Закрытая тема
Страница 1 из 24 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 478

Тема: Ходим дальше

  1. #1


    И вот у нас есть одна примечательная вещьч.



    Как видно, до постройки рабочего - 9 ходов.
    До открытия сельского хозяйства - 5.
    У всех соперников по 40 очков, так что науку на первом ходу никто не вытянул, ну да это так и должно быть.
    Будем пирамидить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    У меня форум опять какой-то пароль требует и картинки не показывает. Пароль от сейва не проходит.

    Акотс! В чем дело?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #3
    что-то пароли путаешь, видать - пароль от форума, пароль от фтп, пароль игры
    напиши мне в приват ссылку и вводимый тобой пароль, если не разберёшься сам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    фрагмент из привата
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ссылка? От страницы что-ли? Вот

    http://forum.civfanatics.ru/index.ph...topic=3138&hl=

    У меня вылезает окошко. Подключение к pbem.civfanatics.ru Логин, пароль, когда я захожу в этоу тему иил пытаюсь картинки открыть через показать "рисунок"

    Ввожу логин BuDDaH. Все равно не работает[/b]
    кто-то из ваших вставил в текст прямой рисунок с фтп
    при попытке форума отобразить рисунок обнаруживается, что папка с рисунком защищена паролем фтп

    следует ввести логин пароль от фтп, на котором лежит рисунок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    Все, спасибо. Разобрался. Я не тупой, просто отстал от жизни. До сих пор не знаю, что такое фтп...и много-много другого.

    ААА! Камень!!! Надо пирамидить!

    Два рабочих,

    <strike>Амбар</strike> или пара засадников

    сеттлер

    пирамиды

    А что будет, если не успеем построить пирамиды?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #7
    денег дадут
    встает вопрос?
    если вы хотите так резво пирамидить, то значит город ставить в плохом месте? без реки и моря? а иначе мы до камней не доберемся, без религии или библиотеки!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  8. #8
    Ну почему...Если поставить на клетку, на 2 клетки вниз от сахара и по диагонали от камня, то будет как раз на берегу моря. Глядишь, Акотс там рыбу выпустил в плавание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #9
    Почему вы счмтаете, что сейчас выгоднее учить охоту и надо переключаться?
    Я, наверное, чего-то не понимаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #10
    ну там возможен бонус в полколбы....)(привет динамику)
    мы еще посчитали, и вроде пока бонусов нам не светит, полколбы округлят вниз, но при удачном стечении обстоятельств бонус может вырасти до целой колбы!!!
    Короче пофиг, что учить охоту или СХ, главное на 1 ход не доучить,
    а там посмотрим, что будем брать первым,
    если встретим ацтеков И персов, СХ - охота - Животноводство
    если этих двоих не встретим ходов за 9, то пофиг, бонуса не будет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 6.03.2006 - 09:53) [snapback]84159[/snapback]</div>
    ну там возможен бонус в полколбы....)(привет динамику)
    мы еще посчитали, и вроде пока бонусов нам не светит, полколбы округлят вниз, но при удачном стечении обстоятельств бонус может вырасти до целой колбы!!!
    Короче пофиг, что учить охоту или СХ, главное на 1 ход не доучить,
    а там посмотрим, что будем брать первым,
    если встретим ацтеков И персов, СХ - охота - Животноводство
    если этих двоих не встретим ходов за 9, то пофиг, бонуса не будет!
    [/b]
    Из начальных техов охота есть у персов и ацтеков. Значит при встрече обоих доп. коэф. вырастает до 0,1. Шанс их встретить 2/3. Но это при услови верности чередования на кольце пангеи с внутренним морем ИИ и людей.

    СХ есть только у персов - шанс получить бонус 1/3. Поэтому, я думаю, надо сначала учить СХ почти до конца, а потом переходить на охоту, доучить почти до конца, перейти обратно на СХ, выучить СХ, охоту и....Животноводство? Наверное так лучше для экономии колб, но лучников надо учить, чтоб было что в городе строить, когда рабочих построим. Я ведь так полагаю, мы будем двух рабочих с самого начала строить.

    Кстати, в быстрой игре рабочие улучшения делают тоже быстрее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.03.2006 - 12:10) [snapback]84184[/snapback]</div>
    Поэтому, я думаю, надо сначала учить СХ почти до конца, а потом переходить на охоту, доучить почти до конца, перейти обратно на СХ, выучить СХ, охоту и....Животноводство? ....... Я ведь так полагаю, мы будем двух рабочих с самого начала строить.

    Кстати, не в быстрой игре рабочие улучшения делают тоже быстрее?
    [/b]
    1) Да, так и будем.
    2) Насчёт двух рабочих сразу - посмотрим, но, думаю, что это рискованно слишком.
    3) В четвёрке по ходам сбалансированнее всё, чем в трёшке. Это там вне зависимости от того, включено ли ускоренное производство, рабочие работали, вроде бы, одинаковое время. А тут - разное. Или я не про то подумал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 5.03.2006 - 20:16) [snapback]84039[/snapback]</div>
    Будем пирамидить?
    [/b]
    Попробовать надо. Только старт должны были сбалансированным сделать, так что скорее всего у наших соперников Камень тоже есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  14. #14
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Скорость улучшений увеличивается на треть (округление в большую сторону).

    Дороги - 2
    Коттедж - 3
    Шахта - 3
    Пастбище - 3
    Лагерь - 3

    Ферма - 4
    Плантация - 4
    Мельница - 4

    Мастерская - 5
    Вод.Мельница - 6
    Каменоломня - 6
    Лесопилка - 7

    Второй рабочий это лишне. Лес рубить не будем, а от улучшений толку не будет, пока город не подрастёт и улучшения использовать нестанет. Строить надо разведчика(-ов). Очень важно как можно раньше найти стартовые позиции наших противников, иначи они там городов понастроят и мы не узнаем (без открытия границ) где они ресурсы прячут. Контакт с AI тоже важно установить, ведь религию решили их брать.

    Пирамиды, я думаю, не должны иметь приоритет перед развитием. Кроме того, владелец пирамид будет цель N1 для всех других команд. Можно оказаться в изоляции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  15. #15
    Кстати, напомните как растет город...

    Каждый раз, когда в складе набирается 14 еды, город выростает на единицу. Так? До какого размера нужно набирать 14 еды?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #16
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    На стандартной скорости для роста нужно 20 + 2 * N еды, где N - текущий размер города. На быстрой, точно сказать сейчас не могу, скорее всего (20 + 2 * N) * 2/3 (округление в меньшую сторону). По любому для роста с 2 на 3 потребуется больше корма, скорее всего 16.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  17. #17
    Анализ вариантов научного развития на ближайшие столетия.

    Приоритетным направлением нашего научного развития сейчас являются знания, позволяющие использовать ресурсы в радиусе столицы. Уже ведутся работы над СХ. 10 колб в ход. Согласно текущему краткосрочному плану хозяйственного развития (строительство рабочего и кукурузная ферма), такой темп будет сохраняться еще как минимум 14 ходов (16 с учетом двух сделанных ходов): город не вырастет до размера 2 раньше, чем через 14 ходов.

    За это время планируется параллельное изучение СХ и Охоты. В данный момент изучается СХ. Исследование предпочтительно переключить на Охоту при установлении контакта с 2 соперниками, знающими Охоту, (это могут быть, ацтеки, персы либо другая цивилизация, сумевшая быстро выучить Охоту: об этом можно узнать путем отслеживания изменения количества производимых колб после установления контакта). Необходимо именно 2 соперника, знающих Охоту или СХ, чтобы научная отдача увеличилось на 1 колбу. При 1 цивилизации, знающей науку, научная отдача увеличивается на 0,5 колбы и пропадает, округляясь вниз. Изменяя положение бегунка науки, добиваемся, чтобы до завершения изучения охоты оставалась 1 колба.

    Ориентировочно изучение Охоты без 1 колбы займет 4 хода. Изучение СХ без 1 колбы займет 6 ходов, включая уже затраченные 2 хода. Итого: предварительный этап изучения до открытия обеих наук займет 10 ходов, независимо от очередности изучения этих наук.

    Если полученные в ходе открытия коэффициенты от известности СХ и охоты другим цивилизациям существенно не увеличат приход колб (а скорее всего так и будет: максимально можно увеличить только на 30%*2/6=10% и то максимум на 3-4 хода), то к моменту завершения промежуточного этапа открытия СХ и Охоты на 11 ходу, мы окажемся НЕСПОСОБНЫМИ открыть СХ без потерь в темпе научного развития к 12 ходу, когда по плану должно начаться строительство фермы. Почему? Объясняю. Предположим, на 11 ходу мы начинаем исследовать СХ без 1 колбы и на 12 ходу его открываем с переносом переполнения на другую науку. Какую науку? Охоту нельзя, так как осталась 1 колба, и переполнение, превышающее остаток в 1 колбу, пропадет (?). Животноводство невыгодно, так как Охота, одна из дополнительных наук еще не открыта, что приведет к незначительному сокращению темпа. Коэффициент от требуемых наук значительно превышает коэффициент от известности наук другим цивилизациям, поэтому исследовать Животноводство даже в течение одного хода без одной из требуемых наук (+20% к исследованию) нерационально.

    Стрельба из лука недоступна до открытия охоты. Другие доступные науки пока не являются для нас приоритетными.

    Таким образом, необходимо завершить изучение СХ на 10-м ходу с переносом образовавшегося переполнения на Охоту.

    При установлении контакта с ближайшими соседями можно оценить возможность получения дополнительной колбы от коэффициента известности и на основе этого скорректировать последовательность открытия наук. НО! СХ должно быть открыто на 10 ходу, когда до открытия охоты останется 2 хода.

    PS Блин! И это все из-за какой-то хреновой колбы! Я повешусь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.03.2006 - 21:16) [snapback]84347[/snapback]</div>
    Блин! И это все из-за какой-то хреновой колбы! Я повешусь!
    [/b]

    Вот это и есть зачатки чемпионской игры!


    Но только, по-моему, всё тут неправильно.

    Хотя, нет, не всё.... Кое-что точно правильно, но никак не могу до конца вникнуть....

    Сейчас у нас 11 колб производится. Если встретим двоих с охотой - будет 12. Двоих с сх мы, как я понял, скорее всего не встретим. Значит, выучим немного раньше сх, потом охоту. Открытия откладываем на конец для того, чтобы не давать бонуса, в случае чего, тем, кто изучает сх или охоту, с которыми ми можем встретиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.03.2006 - 21:20) [snapback]84348[/snapback]</div>

    Вот это и есть зачатки чемпионской игры!

    [/b]
    Приходиться, зная, что у противников есть такие крохоборы как Динамик и Обормот. Я не знал, что обормот такой же педант! Почитал темку про сосиску на божестве, так они там дискуссию на 2 страницы растянули, насчет того куда одну хавку деть, чтоб не пропала. Пипец!

    Что думаешь про анализ?

    Кстати, сколько стоит СХ, Луки, Озота, Животноводство. Примерно я знаю. но хотелось бы точные цифры из игры.

    Формула оценки стоимости наук, которую приводит Requies, явно врет или я неправлиьно считаю.

    У Ястреба в статье первая формула не соответствует формуле в статье Requies&#39;а.

    Что думаешь по поводу анализа? Нам ведь скоро ходить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.03.2006 - 21:29) [snapback]84350[/snapback]</div>
    Кстати, сколько стоит СХ, Луки, Озота, Животноводство. Примерно я знаю. но хотелось бы точные цифры из игры.

    [/b]
    Охота, <strike>кажись, 49</strike> 39, сх - <strike>69, не помню точно, сейчас гляну.</strike> 59. Жив - 99. Потом ? Камни - 79, Бронза - 119.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 24 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters