессивную нацию после 10 очков сразу тредовал 25... (или сколько там надо.. 27), может глюкануло, может еще что но это точно было. Наверное глюк. Про варваров - умнее стали - раньше тупо перли и скажем на лучника на холме накатывали и дохли волнами. Сейчас не только обходят но и если юнит заведомо сильнее - просто убегают. Я так гонялся 1 раз топористом за войном... Оптимальный вариант - если не хочешь играть с варварами - начать "произвольную" игру, где можно выставить и соперников и условия опций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орфографию, как и искусство единоборств, истинный мастер применяет только в исключительных случиях...
    И грамматику тоже...

  19. #59
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(ToSla * 24.4.2006, 10:29) [snapback]94549[/snapback]</div>
    Про 4 уровень, на варварах именно до 10 очков опыта и ни очком больше, так что чтоб получить юнита с 17 очками надо воевать.
    [/b]
    У меня прокачка после 10 очков останавливается и возобновляется после 10-12 боев. Либо продолжается после атаки города (победной ессно) или победы над технологично новым юнитом.
    Дальнейшие ступени, обычно не тормозят (но бывает), идет прокачка после каждого боя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  20. #60
    Полководец


    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московия...
    Сообщений
    441


    хм... не считал бои, но пробовал топористом брать города - после 10 очков не давало ни одного... а вот если город компа беру - даетю от сюда сделанный мною вывод - на варварах больше 10 очков нельзя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орфографию, как и искусство единоборств, истинный мастер применяет только в исключительных случиях...
    И грамматику тоже...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters