Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Второй номер

  1. #1
    В Парламенте возникло желание реформировать парламентскую систему. Ждём Витана

    Встречи игроков с игроками и компами? Пойду узнаю в представительствах, как они к публикации сведений об этом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  2. #2
    Как Суперсова доиграет НР хочу его уговорить провести по заголовкам статей в бункерах международную аналитику.
    Если будет настроение, попробую сочинить письмо компов в нашу газету в стиле "Дорогая передача..."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Второй и последний Указ Витана - объявил о своей отставке и о начале реформирования Парламента.
    Пупс: про покинул пост: "Автоматом, как только Витан ушел.", про то, как будет проходить реформа Парламента, единым пакетом поправок или нет? - "Пойдет единым пакетом. Фактически, у команды нет других шансов, если хочет играть."
    Досрочное голосование на президента - побеждает Динамик. Пока что безоговорочно.

    Основные направления реформы от Витана.
    Витан: "На сегодняшний день мы застряли в бюрократии. Честно говоря в этом есть и моя вина - мы все не умели играть в командные игры. Предложенная мной и принятая Конституция рассматривала лишь организационное взаимодействие игроков команды и распределние организующих должностей. Сразу скажу, что такая схема действенная и принципиально меняться не будет. Однако более важным является распределения функциональных обязанностей."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  4. #4
    Сенат и Парламент обменялись лыжами и вёслами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  5. #5
    <div align="center">"Мысль о бессрочности полномочий - слишком радикальное решение проблемы": Хитролиск дал интервью "ВГ"

    - Как изменились Ваши полномочия после изменения Конституции? Появилось ли больше работы?
    - Пока изменение конституции лишь обсуждается.
    - В таком случае, каков Ваш прогноз на этот счёт?
    Сложно давать прогнозы по такому важному и ответственному вопросу, как изменение Конституции. Вероятнее всего то, что работы у Спикера и зама будет меньше в связи с увеличением роли президента в Парламенте. Будет несколько меньше необходимости проводить постоянные голосования, опросы и подводить их итоги. Но надо дождаться конкретных изменений, тогда можно будет говорить более уверенно
    - Насколько нам известно, именно Вы являетесь автором наиболее нового варианта изменений к Конституции. Что же в проекте Витана побудило Вас сделать это?
    - Ну, назвать мою идею полноценным проектом ещё нельзя. Однако, я сторонник компромисов. Витан высказал много из того, что действительно необходимо команде. В особенности, идею увеличения полномочий Президента, что избавит Спикера от некоторых проблем. Не секрет, что проводить голосования и подсчитывать результаты на каждый ход-другой трудновато. Тем более не всегда есть возможность быть постоянно на форуме. Но я считаю, что полномочия президента стоит увеличивать в гораздо меньшей мере, чем предложил Витан. Тем более им была высказана мысль о бессрочности полномочий, что, с моей точки зрения, слишком радикальное решение проблемы. Но пока нет ни одного полноценного проекта поправок, пока лишь обсуждаем варианты. И атмосфера в Парламенте рабочая, мы прислушиваемся к мнению друг друга, рассматриваем различные предложения. В результате будет выработан проект, устраивающий большинство участников команды. В чём, надеюсь, помогут и мои мысли.
    - Планируете ли Вы побороться за пост Президента?
    - Не думаю, точнее не буду бороться за пост Президента. Я не хочу такой большой ответственности, тем более у нас есть сильные и профессиональные игроки, которые прекрасно справятся с этой должностью.
    - Как складываются рабочие отношения со спикером liar&#39;ом?
    - Просто замечательно. Вместе мы справляемся со всеми обязанностями. Хоть временами и трудновато быть спикером - должность требует много времени и внимания. Но, когда требуется, мы подменяем друг друга, ведь на то и нужны замы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  6. #6
    Интервью с Динамиком к "конституционной статье".


    *****************************

    Интервью к статье про досрочные выборы (надо её написать)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  7. #7
    l
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  8. #8
    Генерал, аууууу! Ты куда пропал? Или это у меня времени больше стало?

    Ты там собирался какое-то письмо от компов написать. Есть ещё пара тем: Лев съел воина-монархиста, Кот Бегемот очень расстроен. Вторая - в Сенате образовался летописец. Текст самой летописи выкладывать не надо, но статейку про тиснуть можно (по типу рубрики "Культура") Возьмёшься? Много писать не нада.

    Про вёсла-лыжи я напишу

    Скорее всего в среду будем выпускать в печать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  9. #9
    Да, я правда на этих выходных позамотался немного
    Статейки завтра постараюсь на парах придумать, вечером интервью возьму (а может и сегодня, если застану в онлайне Хитролиска и Лайара)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Интервью с Hitroliskом:
    - Как изменились Ваши полномочия после изменения Конституции? Появилось ли больше работы?
    - Пока изменение конституции лишь обсуждается
    - В таком случае, каков Ваш прогноз на этот счёт?
    Сложно давать прогнозы по такому важному и ответственному вопросу, как изменение Конституции
    Однако, вероятнее всего то, что работы у спикера и зама уменьшится в связи с увеличением роли президента в Парламенте
    Будет несколько меньше необходимости проводить постоянные голосования, опросы и подводить их итоги
    Но надо дождаться конкретных изменений, тогда можно будет говорить более уверенно
    - Планируете ли Вы побороться за пост Президента?
    - Не думаю, точнее не буду бороться за пост Президента.
    Я не хочу такой большой ответственности, тем более у нас есть сильные и профессиональные игроки, которые прекрасно справятся с этой должностью
    - Как складываются рабочие отношения со спикером liar&#39;ом?
    - Просто замечательно
    Вместе мы справляемся со всеми обязанностями
    Хоть временами и трудновато быть спикером, должность требует много времени и внимания
    Но, когда требуется, мы подменяем друг друга, ведь на то и нужны замы
    - Насколько нам известно, именно Вы являетесь автором наиболее нового варианта изменений к кончтитуции. Что же в проекте Витана побудило Вас сделать это?
    - Ну, назвать мою идею полноценным проектом ещё нельзя.
    Однако, я сторонник компромисов
    Витан высказал много из того, что действительно необходимо команде.
    В особенности, идею увеличения полномочий Президента, что избавит Спикера от некоторых проблем.
    Не секрет, что проводить голосования и подсчитывать результаты на каждый ход-другой трудновато. Тем более не всегда есть возможность быть постоянно на форуме.
    Но я считаю, что полномочия президента стоит увеличивать в гораздо меньшей мере, чем предложил Витан.
    Тем более им была высказана мысль о бессрочности полномочий, что с моей точки зрения слишком радикальное решение проблемы
    Но пока нет ни одного полноценного проекта поправок, пока лишь обсуждаем варианты.
    И атмосфера в Парламенте рабочая, мы прислушиваемся к мнению друг-друга, рассматриваем различные предложения.
    В результате будет выработан проект, устраивающий большинство участников команды.
    В чём, надеюсь, помогут и мои мысли.
    - И напоследок, если позволите, личный вопрос. Нас интересует происхождение Вашего ника, в нём чувствуется влияние СтарКрафта, не так ли?
    - Верно подмечено
    Раньше очень много играл в эту игру по мультиплееру
    И подобная увлечённость навеяла мой сегодняшний ник
    В нём есть некая доля хитрецы и уважения к СтарКрафту
    Но, хоть мне и нравятся стратегии (в особенности глобальные, как Цивилизация и Мастер Ориона), но в DemoGames мне более симпатична социальная сторона, этакий дух коллективизма, что обусловило и выбор команды Парламента.
    Хотелось поучаствовать в общем деле в подобной, оригинальной форме (коммандной игры).

    liar:

    - У вас в парламенте довольно много депутатов? Как удаётся организовать такое количество людей?
    - В парламенте 14 депутатов, сложности в организации работы не замечено, так как постоянно появляется всего лишь человек 7, главная проблема не в парламентариях, а в скорости игры и её непостоянстве (нет определенных границ хода, за один день может пройти 3 или 1 ход), из-за этого и назрела необходимость в изменении регламента работы парламента, но так как изменения грядут очень серьёзные мы выставили этот вопрос на общее обсуждения (хотя по конституции я вполне и сам мог внести необходимые поправки).

    - Насколько нам известно, было выдвинуто 2 варианта изменения Конституции: от Витана и от Хитролиска. К какому из вариантов склоняетесь лично Вы?
    - Однозначно к HITROLISK’y наши с ним взгляды во многом сходиться, не напрасно он был назначен на должность зам. Спикера. Хотя и у Witan’a есть некоторые моменты, которые, безусловно, попадут в конечный пакет поправок.

    - Редакция "ВГ" благодарна китайским вооруженным силы за спасение нашего специального корреспондента. Вы не могли бы рассказать подробнее, как происходило сражение с дикими зверями?
    - Наши доблестные отряды великолепно справляются с дикими зверями, благодаря чему весь парламент одет в медвежьи шкуры, что в свою очередь, очень актуально в зимний период:-)

    - Когда по самым оптимистическим прогнозам произойдёт принятие нового варианта конституции?
    - Поправки касаемые работы парламента конституционными не являются, поэтому я думаю, они будут приняты в течение 2 дней, если конечно никто не возмутиться:-)
    А вопросы связанные с изменениями в конституции ещё не поступали, хотя ожидаются в скором времени...

    - То есть, вы пока продолжаете играть, руководствуясь старым вариантом конституции, который считается сейчас малоэффективным?
    - Конституцию никто неэффективной не называл, не эффективна работа парламента, из-за чего и назрела его реформа, а вот процессы, которые эта реформа вызовет, и будут поправками в конституцию, если парламентарии их примут, т.е. сначала будет принят новый регламент работы парламента, а потом внесены поправки в конституцию (например, прибавление некоторых прав президенту)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    И "Один день из жизни" АвеСа надо обязательно вставить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div align="center">Китай и Рим обменялись парными подарками</div>

    В прошлую пятницу в китайском Парламенте было оживлённо. Ещё действующий тогда президент Китая Витан сообщил парламентариям о "любопытном подарке" от римского Сената. Господин Витан принёс с собой этот подарок - он представлял из себя два весла, завёрнутых в белоснежную квадратную тогу. По словам господина Витана, в сопроводительном письме к подарку не было никаких пояснений. "Господа коллекционеры и психологи, попрошу прокомментировать" - обратился Витан к парламентариям.

    Из парламентского зала посыпались различные предположения. Версии были на любой вкус. В порыве всеобщего возбуждения и смеха даже заместитель Спикера Хитролиск позволил себе с широкой улыбкой на лице выдвинуть версию:
    - Видимо, сенаторы дают знать, что они веслом ударенные!".
    Затем он сделал серьёзное лицо и заявил, что это явное психологическое давление на Китай. Однако долго держать серьёзный вид господин Хитролиск не смог и, громогласно ***оча, предложил в ответ послать белые тапки. Здесь уже не смог сдержаться более серьёзный человек - начальник господина Хитролиска и одновременно Спикер китайского Парламента -, сквозь лучезарную улыбку отметив предусмотрительность своего подчиненного.
    Ещё одну версию выдвинул видный (из толпы его выделяет огромным орденом заслуженного Ннегра некой страны) китайский деятель Сван. Согласно его версии, подарок следует перевести как "Суши вёсла". Однако господин Сван тут же задался вопросом о смысле найденного им ответа и ответить на свой вопрос уже не смог.
    В стороне от общего веселья не смог остаться и господин Канис Сапиенс, Верховный Судья Китая. Версий для расшифровки Сенатского послания он выдвигать не стал, а лишь проявил свой прагматизм:
    - Предлагаю сделать эти вёсла переходящим символом Президентской власти - Президентским Штандартом. А про то,что их прислал Сенат - забыть.
    - В таком случае надо бы еще одно весло, и раздать их по одному Президенту, Спикеру и Судье - парировал со своего места парламентарий Дмитрий_rnd, благо он находился не на судебном процессе и мог не бояться санкций со стороны судьи. Верховный Судья не потерял лица, ответив, что тогда нужна ещё и лодка. Это напоминало уже перепалку.
    - Ага! И погребём все дружно отсюдова! - вовремя разрядил накаляющуюся обстановку зам.спикера и объявил перерыв.

    Китай не мог просто так оставить великодушный шаг Рима. Как стало известно "ВГ", Президент отправил римскому Сенату ответный подарок: лыжи. "Премного благодарен за столь параллельно-диагонально-сориентированный подарок. Полезность его вижу, прежде всего, в позитивном настрое постоянного движения слева на право и снизу вверх. Также хочется отметить основу такого движения - квадрат - симметричный во многих отношениях объект. Ваш подарок займет достойное место в музее Китайской Демократической Паламентской Республики им. Чи Хуан Джи" - говорилось в сопроводительном к лыжам письме. Таким образом господин Витан не отставал от парламентариев и выдвинул свою оригинальную версию.
    Стремление открыть миру скрытый смысл пары вёсел не обошло стороной и Рим. "Весла надо рассматривать не в параллельно-диагонально-сориентированной плоскости, а в плоскости находящейся ниже верхней палубы и чуть выше ватерлинии - если смотреть на галеру в разрезе, сбоку." - процитировали нам ответ Сената в Администрации Президента. Версия Рима выглядит наиболее привлекательной. Может быть потому, что она выдвинута самими отправителями вёсел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  13. #13
    Открытое письмо ацтеков команде Монархия

    Дорогие монархисты!
    Хоть мы с виду неказисты,
    Но сказали журналисты,
    Что вы пишете о нас.

    Надо нам посовещаться,
    И вчера, ровно в час двадцать
    Вся ацтекская столица
    На базаре собралась.

    Говорил нам по-английски
    Монезума-баламут
    Про застрельщиков малийских,
    Что они нас всех порвут

    Все мозги разбил на части
    Все извилины смешал…
    Тут явился нам на счастье
    Первый воин-ягуар

    Он прибежал, взволнован крайне
    И сообщеньем всех потряс,
    Будто римляне с Китаем
    Поделили уже нас.

    Чо-ко-ну, преторианцы
    Двинут в наши города
    А застрельщики-малийцы
    Не успеют никогда

    «Что же делать, как спасаться?»
    Каждый лез и приставал
    Ягуар же лишь смеялся
    И топор затачивал

    То рычал он, то брыкался
    То орал гиббоном – что ж,
    Он над нами издевался…
    Ну фанатик – что возьмёшь?

    Граждане аристократы,
    Может, вы слегка поддаты?
    Но хоронить нас рановато.
    Нас же шесть страниц подряд

    МБР-ами пугают,
    Дескать, подлые, летают,
    В пыточную приглашают,
    Кое-где и львы рычат.

    Воевать-то мы умеем
    Варваров шутя мы бьём
    Вас же тоже одолеем.
    Уж поверьте, мы не врём

    С уваженьем, дата, подпись,
    И пусть скажет вам Гобон,
    Что коль всё же вы припрётесь
    Мы отправим вас в ООН.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div align="center">М. Поатль:"Открытое письмо Ацтеков (Дорогие Монархисты..!)"
    Дорогие монархисты!
    Хоть мы с виду неказисты,
    Но сказали журналисты,
    Что вы пишете о нас.

    Надо нам посовещаться,
    И вчера, ровно в час двадцать
    Вся ацтекская столица
    На базаре собралась.

    Говорил нам по-английски
    Монезума-баламут
    Про застрельщиков малийских,
    Что они нас всех порвут

    Все мозги разбил на части
    Все извилины смешал…
    Тут явился нам на счастье
    Первый воин-ягуар

    Он прибежал, взволнован крайне
    И сообщеньем всех потряс,
    Будто римляне с Китаем
    Поделили уже нас.

    Чо-ко-ну, преторианцы
    Двинут в наши города
    А застрельщики-малийцы
    Не успеют никогда

    «Что же делать, как спасаться?»
    Каждый лез и приставал
    Ягуар же лишь смеялся
    И топор затачивал

    То рычал он, то брыкался
    То орал гиббоном – что ж,
    Он над нами издевался…
    Ну фанатик – что возьмёшь?

    Граждане аристократы,
    Может, вы слегка поддаты?
    Но хоронить нас рановато.
    Нас же шесть страниц подряд

    МБР-ами пугают,
    Дескать, подлые, летают,
    В пыточную приглашают,
    Кое-где и львы рычат.

    Воевать-то мы умеем
    Варваров шутя мы бьём
    Вас же тоже одолеем.
    Уж поверьте, мы не врём

    С уваженьем, дата, подпись,
    И пусть скажет вам Гобон,
    Что коль всё же вы припрётесь
    Мы отправим вас в ООН.</div>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  15. #15


    В Риме пишется первая летопись</div>
    "Итак, скромный летописец Ацципитер Альбус смиренно начинает свой труд ..." - так начинается первая в истории Демогеймс летопись, призванная поведать потомкам историю героической борьбы римского народа в этом полном неожиданностей и опасностей мире. Истинных ценителей литературы, несомненно, обрадует тот факт, что на третьем десятке ходов игры летопись занимает уже целых 2 свитка! Однако собственно текст её, за исключением вышеприведённого вступления, строжайше засекречен указом консула, а охрану самих свитков несёт, сменяясь, Почётный литературный караул. Охрана литературного памятника цивилизации является высокой честью для истинного римлянина, поэтому очерёдность вступления в дежурство была предметом длительных споров.
    Мы смеем надеяться, что и наши читатели смогут приобщиться к культуре Вечного города по истечении срока давности текстов летописи. Пока же единственное, что мы можем поведать – датировка событий летописи производится от основания Рима, единственно правильному, по мнению сенаторов, летоисчислению.
    Какая же команда сделает новый шаг в "культурной гонке"? Об этом мы сообщим вам в новых выпусках ВГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters