Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 155

Тема: Стратегия.

  1. #41
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Я полагаю, что в этой игре у нас не будет времени (календарного) на игру до победы, особенно поздней. Скорее всего, игра будет остановлена, когда потребуется собирать единую команду. Так что, если выигрывать по очкам - надо мочить 2-х соседних компов, а на интерес - Сенат с Монархией...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #42
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Тоже потестил игру. Ща выложу 2 пути развития.
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/par/test_witan.zip
    -это екселевкая таблица с походовым отчетом.


    Хочу заметить ВАЖНУЮ информацию:
    1. в карте я накосячил - поправленную выложил. http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/par/t...000_ispravl.zip
    2. лесов мало на старте, но зато они у меня активно выростали в процессе игры.
    3. с компами я против войны, кроме того, что это единственные потенциальные союзники (минимум, что они могут нам дать - не открыть/закрыть границы с людьми - соотв. затормозить продвижение к нам), так еще можно очень не плохо поменяться науками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  3. #43
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Очень у меня большие сомнения, что бы у сената или монархии железа не было, т.к. карту рисовал человек, да и заявлено было прямо: что карта сбалансирована!!!

    ЗЫ у монрхав тема СЕНАТ ИЛИ ПОРЛАМЕНТ опять октивизировалась, на мой взгляд это ни что иное как смена направления внешней политики!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  4. #44

    Thumbs down

    Да, именно, что смена. Читайте. Их монарху задали вопрос про договор.

    Код:
    Кот Бегемот (14:18) : 
    Если без обиняков.... То мы потестили малость...... Что-то как-то уж очень сильная у вас нация.
    Кот Бегемот (14:19) : 
    Если с вами договориться сейчас о мире - вас потом не догонишь.
    Poops (14:21) : 
    Для этого есть пункт, предусматривающий выход из договора. Я тебе тоже честно скажу: мне этот догово нужен только до момента, пока не устареют преторианцы. А потом все решит честная битва. Поможете нам - поможем вам. Дальше разберемся
    Кот Бегемот (14:22) : 
    Ну, скажем, если вам туго будет, то, конечно, поможем. Можно даже к бабке не ходить.
    Кот Бегемот (14:23) : 
    Можно, в принципе, и без подписания договора.... 
    Poops (14:24) : 
    Может, тогда подпишем договор о взаимопомощи, в случае агрессии со стороны Рима? Не оговаривая мирное отношение друг к другу?
    Кот Бегемот (14:24) : 
    Декларацию о намерениях?
    Poops (14:25) : 
    Договор о военой взаимопомощи в случае агрессии со стороны третьего игрока
    Кот Бегемот (14:26) : 
    Мы подумаем.... Думаю, что что-то можно будет придумать.....
    Poops (14:26) : 
    Как придумаете - ждем предложений
    Кот Бегемот (14:27) : 
    Надо б для начала найти друг друга. А то, глядишь, пока помощь докуда-нибудь доберётся - уже поздно будет....
    Кот Бегемот (14:27) : 
    Угу... Будем думать... 
    Poops (14:27) : 
    Надо понять, кто где. Тогда вычислим, гд еСенат
    Кот Бегемот (14:28) : 
    Да.
    Poops (14:28) : 
    У вас море с какой стороны от города
    Кот Бегемот (14:29) : 
    Мы, кажись, где-то на западе.
    Poops (14:30) : 
    Вы на западе или море к западу от вас?
    Кот Бегемот (14:30) : 
    мы на западе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  5. #45
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Слоны, однозначно. Chu-ko-nu, конечно, самое бы то против преторианцев (лучше, чем слоны), но, ИМХО, не успеть нам к ним - Рим в гости заявится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  6. #46
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Откуда они узнали что они на западе???? Никак карта выпала... Или с сенатом пообщались... Ваши предложения господа граждани
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  7. #47
    А откуда ты знаешь, что мы на северо-востоке? Сверху-граница, на ЮЗ - море. Так и узнали. Аналогично - у них. Кусок моря увидели - уже повод для размышления, если известны настройки карты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  8. #48
    У меня конечно маленький опыт игры в цив4, но в цив3 в РВЕМ/онлай я поиграл достаточно.. На космос, дипломатию никто не пойдет. Чуть кто-то почувствует себя сильнее - припрется в гости.
    Люди не компы, они не будут тыщу лет ждать, чтобы напасть. Договора с ними как таковые смысла не имеют. Оставишь не прикрытого рабочего - хапнут. Будет возможность улучшение порушить - порушат. Поэтому играть надо однозначно от обороны.
    Какое время у нас есть для отражения первой атаки? Время которое их стартовый воин будет нас искать. Рим однозначно отправит преторианцев в гости. И не факт, что будет ждать стека из 3-х, 4-х. Может и по одному с разных углов. Незнаю насколько преторианец сильнее слонов, но для гарантированного уничтожения 1-го юнита надо не меньше 2-х юнитов равных ему по силе. Причем учтите - ходить они будут по лесам, да холмам, чтобы нам было сложнее победить. для 3-х преторианцев идущих с разных сторон надо не меньше 6-ти наших, ведь если хоть где-то преторианец пролезет, то порушит улучшения, а может и вовсе город возьмет, пока другие будут добираться до места событий. К сожалению дороги в 4-й циве не дают того преимущества в обороне, какое давали в 3-ке, поэтому воевать надо на территории компов, либо на вражеской. Так как реально прикрыть все пути подхода и не дать порушить улучшения мы врядли сможем. Поэтому я полностью поддерживаю путь до Слонов, хотя в том, что у нас будет железо я не сомневаюсь.. Вопрос лишь в том - сможем ли мы его быстро присоединить, а до УЮ нам не дадут просто так добраться - придут гораздо раньше.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну, скажем, если вам туго будет, то, конечно, поможем. Можно даже к бабке не ходить.[/b]
    Если им будет туго, то нам соответственно надо мочить рим, также к бабке можно не ходить

    А что у нас по религии? как мы можем склонить компов на свою сторону, кроме как принять их религию, либо принести им свою?

    А в начале надо однозначно строить рабочего, так как потом, когда к нам попрут враги, то врядли кто-то из Вас согласится их строить, да и не факт, что получится. А тут у нас есть гарантированные 15 ходов времени + это небольшой толчок в развитии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  9. #49
    1. Преторианец - Слон: 8:8 (Но при этом слон нигде не имеет защитных премий, а значит 50 на 50)
    2. Слон - Преторианец: 8:8 (На ровной местноти, в лесах и т.п - выигрывает преторианец)
    При 4-х попытках 2 раза победил слон, во всех 4-х попытках вторым слоном был добит преторианец.
    Чо-ко-ну - Преторианец: 6:5.7 (В 4-х попытках победил Чо-ко-ну)
    В лесах ситуация становится намного хуже.. из 15 сражений победили лишь 3-е, в остальных случаях пришлось добивать, причем пару раз добивать 2-мя.
    Преторианец - Чо-ко-ну: 8:9 (В 4-х попытках победил Чо-ко-ну)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  10. #50
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Все правильно, но надо еще учитывать прокачки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #51
    Прокачки учесть заранее не сможем, так как не понятно на что они их будут прокачивать или какой уровень иметь.. Думаю на захват городов не будут - не рискнут, разве что на силу, ну и на борьбу со стрелками/рукопашниками..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  12. #52
    На всякий случай . Levich, ты учитывал, что у нашего УЮ имеется массовый дамаг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  13. #53
    Uncle_Givi, ты реально думаешь они их будут стеками водить?
    При виде Cho-ko-nu тут же рассыпятся, даже если вместе придут.
    Хотя думаются мне, что приходить будут по одному..
    Тут главное и нам от них не отставать и к ним в гости забежать..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  14. #54
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Я то же так думаю, будут по одному, по два наносить уколы... только вот что им противопоставить, содержать армию на границах накладно, а что делать...

    Можно будет подписать право прохода с компами (соседями) и выставить дозоры на их территории, и если к нам будут гости встречать их мобильным отрядом, так на мой взгляд будет лучше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  15. #55
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Главное, первое время продержаться, потом, с УЮ - в гости по морю и сесть на шахту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #56
    После рабочего война (лучника) строим?

    Предлагаю такой путь строительства казармы - лучник (или 2) - поселенец. Причём стремиться получить максимум населения. Рискнём?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь удалась!!!

  17. #57
    А обоснуй
    Чтобы знать, чем рискуем и что получим в выигрыше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  18. #58
    Если успеем построить казармы, то сможем хотя бы варварским войнам хорошо противостоять. Думаю к тому времени они появятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь удалась!!!

  19. #59
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    После Рабочего мы продолжим строительство Воина (иначе через некоторое время накопленные молотки потеряем), дальше - нужно обсуждать. Я в тесте строил Разведчика. Да, нужно пока растить население.
    По науке также надо думать. Я жду результатов похода Воина на ЮВ.
    Пока варианты Письменность/Бронза/Лучники. Я - против лучников на данном этапе. Если будет второй рабочий - можно Бронзу, иначе - Письменность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #60
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    <div class='quotetop'>Цитата(Ruler * 7.03.2006 - 16:23) [snapback]84493[/snapback]</div>
    Если успеем построить казармы, то сможем хотя бы варварским войнам хорошо противостоять. Думаю к тому времени они появятся.
    [/b]
    Появятся они не так скоро, но Казармы - в плане. Я их строил после Разведчика в тесте. Но, если пойдем на Письменность, придется прерваться на Библиотеку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters