Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Обсуждение багов, глюков и прочих трюков в 1.52

  1. #1
    Короче, тема неприятная. Однако делать нечего, придётся обсуждать, так как багов и глюков довольно много, и очень и даже очень неприятных. Грудо говоря, играть в 1.52 практически тяжело.

    Я пока подожду бросаться в пекло, давайте кто что накопал, - выкладывайте. Неважно, насколько баг и глюк важный, желательно собрать всё, что известно, в кучу.

    Все свои, стесняться нечего, форум закрытый, а такие вещи надо знать. Опять же, надо решать, что разрешать, а что запретить. А с чем вылезать в ООН на evo-games.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #2
    Я уже писал об этом. Не знаю, баг это или глюк, но играть сэйв Витана не могу. Переустанавливал циву, патчи, все. Интересная особенность, при загрузке Витанского сэйва из игры - ходить юнитами не могу (отображны как походившие) и мне предлагают нажать ентер. Если загружать игру сэйвом (дважды ткнув на него), тогда все в порядке - ходить можно. Играю ГП. Думаю связано это с изменением "ини" файла. Каждый "чужой" сэйв меняет его по своему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У меня после загрузки ГП снесло установки автосейвов, может, случайность...

    Один раз наблюдал глюк - на экране "5 лучших городов" показывались города с прилегающими территориями, хотя еще никого не встретил. Повторить не смог.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #4
    Территорию вокруг 5 городов, можно постмотреть при мах масштабе и чтоб курсор на своей открытой территории был,
    там еще варианты возможны, туман закрывает местность частично...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  5. #5
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Точно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #6
    Отрыл ещё неделю назад или даже больше. Сначала akots просил некоторое время не афишировать его, а потом я на 4 дня отлучился.

    Баг злобный очень. Если подвигать все свои юниты, потом сохранить сейв, не нажимая "конец хода", а затем загрузить получившийся сейв - юниты вновь могут двигаться. Соответственно, повторив эту процедуру многократно подряд можно как минимум безнаказано разведать карту. Кроме того, рабочие прекрасно в это время обрабатывают землю. Рабочих, конечно, при внимательнейшем контроле судьи отследить можно. А вот знание карты - никак. Заметил тогда, когда попытался открыть сейв, сделанный по просьбе команды, чтобы все имели возможность оценить положение дел на конец хода. Чтобы проверить реальную работоспособность бага сделал ранее запланированный ход, который затем повторил в точности в игре.

    PS. В общем, нефейрплейная игра возможна только при полном знании карты всеми командами и крайне чутком контроле со стороны судьи, который должен отслеживать все до единого перемещения юнитов и работу рабочих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Да уж, всем багам баг!
    И что тепеть делать будем?
    Ну, рабочих и юнитов никто двигать не будет, это слишком легко отследить, хотя бы по обсуждениям команды. А вот знание карты - тут крыть нечем.

    P.S. Надеюсь, в ближайшем патче это исправят.

    P.P.S. Весьма достойно, что КБ опубликовал этот баг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #8
    у нас проверенное средство есть,

    заведем темку и отметимся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  9. #9
    По достоверной информации от Фираксиса (alexman) баг им известен и будет устранён в следующем патче. Ясное дело, проконтролировать напрямую можно только то, что выложено на фтп. Если кто-то перезагружается втихую, - это проконтролировать нельзя. Однако, он этим нарушает правила уже напрямую, впрочем как и использование этого глюка в корыстных целях. То есть правилами он как бы косвенно покрыт.

    Каждый сейв никто проверять не будет. Но с высокой степенью вероятности будет заметно, что что-то не так. При малейшем намёке на это "не так" все сейвы будут проверены по сигналу любой из команд. Чем больше времени проходит после применения этого бага, тем больше ущерб. Соответственно, тем большую сумму придётся выплачивать в качестве компенсации.

    Передвижения юнитов по карте также можно отследить. При наличии минимального опыта можно также абсолютно однозначно вычислить, знал ли игрок карту или нет (к вопросу о некоторых участниках ГОТМ, у которых сейвы не принимают).

    Сначала я тоже испугался и ужаснулся, но по зравому размышлению, - ничего страшного, практически все важные аспекты применения в явном или неявном виде этого бага можно отследить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #10
    Поднимаю тему в связи со свдениями о новом глюке, открытыми на циврукоме:

    http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...ndpost&p=142042

    Глюк связан с использованием великих людей. Детали см. тут:
    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...ic=6119&page=16
    или тут:
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=194490

    Очевидно, что это запрещено, тут, по-моему, вопросов быть не должно, но если есть, то давайте обсуждать. Проверить это несложно, хотя и трудоемко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #11
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Ссылка указанна не точно вот ссылка на страницу где описываеться баг : http://forum.civru.com/index.php?action=vt...ic=6119&page=13

    ps интересно, а этот баг можно в мультеплеере использовать, а то нажал паузу и делай что хочешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  12. #12
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 30.11.2006, 9:16) [snapback]142047[/snapback]</div>
    Поднимаю тему в связи со свдениями о новом глюке, открытыми на циврукоме:

    http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...ndpost&p=142042

    Глюк связан с использованием великих людей. Детали см. тут:
    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...ic=6119&page=16
    или тут:
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=194490

    Очевидно, что это запрещено, тут, по-моему, вопросов быть не должно, но если есть, то давайте обсуждать. Проверить это несложно, хотя и трудоемко.
    [/b]
    вопросов нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  13. #13
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вопросов нет[/b]
    А вот у мэня вопросы появились! Эсли кто-либо примэнит сэй баг (якобы это фича), то что с этим примэнившим будэт?

    Красная карточка нэ годится! Иной раз и в штрафной сбивают, дабы вмэсто вэрного гола была лотэрэя с пэнальти!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #14


    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 4.12.2006, 11:36) [snapback]143107[/snapback]</div>
    ... Эсли кто-либо примэнит сэй баг (якобы это фича), то что с этим примэнившим будэт?
    ...
    [/b]
    Надеюсь, что никто не применит, а если применит, то по Правилам, вопрос о санкциях будет решаться всеми командами-участниками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters