Закрытая тема
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 478

Тема: Ходим дальше

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.03.2006 - 21:24) [snapback]84348[/snapback]</div>
    Сейчас у нас 11 колб производится. Если встретим двоих с охотой - будет 12. Двоих с сх мы, как я понял, скорее всего не встретим. Значит, выучим немного раньше сх, потом охоту. Открытия откладываем на конец для того, чтобы не давать бонуса, в случае чего, тем, кто изучает сх или охоту, с которыми ми можем встретиться.
    [/b]
    Да согласен, так и есть. Но откуда 11 колб. Я считал 10=8 от дворца, 1 от цетрального квадрата, 1 от сахара у реки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.03.2006 - 21:41) [snapback]84353[/snapback]</div>
    Да согласен, так и есть. Но откуда 11 колб. Я считал 10=8 от дворца, 1 от цетрального квадрата, 1 от сахара у реки.
    [/b]
    Фиг его знает. Вообще, везде пишут, что 10 на самом деле, но почему-то накоплено за предыдущий ход 11. Там, кажись, то ли от каждого города по одной добавляется, то ли за то, что есть хотябы один город - одна. Надо ещё статью просмотреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.03.2006 - 21:48) [snapback]84355[/snapback]</div>
    Фиг его знает. Вообще, везде пишут, что 10 на самом деле, но почему-то накоплено за предыдущий ход 11. Там, кажись, то ли от каждого города по одной добавляется, то ли за то, что есть хотябы один город - одна. Надо ещё статью просмотреть.
    [/b]
    Да, есть такое. Я видел, но совсем не понял, что это означает.

    To calculate the amount of beakers which you generate toward the technology:

    1) Take the total sum of beakers generated by all your cities (the result from the basics part).

    2) Add 1 to it if you have a city .

    3) Multiply 2) by the Known Civilizations w/ Tech modifier and take the FLOOR of the product.

    4) Multiply 3) by Prerequisites modifier and take the FLOOR of the product.

    The formula to calculate the amount of beakers applied to your technology is:

    Beakers applied to Technology = FLOOR (FLOOR ((Total Base Beakers + 1) * KCwT modifer) * Prerequisites modifier)

    Но все равно это дела не меняет. 5% от 11 с округлением вниз то же, что и от 10 - ноль!

    Наде еще на стоимось наук глянуть. Может...еще какая мысль придет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.03.2006 - 21:54) [snapback]84357[/snapback]</div>
    Но все равно это дела не меняет. 5% от 11 с округлением вниз то же, что и от 10 - ноль!
    [/b]
    Да. Зато 10% - в любом случае - 1. Так что двоих надо встретить.... И если встретим, то будет идти уже 12 колб, плюс, возможно, если будет большое переполнение (10 и больше) , то тогда ещё одна лишняя колба перейдёт на животноводство. Но, кажись, шансы на это крайне невелики.

    Хотя..... Посчитать надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    Блин, сосиски отдыхают... Я предвижу что если такие игры и в будущем будем проводить, то после каждой такой игры, будет Целый кладезь знаний открываться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26




    В науке собрано 22 из 59 колб.

    MuXa
    Ты это... где пропадаешь? Давай, активнее помогай этот кладезь собирать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Exclamation

    Дык, тяжело его собирать, когда меня в течении 3000 лет расстреливают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Настоящий цивилизатор должен и под пулями оставаться цивилизатором.

    Тем более, что пули-то там резиновые...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Я уже как админ начинаю горько сожалеть, что все командные обсуждение ведутся в закрытом режиме. Ваши бы выкладки, обсуждения статей да в открытые форумы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  10. #30
    Вау! Заценили!

    Пет, у них там свои гуру есть, до которых нам еще расти и расти, а главное опыт игры огогошний.

    Царь, контакты есть? Если не будет, то и смысла нет оставлять одну колбу. Чем быстрее откроем СХ и охоту - тем быстрее откроем Животноводство.

    Границы расширились? А что так быстро? Это скорость игры что ли?

    Из-за этой свиньи теперь подданые его величества разделятся на пирамидников и свинопасов

    Подложил ты нам свинью Кот Бегемот!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 7.03.2006 - 08:13) [snapback]84399[/snapback]</div>
    Границы расширились? А что так быстро? Это скорость игры что ли?
    [/b]
    Она самая.

    Кстати, науку на ближайшее время мы, вроде, расписали. Теперь надо бы и о производстве подумать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    После рабочего предлагаю по ситуации - или казармы и воина, если не будет потенциальной угрозы городу, в противном случае воина сначала, а потом казармы. Второго рабочего думаю не стоит сразу строить уж точно. Есть еще вариант амбара, но тоже пожалуй рановато. С открытием охоты можно будет рассмотреть вариант скаута.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  13. #33
    Если не встретим 2 цивилизации с охотой за ближайшие 5 ходов, то охота будет отрыта уже к моменту завершения постройки рабочего. Все зависит от контактов. Во многом то, что мы будем строить определится тем, насколько быстро мы быдем изучать науки.

    Когда второго рабочего будем строить?

    Угрозы в ближайшие ходов 15 не будет. Лучше для защиты построить одного засадника, чем двух воинов.

    Нет, значит, пирамиды торомозят развитие...замедляют расселение и тут же предлагаем сторить амбар и бараки.

    Нетушки!

    Скаут, засадник, сеттлер, пирамиды. Я бы еще в очередь одного рабочего впихнул. Уж слишком быстро город будет расти, окучивать не будем успевать, если не строить рабочих и сеттлеров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #34
    После четвёртого хода





    Синими стрелками показаны сделанные ходы. Красными - предполагаемые. Какие мнения по поводу скаута? Я склоняюсь к ю-в. Сверху, кажется, уже и граница карты не так уж далеко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Тебе виднее...Я карту совсем не видел, так что постуапй как считаешь нужным. ЮВ, так ЮВ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #36
    Ход 5





    До открытия СХ остался один ход. Соответственно, на следующем ходу переключаем на охоту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    Я так понимаю что со вторым гордом мы опредилились, стоять он будет где то у Камней... А вот на счет третьего города, нам бы запад разведать, мож там еще че хорошее валяется?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Поселенец


    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    РФ г.Казань
    Сообщений
    20
    Побеждать то мы как собрались(каким способом)?
    Мне кажется надо играть немного нелогично, потому что играем с гроссмейстерами, так, например, командам легче играть против команды из своего дивизиона, чем с командой из низшего дивизиона...
    Посему предлагаю, стороить амбар-бараки-лучник-лучник-поселенец... либо даже амбар-бараки-поселенец-лучник...
    они будут считать каждую копейку, а мы за это время разовьем столицу... т.к. играем через компа то на первых порах кол-во городов(как производственный единиц) существенной роли играть не будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Ещё некоторые сведения из сейва.

    Производство рабочего - 25 молотков из 48. Изучение СХ - 55 колб из 59. Счёт парламента стал в 47 очков - видимо, охоту открыли. Или рыбалку

    Что касается типа победы, то если не сговориться каким-то образом с другими - кроме доминации и конквеста в такой игре вряд ли что возможно. Пока мы ни с кем об этом не договаривались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Поселенец


    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    РФ г.Казань
    Сообщений
    20


    насчет 2-го города... местечко где на 2 скрине (пост ХОД 5) где на С камень а Ю пшеница...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters