Результаты опроса: Сроки полномочий должностных лиц

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не ограничен

    8 57.14%
  • 50 игровых ходов

    2 14.29%
  • 40 игровых ходов

    0 0%
  • 30 игровых ходов

    1 7.14%
  • 25 игровых ходов

    0 0%
  • 20 игровых ходов

    2 14.29%
  • 15 игровых ходов

    0 0%
  • 10 игровых ходов

    0 0%
  • Другое (указать в теме)

    1 7.14%
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: ГОЛОСОВАНИЕ! Сроки полномочий!

  1. #1
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    Этот вопрос давно должен быть рассмотрен Парламентом! Прошу всех изъявить свою волю.
    Сроки, которые мы выберем, будут установлены на время их актуальности. То есть, когда они станут слишком длинными (или наоборот ), мы будем голосовать заново. Это я к тому, что не надо говорить про переменные сроки. Мы выбираем то, что актуально сейчас с Вашей точки зрения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Если на данный момент, то предлагаю по 50 ходов. Пока все идет нормально, а дальше посмотрим. Неограничен считаю не правильно, это уже монархия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #3
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    Примечания:
    1. Срок голосования - до 20 часов понедельника (27.03.06).
    2. Голосование как бы совмещает два вопроса: будет ли срок неограниченным и если нет, то каким именно. И результаты будут подводиться так: если большинство за неограниченный срок - так и будет. Иначе будем подсчитывать среднее по вариантам (тут некоторые товарищи уже сложные математические алгоритмы предлагают ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Это парламентское голосование.Напоминаю,Динамик,Витан,Пупс и Канис не голосуют.
    Всего парламентариев:12.Большинство:7.
    В случае,если будет 7 голосов за решение по первому вопросу,оно рассматривается как реализация последнего предложения п.1.7. Конституции.
    В случае,если будет 7 голосов за решение по второму вопросу,оно рассматривается как реализация последнего предложения п.1.8. Конституции.
    По третьему вопросу,напоминаю,ранее парламентом было принято решение о неограниченности срока Судейства.Сейчас может быть большинством в 7 голосов принято другое решение.Однако,Конституция не вносит ясность в вопрос,кто обладает полномочиями определять срок Судейства.Поэтому,данное решение фактического смысла будет иметь не больше,чем предыдущее.Чем принимать второе неисполняемое постановление по этому вопросу,может,оформить поправку к Конституции ?А,Хитролиск ?

    На данный момент Хитролиск не обладает полномочиями регламентировать данное голосование.Поэтому,голосование - до результата.Подсчёт - 1 парламентарий - 1 голос за 1 позицию по каждому вопросу.В случае не согласия со всеми предложенными вариантами можно голосовать за другой ответ на вопрос.Позиции подсчитываются отдельно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    В действительности все не так, как на самом деле. (с)
    А я проголосовал... Посчитал это голосование надПарламентским, т.е. общекомандным (как и голосование по поправкам Конституции) и проголосовал.

    Опрос составлен так дробно, что абсолютного большинства ни один из пунктов не наберет ИМХО. 20 и 25 незначительная разница... Посему предлагаю просто подсчитать среднеарифметическое после того, как в опросе проголосует абсолютное большинство.

    Насчет срочности Судейства - вопрос в достаточной мере формальный. Я считаю что Canis Sapiens - идеальная кандидатура для этой должности. К тому же, действительно срок его полномочий неограничен по Конституции
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  6. #6
    Витан сообщил мне,за что проголосовал.
    Сюда писать не хочет.Настаивает на "тайне голосования".
    Голос Витана будет отнят от результатов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    Бюрократия бушует...
    По моему мнению должны голосовать ВСЕ.
    Этот вопрос касается всего парламента.
    Просьба привести рациональные доводы в пользу вычета чьих-то голосов. Чем у нас Витан особенный? Не человек? Или мы будем продолжать дискриминационную политику в голосовании? Если да, то прошу логичные рациональные доводы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    "3.3.2. ЗАМ ПРЕЗИДЕНТа не может участвовать в голосовании ПАРЛАМЕНТа"
    Если у тебя другое мнение,- будь так любезен,напиши соответствующую поправку к Конституции и поставь её на голосование.
    Давай решать такие вопросы так,как было обговорено с самого начала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    ЭТОТ ВОПРОС НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ПАРЛАМЕНТСКИМ, ЭТО ЧТО ТО НАВРОДЕ РЕФЕРЕНДУМА, КОСАЕМОГО ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ, ТОК ЧТО В ГОЛОСОВАНИИ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ ВСЕ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  10. #10
    Проголосовал, но, на мой взгляд, 20 ходов в древности -не то же самое, что 20 ходов, скажем, в средневековье . У меня есть еще один вопрос для обсуждения-будем ли накладывть ограничение на переизбрание?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 24.03.2006 - 20:48) [snapback]88511[/snapback]</div>
    ЭТОТ ВОПРОС НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ПАРЛАМЕНТСКИМ, ЭТО ЧТО ТО НАВРОДЕ РЕФЕРЕНДУМА, КОСАЕМОГО ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ, ТОК ЧТО В ГОЛОСОВАНИИ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ ВСЕ...
    [/b]
    А вот у Лиара полномочия регламентировать данное голосование имеются.
    К сожалению,они не выходят за пределы парламента.Поэтому,Динамик,Пупс и Канис по-прежнему не голосуют,голос Витана будет отнят.

    Теперь это парламентское голосование,согласно п.5.2.7.То есть,голосование об изменении Конституции.
    Правда,в таких случаях обычно формулируют поправки,а не делают кучу вариантов.Именно как раз для того,чтобы ответ "за" или ответ "против" набрал большинство голосов.
    Если решение по какому-либо из вопросов 7 голосами будет принято,то я внесу получающееся изменение в последнее предложение п.п.1.7.,1.8.,1.9. Конституции соответственно,согласно п.7.1.4..

    Исходя из российской практики,если ни одно из предложений не наберёт необходимых для принятия 7 голосов,то результат этого голосования объявляется результатом голосования в первом чтении и выносится на окончательное голосование вариант(варианты) по каждому нерешённому вопросу,набравший(е) наибольшее количество голосов парламентариев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    Я же ПРОСИЛ привести разумный довод в пользу лишения голоса по данному вопросу части игроков! Не правила цитировать, а с точки зрения логики и разума объяснить! Разьве это так сложно? Если да, то зачем нам такие правила, которые не имеют никакого разумного объяснения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(HITROLISK * 25.03.2006 - 06:53) [snapback]88550[/snapback]</div>
    Я же ПРОСИЛ привести разумный довод в пользу лишения голоса по данному вопросу части игроков! Не правила цитировать, а с точки зрения логики и разума объяснить! Разьве это так сложно? Если да, то зачем нам такие правила, которые не имеют никакого разумного объяснения?
    [/b]
    Я уже писал,что мы - подопытные кролики по тестированию устройства с разделением властей.
    Однако,мы от этого разделения можем и отказаться.
    Только отказываться,если надо,то не волевым решением,а путём внесения поправок в Конституцию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    Причём тут разделение власти?
    Я про голосование по общепарламентскому вопросу, который касается каждого, а мне про какое-то разделение власти говорят. Я за разделение власти, но оно тут не причём. В общем, расцениваю это как невозможность приведения разумных доводов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    А вы не подеретесь...Мы что хотим? Поправить Конституцию? Вот и давайте сделаем это в виде Поарвки 1. 2. 3. Однако, если поправки переписывают статьи, вместо добавления деталей, то это называется новая конституция...И за нее давайте и голосовать. Просто для уменьшеняи времязатрат надо сказать: поменялась статья такая то с такого на такое-то. И всего делов. Кто за - в столовую, кто против - построиться у стенки в одну шеренгу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    построиться у стенки в одну шеренгу[/b]
    Это мне нравица Идея хорошая

    Читал тут на досуге Конституцию... Так вот, про вопрос со сроками полномочий просто сказано, что он будет уточнён отдельно. И всё. Раз никто не уточнил , то лучше решать всем вместе, без дескриминационных исключений.

    А новая конституция - это тоже мысль

    А вот способ подсчёта голосов выбирать и итоги подводить - дело Liar&#39;a. Он и будет решать, как это делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Thumbs down

    !!!Официально: подводим итоги голосования!!!


    Срок полномочий президента: 20 ходов вступает в силу с 2400 BC
    Срок полномочий спикера: 50 ходов, так как голосов поровну за 20 и за 50, я отдаю предпочтение за 50, так как нам не нужны выборы в один ход вступает в силу с 2400 BC.
    Срок полномочий Верховного судьи: неограничен Так как голосов ,больше за не ограничение.


    Голосование объявляется закрытым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  18. #18


    Поскольку голосовали и Витан,и Пупс.Поскольку оба сообщили о том как только мне и только с определёнными условиями...

    Всего парламентариев:12.Голосовали все.
    Президент.
    20:5.
    Н/огр.:3.
    50,25,15,другое:по 1.
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 27.03.2006 - 14:30) [snapback]88896[/snapback]</div>
    Срок полномочий президента: 20 ходов вступает в силу с 2400 BC[/b]
    Результат:принято Постановление Парламента,уточняющее срок полномочий Президента,как 20-ходовой.Действует с -2400.То есть,срок полномочий Президента заканчивается после производства нашего -1400.
    Это постановление может быть обжаловано.

    Спикер.
    50,20:по 3.
    Н/огр.:2.
    30,25,15,другое:по 1.
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 27.03.2006 - 14:30) [snapback]88896[/snapback]</div>
    Срок полномочий спикера: 50 ходов, так как голосов поровну за 20 и за 50, я отдаю предпочтение за 50, так как нам не нужны выборы в один ход вступает в силу с 2400 BC.[/b]
    Результат:принято Постановление Парламента,уточняющее срок полномочий Спикера,как 50-ходовой.Действует с -2400.То есть,срок полномочий Спикера заканчивается после производства нашего -120.
    Это постановление может быть обжаловано.

    Верховный Судья.
    Н/огр.:7.
    50:2.
    30,20,другое:по 1.
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 24.03.2006 - 21:48) [snapback]88511[/snapback]</div>
    ЭТОТ ВОПРОС НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ПАРЛАМЕНТСКИМ, ЭТО ЧТО ТО НАВРОДЕ РЕФЕРЕНДУМА, КОСАЕМОГО ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ
    [/b]
    Результат:утверждено изменение в Конституцию.
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...id=88692&st=0&#

    Свои комментарии я оставил при себе.
    На всякий случай напоминаю,что в любой момент можно снять и Президента,и Спикера.Главное,чтобы народ этого захотел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters