Закрытая тема
Страница 1 из 24 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 474

Тема: Тактика

  1. #1
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Thumbs down

    Здесь мы обсуждаем тактику на игру

    Регламент: Обсуждения проводиться сутки, выносим на голосование, на наш взгляд, важные моменты в игре касающиеся следующего хода, голосуем сутки, подводим итоги при равенстве голосов у спикера решающий голос!

    Принцип голосования: Спикер выносит перечень наиболее значимых вопросов, до этого выбранных командой, на голосование на пример:

    1 Что изучаем:
    а. Алфавит
    б. Литье металлов
    .....

    2 Что строим
    а. Рабочий
    б. Воин
    с. Пирамиды
    .....

    И так далее, через сутки Спикер вручную подводит итог и выносит его в отдельна тему для Президента.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  2. #2
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Так как времени обсуждать нет то выносим на голосование:

    1. Что изучаем (указать какую науку первую)
    2. Где строим город (если не на том месте где стоит поселенец, тогда указать точные координты куда ему двигаться)
    3. Что строить в городе
    4. Куда двигать воина

    Итоги в силу сложившихся обстоятельств подведёт либо Witan либо Poops.

    1. Охота.
    2. Строим там где поселенец.
    3. Рабочего.
    4. По решению Президента.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #3
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Делать уже что то позно итак что у нас получаеться:

    Дядя Гиви - как я понял из его постов согласен со всеми пунктами кроме первого.

    HITROLISK - согласен со всеми пунктами

    я - согласен со всеми пунктами

    Итого:

    1. Охота.
    2. Строим там где поселенец.
    3. <strike>Рабочего</strike> - Воина.
    4. По решению Президента.

    Голосование объвляеться закрытым
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Делать уже что то позно итак что у нас получаеться:[/b]
    2 liar

    Так не пойдет . Вопрос слишком важен, чтобы пренебрегать мнением остальных. Это вы в разных темах спутали кобеля с кабелем (в стратегию запихнули тактику). От правильного начала игры зависит ВСЕ .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  5. #5
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Согласен, но завтра утром ход будет сделан, я выполняю свои обязанности я подвёл итог учтя те голоса которые прозвучали в обсуждениях, другие граждане где-то шля.. ходют, и им в общем то не до этого, а нас ждать никто не будет!!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  6. #6
    Лана, тогда шуметь смысла нет, доверимся Witan-у. Все-таки в тройку он самый сильный игрок из парламентариев, а преемственностьу игр все-таки есть...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  7. #7
    ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ ТАБЛО ! :-)

    Результаты голосования:
    1. Охота. Охота(2С),Мистицизм(2),Каменная кладка(2).
    2. Здесь. Здесь(4),1 на север(1).
    3. Воин. Воин(3),Рабочий(2).
    4. По решению Президента. По решению Президента(1).

    Позиции других парламентариев.

    hitrolisk
    1. Охота. учим Hunting.
    2. Здесь. Двигаться врядли стоит. Серьёзных преимуществ от другого места первого города не

    получим, а ход потеряем.
    3. Рабочий. Первым действительно надо строить рабочего.

    Ruler
    1. Мистицизм. Предлагаю изучить Индуизм
    3. Воин. не рабочего строить а одного война. Потом рабочего.

    Uncle_Givi
    1. Мистицизм. Мистицизм-сможем строить Стоунхедж (дешевое, но полезное чудо), возможно,

    имеет смысл для быстрого расширения границ новых городов;
    2. Здесь. Предлагаю поселенца никуда не двигать.
    3. Воин. С первого хода строим второго воина.

    Dr_Gobbels
    1. Каменная кладка. а может, вместо оракула к пирамидам? тогда получается каменная кладка
    2. 1 на север. садиться надо на одну клетку севернее.
    3. Воин. однозначно воин (и ещё один, пока до 2-х не вырастем).

    Дмитрий_rnd
    1. Каменная кладка. надо рвать к пирамидам - есть реальный шанс построить
    2. здесь. сетлера не двигать - защита нужна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Ой... Конечно же, сразу каменная кладка не нужна, я имел в виду, что её стоит исследовать пораньше, вероятно, в третью очередь (после охоты и бронзы). Нужно будет впредь аккуратнее выражать свои мысли. Конечно, самая первая наука - охота, и очень рад, что так и решили.

    (голос наливается пророчесикми колоколами) А вот что серебра не хотите - пожалеете!!! (взымает вверх указательный палец, копна седых волос развевается по ветру, глаза метают молнии)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  9. #9
    По наукам мое мнение таково:
    Охота - Колесо - Бронза - Кладка - Животноводство - Политеизм - Монотеизм (к монотеизму мы скорее всего успеем взять иудаизм)
    Животноводство для коников и овец - но возможно Колесо и Животноводство можно пропустить - я просто в данный момент не имею технической возможности просмотра сейва - у меня русик отличается от общего стандарта 1.05 - пока новую версию не выпущу откатить до 1.05 или до иглиша не хочу - а то потом опять чего нить недосчитаюсь (

    По постройкам считаю так: воин - рабочий - рабочий - поселенец - пирамиды - поселенец
    Во втором городе строим оракул, а в третьем парфенон - он нам нужен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    В этой теме обсуждаются установки на ход!!!!

    Размышления типа эту науку сюда, эту потом - мы обсуждаем в стратегии!!!

    сейчас мы здесь обсуждаем как будем дуболомом ходить, и не стоит ли поменять производство с воина на рабочего, больше пока вроде нечего, прошу писать ваши соображения и заканчивать свой пост например так :

    " 1 С воина на рабочего
    2 По усмотрению президента"

    С этого момента вводиться новое условие приёма голосов:

    1. Голос без аргументации не принимается. Аргументация заключается в логическом обоснование хода основанных на подсчётах или иных сведениях с указанием источника.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #11
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Воина предлагаю к реке на запад двигать, так как на восток карта уже известна и пока дойдём до темноты много ходов потеряем, а на западе река виднеется, может там тоже не плохие места под город есть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 3.03.2006 - 18:23) [snapback]83586[/snapback]</div>
    С этого момента вводиться новое условие приёма голосов:
    1. Голос без аргументации не принимается. Аргументация заключается в логическом обоснование хода основанных на подсчётах или иных сведениях с указанием источника.

    [/b]
    liar !Приведи пример голоса,который принимается,и пример голоса,который не принимается.По твоей формулировке мне не понятно,кого считать,кого не считать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Канис, Лиар прекрасно понимает нашу систему. Просто это закон "ТОлпа никогда не выберет человека, превосходящего толпу по интеллекту". Это генетически в нас заложено. Поэтому Лиар захотел оградить тактику от тупого "одобрямся". Он не хочет, чтобы голосовали "не ведая, что творя". Он добивается ОСОЗНАННОСТИ голоса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  14. #14
    Я думаю,что я понимаю,чего он добивается.А если я неправильно думаю ?Спросил для разъяснения,так как,с моей точки зрения,никто в нашей команде не писал типа:"воин,однозначно !" и без объяснений.Хотя бы посмотри на результаты голосования выше.Я там всех по чуть-чуть процитировал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Воином предлагаю обшарить область к северу от туземной карты; так будет удобнее в будущем планировать второй город. Похоже, что ему быть где-то возле золота и коров, но где именно? Нужна карта северных районов, имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  16. #16
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Я не говорил о том что такие случаи были... Мы просто заранее страхуемся от их появления, а людям которым нечем мотивировать своё мнение советую писать: ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ. Так на мой взгляд честнее будет...
    На тот случай если по какому либо вопросу ни у кого из парламента сказать будет нечего, будем оставлять решение этого Вопроса на усмотрение президента.
    Пример аргументации голоса: «С первого хода строим второго воина. Точно к концу строительства (+-1 ход) население города становится 2 (да здравствуют поймы! ), сразу начинаем строительство рабочего.....» (Спасибо Спасибо Дяде Гиве)

    Официально
    При всём моём уважение к Верховному Судье, хотелось бы попросить его впредь лучше обдумывать место для размещения того или иного Сообщения, так как на мой взгляд это сообщение лучше бы смотрелось в теме: Приёмная спикера.
    Давайте соблюдать порядок и не валить всё в одну тему!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  17. #17
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    ОФИЦИАЛЬНО

    Так как наш ход не за горами нам нужно решить две проблемы:

    1. Менять ли производство с воина на рабочего.
    2. Куда отправить воина.

    Голосуем сутки, но если результаты потребуються раньше то итог будет подведён по тем результатам что будут...
    ______________________________________

    1. Меняем на рабочего.
    Обоснование: ВОТ или пост, через один пост...
    2. Воина на запад.
    Обоснование: ВОТ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  18. #18
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Сейчас добавлю обоснований для рабочего. А по воину - я против Запада, предлагаю путь на Юго-Восток, в поисках ближайшей цивы с той стороны (т.к. возврат на Запад - потеря ходов)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #19
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    3900BC:
    Если сейчас переключиться на рабочего, то он построится через 10 ходов. Одновременно с этим мы откроем Животноводство, что позволит начать строить Пастбище сразу же. На первый взгляд, нам нужно 11 ходов, чтобы достичь Животноводства (3+8)ходов, но это не так.
    При исследовании науки первого ряда, наши колбы (10), полученные с города, идут на науку по формуле 1.0 * Колбы + 1 (единица добавляется всегда, если есть хоть один город), т.е. в сумме
    получается 11 колб, в чем мы можем убедиться, посмотрев на текущее состояние науки (11/39).
    Здесь мы как раз и наблюдаем 11 колб, вложенных в науку на предыдущем ходу.
    Животноводство - наука второй линейки, имеющая 2 "пререквеста" - науки, хотя бы одна из которых должна быть предварительно изучена. Т.к. после открытия Охоты, у нас становятся известны обе эти
    науки, мы получаем доп. бонус в исследовании (по 20% за каждый пререквест): 1.4 * Колбы + 1.

    Итого, при изучении Животноводства у нас будет 15 колб в ход. Мало того, при завершении изучения науки с низким к-том (у Охоты, как мы видели = 1.0), нужно изучить эту науку "в ноль", т.е. вложить только нужные колбы, без переполнения, т.к. на след. науку колбы переходят со старым к-том, и мы получим: 39 - 33 = 6 колб нам не хватает, и если вложить все 11, то 5 колб пойдут на Животноводство без усиления, что не очень эффективно. На последнем ходу изучения Охоты надо
    снизить науку на 50% и тогда мы получим 5 монет в казну, которые пригодятся нам в дальнейшем, когда появятся расходы.
    Итого, Охота открывается за 3 хода 11 есть + 11 + 11 + 6.
    Животноводство открывается за 7 ходов по 15 колб = 105/99.
    Здесь мы получим переполнение в 6 колб, но это как раз обратный случай, когда снижать науку не надо, т.к. эти колбы получены с к-том 1.4

    Воин же в городе не нужен, т.к. карта достаточно большая, никто не успеет прийти, а животные не заходят внутрь границ.

    Поздравляю тех, кто осилил.

    Итого: Производство - на Рабочего, Воина - на лесистый холм.

    Да, пастбище на овцах - это дополнительно 2 вкусных куска хлеба/мяса и 2 звонкие монетки (одна за финансиста). А задача Воина - найти компа (или человека!) и, по возможности, похитить рабочего. Это, с одной стороны, поможет нам в развитии, с другой - ослабит противника.

    P.S. Не забудте просмотреть раздел "Стратегия".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поздравляю тех, кто осилил.[/b]
    Да уж. Надо написать на листочке и учить на ночь. Въехал раза с шестого.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А задача Воина - найти компа (или человека!) и, по возможности, похитить рабочего. [/b]
    Ну так, может, сначала война? И пусть он идет на поиски компов. Не дай бог один сумасшедший преторианец прорвется к СОВЕРШЕННО незащищенной столице. И потом, у человека рабочего похитить - нереал
    На первом ходе я был за рабочего. Сейчас мозгами за рабочего, а интуиция подсказывает "повремени".

    Лиар, у нас пошел обратный отсчет времени хода. Контролируй. Срок сдачи отсечки - 20:58
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

Закрытая тема
Страница 1 из 24 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters