+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вытащить модель из Civ4

  1. #1
    Нужно как-то открыть модели Civ4 в 3D MAX. Назад их запихивать не надо. Как это можно сделать, какие программы понадобятся?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Himik * 21.03.2006 - 17:44) [snapback]87704[/snapback]</div>Спасибо! Но там, я так понял, говориться о редактировании ИЗОБРАЖЕНИЙ. Мне же нужно вытащить именно модель, причем так, чтобы открыть ее в 3D MAX (можно даже без текстур).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(pokibor * 22.03.2006 - 09:26) [snapback]87842[/snapback]</div>
    Спасибо! Но там, я так понял, говориться о редактировании ИЗОБРАЖЕНИЙ. Мне же нужно вытащить именно модель, причем так, чтобы открыть ее в 3D MAX (можно даже без текстур).
    [/b]
    Ваще, плагины Фираксиса не позволяют это делать, но есть плагины, которые сделали разработчики самого НИФ редактора:
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=159505
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  5. #5
    УРРРРРРААААААА!!!! Теперь мона импортить модели из ЦИВ4!!! Новый плагин для Blenderможно скачать здесь

    Предварительно, нужно скачать сам Blender и скрипты Python для него,
    все они находятся здесь


    До этого момента мне не удовалось импортить модели в МАКС, но только с этим плагином заработало (там поддерживаются файлы самых последних *.nif)

    Руководство писать не надо, просто устанавливаем последовательно: blender-2.41-windows, python-2.4.3, blender_nif_scripts-1.5.2-windows.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  6. #6
    Отлично. Надеюсь, начнут делать новые модели людей, а не только техники.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 23.4.2006, 21:10) [snapback]94462[/snapback]</div>
    Отлично. Надеюсь, начнут делать новые модели людей, а не только техники.
    [/b]
    Я уже начал делать, у американцев, пехота ВОВ будет иметь Smith&Wesson
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  8. #8
    Это замечательно. А как насчет нормального украинского казака? Кто, если не ты, PSYX?

    PS. И еще кто-то, кажется, грозился объяснить как работать c fonts.tga...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.4.2006, 19:31) [snapback]94925[/snapback]</div>
    Это замечательно. А как насчет нормального украинского казака? Кто, если не ты, PSYX?

    PS. И еще кто-то, кажется, грозился объяснить как работать c fonts.tga...
    [/b]
    По fonts.tga

    Для изменения файлов в папке fonts (resfontsGameFont.tga и resfontsGameFont_75.tga ), нужно
    1. Взять, и с помощью DDS Converter 2, сконвертировать формат файлов из .tga в .psd
    2.Открыть получившиеся файлы фотожопом, и вы увидите розовый фон, образующий клеточки, этот фон и является небольшой заморочкой
    3.Ваша иконка должна быть в пределах клеточки, и голубая точка, которую вы можете увидеть в розовой рамке, исполняет функцию связи между клеточками, если её не будет, движок не увидит вашу иконку...
    4.Сохраните в фотожоп (в формате .psd) и конвертите обратно в формат .tga (с помощью DDS Converter 2)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  10. #10


    Розовая рамка.....голубая точка.....
    Вот оно все как, оказывается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters