Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Продолжаем разговор

  1. #41
    Отнимал.... Сослагательное наклонение....

    Безуспешно было... Ошибка всех плохих киногероев. Поменьше мне болтать надо было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Еще про УЮ:
    Наш Застрельщик
    Наука: Лук-Охота

    Китайский Чо-ко-ну
    Наука: 1) Лук-Охота
    2) Механизация - Литье - обработка бронзы
    - гончарное дело
    Ресурсы: Железо

    Римский Преторианец
    Наука: 1) Обработка железа - обработка бронзы
    Ресурсы: Железо

    Обычно стараются быстрее заполучить УЮ. Так вот если так, то мы -первыми, римляне, с небольшим отставанием, - вторые, и китайцы - последние.
    Бытует мнение, что к активным боевым действиям приступают с армией УЮ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 28.02.2006 - 10:35) [snapback]82002[/snapback]</div>
    Китайский Чо-ко-ну
    Наука: 1) Лук <- Охота
    2) Механизация <- Литье металлов <- Обработка бронзы <- Гончарное дело
    Ресурсы: Железо
    [/b]
    Китайцам логично было бы кратчайшим путем ломануться к Механизации (UU) через Литье металлов - обязательно построят Колосс, нам можно не париться.
    Римляне тоже упор на Обработку железа сделают, так что мы можем успеть построить Стоунхедж (надо смотреть какие компы) и Пирамиды.
    Если оставить их ИИ, тогда прямиком на Алфавит, открыв предварительно Стрельбу из лука - думаю, будет чем поменятся с компами.

    ЗЫ: Пирамиды для нас с нашей духовностью (душевностью - добрые мы) просто необходимы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  4. #44
    Кстати, насчет обмена с компами. Опыта в этом деле у меня маловато. Но от чего зависит желаник компа отдавать одну из неизвестных человеку технологий?

    Отношения, кажется, не играют никакой роли. Если науку знают три компа, тогда все три или меньше готовы меняться. В противном случае, ИИ придерживает у себя эксклюзивчик.
    Стоит ли вообще рассчитывать на компов. С людьми гораздо проще договориться. Мне совсем кажется, что до индустриала ни один комп не доживет и начнется разборка между тремя командами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 28.02.2006 - 12:03) [snapback]82037[/snapback]</div>
    Отношения, кажется, не играют никакой роли.
    [/b]
    Отношения играют роль однозначно. Не помню, чтобы кто-то из компов хотел меняться, если меньше минус 4 было.

    Anger

    Пирамиды, если будет камень, будем пытаться однозначно. Ну, если только в военной части прблем выживания не будет стоять. Если камней не будет, то тогда - по ситуации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Мне кажется не стоит бояться Рима - не так стршанен черт как его рисуют. В нынешнем патче легионер стал чуть дороже, да и не такой уж страшный он, отлично бьеться лесорубами, которые дешевле, а имея "звезду" и "кулак" (бараки+одна успешная битва) будут вполне успешны против легионеров. Так же не забывайте что без катапульт быстрой экспансии Рим не устроит, так как города будет трудновато брать, а до катапульт путь долог. Естественно, сенат будет пытаться реализовать свое единственное приемущество - преторианца, но врятли успеет покоцать больше одного компа до появления арбалетчиков, а учитывая то, что на карте 3 команды людей, быстрая скорость игры, да и уровень не самый слабый - развитие пойдет быстро и сенат просто не успеет много сделать своим УУ. Другое дело китайцы, они, на мой взгляд куда опаснее. Имхо, самая сильная цива для экономического развития и в далекой перспективе имеет лучшую экономику за счет чудес и финансовости. Манса Муса в такой ситуации видиться мне самым сбалансированным и гибким выбором. Мы не ставим себя в жесткие рамки быстрой войны (сенат) или тугого экономического развития с прицелом на будущее (парламент). Мне кажеться что нам следует сделать упор на науку и дружбу с компами, ну и не упустить свой шанс для военных действий когда такой придоставиться. Религию безусловно необходимо учить. Думаю что мистицизм - индуизм вполне играбельная комбинация учитывая что мы финансовые и окажись рядом морской ресурс или озеро (3 монеты сходу и минимум 2 пищи) мы будем первыми. Ну или не рисковать и сделать ставку на иудаизм (необходимо 4 науки).

    Остаеться дождаться нашего первого хода. Изучим ситуацию и поставим первый город, учитывая что, город на степном холме дает 2 молотка в центральном квадрате вместо одного, а город на зеленой равнине 3 пищи вместо двух (тут немного сомневаюсь в достоверности).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Saiph * 28.02.2006 - 13:15) [snapback]82045[/snapback]</div>
    Остаеться дождаться нашего первого хода. Изучим ситуацию и поставим первый город, учитывая что, город на степном холме дает 2 молотка в центральном квадрате вместо одного, а город на зеленой равнине 3 пищи вместо двух (тут немного сомневаюсь в достоверности).
    [/b]
    Очень интересно...

    А чем буддизм не вариант для религии. Он же вроде как дешеле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #48
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Проверил тут - город на холме в степи действительно 2 молотка, а вот на зеленой траве не получилось 3 пищи, хотя на их-фанатиках точно читал о таком, наверное какой-то другой вариант для этого нужен. (может у реки обязательно - надо потестить)

    Будда:
    Насчет буддизма - да дешевле, но это риск - точно знаю что испанка открывает всегда именно его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 28.02.2006 - 13:30) [snapback]82054[/snapback]</div>
    Очень интересно...

    А чем буддизм не вариант для религии. Он же вроде как дешеле.
    [/b]
    Очень вероятно, что из компов будет кто-нибудь с мистицизмом. И тогда они практически наверняка все ломанутся за буддизмом. Если так, то мы, безусловно, не успеем его взять. Зато индуизм в таком случае практически наверняка зацепим. Но это будет видно в процессе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Буддизм дешевле. но придется на компы смотреть (есть ли мистицизм).
    Китайцы на самом деле очень сильны в перспективе. Может, если рядом окажутся, дать им постоить какое нить чудо, а самим наших УЮ и попробовать напасть злорадно
    Да хотел спросить какой уровень у компов? а то что-то говорят разное: на сложном уровне (наука попрет), некоторые на легком (компов вынесем)...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  11. #51
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 28.02.2006 - 14:41) [snapback]82058[/snapback]</div>
    Да хотел спросить какой уровень у компов? а то что-то говорят разное: на сложном уровне (наука попрет), некоторые на легком (компов вынесем)...
    [/b]
    Монарх как я понял. Вполне приличный уровень, наука будет бежать быстро.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  12. #52
    Не факт, что будут именно буддизм учить. Я во всех трех играх открывал буддизм первым, даже когда мистицизма не было! Но! Уже на следующий ход откравался индуизм. Значит компы после мистицизма изначально шли к индуизму. Индуизм, кстати, дает еще строительство парфенона. Точно не знаю, но может это тоже влияет на предпочтительность выбора медитация/политеизм.

    В посленей моей игре индуизм открыла испанка, еще она открыла монотеизм.

    С Мистицизмом стартуют ААИИИ: Арабы, ацтеки, инки, индусы, испанка. 5 из 18. То есть 5 из оставшихся 15. Шанс, что компы будут без мистицизма довольно высок. Можно попробовать слезно умолять Акотса, чтоб не было мистицизма.

    Похоже, что избушки будут. Можно попробовать начать изучение, допустим, сельского хозяйства, вытащить мистицизм. Опять мечты...мечты...Но хоть раз в жизни должно повезти! А! Тут можно рискнуть. Все равно медитацию надо открывть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 28.02.2006 - 13:41) [snapback]82058[/snapback]</div>
    Да хотел спросить какой уровень у компов? а то что-то говорят разное: на сложном уровне (наука попрет), некоторые на легком (компов вынесем)...
    [/b]
    Именно монарх... Так что, наука, несомненно, попрёт. Но компов вынесем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.02.2006 - 14:23) [snapback]82056[/snapback]</div>
    Ну, тут, как мне кажется, однозначно не надо было бы про "не боимся Рима". И когда гвовришь про то, что мы собираемся...... лучше, опять же, не утвердительно, не так, как о жёстком плане, я что-то вроде "в таких-то условиях мы моглибы построить Нотр-Дам", "а вот если это случится, то нужно будет бежать к ООН", "Интернет мы могли бы оставить вам".... ну и т. п.

    А вообще, мне кажется, что про конкретные планы строительствалучше пока не распространяться. Задача-то правильная. Нужно войти в контакт, чтобы потом в процессе игры можно было бы дипломировать уже на какой-то основе. Но пока карты нет, про частные планы развития лучше ИМХО не распространяться.

    В связи с этим меня-то как-раз больше беспокоит парламент. С Сенатом-то ниточки уже есть и достаточно непложие. Мы с Виго и Джей играем почти каждый вечер в онлайне. А вот с парламентом пока не особо как-то. Вот если бы ты взялся за парламент и с ним наладил "хорошее человеческое общение" , то было бы очень даже гуд. Про планы, повторюсь, лучше пока поменьше, потому как они же друг с другом тоже контачить будут наверняка. И вполне могут друг другу поведать о содержании наших бесед.[/b]
    Ничего секретного я не сказал. Все вполне очевидно. Но сам факт, что я доверяю эту информацию должен сыграть нам на руку. Тем более я уверен, что на реальной карте наши планы и планы противнииков 10 раз поменяются. Действительно, с сенатом ниточки есть. Даже по тону можно понять, что они настроены на союз. Китайцев тоже боятся, даже больше нашего должны бояться. С Витаном я обменялся парой мессаг вроде кто тут главный? Ничего ему не говорил. Ты с кем контакты налаживаешь?

    В парламент представитель команды меняется постоянно, а главные решения принимаются парламентом. На кого здесь воздействовать? На президента? С кем перетираться лучше всего из их команды?

    Часто искренность бывает самой тонкой хитростью. Сейчас можно наговорить, а потом отказаться от своих слов. То же самое можно сказать о сенете и парламенте. Их текущие планы без знания карты и ближайших соседей в большей части спекуляции. Кроме того, опыт игры у большинства людей относительно мал, и они просто не могут обстоятельно планировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #55
    Естественно, чем выше уровень, тем лучше. Там вполне может быть будет или есть уже министр иностранных дел. Тогда с ним придётся. Но, я слышал, что они там пока до сих пор с конституцией разобраться не могут. Что и ожидалось, собственно. Так что реально в настоящее время (или для начала) надо связаться именно с Витаном. Если он тебя пошлёт к какому-то министру, то, соответственно, с министром. Надеюсь, что они каждые полтора хода меняться не будут.

    PS. Мог бы для этого сообщения отдельную темку сделать.

    PPS. Только опять же, повторюсь - предупреди меня сначала. Сигнал к действию надо дать. Без него эффект будет нулевой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Витан меня направил к себе, т.е. Витану, Пупсу - заместителю, и Собаке разумной - судье.

    Тут вот какая заковырка. У них есть судья для разбора конфликтных ситуаций. Если есть человек для разрешения конфликтов, значит под него будут создаваться конфликтные ситуации. Политическая борьба, смена руководства, боюсь в этих вопросах они париться будут больше, чем по поводу собственно игры. Забьют на конституцию и устроят монархию.

    Буду обрабатывать Витана. Он там у них вроде как лидер. Только с ним будет посложнее, чем с Виго. Ситуация для них очень благоприятная складывается. Им никакие собзники не нужны. Не могу найти повода для начала разговора. Римом их не запугаешь. Они прекрасно понимают, что Рим обрушится на компов. За что бы из зацепить, придумать повод для переговоров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #57
    Значится так... Сейв готов. Вот-вот начнётся игра. Пароли получат все (если вам не послали) через ЛС. Просьба сообщить об их наличии - отсутствии. Смотреть, думать. анализировать, выкладывать соображения, спорить - всем!

    Только, ради бога, не пробуем релоудов. Юниты не двигаем - только смотрим ситуацию. Двигать должен только тот, кто будет ходить и только во время хода. Давайте играть честно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Ваше величество, я подготовил текст обращения к Витану.

    Если они там все так увлечены ролевой игрой в правительство, парламент, президента и прочую политику, будем потворствовать им в этом.

    Позвольте представиться, господин Президент, придворный шут лучезарного короля Кота-Бегемота ( ) мудрого и справедливого и по совместительству советник его величества по внешнеполитическим вопросам раджа Будда...Уфф...

    Позвольте засвидетельствовать вам свое почтение и от имени его величества Кота-Бегемота Великого пожалеть вас в связи с тем, что ваш срок правления скоро закончится.

    Установление дружеских добрососедских отношений необходимо для процветания наших стран. Мали и Китай могут сделать очень полезного друг для друга.

    Честно говоря , король Кот-Бегемот очень обеспокоен выбором Сената. Позвольте напомнить, что их лидером является Юлий Цезарь с преторианцами. Нетрудно предположить, что такой ход имеет собой одну цель - ранний конквест преторианцами. Уверен, никому из нас не хочется становится жертвой римской военной экспансии. Предлагаю подготовить текст договора о взаимовыручке, который будет обнародован на поляне и станет известен Риму. Суть договора будет состоять в том, что в случае объявления войны одной из двух стран - Мали или Китаю - вторая сторона объявит войну Риму. Пусть сенат будет знать, что в случае нападения на нас или на вас, Рим получит войну на два фронта.

    Второй вопрос. Это вопрос религии. Собираетесь ли вы получать раннюю религию? В этом случае готов предложить следующий договор. В случае успешного открытия нами буддизма, а вами индуизма, каждая сторона остается при своей религии. Если только одна из сторон достигает успеха, то она обязуется в скорейшие сроки привести в столицу первой стороны миссионера для распространенеия данной религии. Соответственно границы должны быть открыты.

    Ваши предложения и поправки приветствуются.

    Удачи, господин Президент!



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #59
    Соперники ИИ
    Ацтеки(накаркали )
    Персы
    Индусы(Конкурент китайцам)

    кто где пока не ясно
    Леса нет(почти)
    много рек(поймы)

    уровень моря высокий, только его не видно нигде
    коровы, слоны, сахар, кукуруза, краски, все в пределах города, думаю надо город ставит где есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  20. #60


    Скрин можно?

    Раз уж религия нам не светит. Думаю, сосредоточися на деньгах. Надо побыстрей открывать амбары и строить котеджи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters