Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Монархия в СМИ

  1. #1
    Господа! В этой теме будем решать все вопросы, связанные с деятельностью журналистов на вашей территории.

    Мы будем говорить вам то, о чём мы хотели бы написать. С вашей стороны требуется установление открытости/закрытости той или иной информации во избежание разглашения прессой важных сведений.

    Отдельно стоит сказать о международных отношения. Договора могут содержать секретные сведения, поэтому своевременно говорите нам о секретности тех или иных положений договоров.

    Мы со своей стороны гарантируем, что никому ничего секретного не расскажем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  2. #2
    Господа, народ жаждет информации о том, что происходит в пыточной камере. Что можно рассказать заинтересованной публике?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - повествующий

    ..."...По заданию редакции, конъюктурная политика которой требовала как можно больше сенсационных разоблачений, изобличений и побольше "расчленёнки", я вызвался посетить Королевство Мали...Дело в том, что потенциальные читатели нашего рулонного журнала, стали часто задавать вопрос о некоем заведение, именуемом "Пыточной"...Судя по слухам, материала об этом месте хватило бы на несколько лет "зашкаливающего" тиража..

    ...Я настраивался, в лучшем случае, на долгие скитания по разным чиновникам и, в конце-концов - полном и безоговорочном отказе от посещения или, что мне казалось более вероятным, мгновенном отказе по причине "...невозможности посещения несуществующего места.."...Но все оказалось не просто - просто, а ОЧЕНЬ просто...Только я задал вопрос, как, меня пригласили посетить "Пыточную"...

    ...Первое впечатление от увиденного здания было ошеломляюще...будничным...
    ...Обыкновенный домик, уютный, даже, какой-то "домашний"...Рядом с домиком располагался бассейн..."Ну вот оно. - подумал я..."...Но подойдя к басейну, я увидел не истерзанные останки несчастных запытанных, плавающие в полном бассейне крови, а обыкновенную ( и очень даже чистую, потрясающе прозрачно-голубую ) воду...

    ...Дверь была открыта...Никакой зверского вида охраны я так и не увидел...И вообще, кроме меня с сопровождающим, кругом никого не было...Мы вошли внутрь...
    ...Сердце мое заколотилось...Справа я увидел большой зал, заставленный, по-видимому, ужасными орудиями пыток...Какие-то металлические блины, канаты, свисающие с потолка, кошмарного вида механизмы со множеством всяких противовесов...Но при ближайшем рассмотрении, это оказался обыкновенный спортзал...Набитый тренажерами на любой вкус...Я был потрясен его скомплектованностью...

    ..."...А здесь есть кто-нибудь?".- спросил я сопровождающего.

    ...Сопровождающий кивнул в сторону следующей двери...

    ..."...Туда проходите...Пациент сейчас только один...Не сезон."

    ..."...Ага!!!. - возрадовался я про себя. - Ну вот и увидим, наконец-то, несчастного...Подвергаемого диким истязаниям...Как его там, говорили, зовут?...Ах, да!...БУДДА!!!..."

    ..."Только вы идите дальше один, - продолжал сопровождающий...("...Ну да...Ну да...- бешенно пульсировало у меня в мозгу. - Сам-то БОИШЬСЯ!!!")...-...А то я должен накрыть ужин для нашего зверинца..."...И он обезоруживающе-виновато улыбнулся...Безо всяких намеков на страх, обман и лицемерие!!!...Он ПРОСТО извинялся!!!...Он БЫЛ УВЕРЕН, что я не встречу никаких ужасов!!!...

    ...Ошарашен...Другого слова не подобрать...Я был ПРОСТО ОШАРАШЕН исходящей от него добросердечностью и расстроенностью в невозможности мне помочь...На мгновения я онемел...С открытым ртом...Более глупо я, наверное, никогда не выглядел...Я всегда мог выпутаться из любой ситуации...Но эта ситуация загнала меня в тупик...Пульсация резко прекратилась и в голове, вдруг, образовалась такая пустота, что хлопанье ресниц вытаращенных глаз гулким эхом отдавались в ней...

    ...Несколько секунд я глотал воздух, как рыба. выброшенная на берег...Но надо было что-то делать...
    ..."...Зверинец?" - чисто механически переспросил я.

    ..."...Да. - с готовностью подхватил, обеспокоенный моим видом, сопровождающий. - У нас сейчас ужин - нужно зверей покормить..."

    ...Я видел, что он все это говорит, чтобы помочь мне прийити в себя, хотя и не понимает, чем вызвано мое теперешнее состояние...

    ..."...У вас и звери есть?" - более тупые вопросы я задавал только в шесть лет, когда довел свою бабушку до предынфарктного состояния, выясняя, чего ей не хватает, чтобы быть дедушкой...Но мне нужно было время, чтобы прийти в себя...

    ..."...Ну да. - немного растерялся от моего вопроса сопровождающий - Я ж говорю - в ЗВЕРИНЦЕ ужин..."...

    ...Я видел по его сочувственно-недоумевающему лицу, что у него в голове сейчас идет настоящий ШТОРМ разных мыслей...И ГЛАВНАЯ мысль, которая багровой тучей нависала над всем этим бушующим океаном и которую он бы никогда не произнес, да толком бы и не осмыслил бы никогда, из-за врожденного благородства, но которую я ОТЧЕТЛИВО читал в его глазах: "ЭТО Ж КАКИЕ ИДИОТЫ РАБОТАЮТ В ГАЗЕТАХ???"...

    ...И эта "телепатия" помогла мне прийти в себя...Самолюбие - сильная "эрогенная" зона...
    ..."...А скажите, примерно, какие звери и чем вы их кормите?...Читателям будет очень интересно узнать эти факты." - я выправлял ситуацию, как мог...На кону стоял мой профессионализм...

    ...Помогло...Сопровождающий успокаивался на глазах...Правда, у него появился другой повод для беспокойства...Он стал часто посматривать на часы...Было видно, что он очень спешит и интервью явно не входит в его планы...

    ..."...Ну разные...Волки, шакалы, коты, абизьяны...Другие...И кормим мы их по-разному...Кому - косточки мозговые, кому - осетрину первой свежести, кому - бананы, кому - кожурки от бананов...Вы извините, я ОЧЕНЬ спешу..." - он замялся и с мольбой смотрел на меня.

    ..."...Да-да....конечно...Огромное спасибо!!!...До встречи. - я пожал ему руку. - Дальше я сам осмотрюсь..."

    ..."...До свидания!...Приятно было познакомится." - сопровождающий вынул руку из моей ладони, с достоинством кивнул мне головой и, не теряя благородности движений, быстро вышел...

    ..."...Аристократы...- подумал я с уважением, вспомнив, что нахожусь в Королевстве. - ПОРОДА!..."

    ...Остановившись у последней двери я прислушался...Было тихо..Никаких стенаний, стонов, ударов бича, пинков по почкам...НИ-ЧЕ-ГО!!!...В принципе, я был уже готов ко всему...Последние события, главным действующим лицом которых, к своему стыду, я стал - подготовили меня ко всему...Меня уже трудно было чем-нибудь удивить...Я толкнул дверь...

    ...Чисто прибранная, светлая комната встретила меня радостно-озаренными, добрыми лицами опричников, которые, по-видимому, были предупреждены о моем приходе и глядели на меня с удовольствием, которое рассчитывали получить от общения с новым человеком...

    ...Сама комната была обставлена фантастически искусным дизайнером...Прекрасной работы кресла, изумительные столики... Кругом - высококачественная техника...И все прекрасно гармонирует со всем...

    Особенно впечатляет портрет во всю стену Монарха КБ, с благосклонной улыбкой на мудром и благородном челе...При взгляде на этот портрет становится ясно - за этим монархом - как за каменной стеной...Весело, безбедно, счастливо...

    ...В углу, в гамаке-дыбе, на подушке из гагачего пуха возлежал Будда, ухоженный, довольный жизнью, неторопясь потягивал из золотого кубка "Особый монарший", закусывал его ананасом, почесывал пузо, изредка позёвывая и , неторопливо-сосредоточенно перебирая клавиши ноутбука, просматривал последние новости...

    "...Ой...- слегка капризно произнес он. - Что-то у меня пятка зачесалась и подушка немного скомкалась..."

    ...Опричники сразу бросились к Будде и, пока один почесывал Будде пятку, второй взбивал ему подушку...

    "...Ээээ...- только и смог вымолвить я. - Это же пыточная?...Почему же вы ему пятки чешете и коньяком поите?...Как-то не вяжется с названием...Тут же ПЫТКАМИ занимаются?..."

    ..."Что вы, что вы!!!...- замахал руками, закончивший взбивать подушку опричник. - "Пыточная" - это такое название санатория...А Будда у нас сейчас - единственный клиент...Отдыхает после нелегких скитаний по ужасно неэкологичным сенатам-парламентам...- опричник доверчиво шепчет мне на ухо. - Говорят он там таких пакостей наслушался - нервную систему сейчас приходится с трудом восстанавливать...Вот же как...Бывают же такие грубые и неутонченные люди...- опричник горестно вздыхает и смахивает набежавшую слезу.

    ...Процесс пяткочесания заканчивается довольным бормотанием Будды:
    ..."Ну хватит...хватит...Пойду я по саду прогуляюсь..."

    ...Будда встал с гамака и направился к двери, ведущей в дивную оранжерею...Опричники заботливо открыли перед ним дверь и накинули на плечи легкий плед:
    "Осторожнее, не подскользнитесь, Падишах...И не забудьте - скоро у нас очередная партия в домино..."

    "...Ну не знаю. - сказал Будда, потягиваясь и проходя в двери. - У вас "рыбу"-то вытянуть не получается, не говоря уж о победе...Но все ж - лучше, чем "раздевать" вас в покер...Там-то вы вообще - без шансов..."...И Будда счастливо улыбнулся...

    ...Опричники подобострастно засмеялись шутке...

    "...Вот видите. - опричник опять обратился ко мне. - Что только не сделаешь, чтобы не растерять клиентуру...А я, между прочим, имею черный пояс по домино...А он - перворазрядник по покеру и заслуженный мастер спорта по дураку...Подкидному..."

    ...Вечерело...Я сидел в прекрасном и очень удобном кресле, пил потрясающий коньяк и мило перешучивался с опричниками о разных пустяках...Сквозь стеклянную стену было видно, как Будда неторопливо прохаживался по оранжерее, останавливаясь иногда, чтобы понюхать какой-нибудь особо красивый цветок...

    ...Интервью явно не клеилось...Да и, честно признаться, не тянуло писать какие-то сенсационные статьи похабно-жуткого содержания о пытках, издевательствах, садистах...

    ...Здесь, где все дышало спокойствием и умиротворением, все эти сенсации казались такими никчемными и некрасивыми, что становилось немного жаль, что я расстратил столько времени в погоне за ненужными и абсолютно бесполезными вещами...

    ...Но, когда я делал очередной глоток и, благодушно улыбаясь, отвечал что-нибудь в ответ на милое щебетание опричников, даже эти мимолетные сожаления мгновенно таяли и в душе продолжали царить спокойствие и лад...

    кореспондент газеты без названия Генерал


    ...Вот такого типа ДОЛЖНО быть описание... ( АвеС внимательно глядит на Генерала,и, душевно улыбаясь ему, многозначительно накручивает-раскручивает на указательном пальце конский волос...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  4. #4
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    АвеСу - <strike>респект</strike> РЕСПЕКТИЩЕ
    Вот это пропаганда...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Материал утверждён!

    Кот Бегемот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Это будет "специально для "Как-там-газета-наша-называется"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 3.03.2006 - 02:13) [snapback]83261[/snapback]</div>
    Это будет "специально для "Как-там-газета-наша-называется"
    [/b]
    Ну, уж и названия газет тебе придумывай.... Журналисты... Ничегошеньки сами не умеют...

    Ну.... ЗТ у тебя уже где-то было.... Назови ЗП.... "Звериная правда".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Авес - да это здорово. У тебя талант министр (или кто там у нас в королевстве) по СМИ

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  9. #9
    АвеС,

    Молодец! Талант!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #10
    Браво!!! Бис!!!

    (опасливо косясь на конский волос на пальце Авеса)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  11. #11
    AвеС
    Браво!!! Эх, если бы кто наши застенки контрразведки так описывал - от желающих посетить отбоя бы не было. А так предлагаю Будде зайти, сравнить, так сказать, ощущения, и ни ответа, ни привета.
    Щепетильность в вопросах авторства не позволяет мне публиковать этот захватывающий очерк под своим именем, посему имеется деловое предложение. Поскольку работы в пыточной мало, не согласишься ли ты совместить свой пост с постом кореспондента газеты, "У-которой-название-есть-просто-мы-его-пока-не-разглашаем"? Публиковать произведения будем под псевдонимом.
    Как такой вариант?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ( АвеС внимательно глядит на Генерала,и, душевно улыбаясь ему, многозначительно накручивает-раскручивает на указательном пальце конский волос...)[/b]
    Бессознательные простые движения заразительны, подумал General, когда обнаружил, что в задумчивости накручивает на указательный палец гвоздь, выдернутый им из стола.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Появилась идея - что если возродить Мехмеда Порешенного и так подписывать все репортажи из монархического бункера? Или просто М.П. - интрига будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 3.03.2006 - 19:00) [snapback]83575[/snapback]</div>
    Появилась идея - что если возродить Мехмеда Порешенного и так подписывать все репортажи из монархического бункера? Или просто М.П. - интрига будет
    [/b]
    Добро. Пусть интригуются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs up

    А кто такой Мехмед Порешенный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Вот, это из РВЕМ2. Собственно, эта игра и сподвигла меня сделать что-то подобное. Я провожу у монархистов много времени, т.к. тут почти все игроки оттуда собрались - интересно пообщаться.
    Кстати, а как, к примеру, Авес с Пилипсом и Коппер с Цивилизатором делили полномочия по управлению странами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 3.03.2006 - 19:44) [snapback]83597[/snapback]</div>
    Вот, это из РВЕМ2. Собственно, эта игра и сподвигла меня сделать что-то подобное. Я потому и провожу у монархистов больше времени, т.к. тут почти все игрок оттуда собрались
    [/b]
    Не напоминай про старые раны... А то и .....опять в пресс-центр угодить можно...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - поясняющий
    ...дык...Пет&Генерал ...Вам и карты в руки...и деньги из бумажника на ветер...и по стволу к затылку ( глупый намек на название одного известного фильма )...МАТЕРИАЛ, ОДОБРЕННЫЙ НАШИМ МОНАРХОМ - поступает к вам в полное распоряжение ( естественно - выводы, рецензии, доработки, домыслы, помыслы, замыслы и переложение в стихотворную форму существующих материалов - требуют ОСОБОГО одобрения )...
    ...А так - Мехмедушка так Мехмедушка ( озабоченно-сострадающе смотрит на гвоздик в руках Генерала )...ээээ....может уберешь его?...А то, неровен час, поранишься...Станешь похож на Мехмеда...Или на дядю Виго...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  19. #19
    Какой гвоздик? Ах, этот! Действительно, непорядок - имущество-то казённое. Из него, кстати, прекрасная скрепка выйдет.
    Небольшая манипуляция - и вот уже бывший гвоздь скрепляет толстую папку с надписью "Дело №97. М.П."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249


    тон: дружелюбно - интересующийся
    ...Эта...Господа журналисты, а че это вы так часто в тему "Парламент и журналисты" отписывайтесь??...( мы не есть шпиён, мы - читать умеем )...Вас там отмечаться при кажном посещении заставляют, что-ль??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters