Закрытая тема
Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 747

Тема: Стратегия и тактика

  1. #221
    А что скажете насчет войны? Стоит ли начинать уже сейчас, казармы у парламента явно есть.

    И еще мысль на перспективу - а не стоит ли нам вместо завоевания Индии попытаться привлечь ее на свою сторону в войне? Это сильно ускорит начало и если все обернется неудачей, не даст Прламенту быстро добраться до нас?

    Кстати, а что мы думаем про ацтеков? Это будет буфер между нами и малийцами? Но с другой стороны это потенциальный союзник Китая. Может быть доовориться и рзделить между собой Ацтекию? И у строить там потом скажем демилитаризованную зону
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #222
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но с другой стороны это потенциальный союзник Китая[/b]
    Это надо постараться не допустить! Они такие же потенциальные союзники как Персия и Индия!
    И идея натравить ботов на Китай ОЧЕНЬ привлекательна! Как потом их же на Мали!

    и ещё - надо организовать общение с КБ! Ибо у меня временные траблы с аськой!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #223
    Думаю, Индию лучше всё-таки захватывать. Мы разумней распорядимся ихними городами. К тому же, наверняка, там уже всё обработано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  4. #224
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Термитник, а по возможности сначала натравить, а потом прибрать

    А насчёт начала войны - надо объявлять сразу становясь туда где
    А) Не сразу убьют И
    Б) Сразу можно будет чего порушить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #225
    Индию нужно захватывать. Компы в 4-ке патологически трусливы, так что даже если удастся привлечь индусов на свою сторону, то они нам не сильно помогут. Опять же даже если они всё-таки решат серъёзно воевать, будет строить всяких лучников, в лучшем случае лесорубов, а мы используя их города сможем строить преторианцев. Плюс преторианцы прокачаются захватывая Индию. Плюс мы сможем срубить их лес. Вопрос только в том сколько городов построить до нападения и где. Я думаю либо еще один возле бронзы и ФП либо вообще ни одного. Дальше нужны рабочие (чтобы сразу рубить лес в Индии) и преторианцы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Имхо ещё два города и сразу преты. Рабочих захватим у Индии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #227
    По-моему натравить компов в цив4 непросто, но если кто лучше меня знает матчасть пусть поправит. Индию имхо нужно захватывать как можно раньше, поэтому они нам вряд ли навредят. Остаются Ацтеки и Персы. Ацтеки представляют опасность если Китаю удастся их на нас натравить либо если нападут на нас сами, но опасность эта имхо не так велика, нужно просто не оставлять границу совсем пустой. Персов наоборот можно попробовать натравить на Китай, но опять же польза от этого очень ограничена.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Имхо ещё два города и сразу преты. Рабочих захватим у Индии
    [/b]
    Два города считая железный или нет? Я так понимаю первый возле железа, второй - медь, холмы, ФП справа, третий - ? не знаю нужен ли он вообще. Рабочих то мы захватим, но ИМХО лишними они не будут, чем быстрее мы в срубим лес, тем лучше + вовсе не факт что в Индии всё будет обработано. Можно будет попробовать заключить с ними право прохода и разведать.

    Кстати как по науке будем двигаться после коров навернео письменность, а дальше - Свод Законов или Алфавит? По идее можно поделить это с монархами, но возможен раздор из-за конфуцианство (хотя имхо Китай всё-равно опередит).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    2250
    Скрин
    Скрин

    Дамы и господа мне нужна помощь в производстве ходов, авдруг я захучу уйти в запой и мы нарвемся на пробел?
    Хотя нет, это я зря паникую, срок хода ведь 24 часа после парламента......
    Но все равно, хотелось бы быть уверенным что меня если что подстрахуют....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #229
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  10. #230
    Думаю, после воина стоит начать строить сеттлера (или сразу двух: на железо и медь) потом казармы. Воинов уже достаточно. Кстати, можно запостить скрин с медью и прилегающей территорией?
    По науке, имхо, стоит идти к феодализму и теократии для быстрейшей смены госстроев (будем получать +4 к опыту на старте да ещё и казармы, да ещё и рабочие +50% быстрее) и получению длиннолуков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  11. #231
    Я бы перед вторым сетлером построил еще рабочего. Скрин окрестностей холма с медью кажется уже выкладывали - там можно было одновременно захватить несколько холмов (в том числе с медью), основать город на речке и захватить несколько ФП.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Я за сеттлер-рабочий-сеттлер (с вкраплениями по обстоятельствам)! Пора бы родить! А то чёто в девках засиделись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  13. #233
    Я за сетлера-сетлера. Двух рабочих на первое время для столиці хватит. Одного сразу послать вдогонку за сетлером (или сразу двух). Город строить сначала на железе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 30.03.2006 - 11:57) [snapback]89632[/snapback]</div>
    Я за сетлера-сетлера. Двух рабочих на первое время для столиці хватит. Одного сразу послать вдогонку за сетлером (или сразу двух). Город строить сначала на железе.
    [/b]
    О! Я не одинок в своих пожеланиях Даёшь сеттлер-сеттлер!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  15. #235
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    По-моему тоже рабочих пока хватит .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  16. #236
    У нас пока 2 рабочих, один из них должен был пойти вместе с сетлером к новому городу. Второй пойдёт ко второму городу. Тогда Рим останется без рабочих, а нам еще строить шахты на холмах и связывать города дорогами. В принципе это допустимо, но тогда после второго сетлера уж точно нужно построить рабочего, а лучше 2-х.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Пока будет строиться второй сеттлер можно построить шахту, не весь же лес вырубать...
    .... Или весь?
    Птичков-то жалко...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  18. #238
    Лес нужно вырубать весь, вопрос только когда Т.к. у нас нет ни камня ни мрамора, и переходить на бюрократию нам не выгодно (т.к. civil service устаревает преторианцев), то бонуса от вырубки лесов позже мы не получим. Значит нужно рубить их как можно раньше.

    Вообще нам наверное стоит определиться с чудесами которые мы будем строить.

    Оракул - скорее всего будут строить китайцы, но они могут рискнуть и попытаться получить более дорогую технологию и если удастся их обломать, то это было бы замечательно. К тому же он не очень дорогой.
    Пирамиды - китайцы скорее всего не будут строить, но без камня они очень дорогие - 10 преторианцев если я правильно помню.
    Остальные чудеса ключевой роли не играют и я бы не стал их строить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Как бы то ни было - строим сеттлера!

    А обломать с Оракулом - ммм - круто, но реально ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #240


    Сеттлер-сеиилер - у нас 4 города что ли будет?
    А где 4й?
    Кроме того перед рабочими и сеттлерами наверное надо до6 довести город...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters