Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Выбор ранней стратегии и тактических решений в первые туры игры

  1. #41
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Сведения о карте:

    Карта экспериментальная, практически отсутствуют избушки, уменьшено количество лесов. На карте помимо команд 3 ИИ : Кир (Персия) Cyrus (Persia), Асока (Индия) Asoka (India) и Монтесума (Ацтеки) Montezuma (Aztec).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  2. #42
    О, господи! Еще два монарших параноика!
    Похоже, с монархистами-людьми действительно придется дружить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  3. #43
    Предлагаю изучить Индуизм, потому что с Асокой на буддизм не успеем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь удалась!!!

  4. #44
    Дык Монтесума тоже мистицизм имеет . Да, тут, наверное, лучше на политеизм идти. Но при этом необходимо, чтобы все с пониманием отнеслись к возможному пролету с буддизмом/индуизмом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  5. #45
    Мда! А кто сказал, что будет легко? Ладно, думаем пока и ждем нашей очереди.
    Кстати, кто фишки двигать будет? Витан?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  6. #46
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Моё ИМХО: садиться надо на одну клетку севернее. Тогда быстро берем культурой серебро, кукурузу, овец и одного слона. В городе - переизбыток еды, и могём быстро клепать рабочих/сеттлеров.
    Работать надо серебро, слона, кукурузу, овец и холм, на котором стоим (серебро - люкс, и одна жёлтая морда от дворца - итого имеем пять клеток работы для столицы) - итого 11 молотков, 21 монетка. ИМХО, хорошая наука и отличные шансы на пирамиды (ведь камня ни у кого нет, верно?)
    По наукам: а может, вместо оракула к пирамидам? тогда получается каменная кладка/бронза, а дальше - зависит от того, где у нас медь. Возможно, понадобятся луки. Если нет - к охоте и животноводству.
    ИМХО, Representation - залог успеха. Ту же плавку металлов можно было бы взять и великим, например (ясно, что при Representation надо много спецов, а значит, великие попрут ) .

    Насчет договора с монархией: оборонному пакту - да. Религиозным хитростям - нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  7. #47
    А то, что мы бонус защиты от холмов потерям - ничего? (это вопрос, а не наезд)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  8. #48
    итого два варианта развития: на пирамиды и на оракула
    а на что у нас больше шансов? я щас не смогу вспомнить дерево наук ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 1.03.2006 - 15:31) [snapback]82612[/snapback]</div>
    А то, что мы бонус защиты от холмов потерям - ничего? (это вопрос, а не наезд)
    [/b]
    Жалко, согласен. Но иначе долго ждать серебра, а оно - +1 жёлтая морда и +6 монеток. Считай, в полтора раза ускоряется древняя наука! Имхо, игра стоит свеч. Вариант с ещё одним городом - чисто под серебро (если столицу сместить южнее) мне не нравится тем, что, боюсь, на севере много тундры (гляньте на северо-восточный угол старта!). ИМХО, слезать придётся с холма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 28.02.2006 - 17:23) [snapback]82108[/snapback]</div>
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/ - сейв лежит здесь. [/b]
    Я еще не смотрел, но скачал и мылюсь с работы домой идти савы рассматривать. А пароли стоят на савах, а если стоят, то какие?

    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 1.03.2006 - 16:21) [snapback]82640[/snapback]</div>
    Жалко, согласен. Но иначе долго ждать серебра, а оно - +1 жёлтая морда и +6 монеток. Считай, в полтора раза ускоряется древняя наука! Имхо, игра стоит свеч. Вариант с ещё одним городом - чисто под серебро (если столицу сместить южнее) мне не нравится тем, что, боюсь, на севере много тундры (гляньте на северо-восточный угол старта!). ИМХО, слезать придётся с холма.
    [/b]
    и все же надо ставить на горе, а потом второй город на северо-востоке ставить, пусть даже и небольшим (1-2 клетки с первым)(но опять же неизвестно что там за горизонтом - может и не придется) нахлестом территории. Это не скажется на первых порах никак, а потом уже будет не столь важно, а так мы столицу обезопасить (холмом).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Пароль к сейву запрашивайте у меня через АСЮ.
    Ход сделаем завтра, так что активно обсуждаем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  12. #52
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    На северо-востоке??? Там же тундра голимая... Нее... А если там ничего вкусного кроме серебра нет? Тогда не работаем серебро. ИМХО, серебра жалко. Второй город лучше южнее столицы пихать - например, на юго-востоке полно холмов, нужно там воином пошариться; если есть какая-нибудь еда - ставить второй город, без вопросов. Будет большой-пребольшой молоткастый центр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  13. #53
    пожалуй да. Но посмотрите не верх - похлже, что там край карты. или у меня глюки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Мне тоже кажется что у нас не плохая стартовая позиция и никуда двигаться не надо . А что строить сначала будем. Я предлагаю ещё одного война, а жителя ставить туда, где максимум еды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь удалась!!!

  15. #55
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Господа, вечером меня не будет. Свои стратегические пожелания не успеваю изложить, думаю сдвигать столицу к серебру не стоит, город не будет на реке и теряем 2-х слоников - а это тоже монетки

    Вот текст договора с Монархами (если они вообще будут согласны его подписать). Пожалуйста, обсуждайте, пока не выбран Спикер, прошу Poops&#39;а организовать єто обсуждение и голосование (если понадобиться):
    1. В случае нападения на одного из участника договора Сенатом, второй сразу же объявляет войну Сенату
    2. Если взаимный договор об открытии границ еще не был подписан, подписывается.
    3. В случае нападения одной из сторон на Сенат, вторая не обязана присоединяться к этой войне, и этот договор теряет силу.
    4. Данный договор запрещает объявлять войну друг другу.
    5. Срок договора не ограничен. Может быть прерван по инициативе одной из сторон, но остается в действии еще 5 ходов после того как разорван
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  16. #56
    Предлагаю поселенца никуда не двигать . На каждом из слонов после постройки лагеря у нас будет по три монетки (река, бонус от строительства лагеря, бонус финансиста), имхо это выгоднее, чем шахта на серебре (если будем двигать, одного слона потеряем). Потом нам еды бы побольше надо, ведь, надеюсь, будем в основном строить коттеджи, а не фермы (кроме кукурузы, конечно ). Место шикарное, с рэндома таких просто не бывает.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот текст договора с Монархами (если они вообще будут согласны его подписать). Пожалуйста, обсуждайте, пока не выбран Спикер, прошу Poops&#39;а организовать єто обсуждение и голосование (если понадобиться):
    1. В случае нападения на одного из участника договора Сенатом, второй сразу же объявляет войну Сенату
    2. Если взаимный договор об открытии границ еще не был подписан, подписывается.
    3. В случае нападения одной из сторон на Сенат, вторая не обязана присоединяться к этой войне, и этот договор теряет силу.
    4. Данный договор запрещает объявлять войну друг другу.
    5. Срок договора не ограничен. Может быть прерван по инициативе одной из сторон, но остается в действии еще 5 ходов после того как разорван[/b]
    Подписываюсь

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    пожалуй да. Но посмотрите не верх - похлже, что там край карты. или у меня глюки?[/b]
    Не понял где конец карты?
    Witan можно пароль на мыло получить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь удалась!!!

  18. #58
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Теряем только одного слоника - второго берем культурой и даже работаем (дворец плодит две нотки). Насчет реки - жаль, конечно, но у нас овца+леса+кукуруза= 5 здоровья (6 с амбаром) - на древность хватит, а потом еды станет больше.

    Серебро, по моему, лучше слона: 1) 2молотка + 6 монет = 8 ед. против 1 еда + 3 молотка + 3 монеты = 7 ед; 2) люкс сразу, не ждем второго расширения по культуре; 3) кроме серебра, берем в работу два луга с лесом на северо-западе вместо двух степей на юге.
    Насчет договора - я за. Прошу учесть мой голос - возможно, к опросу не успею. Первая стройка - однозначно воин (и ещё один, пока до 2-х не вырастем).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот текст договора с Монархами (если они вообще будут согласны его подписать). Пожалуйста, обсуждайте, пока не выбран Спикер, прошу Poops&#39;а организовать єто обсуждение и голосование (если понадобиться):[/b]
    Перенес в отдельный топик



    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Серебро, по моему, лучше слона: 1) 2молотка + 6 монет = 8 ед. против 1 еда + 3 молотка + 3 монеты = 7 ед; [/b]
    Почитай спойлеры хендрикзуна на их-фанатиках. Не всегда простое сложение верно. Приведены даже примеры

    И переголосуй по договору в соседней теме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  20. #60
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144


    Вырезано цензурой


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters