Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Всемирный Гобон, номер первый

  1. #1
    ещё раз. Мехмед, Динамик, ДжКрикет, следопыт, выборы в Парламенте, спор с Канисом, отпуск царя Бегемота

    вроде всё.
    Публикуем в понедельник.
    Материалы пишем здесь. Сразу и кости друг другу помоем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  2. #2
    <div align="center">оставив её АвеСу</div>

    На минувших выходных царь Малинезии Кот Бегемот сообщил своим подданым, что временно не сможет исполнять свои функции в связи с рабочей поездкой. Куда именно направляется и какие цели этой поездки Кот Бегемот не сообщил (и не обязан), однако "Всемирному Гобону" удалось встретиться с монархом и прояснить ситуацию.
    Отвечая на вопрос о цели поездки, Кот Бегемот сообщил, что направляется на выездное заседание ацтекского Факультатива для изучения ацтеков "на местности". Каких именно ацтеков и где они находятся, Кот Бегемот не уточнил.

    Справка "ВГ": "Ацтекский факультатив" - закрытая организация, в которой участвуют отбираемые лично монархом подданые для обсуждения неких ацтеков. Сейчас достоверно известно, что ацтеки - одна из присутствующих в мире наций, столицей ацтеков является Теночтитлан. Однако вопросы касательно Ацтекского факультатива возникают в связи с тем, что организация создана задолго до создания мира и практически параллельно с установлением монархического правления Кота Бегемота в тогда ещё Не-малинезии. "ВГ" достоверно известно, что создателем и идейным вдохновителем Ацтекского факультатива является виконт АвеС.

    Помимо деталей своей поездки Кот Бегемот, не дожидаясь вопроса, сообщил, что выпустил указ (по информации "ВГ" это второй Указ монарха), которым на время своего отсутствия назначил виконта АвеСа исполняющим обязанности царя. "К сожалению, я засекретил содержание этого указа, поэтому не могу сообщить вам всего связанного с ним" - сказал Кот Бегемот журналисту "ВГ". Вопрос, с чем связан тот факт, что виконт, являющийся основателем Ацтекского Факультатива, не направился вместе с монархом на выездное заседание, а остался в столице, царь Малинезии комментировать отказался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  3. #3
    Класс!

    Вчера весь день сидел с мамой за компом, помогал ей публикацию делать.

    Вот, оформил заметки про природу

    Рабочий заголовок: Непутёвые заметки

    Мир ISDG-1 представляет собой сущий рай для путешественника. Неизведанные земли, таящие в себе загадки и опасности, первобытные народы, пока ещё радушно встречающие гостей, и, наконец, сама атмосфера большого приключения – вот что привело меня сюда.

    Приключения мои начались в Тимбукту, столице Королевства Мали. Здесь прежде всего я желал встретиться с легендарной Сарой Барабу, местной скотопромышленницей и владелицей птицефермы. Её по праву называют основательницей малинезийского частного предпринимательства.
    Сара Исаковна встретила меня очень гостеприимно, за чашечкой кофе поведала про трудную жизнь предпринимателя, о профилактике птичьего гриппа среди марабу, об особенностях климата, природы своей страны…
    «…Мали - страна, расположенная на сухих пустынных холмах африканского нагорья. Растительность крайне скудна в силу засушливости климата. Более половины страны покрыто пустынями. Земледелие в долине реки невозможно, так как водные ресурсы крайне скудны и нет никакой возможности образования плодородных пойм. Жители перебиваются подножным кормом и только по рассказам из далеких стран знают, что такое лес. Из возделываемых культур можно выделить только одну культуру - культуру Мали от дворца…» - такая запись появилась у меня в блокноте после этой встречи. Относительно же того, что "А в Тимбукту везде растут кокосы...", оказалось, что это Пи-Ар, навроде "И на Марсе будут яблони цвести...". Однако, без сомнения, со временем благородная аристократия займётся культурным озеленением своей столицы.
    Интересный факт – в серванте у хозяйки я обратил внимание на бутылку с ничем иным, как банановым сиропом. Насколько мне было известно, варить его умели лишь на планете РВЕМ-2, но секрет был утерян ещё в незапамятные времена. Откуда же он здесь? Этой загадкой мне следует заняться во время своего следующего посещения этой чудесной страны.

    Тем временем, путь мой пролегал в Вечный город, родину благородных патрициев и сенатской формы правления.
    На улицах царило необыкновенное оживление. Прохожий, поняв, что я не местный, в ответ на мой вопрос детально пояснил, что близится праздник 8 марта, и жители собираются поздравить единственную представительницу прекрасного пола в Сенате, JCricket. Вскоре я обнаружил корреспондента нашей газеты, видимо, собирающегося взять интервью у сенатрессы, и, поскольку нам предписано действовать поодиночке, поспешил удалиться.
    Вот какую информацию об окружающей среде удалось собрать:
    «…Вокруг Рима раскинулась бескрайняя пустыня, полная всякой живности. В трех переходах дуболома растет дерево, а за горизонтом виднеется море. Ресурсов здесь, как рассказывают местные жители, очень много, но они далеко и их еще не видно. Кроме того, по непроверенным данным, земли изобилуют месторождениями руд чёрных металлов.

    Прибыв в Поднебесную, я заметил, что здесь праздник только что закончился. На зданиях развевались национальные флаги и личные штандарты Президента, Спикера и Верховного судьи, висели лозунги «Добро пожаловать!», улицы были устелены лепестками роз и пальмовыми ветвями. «Значит, Dynamic выбрал команду парламента»,- понял я. Ещё до моего путешествия газета брала интервью у него – семикратного чемпиона COTM, тогда он только собирался прибыть на эту планету.
    Однако моя экспедиция была в первую очередь природоведческой, и я продолжил свои изыскания. В местном краеведческом музее мне удалось достать буклет отменного качества, напечатанный на рисовой бумаге.
    «…Китайская нация обрела себя на высоком берегу великой китайской реки Янцзы. В степях вокруг ветер колышет ковыль, в лесах на противоположном берегу реки поют птицы. Рай и благодать. Главная задача первого тысячелетия - не сдохнуть с голоду и научиться покорять природу как в физическом, так и в духовном смысле. Чем, собственно, первые жители Пекина и занялись...»

    После посещения человеческих стран не мешало бы ознакомиться и с природой их компьютерных опонентов, решил я и продолжил свой путь.
    Вдруг из-за кустов показались 3 приземистых силуэта.
    «Что это?!!! Львы? Откуда?», - подумал я уже рефлекторно. На самом же деле, пока я взбирался на дерево, мысль о происхождении видов на этой планете меня заботила меньше всего. Что же, устроился-то я не плохо, но вот интересно, какой у львов запас терпения?
    Ну что же, на этой оптимистической ветви… эээ… ноте я, пожалуй, и закончу свой репортаж. Надеюсь, почтовый какаду доставит его в срок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Рабочий заголовок интервью с Динамиком - Как это было?

    Среди недавних событий наибольший резонанс вызвало желание семикратного чемпиона ГОТМ/КОТМ, Dynamica, присоединиться к сообществу Demogames. Участники игры наперебой высказывали свои предложения по поводу команды, к которой ему следует присоединиться, были даже такие, кто советовал создать отдельную команду – специально для него. Справедливости ради стоит отметить, что большинство голосов, всё же было за то, чтобы Dynamic решал сам.
    Специальному корреспонденту нашей газету удалось взять интервью у рыцаря СОТМ ещё до того, как он принял окончательное решение.

    Интервью с Джей – Рабочий заголовок В циву играют настоящие леди


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Ген, выложи полные тексты интервью сюда. Планируется, что из таких тем мы методом копирования текста со всеми BB-кодами будем переносить в релизную тему.

    Да и заголовки для интервью очень легко брать из самого интервью. Сильную и интригующую фразу типа "Траляля" джейкрикет поговорила с "ВГ"

    В понедельник релиза не вышло. Совсем не успеваю поработать над конституционным спором. Думаю, над ним работать и не стоит - уже неактуально и время на него тратить неохота. Хватит и выборов.

    Ты про выборы выложи К "сухой" статистике можно добавить пару слов для "жирности" - и в печать.

    Заголовок к своей статьей нарисовал По-моему забавно.

    К Динамику предлагаю такой: (жирным)"В Сенате (или кого он там называл?) достаточно сильных игроков" (обычным) Динамик поговорил с журналистом "ВГ" и выбрал Парламент.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  6. #6
    <div align="center">Мехмед Порешённый: "Путешествие в Пыточную"</div>
    "...По заданию редакции, конъюктурная политика которой требовала как можно больше сенсационных разоблачений, изобличений и побольше "расчленёнки", я вызвался посетить Королевство Мали...Дело в том, что потенциальные читатели нашего рулонного журнала, стали часто задавать вопрос о некоем заведение, именуемом "Пыточной"...Судя по слухам, материала об этом месте хватило бы на несколько лет "зашкаливающего" тиража..

    ...Я настраивался, в лучшем случае, на долгие скитания по разным чиновникам и, в конце-концов - полном и безоговорочном отказе от посещения или, что мне казалось более вероятным, мгновенном отказе по причине "...невозможности посещения несуществующего места.."...Но все оказалось не просто - просто, а ОЧЕНЬ просто...Только я задал вопрос, как, меня пригласили посетить "Пыточную"...

    ...Первое впечатление от увиденного здания было ошеломляюще...будничным...
    ...Обыкновенный домик, уютный, даже, какой-то "домашний"...Рядом с домиком располагался бассейн..."Ну вот оно. - подумал я..."...Но подойдя к басейну, я увидел не истерзанные останки несчастных запытанных, плавающие в полном бассейне крови, а обыкновенную ( и очень даже чистую, потрясающе прозрачно-голубую ) воду...

    ...Дверь была открыта...Никакой зверского вида охраны я так и не увидел...И вообще, кроме меня с сопровождающим, кругом никого не было...Мы вошли внутрь...
    ...Сердце мое заколотилось...Справа я увидел большой зал, заставленный, по-видимому, ужасными орудиями пыток...Какие-то металлические блины, канаты, свисающие с потолка, кошмарного вида механизмы со множеством всяких противовесов...Но при ближайшем рассмотрении, это оказался обыкновенный спортзал...Набитый тренажерами на любой вкус...Я был потрясен его скомплектованностью...

    ..."...А здесь есть кто-нибудь?".- спросил я сопровождающего.

    ...Сопровождающий кивнул в сторону следующей двери...

    ..."...Туда проходите...Пациент сейчас только один...Не сезон."

    ..."...Ага!!!. - возрадовался я про себя. - Ну вот и увидим, наконец-то, несчастного...Подвергаемого диким истязаниям...Как его там, говорили, зовут?...Ах, да!...БУДДА!!!..."

    ..."Только вы идите дальше один, - продолжал сопровождающий...("...Ну да...Ну да...- бешенно пульсировало у меня в мозгу. - Сам-то БОИШЬСЯ!!!")...-...А то я должен накрыть ужин для нашего зверинца..."...И он обезоруживающе-виновато улыбнулся...Безо всяких намеков на страх, обман и лицемерие!!!...Он ПРОСТО извинялся!!!...Он БЫЛ УВЕРЕН, что я не встречу никаких ужасов!!!...

    ...Ошарашен...Другого слова не подобрать...Я был ПРОСТО ОШАРАШЕН исходящей от него добросердечностью и расстроенностью в невозможности мне помочь...На мгновения я онемел...С открытым ртом...Более глупо я, наверное, никогда не выглядел...Я всегда мог выпутаться из любой ситуации...Но эта ситуация загнала меня в тупик...Пульсация резко прекратилась и в голове, вдруг, образовалась такая пустота, что хлопанье ресниц вытаращенных глаз гулким эхом отдавались в ней...

    ...Несколько секунд я глотал воздух, как рыба. выброшенная на берег...Но надо было что-то делать...
    ..."...Зверинец?" - чисто механически переспросил я.

    ..."...Да. - с готовностью подхватил, обеспокоенный моим видом, сопровождающий. - У нас сейчас ужин - нужно зверей покормить..."

    ...Я видел, что он все это говорит, чтобы помочь мне прийити в себя, хотя и не понимает, чем вызвано мое теперешнее состояние...

    ..."...У вас и звери есть?" - более тупые вопросы я задавал только в шесть лет, когда довел свою бабушку до предынфарктного состояния, выясняя, чего ей не хватает, чтобы быть дедушкой...Но мне нужно было время, чтобы прийти в себя...

    ..."...Ну да. - немного растерялся от моего вопроса сопровождающий - Я ж говорю - в ЗВЕРИНЦЕ ужин..."...

    ...Я видел по его сочувственно-недоумевающему лицу, что у него в голове сейчас идет настоящий ШТОРМ разных мыслей...И ГЛАВНАЯ мысль, которая багровой тучей нависала над всем этим бушующим океаном и которую он бы никогда не произнес, да толком бы и не осмыслил бы никогда, из-за врожденного благородства, но которую я ОТЧЕТЛИВО читал в его глазах: "ЭТО Ж КАКИЕ ИДИОТЫ РАБОТАЮТ В ГАЗЕТАХ???"...

    ...И эта "телепатия" помогла мне прийти в себя...Самолюбие - сильная "эрогенная" зона...
    ..."...А скажите, примерно, какие звери и чем вы их кормите?...Читателям будет очень интересно узнать эти факты." - я выправлял ситуацию, как мог...На кону стоял мой профессионализм...

    ...Помогло...Сопровождающий успокаивался на глазах...Правда, у него появился другой повод для беспокойства...Он стал часто посматривать на часы...Было видно, что он очень спешит и интервью явно не входит в его планы...

    ..."...Ну разные...Волки, шакалы, коты, абизьяны...Другие...И кормим мы их по-разному...Кому - косточки мозговые, кому - осетрину первой свежести, кому - бананы, кому - кожурки от бананов...Вы извините, я ОЧЕНЬ спешу..." - он замялся и с мольбой смотрел на меня.

    ..."...Да-да....конечно...Огромное спасибо!!!...До встречи. - я пожал ему руку. - Дальше я сам осмотрюсь..."

    ..."...До свидания!...Приятно было познакомится." - сопровождающий вынул руку из моей ладони, с достоинством кивнул мне головой и, не теряя благородности движений, быстро вышел...

    ..."...Аристократы...- подумал я с уважением, вспомнив, что нахожусь в Королевстве. - ПОРОДА!..."

    ...Остановившись у последней двери я прислушался...Было тихо..Никаких стенаний, стонов, ударов бича, пинков по почкам...НИ-ЧЕ-ГО!!!...В принципе, я был уже готов ко всему...Последние события, главным действующим лицом которых, к своему стыду, я стал - подготовили меня ко всему...Меня уже трудно было чем-нибудь удивить...Я толкнул дверь...

    ...Чисто прибранная, светлая комната встретила меня радостно-озаренными, добрыми лицами опричников, которые, по-видимому, были предупреждены о моем приходе и глядели на меня с удовольствием, которое рассчитывали получить от общения с новым человеком...

    ...Сама комната была обставлена фантастически искусным дизайнером...Прекрасной работы кресла, изумительные столики... Кругом - высококачественная техника...И все прекрасно гармонирует со всем...

    Особенно впечатляет портрет во всю стену Монарха КБ, с благосклонной улыбкой на мудром и благородном челе...При взгляде на этот портрет становится ясно - за этим монархом - как за каменной стеной...Весело, безбедно, счастливо...

    ...В углу, в гамаке-дыбе, на подушке из гагачего пуха возлежал Будда, ухоженный, довольный жизнью, неторопясь потягивал из золотого кубка "Особый монарший", закусывал его ананасом, почесывал пузо, изредка позёвывая и , неторопливо-сосредоточенно перебирая клавиши ноутбука, просматривал последние новости...

    "...Ой...- слегка капризно произнес он. - Что-то у меня пятка зачесалась и подушка немного скомкалась..."

    ...Опричники сразу бросились к Будде и, пока один почесывал Будде пятку, второй взбивал ему подушку...

    "...Ээээ...- только и смог вымолвить я. - Это же пыточная?...Почему же вы ему пятки чешете и коньяком поите?...Как-то не вяжется с названием...Тут же ПЫТКАМИ занимаются?..."

    ..."Что вы, что вы!!!...- замахал руками, закончивший взбивать подушку опричник. - "Пыточная" - это такое название санатория...А Будда у нас сейчас - единственный клиент...Отдыхает после нелегких скитаний по ужасно неэкологичным сенатам-парламентам...- опричник доверчиво шепчет мне на ухо. - Говорят он там таких пакостей наслушался - нервную систему сейчас приходится с трудом восстанавливать...Вот же как...Бывают же такие грубые и неутонченные люди...- опричник горестно вздыхает и смахивает набежавшую слезу.

    ...Процесс пяткочесания заканчивается довольным бормотанием Будды:
    ..."Ну хватит...хватит...Пойду я по саду прогуляюсь..."

    ...Будда встал с гамака и направился к двери, ведущей в дивную оранжерею...Опричники заботливо открыли перед ним дверь и накинули на плечи легкий плед:
    "Осторожнее, не подскользнитесь, Падишах...И не забудьте - скоро у нас очередная партия в домино..."

    "...Ну не знаю. - сказал Будда, потягиваясь и проходя в двери. - У вас "рыбу"-то вытянуть не получается, не говоря уж о победе...Но все ж - лучше, чем "раздевать" вас в покер...Там-то вы вообще - без шансов..."...И Будда счастливо улыбнулся...

    ...Опричники подобострастно засмеялись шутке...

    "...Вот видите. - опричник опять обратился ко мне. - Что только не сделаешь, чтобы не растерять клиентуру...А я, между прочим, имею черный пояс по домино...А он - перворазрядник по покеру и заслуженный мастер спорта по дураку...Подкидному..."

    ...Вечерело...Я сидел в прекрасном и очень удобном кресле, пил потрясающий коньяк и мило перешучивался с опричниками о разных пустяках...Сквозь стеклянную стену было видно, как Будда неторопливо прохаживался по оранжерее, останавливаясь иногда, чтобы понюхать какой-нибудь особо красивый цветок...

    ...Интервью явно не клеилось...Да и, честно признаться, не тянуло писать какие-то сенсационные статьи похабно-жуткого содержания о пытках, издевательствах, садистах...

    ...Здесь, где все дышало спокойствием и умиротворением, все эти сенсации казались такими никчемными и некрасивыми, что становилось немного жаль, что я расстратил столько времени в погоне за ненужными и абсолютно бесполезными вещами...

    ...Но, когда я делал очередной глоток и, благодушно улыбаясь, отвечал что-нибудь в ответ на милое щебетание опричников, даже эти мимолетные сожаления мгновенно таяли и в душе продолжали царить спокойствие и лад...
    <div align="center">************************************</div>
    По вопросам размещения рекламы или другой заказной информации обращайтесь в представительства "Всемирного Гобона" на своих территориях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Здорово!
    там про выборы я хоть и проверял все очепятки, они остались :-(
    Замени, плиз его на этот блок:
    Парламент, пожалуй, единственная команда, где властвует подлинная демократия. Все должности тут являются выборными, а полномочия их чётко закреплены в Конституции. И, без сомнений, одним наиболее интригующим событием в Парламенте являются первые выборы. То, насколько демократично, и в какой атмосфере они проходят, зачастую задаёт тон дальнейшей жизни государства.
    Итак, с согласия официальных лиц мы представляем официальные результаты голосования.
    Пост Президента получил, набрав подавляющее большинство голосов (82%), Witan
    На выборах спикера победил liar, набрав 45% голосов, обойдя своего ближайшего конкурента Dr.Gobbels’a, набравшего 27% голосов избирателей.
    Напряженными были выборы верховного судьи – два главных кандидата: Canis Sapiens и Levich шли вровень, по 45% голосов у каждого. Исход дела решил самоотвод Levicha и этот ответственный пост был занят Canis Sapiens’ом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8


    не. лень.

    сошлёмся на то, что это был первый номер - опечаток и т.п. избежать не удалось из-за "недостаточно отлаженного технологического процесса"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters