Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Помощь для помощников

  1. #1
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Прошу откликнутся уважаемых коллег: у меня вопросы по игре, вернее по течению игры.
    понятно что каждый отыгрывает свой этап и вылаживает сейв на сайт.
    1.Как будут происходить переговоры между командами? (ведь они должны дать ответ на наш запрос, допустим)
    2.Когда ходят ИИ нации
    3.С ИИ переговоры проходят как в обычной игре?

    Буду рад прояснениям по игре. может кто ссылку даст
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  2. #2
    1. Переговоры уже ведутся Котом-Бегемотом, мной и, похоже, Михой. Хорошо было бы, если б Миха сам сказал, насколько он занят переговорами. С парламентом уже есть проект договора, но который еще будет обсуждаться. Дипломатия обсуждается в теме Разговор по душам.

    2. Похоже, ходят в такком порядке.  M a l i  P e r s i a  C h i n a  I n d i a  R o m e  A z t e c Но не совсем в этом уверен.

    3. Думаю, с ИИ переговоры проходят в обычной манере.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #3
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 3.03.2006 - 08:53) [snapback]83309[/snapback]</div>
    1. Переговоры уже ведутся Котом-Бегемотом, мной и, похоже, Михой. Хорошо было бы, если б Миха сам сказал, насколько он занят переговорами. С парламентом уже есть проект договора, но который еще будет обсуждаться. Дипломатия обсуждается в теме Разговор по душам.
    ...
    [/b]
    Благодарю! по поводу "живых переговоров я читаю и пытаюсь быть в курсе.

    но я вот по 1 вопросу:
    Допустим нажимаем ф4 - там видим 6 цив (ес-но когда познакомимся) включая нас и 2 цив чел рассы - выбираем людскую рассу - И вот отсюда мне не понятно как происходит диалог между нами (предлагаем что-то, а как они нам ответят)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 3.03.2006 - 11:44) [snapback]83360[/snapback]</div>
    Благодарю! по поводу "живых переговоров я читаю и пытаюсь быть в курсе.

    но я вот по 1 вопросу:
    Допустим нажимаем ф4 - там видим 6 цив (ес-но когда познакомимся) включая нас и 2 цив чел рассы - выбираем людскую рассу - И вот отсюда мне не понятно как происходит диалог между нами (предлагаем что-то, а как они нам ответят)
    [/b]
    Не знаю. Никогда в ПБЕМ не играл. Кот-Бегемот говорит, что в почтовках дипломатия по асе делается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #5
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 3.03.2006 - 11:46) [snapback]83362[/snapback]</div>
    Не знаю. Никогда в ПБЕМ не играл. Кот-Бегемот говорит, что в почтовках дипломатия по асе делается.
    [/b]
    Обращаюсь к тем кто играл в ПБЕМ: поскажите!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 3.03.2006 - 12:06) [snapback]83371[/snapback]</div>
    Обращаюсь к тем кто играл в ПБЕМ: поскажите!
    [/b]
    Открываешь окно дипломатии,
    создаешь предложение и отпр. сопернику. Он его (уже в свой ход) читает/исправляет и отправляет тебе. и т.д. пока не договоритесь. как договорились, кнопка принять есть, жмак её, следующим ходом он жмак, всё договоры действуют!

    Для экономии времени все условия обговариваются по аське/мылу/телефону. Сразу создается премлемое предложение и сразу принимается, соперник в свой ход его подтверждает.
    Если он его изменит, то твое подтверждение не считается, и ты его должен опять принимать.
    Есть еще какие-то тонкости, например: выгодно создавать или наоборот принимать, не помню...
    Так было в 3ке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  7. #7
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    С переговорами понятно! - понятно что долго
    и сколько ж так договарится если не применять других способов
    кстати ведь на след. ход все может поменятся?! что тогда?

    "Есть еще какие-то тонкости, например: выгодно создавать или наоборот принимать, не помню...
    Так было в 3ке"
    Получается что выгоднее принять чье-то предложение, пусть даже невыгодное, и быстренько (если это наука) обменять ее с компами, и свою тоже (если науками менялись) так что-ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  8. #8
    штоб было не долго, договариваются заранее!!!
    не выгодные предложения принимать НЕВЫГОДНО!!!
    в 4ке твои фокусы с "быстренько" не пройдут.
    вымененная наука станет доступна для торговли только на следующий ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  9. #9
    Такой вопрос: Что мы знаем или можем узнать об уровне производства, изучаемых науках наших соперников. Стоят ли их столицы на равнинных холмах, как у нас. Ясное дело, что минимум 10 первых ходов все будут строить рабочего. Одна клетка с 3Е/М и цетральная клетка (у нас 2Е2М). 5 единиц производсва в ход на постройку рабочего. Так ли хорошо дело обстоит у других команд? Сколько у них единиц производства в ход? Можно ли это узнать?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #10
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Какой файл-сэйв можно открыть чтобы увидеть состояние игры (пароль у меня есть). попробовал "Senate_to_Monarch_BC-3850.Civ4SavedGame" но там совсем другая позиция. возможно другой ход/год - вообщем не понял.
    Просьба к монарху: перед картинками писать ход и год. Нам будет так удобнее, и чтобы после множества ходов не возникла путанница

    Думаю организаторы постарались всем создать <strike>одинаковые,</strike> равноценные стартовые позиции
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  11. #11
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 7.03.2006 - 08:11) [snapback]84415[/snapback]</div>
    Просьба к монарху: перед картинками писать ход и год. Нам будет так удобнее, и чтобы после множества ходов не возникла путанница
    [/b]
    Пожелания

    1) Сохранять кроме картинок ещё сейв по состоянию перед нажатием на Enter. С каждым ходом будет сложнее проделывать теже самые действия, что и ходящий. Можно нечайно переместить по другому разведчика и подсмотреть запрещённую территорию. Загрузив сейв по состоянию перед нажатием на Enter мы будем иметь самую актуальную информацию.

    2) Добавлять в имена файлов сохраняемых в папку mon номер хода. Т.е. имя файла должно иметь такой формат: xxx_Name.yyy

    К примеру,

    001_Timbuktu.jpg - картинка города Тимбукту по состоянию на 1 ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 7.03.2006 - 10:11) [snapback]84415[/snapback]</div>
    Какой файл-сэйв можно открыть чтобы увидеть состояние игры (пароль у меня есть). попробовал "Senate_to_Monarch_BC-3850.Civ4SavedGame" но там совсем другая позиция. возможно другой ход/год - вообщем не понял.
    [/b]
    Я выкладываю скриншоты, отображающие конец моего хода. То есть, естественно, если ты откроешь сейв - там ещё ход сделан не будет, и позиция должна быть как на предыдущих шотах.

    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 7.03.2006 - 11:45) [snapback]84431[/snapback]</div>
    Пожелания

    1) Сохранять кроме картинок ещё сейв по состоянию перед нажатием на Enter. С каждым ходом будет сложнее проделывать теже самые действия, что и ходящий. Можно нечайно переместить по другому разведчика и подсмотреть запрещённую территорию. Загрузив сейв по состоянию перед нажатием на Enter мы будем иметь самую актуальную информацию.
    [/b]
    А перед-то зачем? Пока мы ни с кем не сконтачились, всё, что перед началом хода - на предыдущих скринах. Как раз-таки после моей передачи хода и есть самая актуальная информация. Перед нажатием на энтер, например, границы города ещё не расширились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Имелось в виду сохранять так, что бы был соблюден принцип честной игры.

    Еще два вопроса по поводу роста города и переполнения.

    1.Куда идет переполнени общей каши еды и молотков после строительства сеттлера или рабочего? Что суммируется раньше? еда или молотки?

    2.В тройке, когда выростает город, то новый житель появляется как правило на самой "щитастой" клетке, если излишек пищи при этом не падает ниже 2. Щиты от нового жителя считаются и идут на производсвтво. Если непонятно по что гоыорю, могу пояснить подробнее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 7.03.2006 - 12:24) [snapback]84437[/snapback]</div>
    Имелось в виду сохранять так, что бы был соблюден принцип честной игры.
    [/b]
    Это да... Надо подумать над этим...

    Наверное, лучший выход - сразу нарисовать стрелочками предполагаемые пути движения юнитов. Заодно будет возможность пообсуждать это, если вдруг появятся какие соображения-возражения...

    И соответственно, указывать и то, как был сделан ход. Хотя, в общем-то, по скрину можно определить маршрут. Но со стрелочками будет нагляднее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 3.03.2006 - 08:53) [snapback]83309[/snapback]</div>
    1. Переговоры уже ведутся Котом-Бегемотом, мной и, похоже, Михой. Хорошо было бы, если б Миха сам сказал, насколько он занят переговорами....
    [/b]
    Да некоторые переговоры я иногда веду, но ничего конкретного никому не предлогал, в основном вешал лапшу на уши, типа я за сотрудничество, но все решает Бегемот...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 7.03.2006 - 12:24) [snapback]84437[/snapback]</div>
    Имелось в виду сохранять так, что бы был соблюден принцип честной игры.

    Еще два вопроса по поводу роста города и переполнения.

    1.Куда идет переполнени общей каши еды и молотков после строительства сеттлера или рабочего? Что суммируется раньше? еда или молотки?

    2.В тройке, когда выростает город, то новый житель появляется как правило на самой "щитастой" клетке, если излишек пищи при этом не падает ниже 2. Щиты от нового жителя считаются и идут на производсвтво. Если непонятно по что гоыорю, могу пояснить подробнее...
    [/b]
    Эй, народ малийский! Неужелия никто не может ответить на такие нужные вопросы? Или не знаете? Так надо узнать! Протестить проверить. Я такую возможность имею только на выходных и то не всегода...Вот и дергаю вопросами...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #17
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Будда, отвечаю на твои вопросы, только что потестил:

    1. После строительства сеттлера или рабочего переполнение молотков добавляется в производство на следующий ход, а еда попросту пропадает. Правда не тестил возможность строительства сразу второго рабочего или сеттлера, но там видимо схема такая же.

    2. Тут вроде так: если губернатором не указано что делать, то он поставит нового жителя на самую выгодную клетку, чтобы пищи было +2 минимум. Как он решает что нужнее молотки или монеты - не понятно, да это и не важно, так как, в отличие от тройки, производство считается до прироста жителя, таким образом новый житель сделает свой первый взнос в казну только на следующий ход, когда мы его поставим куда надо.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  18. #18
    Спасибо, Саиф, просветил!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #19
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 7.03.2006 - 12:26) [snapback]84438[/snapback]</div>
    ...
    Наверное, лучший выход - сразу нарисовать стрелочками предполагаемые пути движения юнитов.
    ...
    [/b]
    Хорошо.
    А есть возможность посмотреть сейв после хода, т.е. после всех перемещений/изменений, но до нажатия на ентер (передачи хода)? Стрелки конечно понятно, но это пока, ведь дальше больше (города, мм, цивики и т.д. - все это ведь может поменятся во время хода) Хочется видеть актуальную ситуацию.
    и Чтобы не вызывать лишних подозрений по поводу честной игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  20. #20
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901


    Можем ли мы до открытия алфавита менятся техами с Пар/Сен?
    Существует ли параметр "открытые границы" с Пар/сен в дипломатии?
    Влияет ли объяыление войны Сен/Пар на отношения с АИ-ными цивами? (допустим: у них одна религия или просто они друзья)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters