Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Продолжаем разговор

  1. #1
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Команда Монархия - лидер Манса Муза (Мали) Mansa Musa (Mali)
    Команда Парламент - лидер Чин Ши Хуанг (Китай) Qin Shi Huang (China)
    Команда Сенат - лидер Цезарь (Рим) Caesar (Rome)
    [/b]
    Так что срочно всем запастись гуталином и покрасить свои лица!



    Сенат, как я и предсказывал, выбрал Цезаря (Будда хотел мирно развиваться? ). Так что, на случай чего, неплохая защита он егойных преторианцев у нас есть.

    Есть сведения, кстати, что на карте будет мало леса. (Естественно, это не факт) Поэтому я долго метался между Мусой и чем-нибудь трудолюбивым. Но всё-таки чувство защищённости взяло в итоге верх и африканский скирмишер перевесил.

    Собственно, вот что известно. Уже можно, и нужно обсуждать. Кое-кто (не будем показывать пальцем) всё время плачется, что его голос ничего не решает. Так вот - нет. Смею заверить, что каждый голос учитывается и имеет влияние. Например изначально я Мансу вообще не рассматривал в качестве претендента. Но по подсказке команды оценил его преимущества. Так что давайте подключаться все к обсуждению. Если в процессе игры у кого возникнет желание подвигать фишки, то эта возможность будет рано или поздно обязательно предоставлена. В заключение хочу сказать, что Монархия в данном случае - не означает игра одного игрока. Играет команда. Решения в итоге принимает один, но основывается он на командных предпочтениях в целом. Если это будет не так, то монарх на троне не усидит. Мы, в общем, все свободные люди. Но за постоянные отлынивания от обсуждения будут применяться санкции. Санкция, в общем-то, одна - исключение из команды. Записался добровольцем - полезай в кузов. Если итоговое решение не устраивает - рубаху на себе не рвать и никого никуда не посылать. Ведём себя цивилизованно и культурно. Играет, повторюсь, команда. И чем активнее каждый из нас будет вести обсуждение или предлагать какие-то свои идеи, тем выше будут наши шансы на победу. Да, и ещё. Если я высказываю тут своё мнение по какому-то вопросу, то оно - вполне обсуждаемо. И если кажется ошибочным, то ни в коем случае не должно поддерживаться, а наоборот - подвергаться всяческой обструкции. Критика приветствуется любая, даже деструктивная, хотя конструктивная, конечно, лучше.

    Всё, я закончил. (бурные продолжительные аплодисменты)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Меджду прочим. Сейчас, вот, в голову пришла мысль. Китай нам, как теперь ясно, всё равно бы не достался. Играли бы инками против Рима и неизвестно кого. А теперь вполне возможно, что Рим возьмётся за Китай сразу, чтобы не допустить его до Чо-Ко_ну. И на нас, вполне возможно, будет более-менее свободное развитие.... Так, что, кажется, на первый взгляд, Муса выбран удачно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Вели слово молвить, а не казнить, Царь Кот-Бегемот

    Из меня тот еще советчик. Я всего-то три игры в четверке поиграл. Ни одной до конца все на принце. Но религия и буддизм мне очень понравились. (Утираю слезу по безвременной утрате)

    Радует, что буддизм-индуизм людям не достанется. А может, рискнуть и первым делом изучить мистицизм?

    Так как по слухам лесов мало, а секирщик нам не особенно нужен, религий тоже не предвидится, можно пойти по верху и первым открыть алфавит и начать меняться. Кстати, как там с избушками?

    Сразу забиваем на чуды. Они вряд ли нам достанутся. Китайцы все лучшее себе возьмут. А посредственность нам ни к чему.

    Я все сказал. Пусть тот, кто может лучше, скажет еще...

    Тьфу ты...Набрался в сенате этой риторической заразы...

    Спасибо, что на кол не усадил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #4
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    Предлогаю разрабатывать тактику не наобум, а дедуктивным методом, от частного к общему, тобишь, кто нибудь помнит все плюсы трех наций?? Могу конечно написать но я их не помню и лезть куда то долго!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 27.02.2006 - 15:23) [snapback]81741[/snapback]</div>
    Предлогаю разрабатывать тактику не наобум, а дедуктивным методом, от частного к общему, тобишь, кто нибудь помнит все плюсы трех наций?? Могу конечно написать но я их не помню и лезть куда то долго!!
    [/b]
    лидер Чин Ши Хуанг (Китай) - трудолюбивый, финансовый
    лидер Цезарь (Рим) - организованный и чего-то еще

    Чо-Ко-ну (Китай) - вместо арбалетчика, +50% против рукопашных юнитов, наносит сопутствующие повреждения всему стеку

    Легионер (Рим) - вемто мечника, бонус в атаку на города не имеет, но толщина 8 против 6 у мечника. Отлично рубится топорами.

    А вот какие бонусы у Мали я не знаю , никогда ими не играл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  6. #6
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - просящий
    ...Ау?..."Хорошиииистыыы"( в смысле - четверочники )...Вы б уж нам, "троечникам", разъяснили бы по нациям боле-мене...А то - "...устроили ромашка...тут- помню, тут - не помню..."(с)....Давайте кто-нить, по сусчеству...
    ...Нация: особенности, особенности особенностей, спецюнит, стоимость в щитах, наука для постройки и т.д. ...Разве самим не интересно узнать что-то новое?...Жуйте не спеша, основательно - чтоб нам глотать легче было ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 27.02.2006 - 15:23) [snapback]81741[/snapback]</div>
    Предлогаю разрабатывать тактику не наобум, а дедуктивным методом, от частного к общему, тобишь, кто нибудь помнит все плюсы трех наций?? Могу конечно написать но я их не помню и лезть куда то долго!!
    [/b]
    Тут еще компы будут. Их разве не считаешь? А прикинь: на севере сенат с преторианцами, на западе море, на юге египет, а на востоке ацтеки. Вот веселуха-то будет.

    Я прдлагаю здесь делиться интересным опытом игры, который нам удалось получить. Может, что-то можно применить. Делать без конкретной карты можно только более или менее общие предположения.

    Вот моя мысль. У нас есть хороший защитный UU юнит, который и атаковать может, если надо. Можно построить 2-3 таких молодца, даже без казарм. Сначала бить варваров, а когда кончатся, объявить войну далеко находящемуся компу, чьи воийны или скауты забежали к нам на территорию или ошиваются вокруг границ. Без труда мочем шваль. Укрепляемся на холмах или в городе, где ожидается атака и набираем очки опыта для наших солдат. Во как! 4 чувака с опытом под 30! Необходим для них лекарь. Это еще 1 засадник. Пятерка засадников может показывать кузькину мать на границах дальним соседям и сенату вплоть до изобретения пороха.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #8
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    Так, понятно, вобщем как всегда все самому приходится делать:

    Мы:
    Играем за Манса Мусу(Финансовые, Духовные)
    Стартовые науки: Горное дело, Колесо!
    Уникальный Юнит - Skirmisher[Копьеметатель чтоли??](сила=4, скорость=1, стоимость=25, 1-2 Предварительных выстрела(1-2 прямо так и написано на их-фанаткиах), +50% оборона города, +25% оборона на холме)!
    Финансовый - Банки строятся в два раза быстрее, Клетки вырабатывающие 2 и больше монет вырабатывают на одну больше!
    Духовные - Без Анархии, Храм(или как он там) производится в два раза быстрее!

    Парламент
    Играют за Чин Ши Хуанг(Индустриальный, финансовый)
    Стартовые науки: Сельское Хозяйство, Горное дело!
    Уникальный Юнит - Че Ко Ну(Сила=6, скорость=1, стоимость=60, 2 предварительных выстрела(или как там они называются), нанесение распределённых повреждений, +50% против отрядов ближнего боя, необходимо железо)!
    Индустриальный - Чуды строятся на в два раза быстрее, В два раза быстрее создаются улучшения(Forge)!
    Финансовый - Банки строятся в два раза быстрее, Клетки вырабатывающие 2 и больше монет вырабатывают на одну больше!

    Сенат
    Играют за Цезаря(Организованные, Экспансионисты)
    Стартовые науки: Рыболовство, Горное дело!
    Уникальный Юнит - Преторианец(Сила=8, скорость=1, Стоимость=40, Необходимо железо)!
    Организованные - Институты Власти стоят в 2 раза дешевле, Двойная скорость производства Маяка и Здания Суда!
    Экспансионисты - +2 здоровья в городе, Двойная скорость постройки Амбара и Гавани!

    Все взял с их-фанатиков, так что если я где то ошибся в переводе просьба сообщить, я исправлю, так же возможно некоторые названия не совпадают с Переводом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 27.02.2006 - 16:39) [snapback]81775[/snapback]</div>
    Так, понятно, вобщем как всегда все самому приходится делать:

    Мы:
    Играем за Монтесуму(Агрессивные, Духовные)
    Стартовые науки: Мистицизм(Будда ), Охота!
    [/b]
    Сам ты Монтесума! Еще ручкой машешь, зараза! За Мали играем! Манса Муса зовут лидера. Нет у него мистицизма! Тюти! Забудь про буддизм и больше не дразни.

    Остается только на даосизм рассчитывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #10
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 16:52) [snapback]81778[/snapback]</div>
    Сам ты Монтесума! Еще ручкой машешь, зараза! За Мали играем! Манса Муса зовут лидера. Нет у него мистицизма! Тюти!
    [/b]
    Тьфу, ща исправлю, поторопишься - людей насмешишь

    Исправил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Вопрос: Как использовать свойства лидера?

    Про духовность Миха уже немного написал. Польностью согласен. Может, что-то еще? Храм можно построить только с религией, а религии нет. Что делать? От компов на таком низком уровне миссионеров не дождешься или нет? Короче, надо принимать религию компа и дружить с ним до поры до времени, а потом захватить вместе со святым городом. Да, комп должен быть соседом.

    Кстати, можно как-нибудь узнать уже на первом ходу, с какими нациями мы играем? В тройке через космический корабль можно было посмотреть.

    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 27.02.2006 - 16:55) [snapback]81779[/snapback]</div>
    Тьфу, ща исправлю, поторопишься - людей насмешишь

    Исправил
    [/b]
    Исправляй еще раз. Кешик - UU монголов.

    Блин, и это я три игры не до конца доиграл? Миха!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #12
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Ёшкин кот(Бегемот, это я не о тебе) что ж за день то такой, ща исправлю!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 27.02.2006 - 16:55) [snapback]81779[/snapback]</div>
    Тьфу, ща исправлю, поторопишься - людей насмешишь

    Исправил
    [/b]
    Работу выполнил на 2+

    У нас УЮ Скирмишер 4, 1, заменяет лучника, стоит 25 молотков
    Бонусы - 1-2 First Strikes, +50% в городе, +25% на холмах

    У Китая УЮ заменяет Crossbowman (арбалетчик ??)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  14. #14
    Молодец, Миха! Добил....

    Предлагаю нашего UU звать засадником. Просто понравилось слово. На самом деле он называется Застрельщик, стрелок. Но так как он может засадить копьем и сидит в засаде - то он Засадник. По сути - очень сильный лучник. Луки надо открывать как можно раньше и построить несколько таких героев для опустошения варварских окресностей. А воина можно улучшить в лучника?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #15
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Smile

    Сани, ты бы лучше вместо оценок сам что нибудь сделал, я ж написал, что делал с их - фанаткив, так что ошибки могут быть, надеюсь теперь то я их все попропавил?? Если найдете еще скажите, только не надо говорить что "все плохо, я могу сделать лучше, но не хочу", ладно??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Спокойствие, только спокойствие. Ведём себя культурненько кулаками не машем. Важен в итоге конечный результат.

    MuXa

    Сложно сказать, что там на ихфанатиках про юниты. А в цивилопедии про свойства Чо-Ко-Ну сказано, что
    1) 2 первых выстрела,
    2) нанесение распределённых повреждений (это как катапульта при непосредственной атаке - наносит повреждения нескольким юнитам),
    3) плюс 50% против рукопашников.
    И ещё - не заменяют стрелков и гренадёров, а лучше всего сказать - апгрейдятся в них.

    PS. Изучив подробнее римские характеристики пришёл к выводу, что господа-сенаторы надеятся исключительно на преторианца. Так что на их миролюбие рассчитывать не стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 27.02.2006 - 18:40) [snapback]81826[/snapback]</div>
    Спокойствие, только спокойствие. Ведём себя культурненько кулаками не машем. Важен в итоге конечный результат.

    MuXa

    Сложно сказать, что там на ихфанатиках про юниты. А в цивилопедии про свойства Чо-Ко-Ну сказано, что
    1) 2 первых выстрела,
    2) нанесение распределённых повреждений (это как катапульта при непосредственной атаке - наносит повреждения нескольким юнитам),
    3) плюс 50% против рукопашников.
    И ещё - не заменяют стрелков и гренадёров, а лучше всего сказать - апгрейдятся в них.

    PS. Изучив подробнее римские характеристики пришёл к выводу, что господа-сенаторы надеятся исключительно на преторианца. Так что на их миролюбие рассчитывать не стоит.
    [/b]
    Согласен. Скорее всего они направят агрессию на Китай. Проще, чем засадником бодаться. В этом ты абсолютно прав. Кому в этой склоке будем помогать? Мне кажется, лучше не рыпасться и помачь себе. Повоевать с каким нить ИИ.

    С другой стороны, мне кажется, что Акотс в качестве буфера между командами расположит ИИ. Быстрой войны между людьми не получеится. Тогда много зависит от того, кто этим буфером будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 18:46) [snapback]81830[/snapback]</div>
    Согласен. Скорее всего они направят агрессию на Китай. Проще, чем засадником бодаться. В этом ты абсолютно прав. Кому в этой склоке будем помогать? Мне кажется, лучше не рыпасться и помачь себе. Повоевать с каким нить ИИ.

    С другой стороны, мне кажется, что Акотс в качестве буфера между командами расположит ИИ. Быстрой войны между людьми не получеится. Тогда много зависит от того, кто этим буфером будет.
    [/b]
    Я, вот, тоже так подумал, что сначала они за китайцев примутся. И даже уже эту мысль где-то оставил выше. Это было бы очень логично, так как нашего скирмишера-засадника даже преторианцем просто так не возьмёшь. А Китай им желательно прибить пошустрее ещё и из-за его потенциала трудолюбивой нации.

    Что касается изучения стартовых наук, то, на мой взгляд, тут надо дождаться хотя бы стартовой позиции и первого хода. Если в окрестностях будут дикие животные, то надо - охоту потом стрельбу. Если домашние, то иметь на прицеле "Разведение животных". Если на море, то рыболовство вообще сразу. Вполне возможно, что предварительно и стоит изучить мистицизм. При благоприятных условиях можно будет если уж не буддизм, то индуизм-то захватить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Мне так видится.

    Сенат будет первым агрессором. После строительства 4-5 городов начнет наращивать военную мощь и будет атаковать одного из соседних ИИ. Фактически этот момент можно считать первой отправной точкой.
    Вопрос - что делать в этот момент нам?

    Вариантов 2, но в обоих пунктом 1 является попытка через 4-5 ходов после начала войны убедить второго ИИ соседа Рима начать с ним войну.

    Вариант 1. ИИ-жертва является прокладкой между нами и Римом

    п.2 В момент начала агрессии Рима мы начинаем строить войска и принимаем участие в разделе жертвы или как минимум готовимся отразить агрессию

    Вариант 2. ИИ-жертва является прокладкой между Китаем и Римом

    п.2 Тут я бы подождал, когда Китай бросится помогать Риму делить ИИ. Потом оптимально натравить двух нейтральных ИИ на наших дорогих опонентов и выждав 5-10 ходов начать пилить слабейшую из наших прокладок.

    А дальше уже даже не знаю, смотреть надо.

    Возможно, первыми агрессию надо будет начать нам, если ИИ-сосед построит Пирамиды.

    Неплохо также решить, будем мы строить Оракл или нет. Чудо не особо дорогое, можно построить за счет леса, а выйгрыш получить можно приличный. Но это надо по местности смотреть.

    А еще Стоунхедж лесом построить можно. Он дешевый и через 50 ходов даст Святого, которого можно потратить на свою позднюю религию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  20. #20


    римляне, не впечатляют... (хотя преторианцы в связке с организованностью, видимо позволяют откусывать куски побольше не опасаясь переедания)
    китай гораздо опаснее!

    пирамиды и оракул, я думаю не светят, китай себе все возьмет, если захочет!
    сидят небось руки потирают, вот тут у нас одно чудо, тут другое...

    наша сильная сторона комерция, на побережье + колосс, + Маяк, это вообще праздник!
    хотя китайцы тоже не дураки(тоже их могут захотеть) + финансовые!

    Предлагаю набросать планы действий, А,Б,В...
    на первое время в общих чертах, затем доработать-поправить.
    Один из пунктов, выход на побережье+колосс+Маяк=много денег!

    в конквестах не силен, все попытки закончились экономическим коллапсом империи(не могу вовремя остановиться-жадный очень), поэтому хотелось бы понять свои ошибки (подскажите как это делается).

    почему BuDDaH решил что сможем отбиться 5 УЮ пусть и прокачанными?

    все трое знают горное дело, стартанем ли втроем к меди?
    рим стартанет однозначно! у них нет другого пути.

    Еще можно попробовать смоделировать ситуацию(это в рамках правил)
    обсудить возможные стратегии, назначит троих ответственных + пару запасных и в мультиплеер их.
    они нам потом отчет о возможных казусах!
    причем играть в открытую!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters