Закрытая тема
Страница 3 из 38 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 747

Тема: Стратегия и тактика

  1. #41
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 8.03.2006 - 14:28) [snapback]84706[/snapback]</div>
    Крикет, поздравляю тебя с 8-марта!

    Я сейчас не могу ходить, у меня доступ к 4-й циве будет только на выходных. Если кто сейчас может походить, пуст ходит..
    Похоже что не замедляя роста дуболома нам быстрее не построить, так что пускай так остается...
    [/b]
    Пасибки!
    Я тоже считала, ниче не насчитала. Там границы расширились, мобуть, если на слона переключиться и можно, но тогда, кажись, науку на ход задержим.
    Чичас походю.

    Неа, не можна

    Похоже, Парламент уже "вырос"
    (79К)
    Миниатюры Миниатюры Senate_3750BC.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Похоже, Парламент уже "вырос"
    [/b]
    Вряд ли Акотс нарисовал карту с таким нарушением балланса... Надеюсь что они всё же науку дешевую выучили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    [attachmentid=587] Ходить особо некуда - пошел по горе на север.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.03.2006 - 00:49) [snapback]84806[/snapback]</div>
    [attachmentid=587] Ходить особо некуда - пошел по горе на север.
    [/b]
    наш ход, однако...
    если кто то не в курсе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  5. #45
    Ходи если можешь сейчас, вроде бы всё ясно, договорились никого никуда не переставлять. Пока нам нужно только решить что делать со вторым дуболомом когда он построится, но это на следующий ход, а не на этот. Нам по идее нужно оставить хотя бы одного дуболома в столице чтобы никто случайно не зашел в пустой город. Но в любом случае сначала его нужно отправить на западный ходм осмотреть окресности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Тот ход я уже отходил. Щас новый будет. Картинку выложу.

    Че то я не понял, а дуболом уже отходил? А каким образом?
    Я прошлый ход, его на то место поставил, а шас он ходить не может...

    Город - переставил производство с коров на пойму возле слонов.
    Думаю стоит строить дуболома (город будет 3), затем рабочий, по ходу рабство и можно будет ускорится. Дуболома послать естессно на северо-запад, на холм.

    [attachmentid=597] - было. [attachmentid=598] - стало. [attachmentid=599] - почему дуболом не ходит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    хорошо...
    я пока не то что ходить не могу, но и открыть сав не могу...
    один маленький апгрейд равен большому пожару...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Город - переставил производство с коров на пойму возле слонов.[/b]
    Зачем на пойму, а не оазис??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  9. #49
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 9.03.2006 - 18:07) [snapback]85015[/snapback]</div>
    Зачем на пойму, а не оазис??
    [/b]
    Так город же вырос, один рабочий на пойме, другой на оазисе .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  10. #50
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  11. #51
    После дуболома нужно наверное строить рабочего. У нас есть один дуболом для защиты, один для разведки - этого пока хватит. Чем раньше мы построим рабочего тем лучше. Использовать ускорение рабочего рабством - интересная идея, пока город вырастет до 5-и счастье успеет восстановиться, держать жителя на необработанных клетки нет смысла... Можно будет убить одного жителя чтобы построить рабочего быстрее. Но расти до 3-х всё-равно не вижу смысла, кажется мы так в скорости не выиграем... При ускорении населением на скоростях отличных от нормальной есть баг, можно получить разное количество щитов. Я потом гляну (на их-фанатиках есть табличка) когда надо ускорять чтобы не потерять щиты. После постройки рабочего нам нужно ускорить вырубкой еще рабочего и пару сетлеров (при этом вырасти до 5-и, переключая производство на дуболомов или казармы не в момент вырубки), и понастроить коттеджей чтобы не отстать по науке.

    В общем я голосую за рабочего после дуболома и за колесо после бронзы. Обрабатывать корову и учить соответствующие дорогие науки пока не вижу смысла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Дуболом ходить не может! А я передать ход. Предлагает подождать другие цивы!!!
    [attachmentid=600] Первый ход такое же было. Прошлый нормально, сохранил в папке TrainingISDG.
    (додумался) У кого то из парламентеров компутер неправильный и сэйвы неправильные делает.

    А я все таки за дуболома, до выроста 3 хода, если обрабатывать пойму, а так город затормозится на 2 обрабатываемых клетках и мы будем иметь максимум 6 молотков т.е. 8 ходов до рабочего. При трех клетках - 9 молотков - ходов 5 до рабочего. Наверное через ход, 2, можно ускорить. В сумме рабочий обойдется хода в 3. А при населении 2, даже не знаю, по моему ускориться, если и получится, то хода через 4-5.
    С колесом согласен, потом можно выучить охоту (на слонов) (счас 3 хода).

    В общем сохранить сэйв я не могу. Походите кто нить (тока в городе производство переставьте на пойму) и отправьте монархистам.

    п.с. Кстати какой год будет при передаче хода? ( я щщитать не умею).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Походила, все пучком.
    Вроде как...

    З.Ы. У меня сохранился как 3650BC.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  14. #54
    И дуболом походился?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.03.2006 - 19:44) [snapback]85048[/snapback]</div>
    И дуболом походился?
    [/b]
    Угу

    Наш ход .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А я все таки за дуболома, до выроста 3 хода, если обрабатывать пойму, а так город затормозится на 2 обрабатываемых клетках и мы будем иметь максимум 6 молотков т.е. 8 ходов до рабочего. При трех клетках - 9 молотков - ходов 5 до рабочего. Наверное через ход, 2, можно ускорить. В сумме рабочий обойдется хода в 3. А при населении 2, даже не знаю, по моему ускориться, если и получится, то хода через 4-5.
    С колесом согласен, потом можно выучить охоту (на слонов) (счас 3 хода).
    [/b]
    Какая разница сколько ходов будет строиться рабочий, главное когда он построится, остальное имеет второстепенное значение! Вобщем наверное не стоит торопиться с этим ходом, я посчитаю оба варианта с учётом ускорения жителями, чтобы мы знали у какого пути какие преимущества, тогда и решим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Ещё вариант.
    строим дуболома. проходит три хода, меняем производство на рабочего. Когда построится рабочий будем доделывть дуболома.
    Тока вот проверить есть ли в этом какой-нибудь толк не могу.
    И не смогу ориентеровочно до 17 марта. Цивы работоспособной до сей даты иметь скорее всего не буду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  18. #58
    Обормот
    "....Какая разница сколько ходов будет строиться рабочий, главное когда он построится..."
    Ну дык - "когда" зависит от "сколько". Или ты что то другое имел ввиду?
    Я сэйв еще не открывал. Завтра тогда, ладно?.
    Джей может откроет, посмотрит скока будет строится рабочий, дуболом. Скока чего учить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ещё вариант.
    строим дуболома. проходит три хода, меняем производство на рабочего. Когда построится рабочий будем доделывть дуболома.[/b]
    Может действительно так?
    Прирост за ход будет ИМХО больше чем потери за тот же ход - там (надо бы ещё поэкспериментировать - начал (правда на скорости марафон), но времени нет) потери постепенные - сначала никаких, потом 1 молоток, потом 2 и т д. на марафоне где то на прирост потерь ходов 15 уходило - днём посмотрю, отпишусь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #60


    Сэйв я посмотрел. Дуболом строится за 4 хода (если обрабатываем корову), город вырастает то же за 4 хода. Если обрабатываем пойму город вырастет за 3 хода, дуболом - 6. Рабочий 8 ходов.
    Компромисс - строим дуболома до увеличения населения, а там либо перключимся на рабочего либо нет.

    п.с. Если строить дуболома, рабочий все равно раньше получится, за счет ускорения (я так думаю)

    п.п.с. В общем, ходить я опять не могу. Вообще ни чем, даже новым дуболомом. Витан - вредитель.
    Я ему это припомню. Вот с КБ поговорю и припомню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 3 из 38 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters