+ Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 380

Тема: Ошибки, которые делают все новички

  1. #201
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    вот незнаю, у меня мания какая то. Вот хочу построить как можно больше чудес и все, хоть головой об стену бейся. Ну сейчас то ладно, раньше вообще все чудики пытался строить в одном городе. Тупость такая, не строю только безполезные чудики.

    Я хочу сделать тему "гид по чудикам" где попробую описать какие чудеса в каких случаях лучше стоить. Завтра наверное попробую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  2. #202
    Originally posted by crazy monkey
    вот незнаю, у меня мания какая то. Вот хочу построить как можно больше чудес и все, хоть головой об стену бейся. Ну сейчас то ладно, раньше вообще все чудики пытался строить в одном городе. Тупость такая, не строю только безполезные чудики.
    Я бы порекомендовал повысить уровень сложности до императора/бессмертного. Там уже придёться выбирать - или строить чудеса или побеждать Да и особо много не дадут тебе построить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #203
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    дык я и играю на бессмертном. Если есть ресурс то я незадумываясь строю все более-менее полезные чудики.

    кстати стоит ли строить спиральный минарет, университет, секстинская капелла и апостолический дворец (только производственный бонус), оправдывает ли это себя?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  4. #204
    Всем привет. Давно играю в циву, но так, особо не заморачиваясь. Вот тут говорили про банки, что стрить их бесполезно, так как при 90% на науку выход получается малым. А что мешает поставить 100% на деньги? Неплохой навар может получиться. Сейчас вот играю на монархе (первый раз :-)) в БтС на карте Земли за русских. Сперва очень сильно отставал по технологиям от всех в Европе. Потом два города почти полностью отстроил коттеджами, вырубкой лесов ускорил библиотеки, банки и т.п. В итоге догнал компьютерных соперников, есть шанс первым запустить Гагарина, не потерять ни одного города и выиграть исторической победой. Или запустить Космический корабль, что раньше случится. Рынки, бакалеи, банки и Нью-Йоркская Биржа в Новгороде очень помогают держать экономику на уровне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Да и вообще, держать науку на 80 - 90 % это терять на процентах к библиотеке и университету. Лучше один раз поставить науку на ноль и потом несколько ходов на 100%. Я как-то подсчитывал - получается значительно выгоднее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Raf * 15.2.2008, 12:47) [snapback]234333[/snapback]</div>
    Да и вообще, держать науку на 80 - 90 % это терять на процентах к библиотеке и университету. Лучше один раз поставить науку на ноль и потом несколько ходов на 100%. Я как-то подсчитывал - получается значительно выгоднее.
    [/b]
    В БтС лучше реализовано округление и потери коммерции на дробных процентах невелики, хотя есть.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #207
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 15.2.2008, 14:57) [snapback]234335[/snapback]</div>
    [В БтС лучше реализовано округление и потери коммерции на дробных процентах невелики, хотя есть.
    [/b]
    Да, сейчас пересчитал, разница не ощущается. Странно, как тогда считал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    <div class='quotetop'>Цитата(Raf * 15.2.2008, 12:28) [snapback]234327[/snapback]</div>
    Всем привет. Давно играю в циву, но так, особо не заморачиваясь. Вот тут говорили про банки, что стрить их бесполезно, так как при 90% на науку выход получается малым. А что мешает поставить 100% на деньги? Неплохой навар может получиться. Сейчас вот играю на монархе (первый раз :-)) в БтС на карте Земли за русских. Сперва очень сильно отставал по технологиям от всех в Европе. Потом два города почти полностью отстроил коттеджами, вырубкой лесов ускорил библиотеки, банки и т.п. В итоге догнал компьютерных соперников, есть шанс первым запустить Гагарина, не потерять ни одного города и выиграть исторической победой. Или запустить Космический корабль, что раньше случится. Рынки, бакалеи, банки и Нью-Йоркская Биржа в Новгороде очень помогают держать экономику на уровне.
    [/b]
    Опять же теряешь свои университеты и библы.
    Дело в том, что рынок - это инвертированная библиотека. Если есть оба, то хоть ставь 100% на науку, хоть на деньги абсолютный бонус к конвертации коммерции в деньги/колбы будет 25%. Они никак не скалываются. НО если ставишь 100%, то что-то одно(библа или рынок) работает на 0%. Обычно стремятся держать науку на 100%, поэтому банки действительно не работают. Окупаются они плохо и далеко не везде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  9. #209
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Банк эффективен в тех городах, где есть независимый от слайдера доход. Например, Святое Здание, штаб-квартира Корпорации и, возможно (не проверял), Корпорация с выходом монет (не помню, как звать).
    Лучше быстрее к Заводам бежать, 100% производства (Кузня+Завод+ТЭЦ) и в Африке 100%. Можно или строить или на Науку или на Деньги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #210
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.2.2008, 15:55) [snapback]234346[/snapback]</div>
    Опять же теряешь свои университеты и библы.
    Дело в том, что рынок - это инвертированная библиотека. Если есть оба, то хоть ставь 100% на науку, хоть на деньги абсолютный бонус к конвертации коммерции в деньги/колбы будет 25%. Они никак не скалываются. НО если ставишь 100%, то что-то одно(библа или рынок) работает на 0%. Обычно стремятся держать науку на 100%, поэтому банки действительно не работают. Окупаются они плохо и далеко не везде.
    [/b]
    Не знаю, у меня никогда наука на 100% не держится. Для этого надо святой город, желательно не один. Да и спецов накидать. А банк всё-таки даёт 50% к монеткам. Нехилая прибавка к городу, у которого приближаются доходы к сотне.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 15.2.2008, 16:35) [snapback]234354[/snapback]</div>
    Лучше быстрее к Заводам бежать, 100% производства (Кузня+Завод+ТЭЦ) и в Африке 100%. Можно или строить или на Науку или на Деньги.
    [/b]
    Чтобы бежать быстрее к Заводам надо сначала не уйти в минус :-) А что делать, если нет поблизости холмов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Raf * 15.2.2008, 14:47) [snapback]234360[/snapback]</div>
    Не знаю, у меня никогда наука на 100% не держится. Для этого надо святой город, желательно не один. Да и спецов накидать. А банк всё-таки даёт 50% к монеткам. Нехилая прибавка к городу, у которого приближаются доходы к сотне.

    Чтобы бежать быстрее к Заводам надо сначала не уйти в минус :-) А что делать, если нет поблизости холмов?
    [/b]
    Для того, чтобы держать науку 100%, нужно производить деньги в некоторых местах. В идеале это Святое Здание и/или Корпорация, а в простейшем случае просто производство.

    Если нет Холмов, то есть Раш и Мастерские, а в дальнейшем Корпорации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #212
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 15.2.2008, 17:21) [snapback]234368[/snapback]</div>
    Для того, чтобы держать науку 100%, нужно производить деньги в некоторых местах. В идеале это Святое Здание и/или Корпорация, а в простейшем случае просто производство.

    Если нет Холмов, то есть Раш и Мастерские, а в дальнейшем Корпорации.
    [/b]
    А вот с корпорациями у меня совсем бяда Пока ни одну не удалось основать. То госстрой не позволяет, то технологий нет, то великих людей. Всё не то и всё не так...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    <div class='quotetop'>Цитата(ToSla * 29.3.2006, 11:26) [snapback]89322[/snapback]</div>
    3. Рабочий и улучшения - автоматические действия рабочего не рациональны (это заметно еще с 3 цивы), но учитывая что зачатсую ВЫГОДНЕЕ строить улучшения не свойственные этой клетке (к примеру на шелке построить ферму до изобретение календаря, или на холме ферму - чтоб давала 2 еды и 2 молотка (на время для роста к примеру, или если город заточен под чудиков). То что нужно самому решать что и где и когда построить - это думаю и так всем ясно, но новичек теряется в выборе и предлагает его компу - а значит делает ошибку.
    [/b]
    Я, конечно, извиняюсь, но объясните мне: каким раком можно заставить рабочих строить ферму на холме в 4-ой циве?
    Насколько я помню здесь с самого начала (еще с ваниллы) фермы на холмах строить было нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    <div class='quotetop'>Цитата(nikolai * 21.2.2008, 9:18) [snapback]235087[/snapback]</div>
    Я, конечно, извиняюсь, но объясните мне: каким раком можно заставить рабочих строить ферму на холме в 4-ой циве?
    Насколько я помню здесь с самого начала (еще с ваниллы) фермы на холмах строить было нельзя.
    [/b]
    Да ирригационные каналы на холме - это фурор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #215
    Уважаемые МаСТЕРа великой игры! Помогите новому геймеру В ЦИВИК. Я играю в 4 цив с последним дополнением ЭПОХА ОГНЯ.
    Значит проблема у меня следующая играю на уровне ПРИНЦ несколько первых ходов иду на первом месте по развитию изучаю письменность строю библиотеки и т.д. В это время у меня 2 города. Строю третий он сразу начинает "есть" много денег. На науку трачу процентов 70-80 иногда падает до 60. Строю четвёртый город не строить не могу противник займёт все интересные места.. В результате к средним векам начинаю отставать в развитии очков на 300.
    Не строить города не могу погибну...
    Помогите!!!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Деньги то зарабатывать надо, чтобы науку содержать.
    Есть несколько способов:
    1) Создать и приумножить независимый источник денег (Святое здание, Корпорации);
    2) Ставить часть городов на производство денег;
    3) Получать деньги извне (торговля, война).

    А содержание городов можно уполовинить Судами. Также нужно обращать внимание на то, какие цивики сколько добавляют к содержанию, хотя это редко является аргументом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #217
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Стройте коттеджи, сударь. А % на науку не важен, важно количество колб. 50% от 300 колб лучше, чем 100% от 50.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #218
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 28.3.2008, 13:52) [snapback]241831[/snapback]</div>
    Деньги то зарабатывать надо, чтобы науку содержать.
    Есть несколько способов:
    1) Создать и приумножить независимый источник денег (Святое здание, Корпорации);
    2) Ставить часть городов на производство денег;
    3) Получать деньги извне (торговля, война).

    А содержание городов можно уполовинить Судами. Также нужно обращать внимание на то, какие цивики сколько добавляют к содержанию, хотя это редко является аргументом.
    [/b]
    То есть если ты не успел оновать религию. Играть дальше нет смысла?
    И вообще подскажите сколько городов примерно достаточно для победы( ну так в среднем)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(skell * 28.3.2008, 12:16) [snapback]241837[/snapback]</div>
    То есть если ты не успел оновать религию. Играть дальше нет смысла?
    И вообще подскажите сколько городов примерно достаточно для победы( ну так в среднем)
    [/b]
    Не стоит так привязываться к одному пункту (я, например, строю святое знание исключительно редко), самый универсальный способ - производство денег.
    Процент науки также не обязательно (хотя и желательно) держать на 100.
    Стиль игры кардинально зависит от уровня сложности, карты и планируемого типа победы, посему нельзя однозначно сказать, сколько городов нужно. Выиграть можно и одним городом, причем на невысоких уровнях сложности легко.

    На Принце просто для победы достаточно 6 городов (на карте не больше нормальной) в самом общем случае (кроме доминации), но совершенно не значит, что оптимально. Задайте условия поточнее, иначе не ответить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #220


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    То есть если ты не успел оновать религию. Играть дальше нет смысла?[/b]
    Почему нет, разве это помешает тебе строить деньги?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И вообще подскажите сколько городов примерно достаточно для победы( ну так в среднем)[/b]
    Смотря для какой. От одного и выше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

+ Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters