+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Единый рейтинг для всех турниров

  1. #21
    <marquee>[b]ВСЁ – ПОНЯТИЯ НОВИЧОК БОЛЬШЕ НЕТ! </span>
    ПО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫМ


    ПРИКИДКАМ В МОМЕНТ ЗАПУСКА РЕЙТИНГА В НЕМ БУДУТ ОТОБРАЖЕНЫ ОКОЛО 50 УЧАСТНИКОВ, ПОЭТОМУ ПОНЯТИЯ ТАКИЕ:
    - ЛИДЕРЫ РЕЙТИНГА – те кто на момент НАЧАЛА игры занимают 1-3 места в рейтинге
    - ГРУППА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ - кто на момент НАЧАЛА игры занимают 4-7 места в рейтинге
    - КРЕПКИЕ СЕРЕДНЯКИ - кто на момент НАЧАЛА игры занимают 8-15 места в рейтинге
    - ПОДАЮЩИЕ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ - кто на момент НАЧАЛА игры занимают места в рейтинге с 16-го и ниже

    Вася-новичок, подающий большие надежды может не сильно переживать, потому что потери от рейтинга по отставанию от победителя игры будут составлять:
    - ДЛЯ ЛИДЕРОВ РЕЙТИНГА – фактическое отставание - вот если б Вася ходил в лидерах, то он бы таки влетел на 150 – (150*0,6)=60 очков, заработав бы в рейтинг 90 вместо 150
    - ГРУППА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ - фактическое отставание / 2 - вот если б Вася был преследователем, то он бы тоже влетел, но уже на 150 – (150*0,6/2)=45 очков, заработав бы в рейтинг 105 вместо 150
    - КРЕПКИЕ СЕРЕДНЯКИ - фактическое отставание / 3 – а вот если б Вася был крепким середняком, то он бы тоже влетел, но уже на 150 – (150*0,6/3)=30 очков, заработав бы в рейтинг 120 вместо 150
    - ПОДАЮЩИЕ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ - фактическое отставание / 4 - на самом же деле Вася подает большие надежды, так что он влетает всего-то на 150 – (150*0,6/4)=22,5 очков, и получает в рейтинг 127,5 очков

    Точные примеры расчетов по третьему типу игры тоже завтра из-за все того же рамблера .

    4) РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА

    Для запуска проекта необходимы 2 составляющие:

    1. Попроще. Собрать базу данных по всем играм, которые уже завершились. Желательно в единой таблице XLS, которая будет включать такие данные:
    - для всех игр - дата старта и дата финиша
    - для сосиски – количество участий в игре по каждому участнику
    - для всех остальных – место и очки (кроме игр между людьми) набранные в игре по каждому участнику

    Я уже собрал данные по всем ГП за прошлый год , могу дособирать базу за этот год

    Кто-то возьмется собрать данные по НР?

    Кто-то возьмется собрать данные по сосиске?

    Кто-то возьмется собрать базу по ГОТМ и civru.com?

    А как насчет сетевых и ПБЕМ?

    2. Посложнее – создать программу, которая бы при вводе новых данных через сайт (форум?) обновляла бы автоматом те самые красные цифры рейтинга под ником каждого участника…


    Так как запустим процесс?

    P.S. Этот пост будет дополняться таблицами и расчетами, сначала приблизительно-наглядными, а потом-наглядно реальными по мере обработки информации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  2. #22
    Я возьмусь за сосиски (даже можно сказать - ухвачусь!)

    Насчёт "красных цифир" и прочих алых букв - а может лучше выпускать раз в месяц (или раз в два месяца) единую таблицу, где будут расписаны места всех. Ну как ФИФА делает - выпускает рейтинг всех сборных раз в месяц.
    А то, например, сетевые онлайновые играются очень часто (ну или будут играться так в будущем) и очень быстро. Это что же - надо сидеть и отслеживать эти игры? Гораздо лучше сесть раз в месяц и всё посчитать... Хотя - не я буду этим заниматься
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  3. #23
    Полководец Аватар для Victor


    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    175
    У каждой игры есть администратор.

    После окончания игры, Админ игры предоставляет информацию по игре организатору игр.

    Если организатор игр признает игру оффициальной, тогда он вводит результаты в базу данных через форму на сайте.

    После введения результатов организатор указывает статус игры - "завершена". Это значит, что после данной операции никаких изменений в результатах игры производиться не будет. Система в свою очередь автоматически обновит рейтинг.

    Таким образом рейтинг будет менятся постоянно и непрерывно, по результатам игр.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Хорошее дело. При всех спорных моментах.

    Но ИМХО должен лишь дополнять уже существующие виды зачета.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    supersova - ты абсолютно прав! Зачеты по отдельным играм никуда не денутся. Будет и рейтинг НР и рейтинг ГП и рейтинги сетевиков, с оглашением результата в конце сезона, определением чемпионов итп. Лишь бы у Суперсовы были силы обновлять рейтинг ГП, у Дункана НР, а у Махлера сетевиков. Эти рейтинги отображают показатели игрока на протяжении СЕЗОНА. Заглянув в рейтинг отдельного турнира, форумец или гость форума сможет судить о том, кто на каком месте в данном турнире (чемпионате), кто показывал какую игру на протяжении сезона.

    Единый рейтинг будет существовать параллельно - этот рейтинг будет отображать показатели игрока на текущий момент. Заглянув в единый рейтинг, форумец или гость форума сможет судить о том, какой игрок в какой форме находится в настоящий момент и что от него в принципе можно ожидать в ближайшей игре.




    Проведу параллель с теннисом:

    Непобедимый Иван Лендл дОООлго был первой ракеткой мира, но каков его рейтинг сейчас? Никаков, потому что он не играет. Были сезоны, когда первая ракетка менялась по нескольку раз за сезон, что не мешало 2-й 3-й и 10-й ракетке выиграть какой-нибудь турнир большого шлема, в то время как 1-я ракетка вылетала из него в первой же игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  6. #26
    При данном принципе подсчета рейтинга, скорее всего на его вершине будет постоянно СуперСова как самый активный участник.
    Мне видится так, что в году нужно не более 12-ти игр каждого игрока считать главными играми (Большого шлема), за которые дается 100% очков. За все остальное - половину, или меньше. Постоянно играть одну игру в месяц - это уже очень хороший показатель.
    Это можно сделать примерно так: в каждом месяце считается за 100% та игра, где игрок получил наибольшее прибавление рейтинга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Полководец Аватар для Victor


    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    175
    Originally posted by Sammy*5.08.2004 - 01:55
    При данном принципе подсчета рейтинга, скорее всего на его вершине будет постоянно СуперСова как самый активный участник.
    Мне видится так, что в году нужно не более 12-ти игр каждого игрока считать главными играми (Большого шлема), за которые дается 100% очков. За все остальное - половину, или меньше. Постоянно играть одну игру в месяц - это уже очень хороший показатель.
    Это можно сделать примерно так: в каждом месяце считается за 100% та игра, где игрок получил наибольшее прибавление рейтинга.
    Особенность формулы заключается в том, что чем больше очков будет у постоянных игроков тем больше очков будут получать те кто редко играет, при победе над игроками с большим рейтингом, что будет приводить к тому, что лидеру будет сложно оторваться от остальных.
    Для этого ему понадобиться все время занимать 1 место во всех играх, что не так просто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    насчет новичков я так и не понял

    если им 1000 давать то при несохраняющемся растущем общем количестве очков всегда наступит момент времени когда новичку догнать лидера будет сложновато.

    Victor
    я не против такого рейтинга, можно его попробывать в сравнении с народным рейтингом. программы нужно писать под два варианта расчета.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  9. #29
    Originally posted by Mahler*9.08.2004 - 16:09
    насчет новичков я так и не понял

    если им 1000 давать то при несохраняющемся растущем общем количестве очков всегда наступит момент времени когда новичку догнать лидера будет сложновато.

    Victor
    я не против такого рейтинга, можно его попробывать в сравнении с народным рейтингом. программы нужно писать под два варианта расчета.
    Система рейтинга будет иметь принцип ладдера - хочешь быть на коне - играй (не забывая выигрывать)

    Что касается народного рейтинга... Главное, чтоб за рейтинг (рейтинги) кто-то отвечал. Сейчас поддерживаются и ведутся рейтинги только ГП и НР. Появятся желающие вести другие рейтингы - нет проблем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  10. #30
    принцип ладдера мне как раз и не нравится, я из за него в мировой лиге не играю. там они ввели правило что если ты в топ 10 то вообще надо обязательно раз в день играть или что то в этом роде

    во вторых зависимость от числа игр ставит в неравенство игроков PBEM и ONLINE

    я пока рейтинг для сетевых и пбем веду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  11. #31
    Может новичкам давать 100 очков на старте. Или того меньше - 50 скажем? Тогда цифры не будут такими большими выглядеть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  12. #32
    ну а величина особо не важна, можно все нормировать. Поделить все на 10 и будет то же самое что новичкам по 100.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  13. #33
    Делить на 10? Зачем, если можно сразу выдавать по 100
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  14. #34
    а когда даешь 1000 то потом ошибка округления меньше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  15. #35
    могу предоставить данные по НР (файлы xls), если такие нужны ...
    но есть 2 просьбы:
    1. приводить данные прошедших турниров к необходимому виду (формату) будут организаторы глобального рейтинга
    2. данные новых турниров будут приводиться к необходимому виду (формату) для глобального рейтинга только, если это не потребует дополнительных затрат времени и организаторы НР получат четкие указания что нужно делать, желательно в том же xls формате ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Так оно и будет Все таблички есть Кроме НР-12
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  17. #37
    Originally posted by Sphynx*17.09.2004 - 12:42
    Так оно и будет Все таблички есть Кроме НР-12
    еще несколько человек не доигрались
    как будет готово, вышлю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    По-моему это лишнее т. к. это всё будет очень относительно и сверхнеточно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    да ладно тебе... каждый схожит с ума по-своему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  20. #40


    Пет.... это точно... СуперСова крикни прямо спасибо Махлеру за то, что он решил тебя прославить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    p. s. Потому, что суперСова самый активный участник (кто-то это уже сказал, и я с ним согласен :-)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters