Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Выбор ранней стратегии и тактических решений в первые туры игры

  1. #61
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    HITROLISK -это правелами запрещенно, "Всё тайное становиться явным.." и всё такое вобщем Гость сказал что так делать нельзЯ, так что советую тебе эту мысль выкинуть из головы и больше туда не пускать...

    Город я думаю лудше на месте оставить...
    Обязательно лучников одних из первых учить, а дальше по обстоновке...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  2. #62
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    Всё, устроил себе промывку мозгов и забыл о всех маргинальных мыслях

    А с ранней религией скорее всего не успеть. Так что не стоит рвать пупок и к ней бежать. Лучше, действительно идти к Hunting и Archery. Тем более у нас слоников нужно будет окучивать camp'ом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    HITROLISK
    не путай честный покер с тузом в рукаве
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #64
    Не отвлекаемся. С поселенцем понятно - не двигаемся. С войном понятно - на холмы.
    В каком порядке учим науки?
    Что строим сразу после основания города?

    Я не понял у нас в команде сколько игроков? Судя по активности, и десятка не наберется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 1.03.2006 - 17:58) [snapback]82535[/snapback]</div>
    (ЖУРНАЛИСТЫ! Про договор пока молчим, аки рыбы!)
    [/b]
    ОГРОМНАЯ просьба - обо всех ограничениях писать в теме про журналистов в Парламенте. Ту тему мы будем смотреть обязательно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  6. #66
    надо рвать к пирамидам - есть реальный шанс построить
    а сетлера не двигать - защита нужна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Дима, КОНКРЕТНЫЕ советы! "НА первом ходе ставим на изучение то-то и то-то, на постройку того-то". Нехрен в облаках витать, когда все время профукали!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  8. #68
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Стратегия развития на древность и античность:
    Стратегия сбалансированная, поєтому весьма непросто будет выкинуть из нее 1 или 2 пункта. Основные идеи, излагаются по ходу

    0. Столица там где стоит сетлер
    1. Первым строим рабочего. (Чем раньше, тем лучше, а ресурсов для обработки - навалом + строить бесполезных воинов - это трата щитов)
    2. Открываем охоту (сможем окучивать слоников + строить разведчиков)
    3. Воин по спирали разведывает окрестности, далеко от столицы не убегает.
    4. После рабочего строим разведчика (нам понадобится несколько для разведки территории и знакомства с соседями. После открытия всех игроков, будут пограничниками - рядом с компами-соседями или на их территории будут постоянно следить за перемещениями войск монархии и сената.)
    5. После охоты - луки (бронзы/железа может не оказаться поблизости, а лучники - неплохие защитники, в отличие от бесполезных воинов)
    6. Рабочий идет окучивать кукурузу (бонус роста), затем слоников
    7. После разведчика строим лучника - будущий защитник 2-го города, воин который открывает окрестности - прикрывает столицу
    8. Разведчик уходит вдаль, знакомиться со всеми (избушек мало, м.б. удастся вскрыть хоть 1-2)
    9. Столица обрабатывает клетки с максимумом еды (кукуруза и флудплейн)
    10. После луков - животноводство, надо барашков окучивать, посмотрим где лошадки
    11. После 1-го лучника, если столица станет 3-кой - поселенца или лучника (с переключением на поселенца сразу после роста)
    12. лучник идет к месту 2-го города
    13. после животноводства - бронза, рубить лес
    14. после 1-го поселенца - 2-й лучник
    15. рабочий после 1-го слоника окучивает барашков
    16. 2-й лучник идет к месту 3-го города
    17. после 2-го лучника, если столица станет 4-кой - поселенца или лучника (с переключением на поселенца сразу после роста)
    18. после бронзы - каменную кладку (пирамиды) или глиноделие (котеджи) и дальше к письменности...
    19. вновь основанные города сразу строят по рабочему

    решение про дальнейшие шаги примим позже.

    главное:
    упор на рост населения и территории, укрепление экономики. 3 города - это достаточное количество для начала. может 4-й нам варвары построят... разведчиками будем патрулировать 2 прохода в нашу страну (морские территории останутся правда без контроля), в случае чего сможем оперативно поднастроить защиты

    строить Чуда - большой соблазн, но 3 города - задача №1. Религии тоже не нужны (ранние) - тока поссоримся с компами, а здесь, наоборот надо с ними дружить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  9. #69
    Есть несколько вопросов:
    1. после бронзы - каменную кладку (пирамиды) - тем самым первый же великий пророк не захочет открывать civil service Только монотеизм (
    2. Разумно ли открывать так много первичных наук? Может на алфавит (после бронзы) и меняться с компами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  10. #70
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    -------------------------
    А теперь позвольте выскзать соображения касаемо внутреннего устройства. Отсрочку на ход до завтра я взял, но отсрочками слабое участие Парламентариев в жизни команды постоянно не компенсируешь. А посему, настойчиво приглашаю ВСЕХ к конструктивному обсуждению. Напоминаю, я, как Президент не имею права принимать стратегию (что правда не мешает мне ее предлагать). А посему, прошу высказываться.

    Голосование и обсуждение открыто до завтрашнего утра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  11. #71
    И всё равно надо попробовать одну религию взять.
    И не рабочего строить а одного война. Потом рабочего. К тому времени город успеет до 2-х вырасти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь удалась!!!

  12. #72
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И не рабочего строить а одного война. Потом рабочего. К тому времени город успеет до 2-х вырасти. whistle.gif[/b]
    Это старый спор, что выгоднее: сразу рабочего, который РАНЬШЕ обработает соседние клетки или потом рабочего, который быстрее строится? Я сторонник первого варианта

    Кстати, первого война можно использовать для кражи рабочих у AI, чтобы на своих не тратится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  13. #73
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    Моё конкретное предложение
    Сначала расмотрим что учить. Как я уже высказывался, бежать за религией не стоит, врядли успеем. Имеются следующие варианты:
    1) Fishing - смешно Правда, под нами уже какая-то лужа просматривается Но это сути дела не меняет.
    2) The Well - явно не сейчас, дороги пока не нужны.Конечно, есть кариоты, но нет лошадей
    3) Pottery - IMHO сейчас не самая нужная вещь, да и ведёт только к письменности...
    4) Animal Husbandry - ничё так, у нас овцы под боком, но об этом позже.
    5) Hunting - самое важное, это camp. У нас же СЛОНЫ Это добавит к ним один молоточек и две монетки. Но у нас нет рабочих, так что об этом позже.
    6) Mysticism - уже сказал
    7) Masonry - главное - это пирамиды. Неплохой вариант.
    8) Bronze Working - Axeman, медь, вырубка леса. Хороший вариант, особенно, если собираемся пирамиды строить.
    А теперь главное, в какой последовательности учить и что строить. Так как религию нам врядли успеть, то есть заманчивая идея с пирамидами. Для их постройки нам нужно: Masonry, рабочий и Bronze Working.
    Но всё это ещё далеко.
    По началу мы можем построить либо рабочего, либо воина. К постройке рабочего должен быть известен camp, чтобы окучивать слонов (молотки и монетки).
    Если строим воина, то у нас задержка ходов этак на 3, если работаем на слонах, а это вредно, либо где-то в два раза дольше, если работаем на еде (восток от центра города), но успеет вырати город. Но! Рост города практически не улучшит положение дел со временем строительства рабочего. Всю доп. пищу съест сам же новый житель, а ведь рабочий строится и из пищи тоже! Прирост будет только в один! молоток. Это несущественно с учётом потери времени на воине. Так что воина нафиг, он пока не критически важен. Ведь больше избушек практич. нет, спешить открыть всю карту сразу незачем.
    Так что сразу рабочего. Параллельно учим Hunting.

    Если соберёмся пирамиды строить, то потом Masonry. Как построится рабочий (ходов ~10), так перейдём на уже известного тогда скаута. Он побольше воина поможет территорию разведать. Правда можем уже и пирамиды узнать к тому времени, это не так уж и долго... Тем временем рабочий строит camp. Можно сразу оба В городе надо строить пирамиды. Дальше изучаем Bronze Working и с его известностью отправим рабочего рубить лесок. Потом можно Animal Husbandry выучить, окучить овец и получить хавки с деньгами.
    Вот так. Дальше загадывать труднее, так что и не буду. Разберёмся по обстоятельствам.

    НО рабочего надо строить первым! Однозначно! Толку от воина не будет, город вырастет, а скорость рабочего практически не увелчится! Максимум на два хода, но это же смешно!!!
    С пирамидами - это так, примерная идея типа разорви пупок, но сделай За это время можно кучу другого упустить (второй город, ещё рабочий, воин там, наконец). Но попробовать можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Thumbs down



    ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!

    Обсуждение происходит в темах Стратегия и Тактика
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters