Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 146

Тема: Культурная эволюция

  1. #21
    соревнование идёт между людьми, а не против компа

    "быстрейшая победа" может достигаться извилистым путём - как в слаломе надо пройти ворота, так и в ГП отсечка те же ворота

    для чего в слаломе ставят ворота? ехали бы кто быстрее - да и все дела! склон весь твой, езжай как хочешь! ну так этот спорт есть и называется скоростной спуск, а не слалом

    школа чемпионской игры в освоении "типового приёма" и доведении его до совершенного понимания

    (кинуть каменюку в НР? "драма НР" как раз в том, что люди играют в корриду с компами, а не между собой)

    про аналогию со слаломом: а в НР люди с горы едут не по размеченной трассе, а по случайно выпавшим склонам, пересчитывая сосны... тоже имеет смысл - адреналин погонять...
    вот только силу игроков в НР сложно сравнивать - ведь кто научился правильный склон выбирать, тот и молодец
    а ГП всех на одну размеченную трассу - условия сравнения силы игроков одинаковые
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Теперь вот в ГП25 нужно будет строить Бродвей или Капеллу, которые может быть только замедлят скорость достижения победы...[/b]
    Пока еще не нужно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  3. #23
    1. Выполнение отсечек обязательно,но победит не тот,кто первым пройдёт отсечки,а кто первым выиграет игру,независимо от набранных очков.
    2. Мнение автора игры может не совпадать с сейвом победителя.Победитель может выполнить условия отсечек за ход до окончания игры.
    3. Плюшки за очки - это плюшки за стабильность игры.Ну,и мне пожива.
    4. Первую отсечку до 2050 может пройти и слабый игрок.Получит Игрока и очки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Всё равно не люблю когда организаторы мне указывают как надо играть Что тогда остается игроку - только микроменеджмент?

    А в НР игроки соревнуются и друг с другом и с компом. Коррида хорошее сравнение - соревнуются кто лучше завалит тупого быка (АИ который сильнее за счет бонусов на высоких уровнях, но туп). Но у быка тоже есть шанс, хотя и не очень большой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 21.03.2006 - 22:43) [snapback]87794[/snapback]</div>
    Всё равно не люблю когда организаторы мне указывают как надо играть Что тогда остается игроку - только микроменеджмент?
    [/b]
    а ты попробуй обогнать Ural&#39;а в этом ГП ... лаааадно, тогда уж в следующем ГП соревнуются ЛЮДИ, а там хоть в домино
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #26
    На ГП - принц? Монарха как минимум надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Ты посмотри карту. На монархе 90% не вытянут, ИМХО. Ты стартуешь практически в пустыне
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  8. #28
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    И на нобле не вытянут, карта неиграбельная, тем более для культуры, где нужны коттеджи. Без коттеджей нет культуры, без хотя бы равнин нет коттеджей. Выводы сделай сам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  9. #29
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Обормот писал про упор на артистов (когда коттеджов нет)
    И вообще - всегда играя через коттеджи/вырубки обедняешь свой тактический запас!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 21.03.2006 - 21:51) [snapback]87775[/snapback]</div>
    Внес коррективы в карту.Добавил оазисы и поймы в долине Нила (историческая, справедливость).
    [/b]
    Лучше картинку с окрестностями старта.
    З.Ы. Как то пробовал играть на культуру халявными Китайцами на монархе. Весьма не просто, хотя жил у пойм и камень с мрамором в окрестностях оказались. Так что если ты нас опять в пустыню сунул, я предлагаю тебе сначала самостоятельно проверить выполнимость поставленных условий (т.е. достижение культурной победы до 2050 года)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  11. #31
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Для артистов нужен "хавчик", которого нет и в помине. А без коттеджей даже философский лидер достаточно артистов не наклепает. Во-вторых, карта какая-то маленькая, а цивы большие и прыткие... и многочисленные.
    Я попыталась прогонять карту: к 650ВС отставание непреодолимое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  12. #32
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Отсечки в ГП - это всего лишь доп. задания, за которые можно получить очки. С одной стороны, это повышает интригу - можно получить очки не только за быстрый финиш, и, даже взять Кубок, не выиграв турнир, с другой - дополнительный вызов, а сможешь ли выиграть все этапы?

    На данном этапе, ИМХО, сам по себе, ГП близок к совершенству, надо только не допускать откровенно неправильные задания на отсечки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    З.Ы. Как то пробовал играть на культуру халявными Китайцами на монархе. Весьма не просто, хотя жил у пойм и камень с мрамором в окрестностях оказались. Так что если ты нас опять в пустыню сунул, я предлагаю тебе сначала самостоятельно проверить выполнимость поставленных условий (т.е. достижение культурной победы до 2050 года)[/b]
    Я прогнал вчера карту. Культура в 1970 году. Египтяне - лучшие друзья. Монголов (обоих) и персов надо стравить друг с другом, чтобы только и делали, что воевали. Русских евреев надо выносить в первую очередь и максимально быстро. Манса Муса - поставщик нужных наук Реально, но действительно сложно. Почти не спал сегодня.

    Карта не догма! Ее можно перерисовать. Но я хочу сохранить идею: отсталая нация из пустынь приносит культуру в этот мир.

    Более того, я допускаю понижение уровня до нобля. Из-за того, что культурные победы у нас толком не осваивались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 22.03.2006 - 10:45) [snapback]87880[/snapback]</div>
    Я прогнал вчера карту. Культура в 1970 году. Египтяне - лучшие друзья. Монголов (обоих) и персов надо стравить друг с другом, чтобы только и делали, что воевали. Русских евреев надо выносить в первую очередь и максимально быстро. Манса Муса - поставщик нужных наук Реально, но действительно сложно. Почти не спал сегодня.

    Карта не догма! Ее можно перерисовать. Но я хочу сохранить идею: отсталая нация из пустынь приносит культуру в этот мир.

    Более того, я допускаю понижение уровня до нобля. Из-за того, что культурные победы у нас толком не осваивались.
    [/b]
    Да интересно, а получится ли у меня до 2050 культуры достичь? Пойду учиться, но боюсь что победить не удастся... может действительно уровень понизить? Что б компы хоть не так сильно рвали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  15. #35
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 22.03.2006 - 14:39) [snapback]87938[/snapback]</div>
    Да интересно, а получится ли у меня до 2050 культуры достичь? Пойду учиться, но боюсь что победить не удастся... может действительно уровень понизить? Что б компы хоть не так сильно рвали?
    [/b]
    Не, пусть карту облегчает - некоторые пустыни на равнины заменит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не, пусть карту облегчает - некоторые пустыни на равнины заменит.[/b]
    Сколько мерять в граммах? в процентах от Аравийского п-ова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  17. #37
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ну это завтра скажу - карту пощупать надо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  18. #38
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Насчёт карты - я бы поиграл на ней, только стартовую позицию сдвинуть на две позиции вниз (в качестве облегчения затруднения )
    Всё одно, я лично в пустыне строиться не буду, а пойду к морю и рыбе!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  19. #39
    эту игру надо начать 29 марта
    GP NONSTOP FOREWER!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #40
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465


    Культурный ГП - поддерживаю. Только проще принца-то не надо... Да и трудный старт - это весело. Скорость: нормальная (эпик - это для меня долговато)
    По отсечкам: (аналогия с ГП-24):
    1-я: в одном из городов набрать 15К Культуры
    2-я: - - - 40К Культуры

    Значения можно уточнить, зато такие отсечки не мешают поиграть с выбором стратегии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters