+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Разные стратегии развития и общефилософские размышления по Civilization IV

  1. #1
    Вот играл играл и накопилось несколько мыслей по игре.
    играл на дворянине и на принце (до монарха еще не дошел).
    сразу уточню что играю обычно на континентах. т.е. до определенного момента идет самостоятельное развитие всех игроков. ну а потом уже встречаются морем и ...

    так вот. одной из стратегий является продвижение по какому то условну направлению по дереву технологий т.е. нестоит изучать все науки сразу (кстати комп поступает также идет по какой-то ветке а на остальное не обращает внимания.

    условно разделил три направления развития (примерно до образования дальше еще не очень анализировал)
    1. Развитие наукой. т.е. идем через письменность алфавит литературу (само собой в начале или середине изучаем то что надо в зависимости от ресурсов которые есть на континенте) в итоге идем к либерализму.

    2. Развитие промышленностью. идем через обработки бронзы металла, литье и т.д.

    3. Развитие религией. идем через монотеизм духовность и.д. основываем много религий.

    кто что скажет по этому поводу?
    какие мысли есть по этому поводу?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    А какие мысли ты ждешь? Заметил верно: комп идет по одной ветке, чаще всего - по низу технологического дерева. Вторе верное замечание - при игре с компом раннее получение письменности - ключ к технологическому рывку.

    Попробуй выбрать другие карты. Не континенты. Или континенты, но больше одной цивилизации на одном материке. Думаю, часть твоей стратегии придется пересмотреть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  3. #3
    я всмыле и спрашиваю как обычно развиваются другие игроки (на других картах уровнях сложности).

    еще одно замечание интересное. комп принципиально не хочет изучать определенные техи. например бумага (которая ведет к образованию и либерализму). вчера играл на кучке островков и шел к оптике и астрономии соотв безнадежно отстал. когда встретил всех то у первого компа 900 очков у мну 400. у него было все НО все равно бумагу первый я изобрел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    почитай описания сосисек.
    и увидишь, что как только не играют.....;о)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  5. #5
    Поселенец

    Steam
    Mozzag1

    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15


    Я обычно развиваюсь вначале иду к письменности(которая дает библиотеку и соответственно рывок науки вперед),потом изучаю либо горное дело либо животноводство(в зависимости от доступных ресурсов),далее луков(против варваров),дальше стремлюсь сначала к деньгам,а потом к университету.Это у меня всегда так при начале игры,а дальше все зависит от местности,ресурсов и событий,например готовлюсь к войне изучаю военные технологии,хочу флот иду по верхней "морской" ветке,нужно много еды/молотков/золота/колб изучаю технологию с соответствующими чудесами.Да и не люблю я играть одной заранее выверенной тактикой,а просто подстраиваюсь под ситуацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters