Закрытая тема
Страница 3 из 24 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 478

Тема: Ходим дальше

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Граф Лито * 8.03.2006 - 19:55) [snapback]84755[/snapback]</div>
    насчет 2-го города... местечко где на 2 скрине (пост ХОД 5) где на С камень а Ю пшеница...
    [/b]
    Есть пара сомнений на этот счёт. Пустыню заставить работать - это, конечно, хорошо. Только, вот, 1) далековато от столицы, и 2) сразу две роскоши из радиуса выпадают. В принципе, рановато ещё о втором городе думать. Как справедливо замечено, ещё запад не обследован. Кто знает, что нас там ждёт? И, при случае, если "далёкость" всё-таки отбросить - не лучше ли на клетку левее? На равнине? Тогда все четыре ресурса в радиус попадут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Поселенец


    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    РФ г.Казань
    Сообщений
    20

    далекость: я тут похоже с скринами не разобрался...
    если далеко - смысла строить действительно нет...

    Насчет наук: СХ-ОХ-ЖИВ-ЛУКИ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(Граф Лито * 8.03.2006 - 20:11) [snapback]84758[/snapback]</div>

    далекость: я тут похоже с скринами не разобрался...
    если далеко - смысла строить действительно нет...

    Насчет наук: СХ-ОХ-ЖИВ-ЛУКИ?
    [/b]
    Да. Пока план таков.
    А "далёкость"... Это как раз будущая тема для изучения и дискуссии... Место-то хорошее, но как с содержанием будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Или город при расширении открыл оставленную избушку и получил тех.[/b]
    Охота и рыбалка по 39 колб. У нас 11 в ход, к и у соперников. И так на 4 ходу китай мог открыть либо то, либо то. Границы расширились на 3-м ходу. Т.е. если бы они достали из избушки технологию - скачек по очкам был бы на 4 ходу, т.е. в 3800 году до н.э., а он на 5-ом.

    Итак, допустим, что Парламент открыл все-таки охоту. Для чего? Для дальнейшего изучения Стрельбы из лука? Сомнительно. Или может, Животноводства с пресыщением? Это более вероятно.
    Рыболовство - нужно лишь для Гончарного дела, но не без Колеса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 9.03.2006 - 12:23) [snapback]84875[/snapback]</div>
    Охота и рыбалка по 39 колб. У нас 11 в ход, к и у соперников. И так на 4 ходу китай мог открыть либо то, либо то. Границы расширились на 3-м ходу. Т.е. если бы они достали из избушки технологию - скачек по очкам был бы на 4 ходу, т.е. в 3800 году до н.э., а он на 5-ом.

    Итак, допустим, что Парламент открыл все-таки охоту. Для чего? Для дальнейшего изучения Стрельбы из лука? Сомнительно. Или может, Животноводства с пресыщением? Это более вероятно.
    Рыболовство - нужно лишь для Гончарного дела, но не без Колеса.
    [/b]
    Вполне логично. Значит, в округе есть живность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 9.03.2006 - 12:23) [snapback]84875[/snapback]</div>
    Охота и рыбалка по 39 колб. У нас 11 в ход, к и у соперников. И так на 4 ходу китай мог открыть либо то, либо то. Границы расширились на 3-м ходу. Т.е. если бы они достали из избушки технологию - скачек по очкам был бы на 4 ходу, т.е. в 3800 году до н.э., а он на 5-ом.

    Итак, допустим, что Парламент открыл все-таки охоту. Для чего? Для дальнейшего изучения Стрельбы из лука? Сомнительно. Или может, Животноводства с пресыщением? Это более вероятно.
    Рыболовство - нужно лишь для Гончарного дела, но не без Колеса.
    [/b]
    они ходят после нас, ты это учел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 9.03.2006 - 12:37) [snapback]84882[/snapback]</div>
    они ходят после нас, ты это учел?
    [/b]
    Границы расширяются в конце третьего хода, а не в начале четвертого. С другой стороны, они могли в избушку дуболомом зайти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #48
    Вот такой вопрос/предложение. А если нам второй город на холме с камнями построить? Мы и камни скроем, и каменоломню строить не надо будет. Раньше Пирамиды начнем - больше шансов на успех.
    Или не правильное это решение?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  9. #49
    Скачек по очкам на 5-м (мы видим на 6-м ходу) у Рима, говорит что у того столица выросла до 2! Или все ж таки технологию открыли?
    Значит Рим сразу сделал упор на Казармы или воина, а Китай как и мы строит рабочего (т.к. еще не вырос).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 9.03.2006 - 11:48) [snapback]84884[/snapback]</div>
    Вот такой вопрос/предложение. А если нам второй город на холме с камнями построить? Мы и камни скроем, и каменоломню строить не надо будет. Раньше Пирамиды начнем - больше шансов на успех.
    Или не правильное это решение?
    [/b]
    Камни не скроем: стоит только показ ресурсов включить - все видно.
    А вот город будет очень посредственным: пищи мало, морские клетки без выхода к морю, пустынь много, как бы балластом не стал, такой город.
    До пирамид нам, согласно генеральному плану его высокопревосходельства (СХ-ОХ-ЖИВ-ЛУКИ) еще более 20-и ходов топать, за это время успеем и дорогу проложить, и пару рабочих подогнать. Только вот компы оголтелые или китайцы оборзелые (если боятся перестанут) поспеть раньше могут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  11. #51
    Сделал ход!
    скаут 2 раза на СВ и нашел персов.
    воин на ЮЗ, ходит зигзагом с общим направленим на юг и залезая на попутныйе холмы, переключился на охоту.
    по очкам мы в анусе...(
    Персы не знают никого.
    есть предолжение переставлять рабочего с коров на сахар каждый ход, чтоб запутать статистику врагам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 9.03.2006 - 13:02) [snapback]84893[/snapback]</div>
    Камни не скроем: стоит только показ ресурсов включить - все видно.
    А вот город будети очень посредственным: пищи мало, морские клетки без выхода к морю, пустынь много, как бы балластом не стал, такой город.
    До пирамид нам, согласно генеральному плану его высокопревосходельства (СХ-ОХ-ЖИВ-ЛУКИ) еще более 20-и ходов топать, за это время успеем и дорогу проложить, и пару рабочих подогнать. Только вот компы оголтелые или китайцы оборзелые (если боятся перестанут) поспеть раньше могут.
    [/b]
    Я думаю, оба противника ждут в гости наших засадников. А что? Вполне логично, имея сильного для своего времени юнита, строить пакости.

    Какая у Кота Бегемота репутация. Можно от него ожидать нападения ранними юнитами в самом начале игры. Это на него похоже? Он в мультеплеере так уже делал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #53
    он мультиплеере так всегда делает,
    что его и губит!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 9.03.2006 - 13:13) [snapback]84900[/snapback]</div>
    он мультиплеере так всегда делает,
    что его и губит!
    [/b]
    Тааак, интересно...Почему это губит? В чем загвоздка? Поподробнее можно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 9.03.2006 - 13:15) [snapback]84901[/snapback]</div>
    Тааак, интересно...Почему это губит? В чем загвоздка? Поподробнее можно?
    [/b]


    Я ж говорил - на прочность юниты проверял. Китайские и римские. Зато теперь знаю, что самый эффективный апгрейд для скирмишеров - это первый удар. Возможны, конечно, варианты, но в целом генеральное направление такое.

    А вообще, могу как рано, так и поздно напасть. В ПБЕМ-3, помнится, удачно напал 6-ю лучниками. Что и положило начало разгрому вражеских сил. Термитник должен это помнить. Вообще люблю игру, где воевать поменьше приходится.

    Но вообще, порой выдержки действительно не хватает. Вот, Дарта вчера обидел. Вынес его город одним бессмертным. Правда, внутри только мент стоял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 9.03.2006 - 13:07) [snapback]84895[/snapback]</div>
    Сделал ход!
    скаут 2 раза на СВ и нашел персов.
    воин на ЮЗ, ходит зигзагом с общим направленим на юг и залезая на попутныйе холмы, переключился на охоту.
    по очкам мы в анусе...(
    Персы не знают никого.
    есть предолжение переставлять рабочего с коров на сахар каждый ход, чтоб запутать статистику врагам.
    [/b]
    Демоны бессердечные, картинки давайте. Можно масштаб поменьше, чтоб все видно было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  17. #57
    Царь-батюшка, как сам думаешь, будут китайцы строить лучников в ожидании парочки засадников, резвящихся на их территории? Или будут хозяйством заниматься?

    Реально ли прийти к китайцам вот так вот в начале небольшими силами и, не атакуя города, просто ходить и все ломать? Это их должно сильно заторомозить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #58
    ходить и ломать, это очень напрягает, (того у кого ломают)
    играли с гиви, он персами, так два его конника, легко загнали моих лучников в города, и порушили инфраструктуру!!!
    На города он не нападал, а у меня шанс был 1,5%...
    оставалось только дождаться его мечников...(

    2КБ
    у конницы против первого удара иммунитет
    если всех одинаково качать будем, легко найдут противодействие!

    2Sunny
    Да не нашел я ничего интересного, чтоб картинки класть...
    так 2 холма и край границы персов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 9.03.2006 - 15:08) [snapback]84931[/snapback]</div>
    Царь-батюшка, как сам думаешь, будут китайцы строить лучников в ожидании парочки засадников, резвящихся на их территории? Или будут хозяйством заниматься?
    [/b]
    Сложно сказать. Учитывая их состав, можно предположить, что с хозяйством они будут перебарщивать. Если бы там не было Гиви, то я бы в этом был абсолютно уверен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    а может не возвращать воина,
    пусть идет и партизанит!!!

    через 6 ходов мы можем увидеть 1 скаута от людей возле своей столицы,
    через 20 первого война!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

Закрытая тема
Страница 3 из 24 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters