Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 145

Тема: Разговор по душам

  1. #121
    Наверняка понимает, но из 2 зол выбирает меньшее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  2. #122
    Полководец Аватар для Sleep


    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    380
    Тоже верно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...получил зарплату, несовместимую с жизнью

  3. #123
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Мне кажеться, что Рим расчитывает на то, что ко времени разборки с нами у них будет больше городов и расходы на них будут не очень велики (организованность + суды + запретные дворцы + гос. собственность). У нас же городов будет меньше, но качество их будет лучше, мой опыт игры показывает что финансовость дает примерно +1/5 монет. Но до этого всего еще очень далеко и много "но" должно сбыться прежде чем это настанет, так что давайте жить сегодняшним днем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  4. #124
    Помимо запрета обмена науками с Китаем в договоре можно договориться относительно изучения определенных наук. Пока один рвется к алфавиту, другой учит другие техи. Когда изучается алфавит, происходит обмен. Причем науки не дублируются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #125
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Бехолдер:
    "Никого мы прям щя туда не пошлем!
    Одни впрягаться не бум!
    ....
    Надо договориться, развиться(совместными усилиями быстрее), и мочить!
    ...
    Вот все это и надо прописать в договоре!
    И не благородные вы какие-то!
    Кидать-кидать.... Не по нашему это!"

    Значится непосредственно боевые д-вия будут апосля...после того как рим найдет железо и построит преторианцев...

    Сила этого договора в развитии наших наций!... вообще эта перспектива больше всего по душе...
    мы, т.е., не АИ, можем хоть сейчас меняться техами да?! и без алфавита?..
    Если так, то как можно быстрее данный пункт надо бы согласовать и подписать! Так мы точно Китай оставим позади!...
    Может вообще, сначала договор о научном сотрудничестве заключить? заодно проверим чистоту помыслов Сената? ... а развитие как попрет..

    По-поводу "кидать" - это лишь абстрактные предложения-предположения... думаю нужно рассмотреть все варианты... в том числе и плохие,... и варианты д-вий наших "друзей"
    Где гарантия что СЕН и ПАР не заключили свой договор!?... мы отправим несколько своих на китай, а стек римских преторов припрется к нашему юж. городу...

    Кот Бегемот:
    "...
    По крайней мере, вдвоём мочить нас не будут. Только так - иначе в нём действительно нет смысла. И пусть попробуют его нарушить."

    Если есть такая уверенность - хорошо!
    Вообщем-то договор должен уменьшить вероятность антималийского сговора... это большой плюс

    Какие у вас предположения?:
    Как скоро договор будет подписан? войдет в активную фазу военных действий?
    насколько Рим доверяет нам? т.е неотступится ли они ВООБЩЕ? или в случае каких нибудь внешних факторов (допустим китай может задарить теху, религия одна, внезапная война с другими цивами... да мало ли чего произойдет)?

    Может обдумаем вариант с научным сотрудничесвом?... от этого только выгода!...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  6. #126
    Свежие новости из переговорной, отпарвил им проект Али, почти без изменений...

    Вот выдержки:
    [26.03.2006 22:57:36] beholder:
    готовим предложения, ждем ваши

    [26.03.2006 22:58:48] White Hawk:
    Чё наши? Мы пока своё сказали!
    Единственно, что без военного взаимодействия мы на обмен исогласованное изучение наук не согласны!

    [26.03.2006 22:59:10] White Hawk:
    Всё одним соглашением должно идти

    ***

    [26.03.2006 23:03:59] White Hawk:
    Не спорю - я про то говорю, что подпишем "о намерениях" сейчас, а начнём с того, чего доступно

    ***

    26.03.2006 23:06:48] White Hawk:
    А про стратегию...
    Это наверное ходов через 10-15 ясно будет!
    Там к нам китайский дуболом прёт - скоро вашего скаута встретит! ВОзможны провокации - поэтому посмотреть будем

    [26.03.2006 23:07:03] beholder:
    вот например вы гостя пропустите?
    своим воином грабить будете или будете нас ждать еще ходов 30?

    [26.03.2006 23:07:35] White Hawk:
    Главное сейчас для нас (Сената) - услышать ваши конкретные предложения/замечания

    [26.03.2006 23:07:46] beholder:
    они нас не трогают :-)

    ***

    [26.03.2006 23:38:48] White Hawk:
    В курсе все, кто регулярно посещает бункер - Я, Виго, Обормот, Вокс, Джей, Мшл, Термитник...
    А чё ловить?
    Я ненадолго отключался...

    ***

    [26.03.2006 23:42:19] White Hawk:
    Ловлю! (поймал) Сегодя представлю на Сенат, завтра ждите ответ!
    >это все предварительно...
    это понятно

    ***

    [26.03.2006 23:52:55] White Hawk:
    Кстати, тексту лучше в RTF хранить - и совместимость больше, и вирусов меньше!
    А насчёт соглашения (мы это учтём в ответе) ИМХО надо уточнить о недопустимости взамной агрессии!

    ***

    [26.03.2006 23:56:01] beholder:
    ну так какие мысли

    [26.03.2006 23:56:49] White Hawk:
    Окромя того что написал чуть выше вроде всё правильно! Таперича представить надо Сенаторам

    [26.03.2006 23:57:38] beholder:
    Ок
    правте и назад
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  7. #127
    В проект договора включен пункт обмена науками? Распределение наук для последующего обмена?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #128
    решил не включать отдельным пунктом, т.к. есть статья о сотрудничестве!

    Статья 1.
    Договаривающиеся Стороны обязуются взаимно информировать друг друга относительно деятельности китайской цивилизации, консультироваться по вопросу о принятии необходимых оборонительных мер и поддерживать тесное сотрудничество в деле осуществления этих мер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  9. #129
    А они могут позвать американских юристов и зажопиться, с пеной у рата доказывая, что ни о каком сотрудничестве по наукам не говорилось, поэтому не обязаны...Другое дело, еслы ты им доверяешь настолько, что можешь договориваться такими неконкретными формуливровками. Нужно хотя бы устно обговорить, что подразумевается под сотрудничеством, чтобы потом было чем аргументировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #130
    щяс с общими положениями определимся, и займемся деталями, чтоб было от чего плясать...
    там и про дележ еще надо добавить.
    просто на обмен науками они не согласны, выше про это было...

    а ты не веришь что сотрудничество им выгодно? и они его саботировать будут!
    думаешь единственная цель втянуть нас в войну? (ну не без этого конечно)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  11. #131
    Ну слава <strike>богу</strike> Коту Бегемоту! Успокоил. Я уж думал этим соглашением хотели ограничиться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #132
    <div class='quotetop'>Цитата(Saiph * 25.03.2006 - 16:50) [snapback]88582[/snapback]</div>
    Я тоже склоняюсь к тому, что договор нужен! Включить в него пункт о том, что нельзя меняться науками с Китаем и вперед грабить. Тройка засадников и какой-нить римский хлам (пусть хотя бы топорщики) должны сделать дело пока Китай идет по относительно мирной верхней ветке. А кидать давайте не будем никого, по мне лучше проиграть красиво, чем выиграть подло. А после того как выведем Китай из игры, уже мы будем фаворитами, против нашей финансовости Риму не сделать ничего.
    [/b]
    Поддерживаю
    Двумя руками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  13. #133
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.03.2006 - 12:08) [snapback]88811[/snapback]</div>
    а ты не веришь что сотрудничество им выгодно? и они его саботировать будут!
    думаешь единственная цель втянуть нас в войну? (ну не без этого конечно)
    [/b]
    Их цель - уничтожить Китай так, чтобы мы сделали бОльшую часть работы. У нас цель аналогичная. Пока складывается такая картина: поначалу наши юниты будут диверсанить в Китае и сдерживать его развитие на благо Риму. В конце концов все наши диверсанты сдохнут. В это время Рим спокойно не спеша приберет к рукам Индию, не забывая строить библиотеки и прочие улучшения вместо того, чтобы помочь в разграблении Китая. Будет справедливо, если Рим приведет в Китай двух преторианцев (против наших трех засадников) или одного (против наших двух засадников) для совместного и более эффективного геморроя для Китая. Делать это надо как можно быстрее, пока есть преимущество в военных технологиях. Плотом будет поздно. Первейшим делом лишить Китай железа, если будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #134
    На мой вопрос:
    >> так вы будете их грабить или потом?

    Ястреб ответил:
    >> А его ждать то? Лучше мы вам часть трофеев перешлём, чем Китаю дать спокойно развиваться

    Предлагаю в качестве жеста доброй воли и согласно статье 1 неподписанного соглашения предоставить Сенату данные аэрофотосъёмки Пекина и окрестностей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  15. #135
    Поддерживаю! Кто-то должен сделать первый балгородный жест Только не делай это с радостью и охотно. Поторогуйся немного, потом отдай за так, как бы потому что нечего с вас, господа сенаторы взять. Пусть Рим не думает, что нам милость оказывает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #136
    Редиски они... Не верят. Я им уже говорил, что они там к персам не пройдут. Но, вот, аэрофотосъёмку им подавай. Да, ради бога. Нам что, жалко?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #137
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.03.2006 - 11:18) [snapback]89083[/snapback]</div>
    Редиски они... Не верят. Я им уже говорил, что они там к персам не пройдут. Но, вот, аэрофотосъёмку им подавай. Да, ради бога. Нам что, жалко?
    [/b]
    и что... прям так... за бесплатно?!...
    мы значит... рискуя жизнями эту самую аэрофотосьему делали... вы вспомните - мы ведь даже потеряли воина "подранок" (хоть и на юге) ... а они тем временем науку учили, строили и коньячок у себя в Риме попивали ...

    может... хоть карту своей территори зададуть...
    ну да ладно с ними... в целях установления дружеских отношений...
    Как решит Царь!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  18. #138
    чтото Ястреб меня расстраивает...
    чувствуеться влияние Одессы, я ему все меньше верю...

    >> А! Так вы время то не теряйте! На идти то ближе - вы тоже прям щас выдвигайтесь! Мы то легионеров под лесников качать будем - чтоб быстро-быстро по лесу добежали!

    думаю больше одного, лука без договора строить не надо...
    вечером пошлю им картинку и баста, будем ждать и проводить свою политику...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  19. #139
    Ответ от сената по проекту договора будет завтара днем или вечером. Нужно сразу подготовить конкретные соглашения по количетсву войск в диверсионных отрядах. Сроки вывода войск в Китай и санкции при разделе Китая, если какая-либо из сторон не успеет приветси диверсантов в установленный срок. Срок можно дать с припуском на форс-мажорные задержки по пути.

    В обмен за карту Пекина можно получить разведданные, которые соберет воин по мере разкрабления Китая. До принятия конкретных соглашений одного диверсанта достаточно. Если Римляне идут грабить войном сейчас, то мы обязуемся привести больше диверсантов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #140


    По словам, ДжейКрикет. "Ответ Сената скоро, честно . Созревает и расцветает "
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters