+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Permanent Alliances

  1. #1
    Кто нибудь пользовался permanent Alliances (вечный союз).
    Как это выглядит на практике?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Из того, что я помню....

    1. Можно вдвоем учить одну науку.
    2. Можно просить у союзника люксы и ресурсы, даже если они у последнего в единственном "экземпляре".
    3. В правом нижнем углу показываются общие очки.
    4. Строительство космического корабля ведется совместно (по-моему ).
    5. Внешняя политика (объявление мира, войны и т. д.) тоже ощая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  3. #3
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Думаю, что на сложных уровнях вечный союз может существенно облегчить жизнь, если удастся заключить его с сильным компом. По крайней мере не будет проблем с отставанием по науке. Ни разу не пользовался.

    А он действительно вечный, или его можно как-то расторгнуть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Вопрос в другом, кто-нибудь его заключал??? У меня ниразу не получалось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  5. #5
    Я заключал, правда на нобле
    Суть:
    1. автоматически обе страны делятся всеми науками, которые есть у одной и нет у другой стороны
    2. Учить можно как одну и ту же науку, так и разные, но по изучении науки одной стороной - вторая получает её автоматом. Если оба учат одну и ту же науку то колбочки обоих идут в одну копилку
    3. Если у союзного АИ есть какой то ресурс, которого нет у тебя и который не используется - то аи может ПОДАРИТЬ !!! его союзнику, правда дар отменится в случае если у АИ останется только 1 единица ресурса вообще. Я лично видел как мне немцы подарили слонов и сахар - оба ресурса внутри одной сделки - просто приходит и говорит "Прими это в дар от нас" (принять/отклонить)
    Вся военная политика в союзе проходит совместно - т.е. при объявлении войны одному союзнику - объявляешь автоматически обоим или если один из союзников объявит войну, то второй автоматически объявит тоже. При заключении мира аналогично
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs up

    А что нужно для заключения вечного союза?? Я имею ввиду: Какие знания/здания/договора??
    А то я неразу его не видел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Для начала нужно включить опцию возможности вечных альянсов
    потом надо изучить если не ошибаюсь фашизм и иметь к этому времени не менее, чем +3 реляций по статье "долгий пакт о взаимозащите" или по статье "вы помогли нам в военное время" - можно иметь +2 по одному пункту и +1 по другому, но не меньше +3 по обоим - а дальше от агрессивности и прочих свойств лидера зависит пойдет ли он к вам в альянс (у меня Фридриху хватало +3 для союза)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    swan
    И что, действительно получается вечный союз? без какой-либо возможности коварно расторгнуть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 19.4.2006, 11:28) [snapback]93832[/snapback]</div>
    swan
    И что, действительно получается вечный союз? без какой-либо возможности коварно расторгнуть?[/b]
    цивилопедия - концепции игры - дипломатия - читать

    Вечный союз
    Ваши две нации, по существу, превращаются в одну нацию с двумя правителями. Каждый из вас продолжает обладать полнотой власти над городами и отрядами, но все остальное между вами общее: ресурсы, технологии, карты и - победа или поражение. Если один из вас объявляет войну, то же самое делает и второй. Если один из вас заключает договор, второй связан его условиями.

    Вечный союз с нацией, которая напала на третью страну или подверглась нападению
    Если у вас действует договор Вечного союза с другой нацией, вы автоматически вовлекаетесь в войну на стороне вашего союзника, вне зависимости от того, кто эту войну развязал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #10
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Гость

    Спасибо, читал.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    все остальное между вами общее: ресурсы, технологии, карты и - победа или поражение.[/b]
    Первое.
    Это не так, ресурсы не общие. Если у нас один, скажем, уран на двоих - будет он у того, на чьей это территории. Если два ресурса у меня - а у союзника их нет - необходимо будет ему через окно дипломатии их переслать. Кстати, можно даже денег за это попросить. Имхо, или я не понимаю значение слова "общие" - или это действительно не так.

    Второе.
    Обозначаются в статье города и отряды - все остальное общее. Значит цивики попадают под категорию "все остальное"? Ответ: нет. Цивики могут быть разными. Казна, кстати, тоже у каждого своя.

    Третье.
    Победа и поражение общие? Значит, если уничтожен мой союзник - я автоматом проигрываю? Не уверен.

    Четвертое.
    Ответ я так и не получил. В цивилопедии - о возможности расторгнуть союз - ни слова. Ну равзе что додумать? что раз уж он вечный. Хотя в оригинале он Permanent - а кроме вечный, в значение слова попадают и постоянный; продолжительный; долговременный;

    p.s. FAQа на их-фанатиках никто не встречали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  11. #11
    Полководец Аватар для Жыстокайе Кунгаро


    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Ростов, который живёт на Дону
    Сообщений
    200
    Немного вольно переведено со слов товарища по имени The Tyrant.
    Чтобы сформировать постоянный союз (ПС), Вы должны быть в дружественных отношениях с будущим союзником и при этом иметь:
    1) Пакт о Взаимозащите в течении многих ходов (говорят, 40 - прим.)
    2) Долгую совместную войну против одного и того же противника.
    3) Комбинация двух предыдущих. То есть, если Вы вели недостаточно долгую для подписания ПС войну, Вам необходимо подписать Пакт о Взаимозащите на некоторое время и ждать, пока они не захотят подписать союз. Соответственно, время пакта сократится.

    Военные традиции дают Пакт о Взаимозащите, Коммунизм или Фашизм даёт ПС.

    Как только Вы подписали ПС с другой страной, Вы становитесь гибридной нацией, технически две отдельные нации, во многих аспектах игры действовующие как единая нация. Вы немедленно начинаете разделять все технологии. Это означает, что вместо того, чтобы торговать технологиями с союзником, Вы просто отдаёте ему технологии, точно так же поступает и он, отдавая свои техи Вам. Каждая нация управляет ее собственными производством, юнитами и правительствами. Каждая страна имеет свою собственную казну, хотя Вы можете отдать/запросить деньги друг у друга, когда это необходимо. Если любая нация объявляет войну, союзник втягивается в неё автоматически.

    Вы можете просматривать города союзника точно так же, как свои.

    После того, как Вы подписываете ПС, Вы сможете видеть, что исследует союзник. Можно попросить союзника сменить изучаемую технологию (экран дипломатии, "Давайте изучать что-нибудь другое"). Если Вы вдвоем исследуете одну технологию, то Ваши колбочки суммируется и исследование идёт быстрее. Но иногда может понадобиться, чтобы союзник исследовал что-то отличное от Вас, например, если технология, которую Вы собираетесь открыть, даёт халявного Великого человека, так как известно, что ИИ крайне неэффективно исользует Великих людей. При этом, Великого человека можно использовать как в любом своем городе, так и в любом городе союзника, если это будет выгодно.

    Во время войны можно попросить союзника атаковать определенный город и союзник действительно эффективно поможет. Однако ИИ любит грабить территорию, даже если собирается её захватить. Таким образом, если уже понятно, что можно взять город своими силами, позвав к этому городу союзника можно перетянуть его армию, занятую в другом регионе.

    Как только Вы подписали ПС с ИИ, они с удовольствием дадут Вам все лишние реусурсы, которы у них есть в данный момент. Все, что Вы должны сделать - попросить. Они отдадут их Вам, не спрашивая чего-либо взамен. (если ресурс один на две страны, то его использует только один союзник. Но необязательно тот, на чьей территории он находится - опять же, его можно выпросить - прим.) Обратите внимание, что Вы можете использовать ту же самую особенность, когда просите денег, включая большие суммы золота за ход. Но не все так просто. Ваш союзник должен снизить расходы на исследования, чтобы быть способным обеспечить Вас такими деньгами, и, так как это торговые отношения, сделку нельзя будет отменить минимум 10 ходов.

    Можно иметь только один ПС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Спросить - стыд минуты. Не знать - стыд всей жизни.
    Конфуций
    http://img53.imageshack.us/img53/3514/134026vp.gif

  12. #12
    Чтобы посмотреть, что такое вечный союз, можно при создании игры поставить у себя и у компьютера один номер команды. Выглядит забавно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(Feunoir * 20.4.2006, 5:59) [snapback]93957[/snapback]</div>
    Чтобы посмотреть, что такое вечный союз, можно при создании игры поставить у себя и у компьютера один номер команды. Выглядит забавно.
    [/b]
    я именно так и делал... не знал что по ходу игры такое возможно... и все-таки, кто-то пробовал?..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  14. #14
    Полководец


    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московия...
    Сообщений
    441
    Так же нужно добавить что действие ВСЕХ чудес становится общим (к примеру у соседа были пирамиды, заключив союз вы так же начинаете пользоваться их услугами). Союз заключенный 1 раз не может быть расторгнут ни каким образом. Торговля с городами союзника становится внутренней (торговые пути не внешние), а великого купца не получится за деньгами отправить к соседу - города "как ваши". Заключение союза дает огромный рывок, союз был 1 раз на поселенце и то ради интереса. Если кому интересно поиграться с таким союзом - или создайте игру с командами или в инете в командных играх...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орфографию, как и искусство единоборств, истинный мастер применяет только в исключительных случиях...
    И грамматику тоже...

  15. #15
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Заключение союза дает огромный рывок, союз был 1 раз на поселенце и то ради интереса. [/b]
    Навряд ли на поселенце он даст огромный рывок человеку. Вот если на Дейти...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(ToSla * 20.4.2006, 9:31) [snapback]93967[/snapback]</div>
    ... Если кому интересно поиграться с таким союзом - или создайте игру с командами или в инете в командных играх...
    [/b]
    а как и где играют в инете? ссылочки пжлста...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  17. #17
    Полководец


    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московия...
    Сообщений
    441
    мультиплеер/интернет гейм (или как там, у меня нет цивы под рукой чтоб точно сказать). В общем 2 строка сверху два раза. Там куча запущенных игр и куча игр в ожидании... гдето то тут уже на форуме посты по этому поводу были, честно говоря лень искать.
    Про поселенца и рывок - на поселенце пробовал, а рывок в играх в инете, когда на команду учатся техи и чудеса распростроняются - вот это сила...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орфографию, как и искусство единоборств, истинный мастер применяет только в исключительных случиях...
    И грамматику тоже...

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 21.4.2006, 6:23) [snapback]94107[/snapback]</div>
    а как и где играют в инете? ссылочки пжлста...[/b]
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=15
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=109

    конкретные спецы: http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=members , там группа "Сетевые профи Ladder"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #19
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Возник такой вопрос. Как сделать так, чтобы при постоянном союзе человек выбирал следующую технологию, а не АИ? А то во время космической гонки АИ любит исследовать лазер, стелс и т д. Один из вариантов решения-поставить на исследование 2-й технологии за ход до исследования 1-й, тогда АИ согласится. Но если технологии последовательны-это не получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Marshall_WP * 7.4.2009, 23:41) [snapback]285001[/snapback]</div>
    Возник такой вопрос. Как сделать так, чтобы при постоянном союзе человек выбирал следующую технологию, а не АИ? А то во время космической гонки АИ любит исследовать лазер, стелс и т д. Один из вариантов решения-поставить на исследование 2-й технологии за ход до исследования 1-й, тогда АИ согласится. Но если технологии последовательны-это не получается.
    [/b]
    Заходишь в дипломатию, говоришь Lets discuss something else.
    How about research...
    и выбираешь теху. АИ покладистый и знает свое место.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters