Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Приёмная Спикера

  1. #41
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Про это и речь что такие вопросы (про снегоуборочную машину), будет сам президент решать, парламент же будет думать о высоком:
    О науке
    Об объявлении войны/мира
    и т. д.

    Так что вы в зря испужались Мы же не мазохисты на одни грабли дважды наступать, просто по уже существующему регламенту некоторые веши были не возможно осуществить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  2. #42
    Кхм.Покомментирую.Дайте стул.
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 27.03.2006 - 14:41) [snapback]88900[/snapback]</div>
    Официально: В регламент работы парламента вносятся следующие поправки
    1. Отмена голосования абсолютным большинством, голосование простым большинством.[/b]
    Это касается тех голосований парламента(ещё раз:Динамик,Витан,Пупс и Канис НЕ голосуют.),которые не регламентированы в Конституции по-другому.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Право голоса предоставляется всем игрокам без исключений.[/b]
    Противоречит п.4.3.2. Конституции.
    Не действует.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Canis Sapiens со скуки табло ведёт.[/b]
    Canis Sapiens выражает протест !Это грязные инсинуации !
    Ещё таких официальных комментариев - обижусь - уйду в простые Вычислители - ругайтесь тут сами,без меня.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И что мешает совмещать должность судьи с правом голоса?[/b]
    Конституция,п.7.3.3.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Текущее положение дел просто не логично![/b]
    Опять пиар.У каждого парламентария есть возможность инициировать голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. Возможность Президенту выполнять действия самостоятельно при отсутствии прямых указов Парламента.[/b]
    Это,видимо,касается полемики на пленарных заседаниях.Ну что ж.Президенту милостиво РАЗРЕШИЛИ действовать самостоятельно.Возрадуйтесь,господин Президент !
    И опять пиар.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    5. Президент не может ходить в течении 20 часов с момента появления сэйва, если не получит одобрение от Спикера.[/b]
    Я напоминаю,это регламентация парламентского заседания(sic !).
    Напоминаю:Президент не входит в состав парламента,не имеет права голосовать,ОБЯЗЫВАЕТСЯ организовывать игровой процесс.
    Если Президент или кто-либо из его замов будет ссылаться на этот пункт,обосновывая им свои ошибки,то мы спросим именно с Президента.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не будет возможности сказать: "А никто и не чесался, так что я сам сходил".[/b]
    А,может,лучше таки почесаться,а господин Спикер ?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    6. Спикер имеет право отложить исполнение хода на произвольный (объявленный) срок.[/b]
    Учитывая,что akots ввёл автоматическое начисление отсрочек,- да,в принципе Спикер обладает таким правом.Например,обосновав это тем,что вопрос,который решается сейчас в парламенте,животрепещущий и без решения парламента ну никак нельзя ходить.
    Однако,если нет Постановления парламента по данному вопросу,а Президент не производит ход,то ответственность за отсрочку целиком и полностью ложится на Президента,в обязанность которому вменено организовывать игровой процесс.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - Продолжительность отсрочки чётко объявляется и не может стать причиной бессрочного отложения совершения хода.[/b]
    Угу.А потом ещё раз чётко объявляется... и ещё раз... и ну никак не может...
    Вот,из последнего:"пока не ходить до разъяснения игровой ситуации."
    Какое чёткое объявление сроков !

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    7. Если какое-либо решение оставлено Парламентом на усмотрение Президенту, то он (Президент) должен отчитаться и обосновать принятое им решение.[/b]
    Внимание Президенту !В соответствии с п.6.2.4. Конституции Спикер имеет право требовать дополнительной информации от Президента.Это и есть регламентирование каких-то установок,оставленных "на усмотрение Президента".Прошу особо обратить внимание на слово "обосновать".

    М-да.А стул так и не дали. :-)

    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 27.03.2006 - 16:05) [snapback]88925[/snapback]</div>
    Тактика (поскольку ни замечаний, ни других вариантов не предлагалось) принята к исполнению.
    [/b]
    У меня,у меня есть замечания !Точнее,поправки.См. тему Тактика.Надеюсь,Витан,что я всё-таки не зря считал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Предлагается на рассмотрения новый пакет поправок

    1. Любой участник парламента, а также президент и его замы могут поставить интересующий его вопрос на голосование. Непосредственно за голосованием следит спикер или зам.
    2. Если вопросов на голосование поставлено не было, значит они (вопросы) переходят на усмотрения президента. То есть если участников всё устаревает или вопросы не настолько важны, то президент сам вправе решить что делать, но согласно предыдущему пакету поправок, он обязан будет объяснить почему он так сходил. Если у самого президента возникает проблема с ходом, то он сам может выставить интересующий его вопрос на голосование
    3. Если голосований по вопросам на текущий ход не проводилось, то президент всё равно должен предупредить или спикера или его зама, о том что он собирается сделать ход.

    Обсуждаем сутки, если не поступит конкретных претензий по этим поправкам примем завтра в 21 00 по Москве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  4. #44
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    1. В принципе - согласен.
    2. Это скорее не поправка, а констатация реальности. Мы ж ходы не пропускаем.
    3. Насчет этого - не согласен. О том, что ход передан команде известно ВСЕМ. Дополнительные согласования чего? Тактика должна быть готова заранее. И это пока (по Конституции) забота Спикера. Если Тактики нет (Администрация Президента ее вынуждена разрабатывать оперативно). А потом спрашивать: аможно мы так походим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  5. #45
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    На счёт 3 го согласен можно не извещять на самом деле зачем дкелать двойную работу, но если поступит прозьба не ходит то надо будет не ходитью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  6. #46
    А я что? Я возражать особо не собираюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  7. #47
    1. Это может быть и поправка.Но к чему ?Регламента,который бы говорил иначе,нет.
    А,согласно п.5.2.1. Конституции голосование входит в обсуждение тактики и стратегии игры на пленарных заседаниях,что прямо разрешено в Конституции всем.
    Если же речь об изменении Конституции,то это на голосование может поставить только парламентарий.
    2. Это - существенно.Согласно этой поправке Президент должен будет объяснять,почему он пошёл именно туда для каждого юнита и почему он переставил производство именно так,и почему он исследования поставил на именно то.Короче,любой шаг объяснять.
    Оно надо ?
    3. Президент организовывает игровой процесс.Может предупреждать,может не предупреждать.Если поступит просьба не ходить - вправе ходить,вправе не ходить.Это - его прерогатива.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Три сообщения по аське ушли в аут.Сейчас пошлю четвёртое...
    Вы,сэр,должны объявить выборы Президента с -1400 года.
    Сейчас,Динамик - И.О..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    А какой срок то был? Я с ходу не нашел...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #50
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Благодарю за бдительность, проблемы с компом были, т. е. Аська вообще не работала .. сейчас объявлю выборы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  12. #52
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    В связи со скорым началом межфорумного турнира, возникает вопрос, ка будем продолжать эту игру. Если меня выберут там президентом, продолжать текущую игру я не смогу, по крайней мере в роли президента. Сейчас большую активность проявляет Канис, но он судья и не может ходить. Можно ли допустить Каниса делать ходы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters